Muslimad Опубликовано 13 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 13 марта, 2014 Что нового в Навител Навигатор 8.7: Группы в сервисе Навител.Друзья.Сервис Навител.Друзья дополнился новым инструментом для создания сообществ. Участники сервиса могут объединяться в группы по интересам, приглашать друзей и обмениваться сообщениями внутри сообщества. Вы можете создать любую тематическую группу, будь то фанатский клуб, члены семьи, коллеги и т.п. Гибкие настройки самой группы при ее создании и доступа к ее содержимому позволяют создавать группы любого типа: открытые, куда может вступить любой желающий; закрытые — доступ в которые можно получить только после одобрения владельцем группы, и скрытые — вы сможете увидеть группу, только получив приглашение от ее владельца. Новое представление указателя движения по полосам.Повышена информативность указателя полосности. Новый виджет стал крупнее и легче для восприятия, что позволит вам вовремя перестроиться и не пропустить нужный поворот. Настройки для сервиса уведомлений об опасных местах на дороге (SPEEDCAM).Теперь вы можете гибко настраивать типы SPEEDCAM, которые вы хотите видеть на карте, и уведомлений о которых вы хотите получать при движении по маршруту. Кроме этого:Ускорен поиск по адресу и поиск ближайших объектов.Исправлена ошибка, приводившая к краху программы на некоторых устройствах при выходе из нее.Оптимизировано потребление памяти устройства.А также внесены другие мелкие исправления, повышающие стабильность и надежность работы программы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
inis Опубликовано 13 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 13 марта, 2014 Доброе время суток. Решен ли вопрос с глюком для андройд 2. версии навител 8.5.0.1191? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
dorofeev.pawel Опубликовано 13 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 13 марта, 2014 Тоже это меня интересует, устанавливать новую версию на андройд 2.х? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kohi700 Опубликовано 13 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 13 марта, 2014 привет. я поставил потестил. за 2 часа не вылетало и не моргало. озвучка норма. точки сохранились. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
serj-7171 Опубликовано 13 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 13 марта, 2014 А что это за новая настройка появилась?-Есть маршрут быстрее на:от 20 до 5 мин.что то ползунок передвигаю а протяженность маршрута при прокладке не меняется.Я так понимаю если Я хочу доехать быстрее на 20 мин.то и маршрут должен прокладываться короче Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 13 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 13 марта, 2014 А что это за новая настройка появилась?Видимо, это означает, что если при изменении пробочной ситуации программа находит вариант на >=X минут быстрее, то маршрут перепрокладывается на него, а в противном случае не дёргаемся и едем по-старому. Касается ли это также и схода с маршрута - придётся выяснять опытным путём. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vintohod Опубликовано 13 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 13 марта, 2014 Вроде все работает, но при попытке зайти в региональные настройки вылетает. Nexus 5, 4.4.2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sea_vms Опубликовано 14 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2014 Доброго времени суток! Скажите, мне при обновлениях приходит несколько вариантов программы - от small до Full. Пробовал ставить как full так и normal. все работает. Чем же они отличаются все-таки (кроме веса)?? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 14 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2014 Доброго времени суток! Скажите, мне при обновлениях приходит несколько вариантов программы - от small до Full. Пробовал ставить как full так и normal. все работает. Чем же они отличаются все-таки (кроме веса)?? В full под все разрешения экрана. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
smitri4 Опубликовано 14 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2014 Доброе время суток. Решен ли вопрос с глюком для андройд 2. версии навител 8.5.0.1191? Тоже это меня интересует, устанавливать новую версию на андройд 2.х? Утром проехал маршрут 25 км - все работает, вылетов не было.Андроид 2.1 Понравились указатели по полосам. (правда ошибки есть, но это уже к картам видимо). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sea_vms Опубликовано 14 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2014 Доброго времени суток! Скажите, мне при обновлениях приходит несколько вариантов программы - от small до Full. Пробовал ставить как full так и normal. все работает. Чем же они отличаются все-таки (кроме веса)?? В full под все разрешения экрана.А можно поинтересоваться small, normal и large под какие разрешения экрана?? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 14 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2014 А можно поинтересоваться small, normal и large под какие разрешения экрана?? Пожалуйста, ссылка. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
