Перейти к содержанию

прошу помочь с активацией


Рекомендуемые сообщения

админ помоги пожалюста я купиль ключь но не могу активироват навигацию каторо я купил карта Азербайджана. у меня пробная версия давно кончилас а ключь купиль сегодня. я не знаю я смог обеснят или нет у меня по русский плохо. помогите пожалйуста чтобы мне активироват навигатсию на самсунг галакси с3, карта Азербайджан с лисензионного ключам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ! Тоже очень прошу помощи.

Так получилось что купил навигатор, и взяв с собой инструкцию по эксплуатации так же захватил с собой карточку где был указан лицензионный ключь.

Так получилось что я благополучно профакал и то и другое не успев установить ключь и зарегистрировать его в программе (

МОжно ли каким то образом зная название и серийный номер устройства восстановить этот ключь бесплатно ?

 

С уважением Иван

nazavancha@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админ помоги пожалюста я купиль ключь но не могу активироват навигацию каторо я купил карта Азербайджана. у меня пробная версия давно кончилас а ключь купиль сегодня. я не знаю я смог обеснят или нет у меня по русский плохо. помогите пожалйуста чтобы мне активироват навигатсию на самсунг галакси с3, карта Азербайджан с лисензионного ключам

Регистрация Навител Навигатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня ! Тоже очень прошу помощи.

Так получилось что купил навигатор, и взяв с собой инструкцию по эксплуатации так же захватил с собой карточку где был указан лицензионный ключь.

Так получилось что я благополучно профакал и то и другое не успев установить ключь и зарегистрировать его в программе (

МОжно ли каким то образом зная название и серийный номер устройства восстановить этот ключь бесплатно ?

 

С уважением Иван

nazavancha@yandex.ru

Навигатор на андроиде?

Какая модель?

Программа при запуске запрашивает активацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, службе технической поддержки!

 

Подскажите, пожалуйста, 3 мая обращался посредством электронной почты с запросом на помощь в активации ключа (обращение #724097 с адреса Roman.T.....@...kz). В тот же день был только один уточняющий вопрос и пока без дальнейших ответов, либо рекомендаций.

 

Можно ли надеяться на положительный результат и когда его можно ждать?

 

Заранее благодарю, за оказанное содействие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khorek_Paniker, включите Wi-Fi в устройстве. Просто включите чтобы было, наличие точки доступа не важно.

Серийный номер для регистрации есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ!

 

Для активации через Internet придется некоторые танцы с бубнами на устройстве провести, поэтому и хотел в оффлайне сделать или через личный кабинет и активацию ключа

 

Серийник устройства обозначился как 00000

 

Через активацию на сайте при указании данного серийника ругается как на неправильно указанный.

 

Если же в онлайне через ШГУ зарегистрирует, тогда придется бубен достать )))

 

Спасибо, в любом случае. Буду через сеть на устройстве регить

post-503937-1399366542,81_thumb.jpg

post-503937-1399366553,77_thumb.jpg

post-503937-1399366559,73_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khorek_Paniker, я читал Вашу заявку. И суть проблемы мне понятна.

 

Khorek_Paniker, включите Wi-Fi в устройстве. Просто включите чтобы было, наличие точки доступа не важно.

Серийный номер для регистрации есть?

 

Вопрос в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khorek_Paniker, я читал Вашу заявку. И суть проблемы мне понятна.

 

Khorek_Paniker, включите Wi-Fi в устройстве. Просто включите чтобы было, наличие точки доступа не важно.

Серийный номер для регистрации есть?

 

Вопрос в силе.

Не совсем понимаю Ваш вопрос

 

Если на ШГУ просто включить соединение по wifi без "свистка", после ввода ключа активации тюкнуть на "ОК" - пишет "не удалось установить соединение"

 

Про серийник писал выше, NN показывает нули

 

На этих днях придется разжиться "свистком" и активировать в он-лайн режиме через ШГУ

 

В любом случае, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Свисток", я так понимаю, это модем? :) А у аппарата модуль Wi-Fi встроенный?

Если нет модема, но включен Wi-Fi без точки доступа - серийник всё равно нули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть

 

Модуль связи встроенный, хочешь внешне через usb подключай wi-fi модем, хочешь GPRS с симкой - фиолетово

 

При активированных или нет беспроводных сетях (через галочку в сервисном меню)на ШГУ, но без модема - при попытке активации лицензионной версии версии NN, выдает серийный номер 0000.

