Перейти к содержанию

Навител 8.7


Рекомендуемые сообщения

Как-то тихо вышло обновление 8.7.0.150 для эксплеев. Или уже все перешли на андроид? :)

В данный момент в личном кабинете была выложена сборка программы Навител для Explay версии 8.7.0.150

Можете выполнить обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто может, поясните пожалуйста следующее. Навигатор PRESTIGIO GV5000. В личном кабинете стало доступно обновление до NaviTel 8.7.0.150. И появились карты для версий 8.7.0.55 и выше. Собственно вопрос: большинство карт для версий 8.7.0.55 и выше совпадают по имени файла и размеру с картами для версий 8.0.0.0 - 8.7.0.55, нужно ли скачивать заново карты с одинаковыми размерами и названием файла?

 

P.S. Если не надо скачивать заново карты с одинаковым размером и именем файла, тогда зачем создавать такую запутанность с обновлением карт? Почему я должен высматривать какие карты действительно были обновлены а какие нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто может, поясните пожалуйста следующее. Навигатор PRESTIGIO GV5000. В личном кабинете стало доступно обновление до NaviTel 8.7.0.150. И появились карты для версий 8.7.0.55 и выше. Собственно вопрос: большинство карт для версий 8.7.0.55 и выше совпадают по имени файла и размеру с картами для версий 8.0.0.0 - 8.7.0.55, нужно ли скачивать заново карты с одинаковыми размерами и названием файла?

Карты те же, если бы карты были обновлены, то названия файлов были другими, была бы сменена дата в названии файла. Обновлены всего несколько карт, какие может почитать новости, ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

версией 8.7 разочарован. детализация по проездам упала до 200м, пропал ряд основных для кемерово дорог(с версией 8.5 эти дороги показаны и нанесены до 300м) детализация домов упала до 30м. конечно если двигаться по маршруту- это съедается но если просто по карте (с обзором проездов - не удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, обновил через программу Update Center версию до 8.7.0.150. Все работает, но не открывается ни один альтернативный скин для этой версии. Скины брал здесь на сайте. Спасибо.

PS До этого была версия 8.5... Брал скины здесь-все открывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, обновил через программу Update Center версию до 8.7.0.150. Все работает, но не открывается ни один альтернативный скин для этой версии. Скины брал здесь на сайте. Спасибо.

PS До этого была версия 8.5... Брал скины здесь-все открывались.

Сменили версию программы, теперь нужно и скины брать под эту версию программы, и разрешение скина берите под ваше разрешение экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какие изменения заметил в новой версии? Вроде указатели направления проезда перекрестков сделали побольше.

при этом они стали настолько большие что закрывают предупреждения спидкама= визуальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал с помощью Update Center обновление NaviTel-8.7.0.150.STOPOL_DVM_XXXX_HDI Обратил внимание на особенность НН8.7 : детализация начинается только при масштабе 50 , в НН8.5 начиналась при 120 . Для меня это не есть "гуд" , можно ли это как то поправить ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправить детализацию с М 300 можно только вернувшись в Нави 8.5, туда и вернулся. наверное навителу пора менять тактику по флешкам у кого 2 ГБ получите это; у кого 4 следующий расклад и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправить детализацию с М 300 можно только вернувшись в Нави 8.5, туда и вернулся. наверное навителу пора менять тактику по флешкам у кого 2 ГБ получите это; у кого 4 следующий расклад и т.д.

Совершенно согласен, Сначало обрадовался новой версии, но увидев изменения с детализацией для меня было критичным фактором, пришлось откатится на старую версию. Будем теперь ждать новую сборку версии с надеждой исправления этого нюанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личном кабинете мне предлагают скачать обновление версии 8.7.0.150. Скачал на ноут, Достал из Техета карту, переписал вручную, вставил в навигатор, запустил - работает. Первое впечатление - красиво. Пришлось немного понастраивать. Спасибо всем разработчикам :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидев изменения с детализацией для меня было критичным фактором, пришлось откатится на старую версию. Будем теперь ждать новую сборку версии с надеждой исправления этого нюанса.

это не "нюанс", это развитие. Те,кто принимают решения о направлении развития, посчитали, что "так надо".