sea_vms Опубликовано 14 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2014 А можно поинтересоваться small, normal и large под какие разрешения экрана?? Пожалуйста, ссылка.Спасибо!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ZoranSDG Опубликовано 14 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2014 Вроде все работает, но при попытке зайти в региональные настройки вылетает. Nexus 5, 4.4.2 Тоже Nexus 5 4.4.2 Проверил. Проблемы описанной у вас нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
LeoFisher Опубликовано 14 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2014 Мне совсем не понравились новые указатели об движении по полосам. Занимают почти четверть экрана, не прозрачные, ничего из-за них не видно. Я на поворотах больше ориентируюсь по экрану, голосовые подсказки отключаю. Теперь профиль маршрута вообще не видно при появлении этих указателей (Galaxy S2 альбомная ориентация). Сделайте их поменьше, прозрачными и отключаемыми. А ещё лучше сделайте возможность использовать старые указатели движения по полосам. Они не мешали и были вполне информативными.Пока пришлось откатиться на старую версию - этой пользоваться мне совсем не удобно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vintohod Опубликовано 14 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2014 этой пользоваться мне совсем не удобно. Так отключите их в настройках. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
LUCKY Опубликовано 14 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2014 Сделайте их поменьше, прозрачными и отключаемыми. Что вам мешает отключить их в настройках ??? (настройки - предупреждения - показывать полосы движения on/off). Хотя, соглашусь, что новые указатели большие и занимают львиную долю экрана (книжная ориентация)! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Pash Опубликовано 14 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2014 Меня тоже смутили указатели на скриншоте в анонсе. Не знаю как у других, но на моём устройстве предыдущие были абсолютно информативны и никогда не мешали. Неужели было много жалоб?! Но в релизе это преподносится именно как улучшение информативности! Увидев скриншот, первое, о чём подумал - зачем мне на полкарты полосы движения?? Вот не могу придумать повода наблюдать их вместо маршрута на экране. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kolsat Опубликовано 14 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 14 марта, 2014 Также напоминаем, что теперь вы можете приобрести не только бессрочную лицензию на карты для Навител Навигатор, но и купить её на определенный ограниченный период. Это особенно удобно и выгодно, если вы собираетесь в путешествие. Всего от 30 рублей (в зависимости от набора стран) вы можете купить подробную навигационную карту на 2 недели, 1 месяц или 1 год. Подписку можно продлить или отказаться от нее после завершения оплаченного периода.Весь сайт облазил. Где? Как? Спрятали? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 15 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 15 марта, 2014 Весь сайт облазил. Где? Как? Спрятали?В новостях обычно такое анонсируют. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kolsat Опубликовано 15 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 15 марта, 2014 В новостях обычно такое анонсируют. Хоть бы инструкцию разместили. Как платить, как чего. А то сунешься в последний момент, а там заморочки с поиском ближайшего терминала или сбербанка. А я уже за границей...И почему Беларусь нельзя? Что за дискриминация? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
vintohod Опубликовано 15 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 15 марта, 2014 Тоже Nexus 5 4.4.2 Проверил. Проблемы описанной у вас нет. Оказалось все дело в ART. Перешел на Dalvik, все заработало.Странно, предыдущая версия работала и в арте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