Лазил специально в информацию по устройству - модуль связи и его ПО не известно, китаёзы шибко голову не ломали :D

 

Попробую сегодня найти толковый wi-fi модем и через сеть настроить (просто так не хотелось с он-лайн танцы на ШГУ устраивать, жила надежда, что может без этого можно будет обойтись :rolleyes: видать, не судьба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не меняется

 

Перед предыдущим Вам ответом спустился к машине, специально полностью удалил NN (через меню приложений и через file manager все директории NN на харде устройства), ранее установленный.

Установил галку в настройках -> заново установил NN -> выключил и включил ШГУ -> только после этого запустил с нуля через ярлык свежеустановленный NN-> вошел в меню активации лицензионного ключа - опять нули

 

В общем, буду пробовать и так и эдак, ежели чего криво пойдет - буду дальше обращаться ))

 

еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Тогда только с модемом. Причём, модем должен быть один и тот же. Попробуйте подключить только модем без симки - серийник должен быть нормальным. Если опять нули - то это просто невероятное чудо китайской промышленности :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда только с модемом. Причём, модем должен быть один и тот же.

Я "боялся" этого ответа :)

Как раз хотел спросить, поскольку в ближайшее время хочу поставить на постоянку GPRS модем с симкой (поскольку с wifi модемом тырнет только под окнами дома и то если с домашнего роутера добьет сигнал) - для гарантированной связи с тырнетами, когда они будут нужны.

 

Давайте тогда уточню, если я планирую на постоянку пользоваться GPRS модемом, то стоит тогда при активации установить его (лежит пока на полке дома родимый, просто поскольку без симки, то и не втыкаю) и попробовать провести активацию - если выдаст серийник, отличный от нулей, то можно будет даже провести активацию через личный кабинет -> активация ключа и без он-лайна?

Ну или уже в он-лайне осуществить процедуры, не суть важно

 

Тогда в любом случае выходит, что модем, с которым буду активировать лицензию должен быть установлен в машине и быть там весь период, пока я буду пользовать NN?

И в дальнейшем, при запуске активированной версии, интернет-соединение будет же необязательно?

 

Плюс, если модем вдруг "загнется" я так подозреваю, что перерегистрировать NN на новый я уже не смогу? Или письмо в техподдержку, как говорится, рулит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если с модемом без симки выдаст корректный серийник - можно активировать через сайт, указав этот серийник. В дальнейшем наличие симки не будет иметь значение - главное, чтобы модем был всегда подключен в соответствующем "гнезде".

Вопросы о перерегистрациях - только письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Спасибо за советы, активацию победил... Но частично :D

Подключил GPRS модем, NN подхватил его серийный номер. В личном кабинете, через страничку Активировать лицензионный ключ прошел все процедуры и получил необходимый файл Navitel_Activation_Key.txt.

Дальше наблюдаю бардак-батон после того, как размещаю вожделенный файл в директории SDNavi\NavitelContent\License, но об этом уже напишу в соответствующей теме, дабы не покарала меня длань администрации за коммент тут не по теме

 

Еще раз спасибо техподдержке, в лице Jeffes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрего времени суток, уважаемому сообществу!

 

Прошу подсказать, что делаю не так при установке NN

 

В наличии, автомобильное ШГУ S150 на базе Android 2.3.4 (без доступа в сеть Internet) и NN 8.5.0.954

 

1. Записываю .apk файл на карточку, вставляю ее в слот для мультимедии и провожу установку программы в ШГУ, по окончанию выхожу, не запуская программу, перезапускаю ШГУ;

2. В слот для навигации устанавливаю чистую карточку, предварительно отформатированную через SDFormatter, запускаю NN. Идет инициализация программы, создание директорий и т.п.

По окончанию, когда программа предлагает пройти регистрацию и ввести ключ - выхожу и выключаю ШГУ.

3. Извлекаю карту из navi-слота для карты и записываю в директорию SDCard\NavitelContent\License файл NaviTel_Activation_Key и в директорию SDCard\NavitelContent\Maps необходимую карту

4. Устанавливаю обратно карту, включаю ШГУ и повторно запускаю NN, тут и начинается бардак-батон с активацией лицензии

 

Чаще всего, при последующем запуске (после первичного запуска, после установки) выдает диалоговое окно, что "есть проблемы с .nm2 файлом и рекомендуется переустановить программу". Тут экспериментальным путем установил, что если перед запуском извлечь карту из слота для навигации, программа запускается корректно.

