Перейти к содержанию

Обсуждение Навител Навигатор 8.7.0.64 для iPhone/iPad


Рекомендуемые сообщения

Что нового в Навител Навигатор 8.7.0.64:

 

Группы в сервисе Навител.Друзья.

Сервис Навител.Друзья дополнился новым инструментом для создания сообществ. Участники сервиса могут объединяться в группы по интересам, приглашать друзей и обмениваться сообщениями внутри сообщества. Вы можете создать любую тематическую группу, будь то фанатский клуб, члены семьи, коллеги и т.п. Гибкие настройки самой группы при ее создании и доступа к ее содержимому позволяют создавать группы любого типа: открытые, куда может вступить любой желающий; закрытые — доступ в которые можно получить только после одобрения владельцем группы, и скрытые — вы сможете увидеть группу, только получив приглашение от ее владельца.

 

Новое представление указателя движения по полосам.

Повышена информативность указателя полосности. Новый виджет стал крупнее и легче для восприятия, что позволит вам вовремя перестроиться и не пропустить нужный поворот.

 

Настройки для сервиса уведомлений об опасных местах на дороге (SPEEDCAM).

Теперь вы можете гибко настраивать типы SPEEDCAM, которые вы хотите видеть на карте, и уведомлений о которых вы хотите получать при движении по маршруту.

 

Кроме этого:

· Ускорен поиск по адресу и поиск ближайших объектов.

· Оптимизировано потребление памяти устройства.

· А также внесены другие мелкие исправления, повышающие стабильность и надежность работы программы.

 

Загрузить обновление Навител Навигатор 8.7.0.64 пользователи iPhone и iPad могут из магазина AppStore.

 

Для новых пользователей доступен 30-дневный пробный режим.

 

Также напоминаем, что теперь вы можете приобрести не только бессрочную лицензию на карту для Навител Навигатор, но и купить её на определенный ограниченный период. Это особенно удобно и выгодно, если вы собираетесь в путешествие. Всего от 30 рублей (в зависимости от набора стран) вы можете купить подробную навигационную карту на 2 недели, 1 месяц или 1 год. Подписку можно продлить или отказаться от нее после завершения оплаченного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления iphone 4S, iphone 5 с последним обновлением ios не работают. Просто черный экран и противный голос какого то мужика говорит про спутники.

А также почему после каждого обновления приложения происходит сброс настроек и в самый неподходящий момент он просит какие-то действия, к примеру активацию по интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления на iPhone 4 версией от 4.04.2014 -черный экран и тишина. Может быть ее -версию - на iPhone и не тестировали вовсе? И что нам делать? Ведь с обновлением мы потеряли Navitel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тот же вопрос.

После обновления iphone 4S, iphone 5 с последним обновлением ios не работают. Просто черный экран и противный голос какого то мужика говорит про спутники.

А также почему после каждого обновления приложения происходит сброс настроек и в самый неподходящий момент он просит какие-то действия, к примеру активацию по интернет?

 

 

Удалите неофициальные карты, и будет вам счастье, на данный момент почемуто не хочет работать с левыми картами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работа встала из за навитела с 4 числа черный экран. И что мне делать если нету города на официальной карте? Планшет на андройде покупать?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это копец какой-то, у меня iPhone5 и всё прекрасно работает, и прошлые версии тоже работали. Если вы сами неродивые, чего винить разработчика, ЗАЧЕМ ставить левые карты, вам никто не обещал работоспособность с самопалом, а теперь ноете. Уверен еще что и iPhone взломан, так как 33р за какое-нибудь приложение зажали. А для тех кого не устраивало что нет родного города, пользовались бы гармином или еще чем-то, зачем приобрели то что нужно допилить, скачать, взломать, переделать, ну а если не знали какое покрытие карт, так уже у каждого этот навител есть, можно было спросить посмотреть.

Куплю десятку и буду туда 5л мотор впихивать, и не впихнется же, зато подам в суд на автоваз и там еще раз обосрусь но уже прилюдно.

Не нравится, идите в андроид, в гармин, слава богу выбор есть, такое очучение что в первый раз разочаровались, каждый раз одно и тоже. Одному стрелку салатовую подавай, другому чтоб машинка ездила по карте, НИКОГДА всем не угодить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goo, не надо всех "под одну гребенку". У меня Iphone 5 с ios 7.1, ни джэйлбрейка нет, ни каких левых карт (даже не знал о их существовании), однако после обновления - черный экран. Проблема явно не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goo, не надо всех "под одну гребенку". У меня Iphone 5 с ios 7.1, ни джэйлбрейка нет, ни каких левых карт (даже не знал о их существовании), однако после обновления - черный экран. Проблема явно не в этом.

