Перейти к содержанию

Обсуждение Навител Навигатор 8.7.0.55 для Android


Рекомендуемые сообщения

Изменения в Навител Навигатор 8.7.0.55:

+ Ускорен поиск ближайших объектов, находящихся в большом радиусе от точки поиска.

+ Исправлено некорректное отображение введенного текста в поиске путевых точек.

+ Улучшено юзабилити элементов верхнего блока главного меню программы, особенно актуальных для планшетов.

+ На Андроид 4.4 исправлена проблема с зависанием программы при выходе из нее.

+ Исправлена ошибка, приводившая к завершению работы программы при поиске ближайших объектов.

+ Внесены другие мелкие исправления, повышающие стабильность работы программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил до версии 8.7.0.55

Nexus 5. Андроид 4.4.2. Если среда ART при поиске адреса вылетает с ошибкой, опять как и в 8.7.0.0. В Dalvik продолжает работать. Расстроен. Руки бы выдрать этим... А я сначала порадовался, что прислушались и исправили косяк.

8.5.х.х работал в ART без ошибок.

Пойду писать баг-репорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.5.х.х работал в ART без ошибок. Пойду писать баг-репорт.

Вы же сами понимаете, что ART пока еще не доработана. Не зря ее спрятали в скрытом меню для разработчиков. Поэтому вряд ли ЦНТ будет реагировать на этот баг-репорт в данный момент. И чем Вам так Dalvik не по нраву? Если честно, то не заметил никаких преимуществ среды ART, а вот баги в некоторых приложениях выскакивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.5.х.х работал в ART без ошибок. Пойду писать баг-репорт.

Вы же сами понимаете, что ART пока еще не доработана. Не зря ее спрятали в скрытом меню для разработчиков. Поэтому вряд ли ЦНТ будет реагировать на этот баг-репорт в данный момент. И чем Вам так Dalvik не по нраву? Если честно, то не заметил никаких преимуществ среды ART, а вот баги в некоторых приложениях выскакивают.

Точнее скорее недоработаны некоторые приложения под ART. Хотя из того, что я пользуюсь, 89 сторонних приложений, только Навител выдает ошибку.

По поводу ART, совсем нет никаких тормозов, в Dalvik встречаются, это заметно сразу после перехода, возможно не критично, но мне было бы приятно)))

Да, еще везде пишут, что в обновление 4.4.3, которое обещают уже вот-вот, ART будет средой по умолчанию, делаем выводы.

Опять же, в 8.5.х.х все работало, надо постараться испортить продукт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Где взять скины для новой версии, либо разработчики сделайте маршрут виднее, а то когда едешь в "пробке" и не сразу понимаешь куда дальше надо ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда едешь в "пробке" и не сразу понимаешь куда дальше надо ехать.

 

+100500 Я это решаю так. Обычно в той самой пробке торопиться особо не куда (уже опоздал :rolleyes: ), перед следующим маневром отключаем пробки нафик. Цена вопроса - два клика по экрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Где взять скины для новой версии, либо разработчики сделайте маршрут виднее, а то когда едешь в "пробке" и не сразу понимаешь куда дальше надо ехать.

 

~ Да, синий маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В версиях от 8.5 появились новые красивые значки ПОИ. однако WP до сих пор имеют вид как в первых версиях. Предлагаю значки WP также "перерисовать" (или заменить, как это сделано в прикреплённом файле) по подобию ПОИ, тем более. что практически треть значков WP совпадает со значками POI. Спасибо

WPoi.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GLOBUS GPS 900 Опять вернулся на 8.5.0.1191, программы 8.7.0.0. и 8.7.0.55 указатели по полосам закрывают пол экрана, очень неудобно. 8.7.0.0 при отклонении с маршрута долго перестраивается, а 8.7.0.55 иногда сама по себе отключается. Программа 8.5.0.1191 ни разу не подводила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день! Где взять скины для новой версии, либо разработчики сделайте маршрут виднее, а то когда едешь в "пробке" и не сразу понимаешь куда дальше надо ехать.

 

+100500.

путь и пробки сливаются. я из-за этого совсем отображение пробок отключил.

надо разработчикам путь каким-то особенным цветом выделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем связаны такие финты? Ошибкой в программе или в карте?

Можно предположить, что хотя бы частично это - ошибки программы (модуля маршрутизации).