Закрались первые подозрения, что карта - фуфло :-D

При этом, без карты памяти, записал в директорию NavitelContent\License расположенную на харде ШГУ файл NaviTel_Activation_Key - активации не происходит

 

Пару раз, со вставленной картой памяти, программа запустилась. После загрузки появилось диалоговое окно, гласящее, что "началась активация лицензии, просьба подождать". Ждать в данном случае можно 10 и 20 минут, по факту ничего не происходит. Вверху данного диалогового окна в наличии 2 кнопки - слева "назад", справа "ОК". Если нажать "ОК", появляется новое диалоговое окно, с указанием серийного номера, участвующего в регистрации лицензии (серийный номер GPRS модема, у модуля связи ШГУ номера нет и определяется как 00000), нажимаю галочку и меня выбрасывает в меню по активации лицензии, т.е. самой активации не происходит.

 

Опять есть подозрения, что может с картой памяти не все ладно, но нет в этом уверенности.

 

Плюс появилось несколько вопросов.

1. Есть ли смысл в многочисленных пассах руками, при установке программы, как указал выше в пунктах 1-4? Или будет достаточно:

- вставить карту с .apk-файлом в слот для мультимедии

- установить программу и запустить её из слота для мультимедии(есть ли смысл, что программа создаст необходимые директории на карте памяти, когда карта вставлена в слот для мультимедии как SDCard или директории должны создаться на карте памяти, строго, когда карта вставлена в слот для нави, как SDNavi? Или тут не принципиально)

- выйти из программы и извлечь карту памяти, записать на нее NaviTel_Activation_Key и необходимую карту

- установить карту памяти уже в слот для навигации и запустить программу

 

2. Не понятно, почему при установке программы директория \NavitelContent\ создается на всех возможных носителях? На хард-диске, на карте для навигации, если вставлена карта мультимедии и на ней есть свободное место, то и на ней. Еще только не устанавливал USB-носитель, похоже и на нем создаст указанную директорию, к гадалке не ходи :)

Это, такое поведение установщика, оно нормально? Тогда почему, если я сохраняю активационный файл на харде в соответствующей директории, активации программы не происходит? Почему по инструкции, тогда необходимо сохранять файл активации именно на карте памяти, если NavitelContent везесущ? :)

 

3. Какой класс карт памяти лучше использовать? Если не 10_ый, может 6_го или 8_го будет достаточно? По данному пункту хотел бы уточнить, поскольку в ареале моего обитания, в родном ауле не всегда и не везде можно найти 10 класс карт

 

Ну и если после замены карты на соответствующего класса так и не активизирую лицензию в оффлайне, попробую уже через онлайн (модем с симкой), но хотелось бы осилить без

 

Если много букв, прошу сильно не пинать, просто постарался подробно расписать отмеченные глюки и возникшие в процессе установки вопросы.

 

Заранее благодарю, за оказанное содействие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если много букв, прошу сильно не пинать, просто постарался подробно расписать отмеченные глюки и возникшие в процессе установки вопросы.

Да, букафф очень много. Из всего изложенного можно понять, что Вы запускаете программу без GPRS модема. И в этом случае программа видит вместо серийного номера, на который Вы активировали её, одни нули.Важно понять, что одного файла Navitel_Activation_Key.txt здесь недостаточно. Нужен и серийный номер, потому как эти два фактора взаимосвязаны. То есть: есть файл активации, но нет серийного номера - демо-режим и наоборот. Вам же Jeffes об этом здесь говорил.

А то, что программа создаёт папку NavitelContent на всех видимых ей носителях, нормально - так было задумано.smile1.gif

По поводу класса карт. 4-6 класса будет вполне достаточно. И ещё, программа у Вас, по-моему, ругается на файл скина *ns2, а не на карту, которая в формате *nm2. Вы какой дистрибутив устанавливаете, для всех разрешений? Или какой-то другой выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,

Из всего изложенного можно понять, что Вы запускаете программу без GPRS модема

 

При запуске программы GPRS модем постоянно в соединении с ШГУ (теперь он там будет навечно), по данному пункту спасибо Jeffes, подсказал, что и как нужно. Именно из-за серийника.