Проблема в старых картах nm3. Обновите карты, если вы пользуетесь официальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и решение, так как там с картами, обновил или нет еще? Итог Volzhskiy какой напиши хоть, а то все убегут на андроид пока ты закачиваешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это копец какой-то, у меня iPhone5 и всё прекрасно работает, и прошлые версии тоже работали. Если вы сами неродивые, чего винить разработчика, ЗАЧЕМ ставить левые карты, вам никто не обещал работоспособность с самопалом, а теперь ноете. Уверен еще что и iPhone взломан, так как 33р за какое-нибудь приложение зажали. А для тех кого не устраивало что нет родного города, пользовались бы гармином или еще чем-то, зачем приобрели то что нужно допилить, скачать, взломать, переделать, ну а если не знали какое покрытие карт, так уже у каждого этот навител есть, можно было спросить посмотреть.

Куплю десятку и буду туда 5л мотор впихивать, и не впихнется же, зато подам в суд на автоваз и там еще раз обосрусь но уже прилюдно.

Не нравится, идите в андроид, в гармин, слава богу выбор есть, такое очучение что в первый раз разочаровались, каждый раз одно и тоже. Одному стрелку салатовую подавай, другому чтоб машинка ездила по карте, НИКОГДА всем не угодить.

У меня Ipad mini retina ios 7.1 все оффицальное.

Навител я покупал не за 33 рубля а за полную стоимость.

И когда я установил пробную версии с моими картами она работала, я купил навител.

Работал с ним где то год и после обновления перестало все работать(черный экран)

Я бы не возмущался если можно было бы вернутся на старую версию навител P.S на компьютере нет в itunes старой версии

Почему мне нельзя возмущатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и решение, так как там с картами, обновил или нет еще? Итог Volzhskiy какой напиши хоть, а то все убегут на андроид пока ты закачиваешь :D

Андройд тоже хорошый вариант. Я бы себе тоже взял Андройд. Если автономность работы была как у ipad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит обновите карты? Как? Программа загрузится не может выпадает в черный экран. Я у вас купил недешевую программу, а вы вместо исправления программы или каких либо конструктивных советов, просто трете мои посты. Еще раз спрашиваю, как вернуть деньги? После такого наплевательского отношения к клиентам пользоваться вашими услугами я больше не намерен.

 

ЗЫ

никаких левых карт, что за бред - программа куплена за кровные, больше тысячи отдал

 

ЗЫЫ и что значит писать по делу

ПРОГРАММА не работает, это не по делу? Мне тут не до пожеланий уже, верните деньги, или доработайте программу в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрашиваю, как вернуть деньги

Так же , как в случае с другими приложениями, приобретенными в АппСторе.

Только с приведённой выше аргументацией у вас вряд ли что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну парни незнаю что и сказать, специально сейчас запустил в iPad 3 проверил, я обновился но не проверял, так как не пользуюсь в планшете, только в телефоне iPhone5. И в айпаде все работает. Два устройства с последней версией карт и самим навителом, последние версии ios. Всё работает исправно и быстро.

Может кто ios не обновлял? У меня в подписи версии устройств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спрашиваю, как вернуть деньги

Так же , как в случае с другими приложениями, приобретенными в АппСторе.

Только с приведённой выше аргументацией у вас вряд ли что выйдет.

 

А закон о защите прав потребителей? Насколько я понимаю он действует на всей территории РФ вне зависимости от того, у кого я приобрел продукт АппСтор или кого то еще, если эта покупка была официальной. Производитель ПО "навител" насколько я понимаю российский.

И что не так с аргументацией? Я спрашиваю о механизме возврата денег. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну парни незнаю что и сказать, специально сейчас запустил в iPad 3 проверил, я обновился но не проверял, так как не пользуюсь в планшете, только в телефоне iPhone5. И в айпаде все работает. Два устройства с последней версией карт и самим навителом, последние версии ios. Всё работает исправно и быстро.

Может кто ios не обновлял? У меня в подписи версии устройств

 

 

Все обновлено до последней версии ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка навитела чего говорит? Писали им?

