IL1S Опубликовано 17 апреля, 2014 Поделиться Опубликовано 17 апреля, 2014 День добрый всем.Скажите, как работает автоматическое масштабирование, и что такое предпочтительный масштаб? У меня сделана настройка, как на скрине. Предпочтительный масштаб 30 метров. Даже на скорости 100 км.ч масштаб все равно 30 метров.Как сделать, чтоб масштаб в стоящей машине был 30, а при скорости увеличивался до 200 метров? Зачем вообще нужен предпочтительный масштаб и какую функцию он выполняет? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 17 апреля, 2014 Поделиться Опубликовано 17 апреля, 2014 У меня сделана настройка, как на скрине. Предпочтительный масштаб 30 метров. Даже на скорости 100 км.ч масштаб все равно 30 метров.Как сделать, чтоб масштаб в стоящей машине был 30, а при скорости увеличивался до 200 метров? Раз у вас выставлен предпочтительный масштаб в 30 метров, то у вас карта на 30 метров, выставьте 200 метров, и карта будет у вас масштабироваться с 30 до 200 метров. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
IL1S Опубликовано 17 апреля, 2014 Автор Поделиться Опубликовано 17 апреля, 2014 Спасибо. Вечером буду тестить Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
IL1S Опубликовано 17 апреля, 2014 Автор Поделиться Опубликовано 17 апреля, 2014 Раз у вас выставлен предпочтительный масштаб в 30 метров, то у вас карта на 30 метров, выставьте 200 метров, и карта будет у вас масштабироваться с 30 до 200 метров. еще спрошу все же.... зачем вообще нужна шкала "предпочтительный масштаб" ? почему нельзя просто регулировать масштаб шкалой "Используемые масштабы". Что вообще такое - предпочтительный масштаб? Например, если я выставлю используемые масштабы 30 метров - 20 километров, а предпочтительный всего 200 метров, то только на 200 метров карта поднимется так? и на 20 километров она уже не поднимется автоматически? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрбас Опубликовано 17 апреля, 2014 Поделиться Опубликовано 17 апреля, 2014 Поднимется. Только сильно разогнаться нужно будет.Как бы по простому объяснить? ПМ -- это то, как масштабирование будет вести себя при наборе скорости. Если число меньше, то масштабирование на большие значения будет при большей скорости и наоборот.То есть, если при ПМ маленьком вы 2 км увидите только на 230 км/час, то при большем ПМ (при тех же границах масштабирования) 2 км будет уже при 85 км/час.Понятно объяснил? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
teplov01 Опубликовано 5 мая, 2014 Поделиться Опубликовано 5 мая, 2014 хотел было построить маршрут по украине в 400 км ..но навигатор проложил путь не так как мне надо...как сделать так чтобы при добовлении точки на карту карта не уменьшалась а оставалась какой я её сделал...???? а то тяжеловато после 3 х точек каждый раз маштабировать.. так и бросил. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 6 мая, 2014 Поделиться Опубликовано 6 мая, 2014 как сделать так чтобы при добовлении точки на карту карта не уменьшалась а оставалась какой я её сделал...????отключите GPS на время прокладки маршрута. Тап на иконке со спутниковой тарелкой, в появившемся меню - "выключить GPS" Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
teplov01 Опубликовано 6 мая, 2014 Поделиться Опубликовано 6 мая, 2014 как сделать так чтобы при добовлении точки на карту карта не уменьшалась а оставалась какой я её сделал...????отключите GPS на время прокладки маршрута. Тап на иконке со спутниковой тарелкой, в появившемся меню - "выключить GPS"отключил GPS ставлю в ручную старт . через 300 км финиш...нужно ещё поставить 6 точек промежуточьных чтобы сделать маршрут правельный...от финижа увеличиваю карту что бы видет маленькие дороги ставлю точку 1 и маршрут весь уместился на 7 дюймах. чтобы проверить нужно снова увеличивать и смотреть так ли проложило путь или нет. Как сделать чтобы при добовлении промежуточьной точки карта оставалась на месте? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 6 мая, 2014 Поделиться Опубликовано 6 мая, 2014 от финижа увеличиваю карту что бы видет маленькие дороги ставлю точку 1 и маршрут весь уместился на 7 дюймах. чтобы проверить нужно снова увеличивать и смотреть так ли проложило путь или нет. Теперь понял. Это не автомаштобирование при включённом GPS, это навител после прокладки маршрута "по новому" вам его показывает. А чтобы показать целиком, уменьшает масштаб. От этого не избавиться :( Можно посоветовать прокладывать маршрут по другому, не через начальная/конечная/потом промежуточные точки, а поставить начальную точку, поставить первую промежуточную точку и выбрать "поехали", затем следующую точку и ей выбрать "финиш"(флажок в чёрно-оранжевую клетку) и так до реальной конечной точки.От "отъезда и показа всего маршрута" это не избавит, но будет не так раздражать, т.к. маршрут меньше. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
teplov01 Опубликовано 6 мая, 2014 Поделиться Опубликовано 6 мая, 2014 ну значить недорос ещё навител до меня...зачем спрашиваетца показывать весь маршрут если я его ещё не доделал....пускай убирают эту не нужную фишку в показе всего маршрута...так пролаживать маршрут с точьками и перепроверками и дня не хватит и желание пропадет уже на второй точке каждый раз маштабировать...что мешает сделать пунк в меню показать весь маршрут.и оставить в покое автомаштабирование каждый раз .... все легко по моему и просто... только вот когда это будет работать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.