 

Я описал, что когда NN при запуске уведомляет, что начат процесс активации лицензии, в течение длительного времени ничего не происходит, нажав на "ОК" я просто вижу в вслывшем новом диалоговом окне серийник модема, нажимаю галочку и активации не происходит

 

Сегодня разживусь нормальной картой и попробую все с нуля

И ещё, программа у Вас, по-моему, ругается на файл скина *ns2

Да, на файл скина, извиняюсь, неправильно расширение указал, при описании.

 

Для установки использую full версию, ссылку на которую предоставили в техподдержке. Другой (полегче) попросту нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрего времени суток, уважаемому сообществу!

 

Прошу подсказать, что делаю не так при установке NN

 

В наличии, автомобильное ШГУ S150 на базе Android 2.3.4 (без доступа в сеть Internet) и NN 8.5.0.954

......

Закрались первые подозрения, что карта - фуфло :-D

......

Опять есть подозрения, что может с картой памяти не все ладно, но нет в этом уверенности.

......

Заранее благодарю, за оказанное содействие!

 

Бывает и такое, сам спросил - сам нашел ответ :)

 

Карта памяти от проверенного производителя, нормального класса решает кучу проблем, вопросов.

 

Использовал карту от Sony 10 класса - все встало и запустилось, как по нотам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше наблюдаю бардак-батон после того, как размещаю вожделенный файл в директории SDNavi\NavitelContent\License, но об этом уже напишу в соответствующей теме, дабы не покарала меня длань администрации за коммент тут не по теме

Вот тут, как раз, наоборот: разумнее продолжить обсуждение вопроса (в общем, того же вопроса) в этой же теме, а не переносить его в тему, в которой 29 страниц "обо всём". К тому же, "один вопрос - один ответ" тут бы явно не получилось. Поэтому переношу все сообщения сюда, на историческую Родину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

в телефоне есть навител, карт нет, при загрузке просит серийный номер и ключ, серийный номер высвечивается сразу, а где взять лиц.ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в телефоне есть навител, карт нет, при загрузке просит серийный номер и ключ, серийный номер высвечивается сразу, а где взять лиц.ключ?

Так купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал программу с Google play для своего аппарата с android 4.3 - благополучно установил, ввел лицензионный ключ на программу. После запуска - потребовал карты. Скачал отдельно с вашего сайт, переложил на карту памяти телефона. Запускаю - "ошибка соединения" (интернет на телефоне работает). На всякий случай предварительно регистрирую ключ активации карт на сайте. Повторяю запуск - "ошибка соединения". Снес программу, скачал с вашего сайта - установил - тоже самое. Удалил временный ключ следуя инструкции вставил правильный - "ошибка соединения". Удалил карты, снес программу, снова скачал с Google play - установил - "ошибка соединения". Примечательно за все время моих манипуляций,программа потребовала ввода ключа один раз при первом запуске. На каком шаге я делаю что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zatopchu, очистите папки NavitelContent\License и NavitelContent\Settings во внутренней памяти телефона и на внешней флэш-карте.

В настройках телефона пройдите в пункт "Приложения" и найдите там Navitel. Нажмите "Очистить кэш" и "Очистить данные" ("Стереть данные").

Запустите программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Оплатил Навител Навигатор Федеральный Округ 8.5.

Получил ключ для навител и карты "Федеральный округ", ключ подошел, а при активации карты возникают проблемы. Нет карт "Федеральный округ", только навигационная карта "Россия" за 1350 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ключ для навител и карты "Федеральный округ", ключ подошел, а при активации карты возникают проблемы. Нет карт "Федеральный округ", только навигационная карта "Россия" за 1350 р.

При активации имеющегося ключа на карту через программу в разделе "Купить карты" можно выбрать вообще любую карту, хоть Мексику - идентификация продукта ведь идёт по ключу.

Но я обычно говорю нажать на поле "Россия", а на открывшейся странице нажать "Активировать". И вот туда ввести ключа на карту ФО, после чего программа предложит Вам выбрать карту нужного федерального округа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, оплатила карту Испании на 30 дней через сервис гугл, оплата прошла, но лицензионный ключ не скачался. Каким образом подучить ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, оплатила карту Испании на 30 дней через сервис гугл, оплата прошла, но лицензионный ключ не скачался. Каким образом подучить ключ?

Пройдите в Меню->Мой Навител->Скачать карты.

Испания в списке появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...