А может попробовать удалить и снова установить программу, восстановить. Кто-нибудь пробовал переустанавливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что не так с аргументацией? Я спрашиваю о механизме возврата денег. Что не так?

Деньги вы платили в аппстор. И только он может их вернуть. Забейте в Гугель запрос про механизм возврата денег (если не можете найти в аппсторе)- получите предостаточное количество результатов. Предварительно перечитайте лицензионное соглашение, особенно ту часть, где говорится о том, кто что кому и когда должен.

 

ПС вот у меня НН нормально обновился на всех пяти iOS-устройствах. Что я сделал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в старых картах nm3. Обновите карты, если вы пользуетесь официальными.

 

Если я снесу программу, а потом заново поставлю из апстора, этого будет достаточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я снесу программу, а потом заново поставлю из апстора, этого будет достаточно ?

Да, достаточно.

 

Проблема с чёрным экраном после запуска программы имеет место, если в атласе есть карты старых форматов nm2, nm3 (в том числе, неофициальные).

В частности, такая ситуация может получиться при обновлении с версии 7.0. или ниже поверх установленной.

 

Достаточно просто удалить программу полностью, а затем установить повторно из AppStore. При первом запуске потребуется провести восстановление покупки.

 

А также почему после каждого обновления приложения происходит сброс настроек и в самый неподходящий момент он просит какие-то действия, к примеру активацию по интернет?

Сброс настроек при каждом обновлении не происходит, если обновление устанавливается поверх прежней версии.

Активация (восстановление покупки) может потребоваться при первом запуске после обновления, но вряд ли обновление делается "в самый неподходящий момент"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я снесу программу, а потом заново поставлю из апстора, этого будет достаточно ?

Думаю админам в самый раз, а мне уже интересно стало, лишь бы карты залетели быстро а то че та долго с навитела скачивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто удалить программу полностью, а затем установить повторно из AppStore. При первом запуске потребуется провести восстановление покупки.

 

Можно попросить ссылку на процедуру (описание) "восстановления покупки" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить ссылку на процедуру (описание) "восстановления покупки" ?

Установить программу и запустить её.

Выбрать "Полная версия"->"Восстановить".

Ввести пароль AppleID.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом все более сильных позиций со стороны бесплатной навигации от Яндекса есть ряд замечаний, которые для будущего программы требуют доработки:

 

- разрешение для экрана ipad retina, air по прежнему низкое. Пережить можно (хотя на андройде таких проблем нет, да и любая другая навигация в App Store поддерживает родное разрешение экрана), но с новым графическим отображением движения по полосам на треть активного экрана в верхней части экрана ездить на машине стало существенно сложнее.

 

- маршруты прокладываются хуже,чем яндексом вне зависимости от настроек (в частности, в Москве), часто доехать можно и быстрее и короче, но программа не учитывает многие проезды. Дошло до смешного, после последних обновлений, с учетом всех пробок Навителу вообще нельзя доверить прокладывание маршрута (опять же в сравнении с конкурентом).

 

- голосовой набор адреса прямо с главного экрана - очень серьезное подспорье при подходе "сел и поехал". Меньше нажатий до начала движения - больше соблазна запустить именно эту навигацию.

 

И не подумайте, что я тут представляю продукцию конкурента. Мне чисто субъективно не нравится яндекс, я пользуюсь навителом, это давно вошло в привычку, я заплатил за него деньги и я разумно хочу, что эта программа работала лучше, чем бесплатный аналог. А в текущих условиях очень скоро в мою и многих других пользователей, может войти в привычку пользование аналогами. Я уже не говорю о новых пользователях, которые уже сейчас вообще не видят смысла с подобным функционалом навигации платить за нее деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне одно скажите пожалуйста, так неофициальные карты формата *.nm2 будут работать или нет? Просто я пользуюсь картой России, когда выезжаю из своего региона, а в своем регионе мне очень подходит карта неофициальная, так как в ней есть все, а в карте России есть только один город моего региона, очень не удобно стало работать.

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне одно скажите пожалуйста, так неофициальные карты формата *.nm2 будут работать или нет? Просто я пользуюсь картой России, когда выезжаю из своего региона, а в своем регионе мне очень подходит карта неофициальная, так как в ней есть все, а в карте России есть только один город моего региона, очень не удобно стало работать.

Заранее спасибо за ответ

Я бы не советовал проверять.