И вспять они не поворачивают, твёрдо стоят на своём, как упёртые бараны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новой версии 8,7 желал бы дополнительно изменить

1. По прежнему нет опции "удалить все путевые точки" (только есть удаление 1 точки). Загнал 800 точек, так теперь да пенсии буду из удалять, чтобы загнать другие

2. Делаю запись треков. Но кнопка записи такая мизерная точечка, такая невидимая, порой не срабатывает, что приходится останавливаться. А должна быть или сплошная яркая или в выключенном состоянии невидимая, а во включенном - яркая

3. У меня много ПОИ начала населенных пунктов для предупреждения об их начале за 100 метров. Так все предупреждения получаются сигналом "1 бип". Есть у меня много личных других ПОИ и там имеются предупреждения и тоже 1 бип. Хотелось бы разнообразить предупреждения ПОИ до нескольких вариантов: 2 бипа, 3 бипа, может голосом.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прежнему нет опции "удалить все путевые точки" (только есть удаление 1 точки). Загнал 800 точек, так теперь да пенсии буду из удалять, чтобы загнать другие

удалите файл Navi\DataWpts.02.bin удаляться все

Делаю запись треков. Но кнопка записи такая мизерная точечка, такая невидимая, порой не срабатывает, что приходится останавливаться

я просто не выключаю запись треков. они всегда пишутся.

Хотя обычно они не нужны и поэтому потом удаляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, изловчиться можно: снимать навигатор, подключать ч/з ЮСБ, но ведь это было в версиях по-моему до 3.5. И обычные пользователи не будут мудрежом заниматься.

А про постоянную запись отвечу: тогда вообще зачем на ваш взгляд кнопка записи, чтоб записывать же, так эта фуyкция должно быть видна, как и подключение к GPS Размер кнопки большой, так и сделать надо в размер, а не в точку, что пальцем и не попадешь (приходится специально доставать стилус) кнопки же потом все-равно скрываются

А если мне надо трек с записанным конкретным маршрутом - я должен все треки перелопатить? а мне надо для составления своих карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопки же потом все-равно скрываются

Меню->Настройки->Интерфейс->Кнопки на карте.

Там можно настроить отображение кнопок в зависимости от состояния включаемой ими функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но ведь это было в версиях по-моему до 3.5

в 8.7 так-же

 

 

можно: снимать навигатор, подключать ч/з ЮСБ, но ведь

удаление 800 точек не каждодневная задача, ради неё можно расстараться

Размер кнопки большой, так и сделать надо в размер, а не в точку

не нужно попадать "в точку", достаточно попасть в любое место кнопки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку БАГ-репорта для версии 8.7 ещё нет - напишу здесь.

Версия как раз 8.7.0.150, навигатор Explay PN 965, OS Win CE, карта первый квартал этого года (карта тут ни при чём).

 

При прокладке маршрута через круговое движение с проходом налево значёк предстоящего манёвра так и рисует "сразу налево в первый съезд, по встречке", хотя сама линия маршрута идёт согласно ПДД, да и голосовое сопровождение говорит "третий (если он действительно третий) съезд".

 

Да, и ещё с версии 8.5 (и сохраняется до сих пор в 8.7) уплывают подписи сохранённых точек - флажок стоит, а его название где-то за несколько километров от него. Наблюдается подобное и с некоторыми населёнными пунктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...1. Версия карты: Россия Q1 2014

...2. Версия ПО 8.7.0.150

...3. Тюменская обл., г.Тобольск. В ПО 8.5.0.974 строения видны были при масштабе 120м, частный сектор при 80м, а сейчас только при масштабе 50м и 30м, соответственно - очень неудобно. Просим вернуть. Таже написал в теме: Тюм.обл. Q1 2014

 

Не надо дублировать сообщения в разных темах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горьковчанин, отправьте это сообщение на support@navitel.ru с фотографией экрана где указан такой манёвр. И укажите это место в тексте сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я в курсе этого. Сделаете ли обратно? Ведь это не только моя просьба. Возникает желание сделать откат на предыдущю версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeffes, навигатор в грузовике живёт. Сегодня в рейс сгоняю, подготовлю фотки по некоторым круговым, котрые знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПО 8.5.0.974 строения видны были при масштабе 120м, частный сектор при 80м, а сейчас только при масштабе 50м и 30м, соответственно - очень неудобно.

http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=45379&st=0&p=498738entry498738

Возникает желание сделать откат на предыдущю версию.

