Перейти к содержанию

Обсуждение Навител Навигатор 8.7.0.150 для Android


Рекомендуемые сообщения

Что нового в Навител Навигатор 8.7.0.150:

+ Исправлена работоспособность программы в среде выполнения приложений ART.

+ Ускорен поиск ближайших объектов POI.

+ Снижено потребление памяти устройства.

+ Исправлена ошибка, приводившая к краху программы при поиске ближайших POI вдоль маршрута.

+ А также внесены другие мелкие исправления, повышающие стабильность и надежность работы программы.

Загрузить обновление Навител Навигатор 8.7.0.150 пользователи Android устройств могут из раздела СКАЧАТЬофициального сайта NAVITEL® и в магазине Google Play.

 

Для новых пользователей доступен 30-дневный пробный режим.

 

Так же напоминаем, что теперь вы можете приобрести не только бессрочную лицензию на карты для Навител Навигатор, но и купить её на определенный ограниченный период. Это особенно удобно и выгодно, если вы собираетесь в путешествие.

Всего от 39,99 рублей (в зависимости от набора стран) вы можете купить подробную навигационную карту на 2 недели, 1 месяц или 1 год. Подписку можно продлить или отказаться от нее после завершения оплаченного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил программу на 8.7.0.150. И стали плохо ловиться спутники. Кстати обратил внимание не только на моём одном устройстве именно на базе андройд и на другом тоже. Сейчас у меня навигатор navitel a600 кстати и спутники стали ловится не так быстро как было на первоначальной версии программы которая стояла на этом навигаторе. Будет ли решена эта проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил программу на 8.7.0.150. И стали плохо ловиться спутники. Кстати обратил внимание не только на моём одном устройстве именно на базе андройд и на другом тоже. Сейчас у меня навигатор navitel a600 кстати и спутники стали ловится не так быстро как было на первоначальной версии программы которая стояла на этом навигаторе. Будет ли решена эта проблема?

В меню андроид пройдите в Настройки->Приложения(->Управление приложениями) и найдите Navitel.

Откройте карточку приложения и выберите "Очистить данные" ("очистить кэш"/"Стереть данные").

Также в настройках телефона зайдите в настройки управления определением местоположения. В настройках этот пункт может называться "Моё местоположение", "GPS и безопасность" и т.п.

Снимите все галочки в этом разделе.

Перезагрузите аппарат (полностью выключите, а затем включите).

Поставьте все галочки в геоданных (в том же разделе меню).

 

Запустите Навител. Оставьте устройство на открытой местности и, не передвигая его, дождитесь установления соединения со спутниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с возможностью записи карт на SD для Android 4.4? Доступно, или танцы с бубном?

Такая возможность появилась ещё до версии 8.7.0.55.

Папка NavitelContent на карте памяти будет создана в директории Android\data\com.navitel\files\... (почему так глубоко - вопрос к разработчику ОС)

 

Если программа ставится "начисто" - проблем никаких.

Если программа уже установлена, то нужно вручную удалить папку NavitelContent из корневого каталога карты памяти, очистить папку NavitelContent\Settings во внутренней памяти аппарата и в Android\data\com.navitel\files\ на карте памяти, а также сделать очистку данных приложения - нужно это для того, чтобы стереть старые настройки программы, в которых расположение папки NavitelContent прописано в корне флэш-карты. Ни обновить ни удалить карты в NavitelContent\Maps в корне флэш-карты программа уже не сможет (опять же, претензии - разработчику ОС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне эта версия показалась удачной. Работает плавно, изображение не дергается, не вылетает. Посмотрим как будет дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, аппарат HTC One X. На предыдущих версиях навитела указатель движения по полосам работал стабильно. С появлением версии 8.7.0.55 и версии 8.7.0.155 указатели внешне изменились. У меня в городе перестали работать. г. Пермь. Думал может программа с моим аппаратом как то конфликтует. Но на днях ездил в Екатеринбург там указатели без каких либо дополнительных настроек и включений исправно работали. По возвращении домой опять не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майские праздники я скачал эту версию и с нею возвращался из Геленджика. 1 500 км. НО! Уже через 500 км я был вынужден её снести. Причина для некоторых наверное не очень важна, но для меня существенна. Обнаружились подвисания отображения во время движения. Я пытался контролировать скорость по программе и увидел расхождения со спидометром. Оказалось что и карта не отображается иногда по 5 и более минут. При движении в городе это вообще недопустимо. Справедливости ради хочу сказать что такое же зависание и поймал и на предыдущей версии но гораздо кратковременнее. Я не знаю может этот дефект проявляется при длительном времени работы программы, но мне очень хочется что бы его устранили. Ресурсов у планшета более чем достаточно - Samsung Note 8.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружились подвисания отображения во время движения

