Перейти к содержанию

Спутники GPS


Рекомендуемые сообщения

Появилась новость про запрет американских спутников GPS. Чем это грозит нам как пользователям Навитела?

И видимо саму новость вы не читали, если бы читали, то знали, что пользователям навигаторов ничем это не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничем не грозит, при условии, что США не пойдут далее и не отрубят вовсе для территории России GPS, либо введут очень большую коррекцию (в смысле погрешность), что повлечет за собой невозможность использования нав.софта (у кого нет чипа глонасс, а их большинство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrej2123 (14 Май 2014 - 09:39):

 

 

И видимо саму новость вы не читали, если бы читали, то знали, что пользователям навигаторов ничем это не грозит.

 

А вдрух я не доеду куда надо? Или погрешность будет с пару километров? А, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США не пойдут далее и не отрубят вовсе для территории России GPS, либо введут очень большую коррекцию

Для США это бессмысленно - убивать свой собственный GPS и популяризировать альтернативы (Глонасс, Галилео и китайскую навигацию)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдрух я не доеду куда надо? Или погрешность будет с пару километров? А, что тогда?

Что гадать, когда отключать, тогда и видно будет, и до этого времени может приобретёте навигатор с чипом ГЛОНАСС. Я купил себе навигатор с таким чипом ещё в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не отключает спутники GPS. Речь идет о наземных станциях мониторинга и корректировки сигнала. Бытовым GPS-устройствам до них вообще нет дела. Спутники GPS находятся на орбите, и продолжают работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдрух я не доеду куда надо? Или погрешность будет с пару километров? А, что тогда?

Что гадать, когда отключать, тогда и видно будет, и до этого времени может приобретёте навигатор с чипом ГЛОНАСС. Я купил себе навигатор с таким чипом ещё в прошлом году.

Мне телефона с планшетом достаточно, куда уж больше то навигаторов. И так четыре штуки. :wink:

 

Никто не отключает спутники GPS. Речь идет о наземных станциях мониторинга и корректировки сигнала. Бытовым GPS-устройствам до них вообще нет дела. Спутники GPS находятся на орбите, и продолжают работать.

Ну слава богу, успокоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америкосы уже несколько раз отключали GPS -в первую и вторую войну на Кавказе и недавно для гражданских самолётов над Крымом.Согласен что надо брать смартфон или планшетник с глонас и gps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...