23456789 Опубликовано 15 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 15 марта, 2014 Уважаемые Администраторы в новых картах так ничего не поменялось только магазины и зоны отдыха угол наклона стал хуже удаление и приближение нумерацию домов при удаление ели видно при приближении дома на дорогу вылезают да и номерами домов ошибка я живу в Самаре посмотрите дом по Стара Загоры № 31 не правельно да и новостроек нет версия 5 с углами наклона и шрифтами номеров домов была по моему самая нормальная и в плане навигации просьба обновить карты Самары По больше домов отдыха и санаториев надо добавлять с названиями зарание спасибо и спасибо вам что вы не стоите на месте а всё время идёте только вперёд Навител на данный момент лучше всех Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
nikgrek1993 Опубликовано 15 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 15 марта, 2014 загрузил с плей маркета с верху на значке спутника количество спутников периодически падает до нуля хотя в списке спутников соединение стабильноекто знает как это исправить ? (андроид 4.1 ) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mika19 Опубликовано 15 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 15 марта, 2014 Обновился на 8.7. Постоянные вылеты. Сбросил настройки, не помогло. Вообще не возможно пользоваться программой, она просто не запускается. Все предыдущие версии работали нормально. (Смартфон Samsung Galaxy Wonder. Прошивка родная последняя. Андроид 2.3.6).Где взять предыдущую версию? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
konstapelli Опубликовано 16 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 16 марта, 2014 в новых картах так ничего не поменялось... В этом топике о программе и конкретной версии, а на карты жалуются тут. угол наклона стал хуже В программе решительно все регулируется под Ваши предпочтения. N.B. Пользуйтесь знаками препинания. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
23456789 Опубликовано 16 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 16 марта, 2014 Добрый день хотел бы узнать как уменьшить дельта план и будет ли в дальнейшем опция установки под диагональ экрана Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zerocold Опубликовано 16 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 16 марта, 2014 Здравствуйте!У меня программа вылетает при поиске адреса на неофициальных картах. На предыдущих версиях все работает. Это глюк или умышленно сделано? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 17 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2014 У меня программа вылетает при поиске адреса на неофициальных картах.А что означает "вылетает"? Программа аварийно завершается (падает) или просто сообщает о том, что в карте нет адресной информации? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
megadrive-xxl Опубликовано 17 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2014 ...с верху на значке спутника количество спутников периодически падает до нуля хотя в списке спутников соединение стабильноекто знает как это исправить ? (андроид 4.1 )Пишите в багрепорт по форме!Чип mediatek mtk...? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
safire Опубликовано 17 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2014 Касаемо 8.5.0.1191. На HTC Desire HD вылетает, но очень редко. 1 раз вылет заметил при 1-м запуске после обновления с 8.5.0.954 и ещё 1 раз во время движения.Нет краша. Просто устройство моргает чёрным и возвращается на главный экран. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zerocold Опубликовано 17 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2014 У меня программа вылетает при поиске адреса на неофициальных картах.А что означает "вылетает"? Программа аварийно завершается (падает) или просто сообщает о том, что в карте нет адресной информации? "Вылетает" - молча аварийно завершается (падает).Программа выдает список городов, а когда нажимаешь на любую букву, то "вылетает".Если букву не нажимать, а полистать список городов и выбрать город, то дальше нормально позволяет набрать и выбрать название улицы и дом.Затем нормально показывает набранный адрес на карте, но при нажатии кнопки "Карта", опять "вылетает". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ebanrot Опубликовано 17 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2014 МТС 970 н ведроид 4.1.1на 8.5 работал в фоне.т.е при активной программе такси ориентировался по голосу,сейчас нет ,и при пере ходе к навителу сообщение о соединении со спутниками. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