Могу предположить, что это происходило в момент обновления данных пробочного сервиса. Есть такой косяк у программы. Как приходит время получать новые данные, прога замирает, пока связывается с сервером пробок. И когда возникают проблемы с этим коннектом, то пользователь может наблюдать зависшую картинку в течение нескольких минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой версии исправлена проблема из-за которой Navitel не работал на Android 2. Уже можно обновляться?

Детали в этой теме

Проверьте работу актуальной версии программы Навител.

Если будут вопросы, пожалуйста, обратитесь к нам повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Blizzar а проблему подвисания при движении будут решать? Может быть переложить процесс получения данных о пробках в дургой thread или на другое ядро. И вообще у меня сомнение относительно причины зависания. Так например когда нет инет соединения программа тем не менее стартует, и далее если во время работы включить канал мобильных данных, то сведения о пробках поступают без подвисания программы. Может причина не проблемах канала получения информации о пробках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, аппарат HTC One X. На предыдущих версиях навитела указатель движения по полосам работал стабильно. С появлением версии 8.7.0.55 и версии 8.7.0.155 указатели внешне изменились. У меня в городе перестали работать. г. Пермь. Думал может программа с моим аппаратом как то конфликтует. Но на днях ездил в Екатеринбург там указатели без каких либо дополнительных настроек и включений исправно работали. По возвращении домой опять не работают.

Такая ситуация стала проявляться именно с переходом на версию программы 8.7.0.55 и выше, или после обновления карты на Q1 2014 ?

Если точно не помните - нужно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть переложить процесс получения данных о пробках в дургой thread или на другое ядро.

Таких пользовательских настроек в программе нет. А все "сторонние" вмешательства - уже за рамками технической поддержки по продукту.

Попробуйте, для начала, в Настройки->Приложения (в меню самого аппарата) провести очистку кэша и очистку данных (две разные кнопки), а также очистите папку \NavitelContent\Settings во внутренней памяти и внешней флэш-карте (если она есть). Если будет повторяться - переустановите программу. Если карты загружены на внешнюю карту памяти - отформатируйте карту памяти, предварительно сохранив с неё всё содержимое на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, аппарат HTC One X. На предыдущих версиях навитела указатель движения по полосам работал стабильно. С появлением версии 8.7.0.55 и версии 8.7.0.155 указатели внешне изменились. У меня в городе перестали работать. г. Пермь. Думал может программа с моим аппаратом как то конфликтует. Но на днях ездил в Екатеринбург там указатели без каких либо дополнительных настроек и включений исправно работали. По возвращении домой опять не работают.

Такая ситуация стала проявляться именно с переходом на версию программы 8.7.0.55 и выше, или после обновления карты на Q1 2014 ?

Если точно не помните - нужно проверить.

С переходом на новую версию 8.7.0.55 и выше. Причем по работе постоянно пользуюсь навителом. С новыми версиями у нас в Перми ни разу движение по полосам не показывало. На предыдущих версиях исправно работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переходом на новую версию 8.7.0.55 и выше. Причем по работе постоянно пользуюсь навителом. С новыми версиями у нас в Перми ни разу движение по полосам не показывало. На предыдущих версиях исправно работало.

