Перейти к содержанию

убрать облака (дымку на горизонте)


dimonn16ch

Рекомендуемые сообщения

в режиме 3D, на горизонте появляется толстый слой дымки-облаков, подскажите пожалуйста, уважаемые скиноделы, где в скин-файле можно убрать этот параметр, чтобы горизонт был с перспективой и чистым от этой "облачной красотищи", с малым наклоном облаков нет, но нет и эффекта 3D, стоит только наклонить как вылезает шторка "облачной красотищи", что там вдали не разобрать, а наслаждаться видом облаков во время езды нет никакого желания. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.., с малым наклоном облаков нет, но нет и эффекта 3D, стоит только наклонить как вылезает шторка "облачной красотищи", что там вдали не разобрать,..

 

 

Это не так. Можно настроить угол наклона так, что и перспектива будет и неба не будет видно. Эту тему уже поднимали, вот, в качестве примера, мой пост там с картинками :

 

http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=42076&view=findpost&p=485399

 

 

 

 

На самой нижней показан вариант наклона, когда неба еще нет, а перспектива есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня У меня-NaviTel-8.5.0.1262.RITMIX_RGP_570. Мой масштаб 8м, именно в нем при наклоне карты вместе с перспективой сверху выплывает и слой пелены(облака)-10% экрана, если поднять пелену за верхний край экрана то соответсвенно вверх уходит 10% перспективы-нужная мне информация о части дорожной развязки, именно эти 10% верхней части экрана я и хочу очистить от белой пелены то бишь облаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если поднять пелену за верхний край экрана то соответсвенно вверх уходит 10% перспективы-нужная мне информация о части дорожной развязки, именно эти 10% верхней части экрана я и хочу очистить от белой пелены то бишь облаков.

 

 

Насколько я правильно понял, Вам не столько пелена неба мешает, сколько места на экране жалко ?

 

Если так, то это в раздел предложений и замечаний. В рамках же этого раздела помочь никто не сможет. В теме, где размещен мой пост, на который я давал ссылку я уже объяснял, что нет карты за небом, она заканчивается на линии горизонта. Поэтому, есть картинка с небом, нет её - карты больше не станет.

 

Если хотите расширить границы отображаемого пространства на карте - примените другой масштаб, в Вашем случае, вместо 8м -> 12 м.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей версии как раз полоса пелены идёт сверху-вниз уже после линии горизонта. Поэтому и предположил что может где-то в скине можно эту пелену сделать прозрачной на 100% тогда останется небо и четкая линия горизонта где заканчивается край карты, в данном случае край окончания развязки, с пеленой край развязки виден, но очень расплывчато, а небо идет уже выше,его я как раз и могу убрать изменив наклон,а вот убирать наклоном за верхний край экрана часть развязки закрытой пеленой уже жалко!!!Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...