>>Denis<< Опубликовано 17 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2014 Очень не удобный виджет направления полос движения. В горизонтальном режиме закрывает пол карты на навигаторе Navitel A500. Сделайте его хоть полупрозрачным, а лучше добавьте выбор большой или маленький (из старых версий) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Yurych Опубликовано 18 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 18 марта, 2014 У меня программа вылетает при поиске адреса на неофициальных картах."Вылетает" - молча аварийно завершается (падает).Программа выдает список городов, а когда нажимаешь на любую букву, то "вылетает".Если букву не нажимать, а полистать список городов и выбрать город, то дальше нормально позволяет набрать и выбрать название улицы и дом.Затем нормально показывает набранный адрес на карте, но при нажатии кнопки "Карта", опять "вылетает".Для начала надо как-то убедиться, что у Вас эта карта не содержит ошибок, внесённых при её закачке (ну хотя бы перекачать это карту снова). Немаловажен также и источник, где Вы брали эту неофиц.карту. Например, у карт OSM иногда бывают ситуации, когда они там, видимо, подправляют свой конвертер и карты перестают индексироваться или в них пропадает адресный поиск... P.S. Не исключено также, что в версии 8.7 (у Вас именно 8.7?) навителовцы скорректировали алгоритм индексации карт... вон на автонавигаторах с WinCE давно уже стало проблемой добиться нормальной индексации неофиц.карт, спасал только Андроид... вот, может и прибили этого спасателя теперь... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
zerocold Опубликовано 18 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 18 марта, 2014 Для начала надо как-то убедиться, что у Вас эта карта не содержит ошибок, внесённых при её закачке (ну хотя бы перекачать это карту снова). Немаловажен также и источник, где Вы брали эту неофиц.карту. Например, у карт OSM иногда бывают ситуации, когда они там, видимо, подправляют свой конвертер и карты перестают индексироваться или в них пропадает адресный поиск... P.S. Не исключено также, что в версии 8.7 (у Вас именно 8.7?) навителовцы скорректировали алгоритм индексации карт... вон на автонавигаторах с WinCE давно уже стало проблемой добиться нормальной индексации неофиц.карт, спасал только Андроид... вот, может и прибили этого спасателя теперь... Карта не содержит ошибок т.к. переустанавливаня ПО Навитела на планшете на версию 8.5 или 7.0 при этом не перезаписывая файл карт все нормально в старых версиях работает.Источник карт - я сам, я автор карт своего региона, занимаюсь этим уже более 6 лет.Пробовал индексировать карты версией 8.7 - проблема осталась - "вылетает".При этом если поставить оффициальную карту - все работает. Вот поэтому и возникло подозрение что это сделано умышленно, чтобы "задавить" авторов неоффициальных карт. :sad: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kazakov-SG Опубликовано 18 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 18 марта, 2014 Добрый ден, нафига убрали быстрый и короткий маршрут, есть очень длинная прямая улица с кучей сфетофорами, и иногда они бывают все зеленые. А теперь в этой версии короткий нельзя выбрать и ща ведет такими дебрями - типа быстрее без сфетофоров. Верните, или добавьте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 18 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 18 марта, 2014 Добрый ден, нафига убрали быстрый и короткий маршрут, есть очень длинная прямая улица с кучей сфетофорами, и иногда они бывают все зеленые. А теперь в этой версии короткий нельзя выбрать и ща ведет такими дебрями - типа быстрее без сфетофоров. Верните, или добавьте. Программа строить короткие маршруты умеет, если в карты занесена такая информация. В новых карты в формате nm7 такой информации нет, может когда нибудь и вернут такую информацию в карты и в программе снова появится выбор короткого или быстрого маршрута. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 18 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 18 марта, 2014 сделано умышленно, чтобы "задавить" авторов неоффициальных картесть и другой вариант: с точки зрения цнт, неофициалы являются неуловимым джо :) если проблема связана с очередными изменениями в поддержке программой nm2, а не с железом/битостью карт/прочими внешними факторами, то, наверное, лучше в этом разделе спрашивать. ну или на сторонних форумах, у таких же самоделкиных... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вячеслав в 31 Опубликовано 19 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2014 Какие изменения в НН8.7.0.0 обнаружены положительные: 1. При сходе с маршрута перекладывает новый без оглядки на старый, в НН8.5 программа некоторое время пыталась развернуть на старый ( пока новый маршрут маршрут без разворота не станет быстрее возрата на старый путем разворота) Какие изменения в НН8.7.0.0 обнаружены отрицательные: 1. Курсор при ведении по маршруту отображает не действительное место, а прогнозируемое , поэтому, на пересечениях дорог движется вначале в том направлении, куда программа проложила маршрут, а не в реальном до тех пор, пока прога не обнаружит сход с маршрута. 