 

1 В 8.7 изменена логика появления указателей полосности

в 8.5 указатель полос показывались всегда, если данные о полосах были на карте:

 

ъc4a9d8ec6dfc07e7a3750b06b19ba24c.png

 

в 8.7 указатели не выводятся, если "по маршруту" можно проехать по любой полосе, даже если данные о полосности перекрёстка и есть на карте:

 

3bda823fc7d09f269aa6c4cc2c027105.png

 

Но если манёвр нельзя совершать из любой полосы, то 8.7 всё таки указатель полос выводит:

 

01bad23d5576befdc39ece4d64d18d40.png

 

 

 

2 Картографами ЦНТ планомерно удаляются данные о полосности на перекрёстках от релиза к релизу.

Для примера данные о полосности (только с одной стороны, с противоположной данных не было) на перекрёстке Комсомольского проспекта и Луначарского (речь идёт о Перми), которые использовались для скриншотов выше, есть на картах 2011Q4 - 2013Q1. Но из 2013Q2 и более новых данные о полосности с этого перекрёстка удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 В 8.7 изменена логика появления указателей полосностив 8.5 полосы показывались всегда, если они были на карте.ъв 8.7 указатели не выводятся, при движении прямо, даже если они есть на карте.Но при повороте 8,7 всё таки выводит полосы

Не совсем так.

 

В НН8.5 указатели показывались по ходу движения для ближайшего перекрестка, имеющего данные о полосности, причем, как при ведении по маршруту, так и без.

 

В НН8.7 указатели показываются только при ведении по маршруту и только для перекрестка, на котором согласно маршруту предписан маневр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней версии отображение полос стало информативнее, согласен, но! Очень хотелось бы чтобы данная функция могла работать и без прокладки маршрута, а как в предыдущей версии просто при подьезде к перекрестку. Потому как когда просто едешь по городу примерно зная где находится нужное место, мне например функция ведения по маршруту не всегда нужна, а вот информация о повороте или развороте, предоставленная своевременно может иногда сэкономить много времени. Я думаю многие автолюбители согласятся со мной.

Как вариант можно можно отображать полосы как в 8.5 когда едешь без прокладки маршрута и как в 8.7 когда маршрут проложен. (если конечно это можно реализовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с NiFaRo - так же примерно зная направление не задаю маршрут, но что бы не нарушать нужно не становиться в поворотные ряды, а информация о них то и не выводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карты загружены на внешнюю карту памяти - отформатируйте карту памяти, предварительно сохранив с неё всё содержимое на ПК.

Мне кажется это уже чрезмерным. Имея карту SunDisk Extreem не думаю что упорядочивание расположения файла даст решение проблемы! Это уже от лукавого рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[оверквотинг]

Спасибо за ответ, доходчиво и понятно всё объяснили. Потестирую отпишусь. Но наверно действительно было бы удобно как написано ниже другими пользователями сделать это в настройках по желанию индивидуально. Эта функция реально помогает орентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если карты загружены на внешнюю карту памяти - отформатируйте карту памяти, предварительно сохранив с неё всё содержимое на ПК.

Мне кажется это уже чрезмерным. Имея карту SunDisk Extreem не думаю что упорядочивание расположения файла даст решение проблемы! Это уже от лукавого рецепт.

Без коментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На масштабе 30м-50м, в крупных населенных пунктах (в которых дома 3D), программа "вылетает". Причем, если движешься по маршруту, то вылет происходит моментально, а если без маршрута, то минут через 5. Подобные вылеты начались с версии 8.7.0.55. (устройство galaxy s с андроидом 2.3.6).

 

P.S. Вернется ли на экран кнопка "поиск"? (уже несколько лет пользователи пишут об этом, но никакой реакции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На масштабе 30м-50м, в крупных населенных пунктах (в которых дома 3D), программа "вылетает". Причем, если движешься по маршруту, то вылет происходит моментально, а если без маршрута, то минут через 5. Подобные вылеты начались с версии 8.7.0.55. (устройство galaxy s с андроидом 2.3.6).

Баг-репорт, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с NiFaRo - так же примерно зная направление не задаю маршрут, но что бы не нарушать нужно не становиться в поворотные ряды, а информация о них то и не выводится.
Согласен: информация о направлениях по полосам нужна не зависимо от ведения по маршруту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При какой либо поездке, заикается голос, до такой степени, что нельзя разобрать, что мне только что сказали. С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смарт Boost 2 SE андроид 4.3

 

при заброске файла APK в корень карты на андроид смарте невозможно установить программу

при записи трека идёт обрыв этой записи хотя спутники видны .