 

Но гораздо чаще это связано с неправильно отрисованным графом маршрутизации на карте - где-то пропущен узел на пересечении дорог, или наоборот узел нарисован там, где фактически нет соединения дорог, или неправильно выставлены приоритеты дорог, или... Много чего может быть. Поэтому начните с подачи замечаний не сюда (техподдержка картами не занимается), а в раздел картографии соответствующего региона. Вот если там выяснится, что с картами всё нормально, тогда оформляйте баг-репорт на ошибку программы (это тоже отдельный раздел).

А здесь, в этой теме, светиться - смысла нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но гораздо чаще это связано с неправильно отрисованным графом маршрутизации на карте

Как раз таки гораздо чаще это косячит программа. Точнее, она плохо умеет накладывать скачанный "пробочный" прероутинг на вшитый в карту. Уверен, что при отключённом сервисе пробок маршрут будет нормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если проложить тот маршрут с отключенным сервисом пробок?

Дык в том и дело, что и при включенных пробках это не всегда проявляется! Где-то из 5 раз 1, иногда 2 случая. Если бы только в картах дело было, то, по идее, это было бы постоянно? Я так понимаю, что нужно писать трек и отправлять в тех. поддержку на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отключенных пробках на одинаковом маршруте строит по-разному? Хм..

 

Дык в том и дело, что и при включенных пробках это не всегда проявляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

На моем стареньком HTC desire HD предыдущая версия 8.7.0. аылетала часто через 10- 15 мин. Работы техподдержка прислала мне для моего дезайера HD версию 8.5.0.35. На ней все стабильно работает. Скажите эта последняя версия 8.7.0.55 будет стабильно работать на моем старом устройстве или даже не пытаться? Спасибо заранее. Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

На моем стареньком HTC desire HD предыдущая версия 8.7.0. аылетала часто через 10- 15 мин. Работы техподдержка прислала мне для моего дезайера HD версию 8.5.0.35. На ней все стабильно работает. Скажите эта последняя версия 8.7.0.55 будет стабильно работать на моем старом устройстве или даже не пытаться? Спасибо заранее. Павел

Так а что вам мешает по пробовать, не будет работать или не понравится, вернёте обратно версию программы 8.5.0.35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

GLOBUS GPS 900 Опять вернулся на 8.5.0.1191, программы 8.7.0.0. и 8.7.0.55 указатели по полосам закрывают пол экрана, очень неудобно. 8.7.0.0 при отклонении с маршрута долго перестраивается, а 8.7.0.55 иногда сама по себе отключается. Программа 8.5.0.1191 ни разу не подводила.

Тоже не нравятся огромные значки в альбомном режиме на телефоне. Они закрывают значок предупреждений в верхнем правом углу. Лучше бы их сделали до границы этого значка, а в идеале настраиваемыми по размеру, прозрачности и цвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравятся огромные значки в альбомном режиме

можете выложить скриншот?

может навител не то разрешение из скина выдернул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете выложить скриншот?

может навител не то разрешение из скина выдернул?

Вопрос, конечно, не ко мне smile10.gif, но про разрешение сомневаюсь...

Вот эти ставни :

 

post-225921-1398511976,59.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но про разрешение сомневаюсь...

Вот эти ставни :

А ну если про указатели полосности, тогда да, помочь может только альтернативный скин, в котором они уменьшены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я сподобился получить на пересечении М5 и А108 в Новотроицком указание проехать перекресток прямо, развернуться, приехать на этот же перекресток и повернуть налево на Коломну. Хотя перекресток был абсолютно свободен и можно сразу повернуть направо на Коломну. Причем за 40км до этого места светился маневр "Поворот направо", и, вдруг, километров за 30 сменился на такой вот пердимонокль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такая функция (необычайно бы полезной была): вот есть 3 места куда мне надо заехать - я их набросал на маршрут, а навигатор прокладывает мне маршрут наиболее "здравый" по этим 3-м точкам? То есть сам мне подсказывает куда заехать сначала, куда заехать во вторую очередь и в третью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сам мне подсказывает куда заехать сначала, куда заехать во вторую очередь и в третью?

Извините, но такой вариант возможен, если заказать такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сам мне подсказывает куда заехать сначала, куда заехать во вторую очередь и в третью?

Извините, но такой вариант возможен, если заказать такси.

 

Аха-ха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сам мне подсказывает куда заехать сначала, куда заехать во вторую очередь и в третью?

Извините, но такой вариант возможен, если заказать такси.

:grin:

Только надо учитывать, что у таксиста свои цели и свои понятия о правильной очерёдности заездов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...