2. Виджеты направлений движения по полосам. Идея показать, куда можно выехать с пересечения , может быть, и хорошая, но реализовано отвратительно. а) не понятно, куда же надо двигаться, конкретно, в каком направлении и на какую улицу, т.к. показываются все разрешенные направления тех полос, по которым можно двигаться, следуя по маршруту; б) размер виджета несопоставим с ценностью отображаемой информации, а способ расположения сильно ограничивает возможности по его модификации ( нет возможности растягивать саму подложку по вертикали и, в зависимости от количества направлений движения); в) нет информации о количестве полос и разрешенных направлениях движения по ним при приближении к пересечению дорог в режиме движения без ведения по маршруту. 3. На круговых развязках в окне маневра показывается короткий путь проезда развязки, а не тот , который разрешен ПДД: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aleks-898 Опубликовано 19 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2014 после обновления,спутники перестали быть активними или их активность проявляется на пять,десять минут Версия 8.0.0.0.карты 2014Q1 СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ HTC ONE X Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
head Опубликовано 19 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2014 Новая версия, новый баг. WiFi роутер засыпает. Нет возможности управлять временем обновления информации о пробках. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
codeca Опубликовано 19 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2014 Странно,у меня все работает идеально,никаких проблем не замечено.Предыдущая версия иногда глючила а эта работает стабильно,причем на трёх устройствах (samsung galaxy s2,lg 512,планшет maxwell). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Виталий Опубликовано 20 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 20 марта, 2014 Версия 8.0.0.0.Это опечатка? У меня версия 8.7.0.0 на HTC One X со спутниками работает нормально. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
aliev218 Опубликовано 20 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 20 марта, 2014 Здравствуйте . Помогите пожалуйста разбираться с версией 8.7.0.0 установил на навигаторе NAVITEL A 500 , но не находит спутники . Может я не так обновил. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 20 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 20 марта, 2014 Здравствуйте . Помогите пожалуйста разбираться с версией 8.7.0.0 установил на навигаторе NAVITEL A 500 , но не находит спутники . Может я не так обновил. Ссылка. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
lexa-b7 Опубликовано 20 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 20 марта, 2014 Мне совсем не понравились новые указатели об движении по полосам. Занимают почти четверть экрана, не прозрачные, ничего из-за них не видно. Абсолютно согласен!!!! Предыдущие указатели были значительно удобней. Эти закрывают весь дальнейший путь и перекрёстки. Верните обратно, или сделайте настройки - кому нравятся новые - пусть используют новые, кому старые - пусть будет возможность использовать старые. Тоже думаю об откате на старую версию. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Happy Prince Опубликовано 20 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 20 марта, 2014 При сходе с маршрута перекладывает новый без оглядки на старыйНичего подобного. Всё осталось по-прежнему, разворачивает до посинения. Кстати, и петли на маршрутах никуда не делись. Курсор при ведении по маршруту отображает не действительное место, а прогнозируемое , поэтому, на пересечениях дорог движется вначале в том направлении, куда программа проложила маршрут, а не в реальном до тех пор, пока прога не обнаружит сход с маршрута.И раньше было точно так же. Уже несколько лет так. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вячеслав в 31 Опубликовано 20 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 20 марта, 2014 Ничего подобного. Всё осталось по-прежнему, разворачивает до посинения. У меня есть тестовый маршрут по пути из дома на работу, приходится несколько раз уходить от варианта маршрута. предлагаемого программой. Поверьте, разница есть. И раньше было точно так же. Уже несколько лет так.Ситуация менялась от версии к версии как качели, кстати, как и с возвратом на старый маршрут - сейчас снова усилилась степень прогнозирования положения курсора ( точнее, говоря задержка обработки текущего положения). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
akmes Опубликовано 20 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 20 марта, 2014 Всё осталось по-прежнему, разворачивает до посинения. Кстати, и петли на маршрутах никуда не делись.Печалька. Ну, зато скоро социальную сеть привинтят :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.