Пока у этого решения никаких "минусов" нет, крайние карты открываются в 8,5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидев изменения с детализацией для меня было критичным фактором, пришлось откатится на старую версию. Будем теперь ждать новую сборку версии с надеждой исправления этого нюанса.

это не "нюанс", это развитие. Те,кто принимают решения о направлении развития, посчитали, что "так надо".

И вспять они не поворачивают, твёрдо стоят на своём, как упёртые бараны

...Очень жаль! Мы, пользователи, помогаем Навителу развиваться, помогая ему оставться актуальным в обновлениях карт. И в ответ хотелось бы не так много - просто вернуть детализацию, которая была реализована в версии 8.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, но ведь это было в версиях по-моему до 3.5

в 8.7 так-же

можно: снимать навигатор, подключать ч/з ЮСБ, но ведь

удаление 800 точек не каждодневная задача, ради неё можно расстараться

1. Вот только как?

2. Г-н AgroTeam если б ты имел большое количество ПОИ разного характера, не говорил бы такую глупость, что можно постараться поудалять их все поодиночке во время езды. Это реальные предложения. Поставить дополнитульно галочку, где ПРАВКА - УДАЛИТЬ ВСЕ (или ВЫДЕЛИТЬ ВСЕ) и все.

 

Конечно, снижение 0 уровня видимости до 50м. по сооружениям (а возможно и другие объекты, а карты формата nm2 как раз только до 50м видишь большинство объектов) - это действительно, лучше восстановить более ранние версии.

Порой заедешь в глубинку и не знаешь, где и что есть из нп поблизости, устанавливаешь минимальный масштаб, чтоб все было видно (ранее это 120м.) и ищешь - и все равно мало, лучше б в 300м. Поэтому у меня в моих картах установлен уровень видимости 1-2, практически для всех объектов, правда навител 3.5 (или 3.26) и там все ОК!!! Не вникают в просьбы пользователей. Сколько я обращался к Навител - это такие тормоза. Объяснить это можно только сверхсекретностью

А про оповещения ПОИ разным количеством БИПов (щас 1 БИП)- вообще не вызывает никакого внимания у Навител???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопки же потом все-равно скрываются

Меню->Настройки->Интерфейс->Кнопки на карте.

Там можно настроить отображение кнопок в зависимости от состояния включаемой ими функции.

ну и что там? видимые-невидимые кнопки (+ видимый, - невидимый)

Но я писал про их размер! Не включаются пальцем - только стилусом!

PS Единственно, на мой взгляд, что происходит - это укрупнение кнопок при уменьшении их количнства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопки же потом все-равно скрываются

Меню->Настройки->Интерфейс->Кнопки на карте.

Там можно настроить отображение кнопок в зависимости от состояния включаемой ими функции.

ну и что там? видимые-невидимые кнопки (+ видимый, - невидимый)

Но я писал про их размер! Не включаются пальцем - только стилусом!

PS Единственно, на мой взгляд, что происходит - это укрупнение кнопок при уменьшении их количнства

Т.е. фраза "всё равно скрываются" относится к размеру? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Г-н AgroTeam если б ты имел большое количество ПОИ разного характера, не говорил бы такую глупость, что можно постараться поудалять их все поодиночке во время езды.

Я не предлагал "по одиночке во время езды" - это Ваши фантазии.

Я предлагал

удалите файл Navi\DataWpts.02.bin
.

Это можно сделать:

1 подключив устройство к компу (явно не во время движения)

2 загрузившись в стандартную WinCE оболочку.

 

если и так не понятно - речь идёт про ОДНОКРАТНОЕ удаление ОДНОГО файла

 

 

А про оповещения ПОИ разным количеством БИПов (щас 1 БИП)- вообще не вызывает никакого внимания у Навител?
Различного расширения функционала "путевых точек" просят много лет http://navitel.reformal.ru/proj/?ia=168065

 

итог - "не вызывает никакого внимания у Навител" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какие изменения заметил в новой версии? Вроде указатели направления проезда перекрестков сделали побольше.

