Перейти к содержанию

По Канарским островам


grig-siren

Рекомендуемые сообщения

Покатался немного по Канарским островам: с 26 февраля по 4 марта - по Гран-Канарии, с 4 по 10 марта - по Тенерифе, 11 марта по обоим этим островам.

Поскольку знал, что еду на 2 недели в составе большой группы, которая возьмет в аренду 4 машины, взял с собой свой навигатор и к нему карту "Иберия" версии 2014Q1.

Общее впечатление - хорошо, но еще есть куда расти.

Основные претензии к навигатору такие:

1) При движении по магистральной трассе время от времени предлагает перестроиться на полосу торможения-разгона при пересечении с очередной местной дорогой, но при этом ведет именно по трассе.

2) При движении по населенным пунктам в прибрежной полосе навигатор знает много перекрестков с круговым движением, но все-таки знает их не все. Очень неприятно, когда навигатор 3 раза подряд командует "через круг прямо", а на 4-м круге молчит как партизан.

3) При движении вдали от берега навигатор совершенно не имеет представления о границах населенных пунктов. И в результате показывает на экране "можно 90 км/ч" в том месте, где на асфальте нарисован знак "40 км/ч".

4) Не уверен точно, но похоже у навигатора большие проблемы с местными POI. Достоверно известно, что на каждом из посещенных островов есть как минимум по два магазина Alcampo (испанский "Ашан" с той же самой птичкой на логотипе; "достоверно" - это значит, что либо я туда заходил, либо проехал по дороге рядом и увидел вывеску). Но при запросе маршрута к ближайшему через поиск по POI в ответе выходит только материковая Испания. То ли искал неправильно, то ли действительно проблемы.

В остальном все более-менее нормально. Дороги навигатор знает, улицы с односторонним движением тоже.

Прикололо, что при запросе маршрута с островов в материковую Испанию навигатор прокладывает дорогу в столицу соответствующего острова, а оттуда по морю в Кадис. Морская паромная переправа на этом маршруте действительно существует. И вроде бы про паромы между островами навигатор тоже знает.

 

Вот такие дела. Кому что интересно по поездке и ее автомобильной части - спрашивайте.

 

UPD. Совсем забыл про большую претензию к навигатору: названия некоторых населенных пунктов он знает не так, как они пишутся на местных картах и указателях. Например, столица острова Гран-Канария город Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, а навигатор его знает просто как Пальмас-де-Гран-Канария. При поиске по адресу при вводе названия как на местной карте получается облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...