Перейти к содержанию

Кольцевы развязки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть замечание по сопровождению навигатором Навител движения по кольцевой развязке.

Перед кольцом навигатор сообщает номер съезда с кольца. Затем, сразу после въезда на кольцо, навигатор сообщает "Продолжайте движение ..." - как будто я уже свернул с кольца. То есть мне теперь самому надо отсчитывать съезды и находить мне нужный. Навигатор Навител бросает водителя на кольце. По опыту работы с навигатором Штурман могу сказать, что он перед съездом с кольца подсказывает "Поверните направо", и уже после съезда с кольца сообщает "Продолжайте движение ...".

Прошу устранить этот недостаток.

Спасибо!

PS Полагаю, что эта проблема не связана с платформой, на которой работает Навител; просто в силу того, что у меня WinCE, пишу в этом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что для ослабления проблемы "тормознутой" работы программы разработчики стали показывать на экране не фактическое положение курсора, а некое прогнозируемое. Иногда это выглядит нормально, а иногда прогноз чересчур оптимистический и тогда видно, как курсор "бежит впереди паровоза" (видел это пару раз на 8.5.0 и 8.7.0)... В этом случае не стоит удивляться, что звучит "продолжайте движение" - ведь курсор уже доехал до съезда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае не стоит удивляться, что звучит "продолжайте движение" - ведь курсор уже доехал до съезда :)

 

Тогда перед "Продолжайте движение ..." навигатор должен был бы успеть сообщить "Поверните направо", но этого не происходит. Нет, здесь другой случай. Просто в программе прописан такой алгоритм, что на кольце сопровождение отсутствует. Надо привлечь программистов, чтобы исправили порядок оповещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда перед "Продолжайте движение ..." навигатор должен был бы успеть сообщить "Поверните направо", но этого не происходит. Нет, здесь другой случай.

Возможно, что другой...

Но есть ещё одно предположение... Попробуйте поиграть настройками оповещений. Если там установить слишком маленький предел оповещений, то программа не всегда сможет успеть проговорить подряд несколько сообщений, скорее всего она скажет только последнее из них. По крайней мере, нечто похожее я наблюдал в какой-то из прошлых версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае не стоит удивляться, что звучит "продолжайте движение" - ведь курсор уже доехал до съезда :)

 

Тогда перед "Продолжайте движение ..." навигатор должен был бы успеть сообщить "Поверните направо", но этого не происходит. Нет, здесь другой случай. Просто в программе прописан такой алгоритм, что на кольце сопровождение отсутствует. Надо привлечь программистов, чтобы исправили порядок оповещения.

 

Нечто похожее у меня было на дороге с двумя противоположными поворотами на расстоянии менее 40м между ними. Перед первым поворотом "на право" навигатор предлагал повернуть "на лево", хотя в его левом верхнем углу экрана знак поворота показывал "на право" да и никаких других дорог там не было, просто крутые повороты асфальтированной дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...