Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу попросить помощи: автонавигатор Лександ 6100 HDR после обновления на версию 8.5 .0.974 стал терять спутники. Это происходит бессистемно. Сначала долгий старт (как стартовать я знаю)

потом через некоторое время спутники теряются,потом снова находятся, при этом потеря маршрута.и т.п. Может показывать путь рядом с дорогой....Всей чехарды не описать. Но! иногда идет просто идеально 11 спутников и все такое.

Карты лежат на флешке, остальное все в теле. Я удалял все файлы.,форматировал карту, снова загружал, но не могу с этой проблемой справиться. Что посоветует коллективный разум. К слову сказать на предыдущей версии ничего такого не было, готов уже откатиться назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mexx13 какие-нибудь дополнительные гаджеты (видеорегистратор,ФМ-модулятор) в авто ещё используются?

нет, у меня регистратор отдельно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, у меня регистратор отдельно стоит.

Источник питания некоторых видеорегистраторов даёт помеху затрудняющую приём спутников,посмотрите какая картина будет с отключенным от борт-сети регистратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, у меня регистратор отдельно стоит.

Источник питания некоторых видеорегистраторов даёт помеху затрудняющую приём спутников,посмотрите какая картина будет с отключенным от борт-сети регистратором.

посмотреть могу только завтра, но как рассматривать тот факт что периодически все нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть могу только завтра, но как рассматривать тот факт что периодически все нормально?

К примеру: все эти "блоки питания" в прикуриватель при включении нужно обязательно подправлять (во всяком случае мой нафигатор периодически теряет зарядку), т.е. живя в XXI Веке мы имеем в своих супер-пупер авто единственную розетку питания/прикуривателя образца 60-х годов прошлого Века. Искрит и создает помехи, либо такая схема БП, которая сама фонит...

И о влиянии радиоволн на электронику авто: у нас появилось 4-5 счастливых обладателей фирмы Опель (в основном Мокка) Так вот, при поездке на аэродром и проезде мимо радиовысотомера (такой локатор, который выносят подальше от людей) пропадает вся приборка и на удалении метров в 200 индикация появляется. Во как и именно Опель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть могу только завтра, но как рассматривать тот факт что периодически все нормально?

К примеру: все эти "блоки питания" в прикуриватель при включении нужно обязательно подправлять (во всяком случае мой нафигатор периодически теряет зарядку), т.е. живя в XXI Веке мы имеем в своих супер-пупер авто единственную розетку питания/прикуривателя образца 60-х годов прошлого Века. Искрит и создает помехи, либо такая схема БП, которая сама фонит...

И о влиянии радиоволн на электронику авто: у нас появилось 4-5 счастливых обладателей фирмы Опель (в основном Мокка) Так вот, при поездке на аэродром и проезде мимо радиовысотомера (такой локатор, который выносят подальше от людей) пропадает вся приборка и на удалении метров в 200 индикация появляется. Во как и именно Опель...

Странно что с прошлой прошивкой радиопомехи обходили навигатор стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что с прошлой прошивкой радиопомехи обходили навигатор стороной.

Это не прошивка, а программа. Сами понимаете, давать советы по навигатору - это то же, что чинить машину на расстоянии. Шаманы на форуме отсутствуют, а вот гуру, имеющие достаточно богатый опыт в этих делах, припоминают аналогичные глюки и наталкивают на мысль... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!!! Снимаю шляпу как говорится! Всем кто помогал мне большой респект и уважуха!!! 2 дня тестирования показали что размещение навигатора в непосредственной близости от регистратора "Каркам" полностью выносило ему мозг и мешало работать. Как только навигатор был перемещен все стало ок! Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Может мне тоже помогут?

Тот же Лександ, только D6HDR (начинка одинаковая) тоже, после обновления на последние версии стал терять спутники. ТОже бессистемно. Только регистратора нет. Он встроенный (по идее не должен мешать и раньше работал изумительно).

Кто-нить сталкивался?

 

P.s. питание родное. На 5-й и 7-й версии такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

sashka_2000, на LEXAND STR-6100 HDR и D6 HDR сборка ставится одинаковая.

У mexx13 всё в итоге заработала.

И Вы попробуйте переустановить с нуля.

И холодный старт:

 

Подключите навигатор к ПК. Удалите из папки Navi файлы Settings.001.ini и Settings.001.bck. Из корневого каталога удалите все файлы вида gpspara[...].

Отключите навигатор от ПК. Сделайте сброс данных GPS в главном меню навигатора, а затем общий сброс устройства кнопкой Reset на корпусе.

 

Включите навигатор и запустите программу Навител.

Убедитесь, что GPS в программе включен - значок спутника на экране с картой должен быть красного/жёлтого цвета.

Убедитесь, что в качестве источника GPS-сигнала установлен COM-порт: нажмите на значок спутника и выберите слово "Настройки"; на открывшейся странице убедитесь, что переключатель стоит в положении "COM-порты:...". При необходимости - переведите его в это положение.

 

Оставьте устройство в НЕПОДВИЖНОМ состоянии в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении на ОТКРЫТОМ пространстве. Например, закрепите навигатор в стандартном держателе на лобовом стекле автомобиля. Автомобиль должен быть на улице. Дождитесь связи со спутниками. При первом включении после обновления может потребоваться 30-40 минут. Всё это время навигатор и автомобиль должны быть неподвижны. Не начинайте движение до тех пор, пока количество активных спутников не достигнет хотя бы 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...