невозможно удалить эти самые записанные треки кроме как очисткой кеша программы в настройки- приложениях на смарте

тогда пропадает фиолетовые линии :-)

ну очень хитрая программа навител

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно удалить эти самые записанные треки кроме как очисткой кеша программы в настройки- приложениях на смарте

Чтоб можно было удалять треки, нужно в программе указать место куда нужно писать эти треки, откуда вы их сможете удалить, подключившись к ПК или из проводника сматрфона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При какой либо поездке, заикается голос, до такой степени, что нельзя разобрать, что мне только что сказали. С чем это может быть связано?

Только в 8.7.0.150? Или и в других версиях тоже.

Постоянно повторяется (т.е. все оповещения всегда) или при каких-то условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно удалить эти самые записанные треки кроме как очисткой кеша программы в настройки- приложениях на смарте

тогда пропадает фиолетовые линии :-)

Фиолетовая линия - это не треки, а последние 10000 точек (секунд) всех треков. Это отдельный файл Tracks.bin.

При удалении файлов треков файл Tracks.bin не удаляется и не редактируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навигатор LEXAND STA-6.0 при движении по маршруту на некоторых перекрестках предлагает сделать разворот налево и потом продолжает движение по тому же маршруту. в чем проблема? Причем перекрестки каждый раз разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня навигатор LEXAND STA-6.0 при движении по маршруту на некоторых перекрестках предлагает сделать разворот налево и потом продолжает движение по тому же маршруту. в чем проблема? Причем перекрестки каждый раз разные.

Попробуйте очистить кэш приложения Navitel в настройках аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон Samsung Galaxy S4 mini. Работает безупречно. Ничего не подвисает. Очень доволен этим релизом! Ждем следующего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршрут с внешнего МКАДа на М9. Навител всё время предлагает доехать до Рублёвской развязки, развернуться и поехать на Новорижское ш., хотя пробок нет.

post-14747-1403540676,54_thumb.png

Если не послушаться и повернуть сразу, то Навител однозначно потребует разворота на красногорском круге, чтобы посетить Рублёвку, а затем встать в самое начало пробки, которую мы уже теоритически проехали, чтобы повторить подвиг. Другой день:

post-14747-1403541119,26_thumb.png

Тоже самое происходит если попытаться попасть на М9 через Красногорск. Программа 100% повернёт на Москву, с обязательным заездом на Рублёвку, а только потом позволит поехать куда надо.

post-14747-1403540862,93_thumb.pngЧто вы там такое запрятали???

При построении маршрута около 60км. с пробками, верхний статус-бар с загруженностью маршрута показывается только на половину. Остальное синяя полоса, т.е. инфа не предоставляется. Рядом с областью синевы на карте пробки есть, но на маршруте около половины не отображается.

Строим маршрут 135км.:

post-14747-1403541979,13_thumb.jpg

Видим, что половина маршрута синяя. Переставляем начало маршрута на начало синевы и обновляем пробки. Теперь опять половина маршрута синяя.

post-14747-1403542119,79_thumb.jpg

Переставляем курсор поближе к финишу и опа - весь маршрут зелёный, т.к. он меньше 60-0км.

post-14747-1403542183,05_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При построении маршрута около 60км. с пробками, верхний статус-бар с загруженностью маршрута показывается только на половину. Остальное синяя полоса, т.е. инфа не предоставляется.

рискну предположить, что тут работает простой алгоритм:

"на преодолении первых 30 км по пробкам пользователь по любому потратит более часа, пробочная информация на остальном участке маршрута устареет, и значит в текущий момент её нужно отбросить, построив маршрут без её учёта. По мере приближения к "синему участку" информация о пробках будет корректироваться и возможно, маршрут будет перестроен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переходом на новую версию 8.7.0.55 и выше. Причем по работе постоянно пользуюсь навителом. С новыми версиями у нас в Перми ни разу движение по полосам не показывало. На предыдущих версиях исправно работало.

