Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Появилась новость про запрет американских спутников GPS. Чем это грозит нам как пользователям Навитела?

И видимо саму новость вы не читали, если бы читали, то знали, что пользователям навигаторов ничем это не грозит.

ничем не грозит, при условии, что США не пойдут далее и не отрубят вовсе для территории России GPS, либо введут очень большую коррекцию (в смысле погрешность), что повлечет за собой невозможность использования нав.софта (у кого нет чипа глонасс, а их большинство)

Andrej2123 (14 Май 2014 - 09:39):

И видимо саму новость вы не читали, если бы читали, то знали, что пользователям навигаторов ничем это не грозит.

А вдрух я не доеду куда надо? Или погрешность будет с пару километров? А, что тогда?

Изменено пользователем Andrej2123

США не пойдут далее и не отрубят вовсе для территории России GPS, либо введут очень большую коррекцию

Для США это бессмысленно - убивать свой собственный GPS и популяризировать альтернативы (Глонасс, Галилео и китайскую навигацию)

А вдрух я не доеду куда надо? Или погрешность будет с пару километров? А, что тогда?

Что гадать, когда отключать, тогда и видно будет, и до этого времени может приобретёте навигатор с чипом ГЛОНАСС. Я купил себе навигатор с таким чипом ещё в прошлом году.

Никто не отключает спутники GPS. Речь идет о наземных станциях мониторинга и корректировки сигнала. Бытовым GPS-устройствам до них вообще нет дела. Спутники GPS находятся на орбите, и продолжают работать.

Что гадать, когда отключать, тогда и видно будет, и до этого времени может приобретёте навигатор с чипом ГЛОНАСС. Я купил себе навигатор с таким чипом ещё в прошлом году.

Мне телефона с планшетом достаточно, куда уж больше то навигаторов. И так четыре штуки. :wink:

Никто не отключает спутники GPS. Речь идет о наземных станциях мониторинга и корректировки сигнала. Бытовым GPS-устройствам до них вообще нет дела. Спутники GPS находятся на орбите, и продолжают работать.

Ну слава богу, успокоили.

Америкосы уже несколько раз отключали GPS -в первую и вторую войну на Кавказе и недавно для гражданских самолётов над Крымом.Согласен что надо брать смартфон или планшетник с глонас и gps

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...