Перейти к содержанию

Обработка загруженных и вручную введенных POI аналогично встроенным (по слоям)


Рекомендуемые сообщения

Ребята, неужели сложно сделать, чтобы можно было укладывать загруженные и вручную введенные POI по слоям, аналогично как сделано для встроенных POI.

Я гружу точки, например, в формате .gpx перед поездкой. Они отображаются во всех слоях! Причем с огромными красными пиктограммами?

Ну сделайте настройку, плиз, чтобы все груженные POI выводить в нужный слой. Я обычно пользуюсь ими в диапазоне 800-300м, при меньшем масштабе мне их созерцать вообще не надо, они только мешают!

Также надо сделать "избранные" точки, чтобы можно было менять параметры отображения для избранных точек, найденных по какому-то критерию. Чтобы они отличались от остальных. Например, мне недавно нужно было посетить некоторые аптеки, которые нужно было объехать. При этому аптеки уже были в базе! Но мне пришлось их заново заводить, ибо нет способа выделить как-то нужное подмножество перед поездкой.

Также было бы удобно иметь возможность удалять загруженный ранее набор точек, например по признаку имени файла, из которого этот набор грузился. После того, как цель выполнена, мне этот набор не нужен! (либо убрать в какой-то незаметный слой на будущее)

 

--

Также, чуть в сторону - просьба сделать пиктограмму компаса покрупнее - микроскопический просто.

Когда ездишь в незнакомом городе - он очень нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот как выглядит экран с достаточным количеством точек.

Разработчикам должно быть стыдно, что такая несложноая вещь, как укладка загруженных точек в к-либо слой определенного диапазона видимости, аналогично ПОИ, и возожность группового удаления до сих пор не релизована.

post-10429-1404413436,11_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчикам должно быть стыдно

да нет.

Вы пытаетесь использовать "путевые точки" как "свои POI", а разработчики признали этот подход тупиковым и улучшать его не планируют.

с огромными красными пиктограммами?

пиктограммы можно поменять на другие.

Хотя при таком большом количестве точек это мало что даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит экран с достаточным количеством точек.

Если в ваших путевых точках есть интересные точки, такие как памятники, церкви, магазины и прочие достопримечательности, кроме дачи бабы Фёклы, гаража соседа Палыча, то могли бы попросить картографа соответствующего региона, внести ваши точки интереса в карты Навитела. Тогда может быть, ваши интересные путевые точки появяться в карте Навитела в виде POI, и не нужно будет их хранить в навигаторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как выглядит экран с достаточным количеством точек.

Если в ваших путевых точках есть интересные точки, такие как памятники, церкви, магазины и прочие достопримечательности, кроме дачи бабы Фёклы, гаража соседа Палыча, то могли бы попросить картографа соответствующего региона, внести ваши точки интереса в карты Навитела. Тогда может быть, ваши интересные путевые точки появяться в карте Навитела в виде POI, и не нужно будет их хранить в навигаторе.

 

Всегда будет какое-то подмножество точек, нужное конкретному человеку в данный момент для какой-то задачи.

Причем всем остальным эти точки могут быть вообще не интересны.

ИМХО, чрезмерный акцент исключительно на встроенные POI ущербен.

Когда готовишься к поездке, берешь точки из различных источников - что-то из google, что-то с других ресурсов... Встроено все это в стандартную карту быть не может.

Должна быть возможность нормально использовать загруженные/вручную заведенные точки - объединять их в группы, устанавливать видимость, удалять поодиночке, группами и целиком, переносить на другое устройство и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я присоединюсь к автору топика, и да, я использую разные значки. Если "разработчики признали этот подход тупиковым и улучшать его не планируют." то что они предлагают взамен для управления POI которые нужны и интересны только мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...