При попытке открытия атласа с самодельной картой в псевдо-NM3 программа зависает.

После её принудительного закрытия и попытке запуска - черный экран (см. выше).

Далее удаление/восстановление программы и геморрой с восстановлением карт, купленных как встроенные покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После её принудительного закрытия и попытке запуска - черный экран (см. выше).

Далее удаление/восстановление программы и геморрой с восстановлением карт, купленных как встроенные покупки.

После попытки индексации своих карт получил тоже черный экран.

Однако обычное удаление через тунца псевдо-nm3-карт работа НН возобновилась в штатном режиме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, стоит скопировать карту nm2 в папку с навителом и попробовав ее проиндексировать, зависает на 90%, потом черный экран. Но стоит карту просто удалить, сразу все работает с картой России, нон как уже писал выше, для меня карта России вообще не вариант. К тому же попробовал на планшете под андроидом, на последней версии, карта моего региона nm2 спокойно работает. Почему так iOS обидели?, да и вообще вы скажите хоть, вернется ли на iOS в навителе поддержка сторонних карт?, а то хоть телефон менять, обратно на андроид переходть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну неужели так сложно ответить, в следующем обновлении на iphone будут работать сторонние карты или нет?, мне определиться нужно, т.к. если не будет, буду уходить на android, мне без навигации ни как, а моих населенных пунктов в карте россии нет, карту россии использую только для езды куда-нибудь в соседние регионы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну неужели так сложно ответить, в следующем обновлении на iphone будут работать сторонние карты или нет?
А должны работать? В общем-то, карты устаревших форматов официально не поддерживаются уже несколько лет.

 

буду уходить на android, мне без навигации ни как

А что там на Андроиде, чего нет для iOS???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там на Андроиде, чего нет для iOS???

во первых на андроиде можно поставить любую версию навитела, которая тебя больше устраивает и не глючит, а на айфон только самую последнюю, в которой между прочим сторонние карты не работают..., да и в навителе последней версии на андроиде сторонние карты функционируют без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должны работать? В общем-то, карты устаревших форматов официально не поддерживаются уже несколько лет.

ну до предыдущей версии же все работало...., хотелось бы все же понять, это специально сделано чтобы оно не работало, или со следующей версией все будет нормально? Просто помню была как то версия навитела, в которой на сторонней карте не работал поиск, в последствии с выходом новой версии данный факт был исправлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должны работать? В общем-то, карты устаревших форматов официально не поддерживаются уже несколько лет.

ну до предыдущей версии же все работало...., хотелось бы все же понять, это специально сделано чтобы оно не работало, или со следующей версией все будет нормально? Просто помню была как то версия навитела, в которой на сторонней карте не работал поиск, в последствии с выходом новой версии данный факт был исправлен...

Мне тоже важна возможность ставить самодельные региональные карты. Зря навительцы не следят за поддержкой старых форматов - они им не конкуренты, так или иначе Россию все покупают, а региональные самодельные карты часто лучше, именно в этих регионах.

 

Пока поставил предыдущую версию и закачал туда карту .nm3 - всё нормально работает.

 

Верните поддержку старых форматов! плз. они вам всё равно не конкуренты, а платформу популяризуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да уж! обновился! верните поддержку старых форматов! nm2 и nm3!

Детализация ужасная! Приморский край Владивосток, Артем!

Покупал программу за деньги не украл!

А теперь программа не работает!

Или сделайте карту НОРМАЛЬНУЮ, или верните поддержку старых форматов НА IOS! :blink:

Ну что за ерунда! :evil:

На андроиде и windows CE все работает!

(все версии прог новые! вер 8.7!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел попросить - измените как-нибудь алгоритмы движения, когда произносятся фразы "держитесь левее" или "держитесь правее". Практически в 100% случаев нужно было ехать или прямо или четко поворачивать налево или направо. Уже многократно проезжал в неправильном направлении в незнакомой местности. Ужасно напрягает. Спасибо! А так - последнее обновление нормально функционирует и на iPhone4 и на iPad1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы добавить: фразу "держитесь левее или правее" слышишь, когда перестраиваться в другую полосу уже поздно и приходиться наворачивать лишние круги. Поэтому хотелось бы слышать более своевременные и четкие подсказки. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел попросить - измените как-нибудь алгоритмы движения, когда произносятся фразы "держитесь левее" или "держитесь правее". Практически в 100% случаев нужно было ехать или прямо или четко поворачивать налево или направо. Уже многократно проезжал в неправильном направлении в незнакомой местности. Ужасно напрягает. Спасибо! А так - последнее обновление нормально функционирует и на iPhone4 и на iPad1.