 

1 В 8.7 изменена логика появления указателей полосности

в 8.5 указатель полос показывались всегда, если данные о полосах были на карте:

 

ъc4a9d8ec6dfc07e7a3750b06b19ba24c.png

 

в 8.7 указатели не выводятся, если "по маршруту" можно проехать по любой полосе, даже если данные о полосности перекрёстка и есть на карте:

 

3bda823fc7d09f269aa6c4cc2c027105.png

 

Но если манёвр нельзя совершать из любой полосы, то 8.7 всё таки указатель полос выводит:

 

01bad23d5576befdc39ece4d64d18d40.png

 

 

 

2 Картографами ЦНТ планомерно удаляются данные о полосности на перекрёстках от релиза к релизу.

Для примера данные о полосности (только с одной стороны, с противоположной данных не было) на перекрёстке Комсомольского проспекта и Луначарского (речь идёт о Перми), которые использовались для скриншотов выше, есть на картах 2011Q4 - 2013Q1. Но из 2013Q2 и более новых данные о полосности с этого перекрёстка удалены.

 

В Перми даже на указаных вами перекрестках полосность не работает. Видимо нет необходимости. Ездил в Москву Питер и другие города, где полная где не очень информация по полосам. В Казани тоже ни разу не показала.

Как писал ниже Pash про петлю у Рублевки. Эти петли в незнакомых местах независимо включена или нет функция пробки, дезинформируют и путают. Например в Питере надо поворачивать на лево. Маршрут сделан с непонятным разворотом и потому показывает поворот на право после развернуться. Причин для этого нет. Полосность тоже указала крайний правый ряд. Подъехав ближе к перекреску увидел на маршруте петлю, спасибо водителям пропустили на лево с правого ряда. И таких ситуаций не мало когда в последний момент из за петель приходилось менять направление поворота.

Заметил, обычно петли появляются при повороте на лево. Т.е. предлагает на право, после разворот.

В целом программа отличная, благодаря навителу поездка удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Перми даже на указаных вами перекрестках полосность не работает.

я в курсе

2 Картографами ЦНТ планомерно удаляются данные о полосности на перекрёстках от релиза к релизу.

Для примера данные о полосности (только с одной стороны, с противоположной данных не было) на перекрёстке Комсомольского проспекта и Луначарского (речь идёт о Перми), которые использовались для скриншотов выше, есть на картах 2011Q4 - 2013Q1. Но из 2013Q2 и более новых данные о полосности с этого перекрёстка удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти петли в незнакомых местах независимо включена или нет функция пробки, дезинформируют и путают.

у меня пробки выключены всегда - петель нет.

один раз попробовал, включил - сразу же увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискну предположить, что тут работает простой алгоритм:

"на преодолении первых 30 км по пробкам пользователь по любому потратит более часа, пробочная информация на остальном участке маршрута устареет, и значит в текущий момент её нужно отбросить, построив маршрут без её учёта. По мере приближения к "синему участку" информация о пробках будет корректироваться и возможно, маршрут будет перестроен"

А я рискну предложить новую фичу. Мне например неинтересно видеть серый кусок пройденного уже пути в верхнем статус-баре! Хорошо бы иметь возмоность включать его отбросывание или замену на числовое значение пройденной длины маршрута (хотя мож т это нафиг). Просто если проблемыные участки маршрута в саом конце то на статус баре они собираются в точку. Может быть даже есть смысл подумать о нелинейном масштабе? В текущей позиции он крупнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискну предположить, что тут работает простой алгоритм:

"на преодолении первых 30 км по пробкам пользователь по любому потратит более часа, пробочная информация на остальном участке маршрута устареет, и значит в текущий момент её нужно отбросить, построив маршрут без её учёта. По мере приближения к "синему участку" информация о пробках будет корректироваться и возможно, маршрут будет перестроен"

К сожалению я не предполагаю. В пиковые часы, выезжая из подмосковья, прокладываю маршрут на Москву. Половина пути - безпробочное пространство. А вот на подъезде к городу как раз самая каша. Но Навител, по вашей логике, извещает меня об этом только тогда, когда я уже к ней подъезжаю и обратного пути нет. Если бы он показывал пробки на всём маршруте, то проложил бы его в объезд. Нет, тут какая-то программная ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти петли в незнакомых местах независимо включена или нет функция пробки, дезинформируют и путают.

