Перейти к содержанию

Карты Naviel для версии 8.5.0.974


Рекомендуемые сообщения

У меня навигатор SUPRA SNP-512BT. Для того чтобы установить свежии карты 2014 года пришлось установить официальную версию 8.5.0.974. Скачал официальную карту России. Прекрасно все работает. Но Устанавливая другие карты с расширением nm7, навигатор их не видит. При попытки индексировать, вылетает окно, что карты не обнвружены. То что nm3 и nm2 не видит-это понятно. Но в чем днло, когда не хочет работать с расширением под версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по Вашей лицензии доступна только карта России то другие карты работать соответственно не будут.

Проверить какие карты Вам доступны по лицензии Вы можете добавив ключ в личный кабинет.

Если Вы хотите приобрести дополнительные карты Вы можете это сделать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На версии Navitel 3 и 5 кроме официальной карты спокойно ставились и неофициальные и отдельно по округам тоже, которые были полнее и сильно выручали. Причем ставились без всяких дополнительных ключей и работали. Если бы сделали обновление карт под nm3, то многим бы не пришлось устанавливать себе 8-ю версию. Так как ближе 2012 года карт под старые версии нет. А за два года много что изменилось. А в официальной карте 2014Q1 много чего нет. Отсутствуют некоторые водоемы. Да и сама карта блеклая и с прозрачными сданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На версии Navitel 3 и 5 кроме официальной карты спокойно ставились и неофициальные и отдельно по округам тоже, которые были полнее и сильно выручали. Причем ставились без всяких дополнительных ключей и работали.

Сказки. Это возможно лишь в двух случаях: или стояла пиратская версия программы, или у вас ранее были куплены ключи на округа (что очень сомнительно - это бабок стоит).

 

Если бы сделали обновление карт под nm3, то многим бы не пришлось устанавливать себе 8-ю версию.

Кто из производителей софта делает свои продукты под старые версии? :huh: Что, кто-то до сих пор совершенствует, скажем, игры под Windows-95? ;)

Конечно, никто не станет ставить Win-95 ради любимой игрушки из прошлого века, но вот поставить Навител версии 5.х или хотя бы 7.х ради нормальной работы с неофициальными картами - вовсе не плохая идея. Многие так и делают. У меня вон вообще 3.2.6 стоит на отдельной карточке... И никаких проблем с неофициальными картами! :)

 

Отсутствуют некоторые водоемы. Да и сама карта блеклая и с прозрачными сданиями.

Водоёмы (хотя и не все, увы, тут Вы правы) могут появиться на вашем экране на более крупных масштабах. Как и грунтовки.

Блеклой карта не бывает, как и яркой. В карте только координаты и атрибуты объектов, всё в цифровом виде. А раскрашивается карта через интерфейс, точнее - её раскрашивает скин. Альтернативные скины (целый каталог!) Вы можете найти здесь же, в форуме, в разделе "Творческая лаборатория". Эти скины могут решить и проблему так раздражающую Вас (и не только Вас) прозрачность зданий.

 

P.S. Карты формата nm2 и nm3 в версии 8.х всё таки работают, как бы Вы ни утверждали обратное. Да, там пропадает адресный поиск (хотя у водоёмов ведь нет адресов :) ), но довольно часто (хотя и не всегда) и это удаётся "объехать", надо только звонкий бубен подобрать и хорошо поплясать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Карты формата nm2 и nm3 в версии 8.х всё таки работают, как бы Вы ни утверждали обратное. Да, там пропадает адресный поиск (хотя у водоёмов ведь нет адресов :) ), но довольно часто (хотя и не всегда) и это удаётся "объехать", надо только звонкий бубен подобрать и хорошо поплясать :grin:

 

 

Если бы работали - не было бы и темы для разговора!!! У меня не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водоёмы (хотя и не все, увы, тут Вы правы) могут появиться на вашем экране на более крупных масштабах. Как и грунтовки.

 

Я заядлый рыболов и многие водоемы (причем не маленькие) ни в приближении, ни в удалении, ни хоть в бубен бей и ляши не появляются. Ловлю рыбу согласно карте прямо в поле или лесу :).

Изменено пользователем haw1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки. Это возможно лишь в двух случаях: или стояла пиратская версия программы, или у вас ранее были куплены ключи на округа (что очень сомнительно - это бабок стоит).

 

Стояла нормальная лецинзионная 3-я версия. После обновления с официального сайта до 5-й, тоже все работало. При обновлении до 8-й- кирдык. "По вашему ключу только карта России". Вот и приплыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из производителей софта делает свои продукты под старые версии? :huh: Что, кто-то до сих пор совершенствует, скажем, игры под Windows-95? ;)

Конечно, никто не станет ставить Win-95 ради любимой игрушки из прошлого века, но вот поставить Навител версии 5.х или хотя бы 7.х ради нормальной работы с неофициальными картами - вовсе не плохая идея. Многие так и делают. У меня вон вообще 3.2.6 стоит на отдельной карточке... И никаких проблем с неофициальными картами! :)

 

Так я и н7е спорю, что под 3-й и 5-й версии все работает. Но карты каких годов? 2013-2014 годов нет. Были бы я бы не заморачивался с 8-й версией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и не спорю, что под 3-й и 5-й версии все работает. Но карты каких годов?

А в чём, собственно, проблема? Если Вы рыбак, то карта rus20110621nm3 (Q1 2011) вполне пойдёт. Вам же нужны в этом случае водоёмы, реки грунтовые дороги, а они ведь не меняют своё место как новые дороги и дома.