Указывайте конкретные места в баг-репортах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому хотелось бы слышать более своевременные и четкие подсказки. Спасибо!

"Своевременность" можно настроить: Меню->Настройки->Навигация. "Предупреждать о манёвре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу сторонних карт так и не ответили... :(

Ну сказали бы сразу, типо на ios больше не будет поддержки старых форматов карт на навител и все, пошел бы я себе андрод покупать, так ведь молчите, вот так поменяю телефон, а на следующий день обновление на ios навитела выйдет в котором старые карты будут работать и обломался я...

Ну ответьте пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить ссылку на процедуру (описание) "восстановления покупки" ?

Установить программу и запустить её.

Выбрать "Полная версия"->"Восстановить".

Ввести пароль AppleID.

 

При таком восстановлении путевые точки и прочая персональная информация сохранится или потеряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком восстановлении путевые точки и прочая персональная информация сохранится или потеряется?

Описанный способ подразумевает удаление программы. А при удалении удаляется всё. В том числе, весь созданный контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком восстановлении путевые точки и прочая персональная информация сохранится или потеряется?

Описанный способ подразумевает удаление программы. А при удалении удаляется всё. В том числе, весь созданный контент.

 

Это неприемлемо. Контент очень важный. При очередном обновлении он сохранится? Когда ожидается обновление версии?

Если нет, то как его спасти, не прибегая к разного рода jailbreak-ам?

В частности, особенно нужны путевые точки. Остальным можно пожертвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу сторонних карт так и не ответили...

Ну сказали бы сразу, типо на ios больше не будет поддержки старых форматов карт на навител и все, пошел бы я себе андрод покупать, так ведь молчите, вот так поменяю телефон, а на следующий день обновление на ios навитела выйдет в котором старые карты будут работать и обломался я...

Ну ответьте пожалуйста...

 

присоединяюсь к просьбе :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу сторонних карт так и не ответили...

Ну сказали бы сразу, типо на ios больше не будет поддержки старых форматов карт на навител и все, пошел бы я себе андрод покупать, так ведь молчите, вот так поменяю телефон, а на следующий день обновление на ios навитела выйдет в котором старые карты будут работать и обломался я...

Ну ответьте пожалуйста...

 

присоединяюсь к просьбе :mellow:

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если вы про способ 1, то я пробовал - не получается, а именно: загрузил рекомендованный вами менеджер для Windows, запустил, но он не хочет соединяться с айфоном (iPhone 5, iOS 7.1.1), при этом в подсказке пишет, что для версий iOS 7.x.x надо предварительно поработать над айфоном с помощью программы evasi0n7, которая ни что иное как jailbreak. Вы же пишете, что нармальная работа программы Навител на айфонах с jailbreak не гарантируется... Я зашел в тупик. Или что-то делал не так? Подскажите, что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если вы про способ 1, то я пробовал - не получается, а именно: загрузил рекомендованный вами менеджер для Windows, запустил, но он не хочет соединяться с айфоном (iPhone 5, iOS 7.1.1), при этом в подсказке пишет, что для версий iOS 7.x.x надо предварительно поработать над айфоном с помощью программы evasi0n7, которая ни что иное как jailbreak. Вы же пишете, что нармальная работа программы Навител на айфонах с jailbreak не гарантируется... Я зашел в тупик. Или что-то делал не так? Подскажите, что делать дальше?

 

Уточните, пожалуйста, через iTunes Ваше устройство с ПК синхронизируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если вы про способ 1, то я пробовал - не получается, а именно: загрузил рекомендованный вами менеджер для Windows, запустил, но он не хочет соединяться с айфоном (iPhone 5, iOS 7.1.1), при этом в подсказке пишет, что для версий iOS 7.x.x надо предварительно поработать над айфоном с помощью программы evasi0n7, которая ни что иное как jailbreak. Вы же пишете, что нармальная работа программы Навител на айфонах с jailbreak не гарантируется... Я зашел в тупик. Или что-то делал не так? Подскажите, что делать дальше?

 

Уточните, пожалуйста, через iTunes Ваше устройство с ПК синхронизируется?

 

Да, под Mac OS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...