у меня пробки выключены всегда - петель нет.

один раз попробовал, включил - сразу же увидел.

пробка один раз была включена, потом все равно эти петли были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал по г. Воронеж, обратил внимание, что неправильно показывает информацию в левом верхнем углу при проезде кольца дорог, смотрите скриншоты.

post-22885-1404025043,1_thumb.jpg

post-22885-1404025052,02_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Орловской области также неправильно показывает информацию в левом верхнем углу при проезде кольца

post-421086-1404044198,32_thumb.png

post-421086-1404044215,87_thumb.png

post-421086-1404044231,29_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Орловской области также неправильно показывает информацию в левом верхнем углу при проезде кольца

 

 

Это не зависит от региона. Это баг самой программы - если выезд находится в III квадранте кольца, программа выдаёт подсказку маневра "против шерсти".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис пробки реализован ужаснейшим образом. Вот 2 скриншота с включенной функцией учета пробок и выключенной.

Вчера (воскресенье,- пробок нет) маршрут от Большой Морской до Колпино (Санкт Петербург) предлагал проехать по обоим берегам Невы, да еще попетлять на кольцевой...

Господа разработчики! Мне казалось, что сервис пробки служит для того, чтобы доехать из т. А в т. Б наиболее оптимальным и быстрым маршрутом, а оказывается я его должен включать, чтобы экскурсию по городу провести? В таком исполнении ваш сервис, увы, бесполезен.

post-12985-1404127714,31_thumb.png

post-12985-1404127765,5_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же напоминаем, что теперь вы можете приобрести не только бессрочную лицензию на карты для Навител Навигатор, но и купить её на определенный ограниченный период. Это особенно удобно и выгодно, если вы собираетесь в путешествие.

Всего от 39,99 рублей (в зависимости от набора стран) вы можете купить подробную навигационную карту на 2 недели, 1 месяц или 1 год. Подписку можно продлить или отказаться от нее после завершения оплаченного периода.

 

Скажите, пожалуйста, как мне воспользоваться арендой карты? Никаких инструкций на эту тему на сайте не обнаружил. Тупо скачать карту и оплатить через Google Play из программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, как мне воспользоваться арендой карты? Никаких инструкций на эту тему на сайте не обнаружил. Тупо скачать карту и оплатить через Google Play из программы?

Примерно так.

Оплата временной лицензии на карту возможна только через Google Play. Для оформления заказа нужно пройти в Меню->Мой Навител->Купить карты и выбрать карту нужной страны.

Подписка не действует для карт России, Украины, Беларуси и пакетов карт, включающих эти страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискну предположить, что тут работает простой алгоритм:

"на преодолении первых 30 км по пробкам пользователь по любому потратит более часа, пробочная информация на остальном участке маршрута устареет, и значит в текущий момент её нужно отбросить, построив маршрут без её учёта. По мере приближения к "синему участку" информация о пробках будет корректироваться и возможно, маршрут будет перестроен"

Дело тут только в одном - навителовский пробочный сервис потребляет очень большое количество трафика. В несколько раз больше самых прожорливых конкурентов. Поэтому навителовцы решили ограничить радиус загрузки пробок тридцатью километрами, посчитав это достаточным. Отсюда вылезают проблемы с невозможностью построить нормальный маршрут, например, даже из ближнего Подмосковья в Москву. Некоторое время назад (месяца два-три) радиус увеличили до 60 км, стало гораздо лучше, хотя и это маловато. Но потом снова вернули жалкие 30 км.

 

Нет, тут какая-то программная ошибка.

Увы, это не ошибка. Это, как я написал выше, фича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ограничить радиус загрузки пробок тридцатью километрами, посчитав это достаточным. Отсюда вылезают проблемы с невозможностью построить нормальный маршрут, например, даже из ближнего Подмосковья в Москву

Но это проблемы москвичей :)

30 км от центра Тюмени это уже такие дебри, что даже их названия мало что говорят "городскому тюменцу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...