Или Вы про какую-то свою карту говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А в чём, собственно, проблема? Если Вы рыбак, то карта rus20110621nm3 (Q1 2011) вполне пойдёт. Вам же нужны в этом случае водоёмы, реки грунтовые дороги, а они ведь не меняют своё место как новые дороги и дома.

 

Но кроме этого часто по России приходиться ездить, и свежие, актуальные карты дорог, развязок и домов тоже нужны. Карта rus20110621nm3 (Q1 2011) уже устарела. Вопрос то в том, чтоб хороше было бы, что бы ставились и другие карты на 8-ку. Либо под 5-ку сделали 2014Q1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта rus20110621nm3 (Q1 2011) уже устарела. Вопрос то в том, чтоб хороше было бы, что бы ставились и другие карты на 8-ку. Либо под 5-ку сделали 2014Q1.

Не поняли... Я же Вам не предлагаю кататься по России с картой Q1 2011, а держать её в отдельной папке (для рыбалки).

На 8-е версии ставятся и работают все карты, предназначенные для программы Навител. Другое дело, что некоторые приходится с танцами прикручивать. Но это делается элементарно и об этом не раз писалось.

А старые релизы карт обновлять никто не собирается и Вам об этом уже говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняли... Я же Вам не предлагаю кататься по России с картой Q1 2011, а держать её в отдельной папке (для рыбалки).

На 8-е версии ставятся и работают все карты, предназначенные для программы Навител. Другое дело, что некоторые приходится с танцами прикручивать. Но это делается элементарно и об этом не раз писалось.

А старые релизы карт обновлять никто не собирается и Вам об этом уже говорили.

 

Если не трудно, то по подробнее, как прикрутить старые карты. Либо ссылку на описание. А то при инициализации пишет, что карта не найдена. Беда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navitel 8.7.0.150

К сожелению ссылку на свои карты дать не могу, так как скачивал черех ТОРРЕНТ в прошлом году.

Но даю ссылку на другую карту которая тоже не устанавливается

http://download.navitel.su/Maps_Q12011/FO/SIBFO.nm3

Изменено пользователем haw1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю ссылку на другую карту которая тоже не устанавливается

Уважаемый! Это карта официальная и прикрутить её Вы не сможете - лицензии у Вас нет на неё. Тем более, что по детализации она ничем не отличается от всей карты России. Я говорил о всех остальных неофициальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Нашлись добрые люди :) Скинули ссылку на карты, которые заработали.

Считаю вопрос исчерпан. И тему можно закрывать.

Благодарю всех, кто откликнулся на сою просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Нашлись добрые люди :) Скинули ссылку на карты, которые заработали.

Считаю вопрос исчерпан. И тему можно закрывать.

Благодарю всех, кто откликнулся на сою просьбу.

просьба тоже скинуть в личку ссылку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поделитесь и со мной тоже этой информацией

Что именно Вас интересует? Как поставить официальные карты, на которые нет лицензии? Их сначала покупают и активируют ключ на свой навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, а как мне прикрутить карту http://dfiles.ru/files/lnhpyzrp6 или http://dfiles.ru/files/s45b2fr1i на Navitel 8.7.0.150 для iOS ?

Очень нужна деталированная карта местности. А стандартная карта России ни дорог, ни населённых пунктов не показывает, только общие очертания границ. Раньше пользовался, было удобно, теперь навигатор бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, а как мне прикрутить карту http://dfiles.ru/files/lnhpyzrp6 или http://dfiles.ru/files/s45b2fr1i на Navitel 8.7.0.150 для iOS ?

 

С помощью iExplorer или iFunBox создайте папку для этой карты и перенесите карту в неё.

Далее по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, а как мне прикрутить карту http://dfiles.ru/files/lnhpyzrp6 или http://dfiles.ru/files/s45b2fr1i на Navitel 8.7.0.150 для iOS ?

 

С помощью iExplorer или iFunBox создайте папку для этой карты и перенесите карту в неё.

Далее по инструкции.

 

А что за инструкция? Где её взять? Я создал отдельную папку в Documents/NavitelContent, загрузил туда карту AtlasPK-13.2.2014.nm3 Атлас не создаётся. зависает и как всегда следствие чёрный экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлас не создаётся. зависает и как всегда следствие чёрный экран.

Обновитесь. Пишут, что исправлено: http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=45674&pid=499426&st=0entry499426

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое разработчикам! Проблема устранена. Теперь после обновления можно полноценно пользоваться навигатором. Толи ошибку устранили, толи откатились на прошлую рабочую версию, не важно. Главное работает, хотя и потеряны все точки и треки, накопленные за несколько лет. Надеюсь в дальнейшем такого краха больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое разработчикам! Проблема устранена. Теперь после обновления можно полноценно пользоваться навигатором. Толи ошибку устранили, толи откатились на прошлую рабочую версию, не важно. Главное работает, хотя и потеряны все точки и треки, накопленные за несколько лет. Надеюсь в дальнейшем такого краха больше не будет.

 

Спасибо большое разработчикам! Проблема устранена. Теперь после обновления можно полноценно пользоваться навигатором. Толи ошибку устранили, толи откатились на прошлую рабочую версию, не важно. Главное работает, хотя и потеряны все точки и треки, накопленные за несколько лет. Надеюсь в дальнейшем такого краха больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое разработчикам! Проблема устранена. Теперь после обновления можно полноценно пользоваться навигатором. Толи ошибку устранили, толи откатились на прошлую рабочую версию, не важно. Главное работает, хотя и потеряны все точки и треки, накопленные за несколько лет. Надеюсь в дальнейшем такого краха больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...