я бы сказал паронаидально большие. Хорошо бы в настройках дать возможность ЭТО отменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же

что есть в 8,7 чего не было в 8,5 для навигаторов на win CE

Всё то же самое, что и в андроид-версии, кроме наличия пробного периода и покупки временной лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to AmigoTeam, я из ваших слов понял, что пользуясь навигатором сейчас надо обладать знаниями уровня программиста и как-то найти нужный файл в оболочке WinCE, чтобы на летУ просто удалить все ненужные ПОИ или подключить ноутбук, купив для него предварительно питание в машину (это немалая проблема) и загрузить ПО ноута. Это мероприятие займет намного больше времени, нежели просто удалить все точки, как это, можно бы предположить, могло бы быть снова. Как впрочем, такая же песня и с картами, которые загружаются по многу времени (в nm2 формате). А карты наоборот!!! не удалишь поодиночке, а всем скопом можно. А хотелось бы удалить 1 карту. Или это тоже ненужная опция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо обладать знаниями уровня программиста

достаточно знаний "продвинутого пользователя"

 

ли подключить ноутбук, купив для него предварительно питание в машину (это немалая проблема) и загрузить ПО ноута.

у вас нормальный навигатор или головное устройство, которое нельзя выташить из машины?

Да даже если и головное устройство, "питание в машину для ноутбука" для такой простой операции не нужно, она от силу пару минут занимает, такое время ноут на аккумуляторе продержится.

Да и не каждый же день Вам нужно удалять 800 точек? Операция всё таки разовая.

Это мероприятие займет намного больше времени, нежели просто удалить все точки,

разумеется. Но кнопка "удалить все точки" признана не нужной пользователям, возвращать её не будут, но жить с новым навителом как то надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда делся самый короткий маршрут?

Доброе утро! Он давно уже "делся", остался выбор только в старых картах (Q3 2012 - последняя, где он остался ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Он давно уже "делся", остался выбор только в старых картах (Q3 2012 - последняя, где он остался ).

Доброе)))

Т.е. он совсем стал не нужным никому? :sad:

 

А я с тех пор и не обновлялся. 7 версия была не доработанной когда обновил. А после все было не досуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Где скачать версию 8.5 для Explay GN-510? Была версия 7 - всегда ездил на масштабе 80м, и всё было прекрасно. Установил версию 8.7, теперь дома и их номера видны только на масштабе 50м - неудобно!!! Может быть разработчикам сделать масштаб детализации настраиваемой опцией?

Где можно скачать старые версии? Бэкапа как назло не сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте так добры подскажите как настроить маршрут начало и конец пути.Навигатор EXPLAY ST4 обновил до новой версии 8.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте так добры подскажите как настроить маршрут начало и конец пути.Навигатор EXPLAY ST4 обновил до новой версии 8.7

Полное руководство пользователя на русском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Будьте так добры подскажите как настроить маршрут начало и конец пути.Навигатор EXPLAY ST4 обновил до новой версии 8.7

 

 

 

 

начало - обычно это где стоите

конец- это то что нашли при поиске

а вот чтоб данные точки соединить ломаной прямой- необходимо нажать кнопку поехали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые горячие впечатления, т.к. не успел присмотреться. На 8.7 перешел с 5.5, т.к. промежутоных версий на TEXET tn-700 не было.

Итак TEXET tn-700 с Navitel-8.7.0.150 нормально открыл старый атлас rus20121210 от версии 5.5 - это нормально?

На новый атлас rus20140204 прибор перейти сразу не захотел и потребовал указать путь, т.к. искал старый, удаленный, атлас - что то не так сделал?

Коротенький маршрутик очень резво проложился, нормально сопровождался до места назначения. Однако после паузы, при дальнейшем движении, резко затупил - курсор подолгу застывал, пропуская почти квартал, не работало притягивание.

По одной небольшой поездке судить трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navitel-8.7.0.150 нормально открыл старый атлас rus20121210 от версии 5.5 - это нормально?

да,

Современные навителы нормально открывают старые карты, я этим вовсю пользуюсь, открывая карты вплоть до 2010q4

 

Однако после паузы, при дальнейшем движении, резко затупил - курсор подолгу застывал, пропуская почти квартал, не работало притягивание.

Это может быть не из-за косяков навитела, а из-за неадекватного GPS сигнала,

Включите "запись трека" и по появившейся сиреневой линии, которая показывает реальные координаты с GPS, без притягивания к маршруту и дорогам, можно будет отделить "косяки навитела" от "проблем с GPS"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите по путевым точкам.Сохраняю путевую точку. Она отображается в списке путевых точек, а в папке Waypoints

её нет. Соответственно не могу ее перенести на другое устройство. Что надо сделать, чтобы точка появилась в папке

Waypoints?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...