Перейти к содержанию

Обновление 8.5.0.974 для PROLOGY MDN 2410 проблемы с скином


Рекомендуемые сообщения

Попытка обновить 7 версию ни к чему не приводит. При запуске навигации сразу же выскакивает ошибка о том что скин либо не читается либо поврежден.

Пробовал скин убирать в папку с контентом - результат тот же. Откат на 7 версию проблему решает, всё работает.

Можно проверить выложенный на сайт файл архив на предмет того не поврежден ли файл со скином или самой программой?

NaviTel-8.5.0.974.PROLOGY_MDN_2410T

Кто нибудь вообще ставил 8 версию на это устройство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки скачал несколько архивов от других устройств пролоджи - файл скина одинаков. Отличаются размеры файлов самого MobileNavigator.exe в нём не может быть проблемы? Файл в архиве на моё устройство имеет размер 6 724 608 байт а на другие из тех что скачивал 6 726 656 байт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню таких обращений с Prology 2410.

Начнём с полной переустановки:

 

1. Из карты памяти папки Navi и MobileNavigator скопируйте на ПК.

2. Из карты памяти УДАЛИТЕ папки Navi, MobileNavigator и СОДЕРЖИМОЕ папки Maps, которая находится внутри папки NavitelContent. Папку NavitelContent ПЕРЕНЕСИТЕ на ПК.

3. Отформатируйте карту памяти при помощи программы SD-Formatter.

(загружать по ссылке 4.0)

в режиме "FULL (OverWrite) FORMAT, FORMAT SIZE ADJUSTMENT ON"

4. Скачайте архив с программой NaviTel-8.5.0.974.PROLOGY_MDN_2410T.

5. Папку MobileNavigator из полученного архива скопируйте на карту памяти (в корневой каталог)

6. Файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt из РАНЕЕ СОХРАНЁННОЙ папки MobileNavigator скопируйте в новую, которая будет находится на карте памяти.

7. Скачайте файлы карт:

Россия

Земля

При загрузке карт настоятельно рекомендуется использовать менеджер загрузок (например, DownloadMaster)

После загрузки карт проверьте их размеры и контрольные суммы согласно информации здесь.

Если контрольные суммы отличаются - скачайте файлы карт ещё раз.

8. На карту памяти скопируйте папку NavitelContent

Полученные файлы поместите ВНУТРЬ папки Maps, которая находится внутри папки NavitelContent.

Вновь проверьте контрольные суммы файлов карт уже на карте памяти. Если отличаются - скопируйте файлы карт ещё раз.

9. Отключите карту памяти от ПК и проверьте работу программы на устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню таких обращений с Prology 2410.

Начнём с полной переустановки:

 

1. Из карты памяти папки Navi и MobileNavigator скопируйте на ПК.

2. Из карты памяти УДАЛИТЕ папки Navi, MobileNavigator и СОДЕРЖИМОЕ папки Maps, которая находится внутри папки NavitelContent. Папку NavitelContent ПЕРЕНЕСИТЕ на ПК.

3. Отформатируйте карту памяти при помощи программы SD-Formatter.

(загружать по ссылке 4.0)

в режиме "FULL (OverWrite) FORMAT, FORMAT SIZE ADJUSTMENT ON"

4. Скачайте архив с программой NaviTel-8.5.0.974.PROLOGY_MDN_2410T.

5. Папку MobileNavigator из полученного архива скопируйте на карту памяти (в корневой каталог)

6. Файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt из РАНЕЕ СОХРАНЁННОЙ папки MobileNavigator скопируйте в новую, которая будет находится на карте памяти.

7. Скачайте файлы карт:

Россия

Земля

При загрузке карт настоятельно рекомендуется использовать менеджер загрузок (например, DownloadMaster)

После загрузки карт проверьте их размеры и контрольные суммы согласно информации здесь.

Если контрольные суммы отличаются - скачайте файлы карт ещё раз.

8. На карту памяти скопируйте папку NavitelContent

Полученные файлы поместите ВНУТРЬ папки Maps, которая находится внутри папки NavitelContent.

Вновь проверьте контрольные суммы файлов карт уже на карте памяти. Если отличаются - скопируйте файлы карт ещё раз.

9. Отключите карту памяти от ПК и проверьте работу программы на устройстве.

 

Спасибо конечно за ответ но я на форуме зарегистрирован чуть ли не 10 лет назад и обновлял не одну сотню раз программу, поэтому на кривость рук списать проблему не могу, все перечисленные действия я делал.

Очистка содержимого карты так же как и её форматирование ничего не дают - та же ошибка с жалобой на скин.

Все файлы с карты читаются сторонним софтом, ошибок не находится. Заменить карту на что либо другое за ради проверки по понятным причнам не могу.

Необычность проблемы заключается в том что ошибка вылетает буквально в то же самое время как только касаешся экрана или кнопки нави - программа навигации сама по себе ну не может так мгновенно загрузиться (т.к. пользовался этим навигатором давно уже привык что он слегка тормозит при запуске). Осталось два варианта - сотру вообще скин и посмотрю что напишет и ещё попробую поставить всё на другую карту и посмотрю выскочит та же ошибка или упрётся в лицензию, на этом фантазия как то заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось два варианта - сотру вообще скин и посмотрю что напишет и ещё попробую поставить всё на другую карту и посмотрю выскочит та же ошибка или упрётся в лицензию, на этом фантазия как то заканчивается.

Можно еще два попробовать: поставить скин с другой сборки или удалить из скина лишние разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за ответ но я на форуме зарегистрирован чуть ли не 10 лет назад и обновлял не одну сотню раз программу, поэтому на кривость рук списать проблему не могу, все перечисленные действия я делал.

Повторяю: Вы первый, кто обратился с такой проблемой на этом аппарате. И просто потому, что Вы уверены в корректности своих действий, сразу посчитать это стопроцентной ошибкой программы я не могу. Если бы Вы работали на аналогичной должности - Вы бы прекрасно поняли, почему.

 

Необычность проблемы заключается в том что ошибка вылетает буквально в то же самое время как только касаешся экрана или кнопки нави - программа навигации сама по себе ну не может так мгновенно загрузиться (т.к. пользовался этим навигатором давно уже привык что он слегка тормозит при запуске).

Вот это вызывает у меня некоторое смущение: а как Вы понимаете "смысл" скин-файла? Это есть всё визуальное оформление программы. Если там чего-то не хватает, или файл повреждён - то ошибка возникнет сразу же, ещё до появления стартового логотипа NAVITEL®.

 

сотру вообще скин и посмотрю что напишет

Ту же ошибку и напишет, без всяких сомнений :) Выше написал почему.

 

и ещё попробую поставить всё на другую карту и посмотрю выскочит та же ошибка или упрётся в лицензию.

В лицензию 100% упрётся, т.к. лицензия привязана к SD-карте. Но ошибка скина, как я уже говорил, появляется ещё до загрузки программы. Если Вы сможете на новой флэш-карте увидеть сообщение о незарегистрированной версии, значит, там всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом танцов с бубном выяснил что это так своебразно помирала SD карта, с неё в разных кластерах то считывалась то нет информация. Замена на альтернативную показало что всё нормально работает за исключением сдохшей вместе с картой лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена на альтернативную показало что всё нормально работает за исключением сдохшей вместе с картой лицензии.

да не совсем.

Перерегистрация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщения-=BVS=- (11 Март 2014 - 15:28):

Замена на альтернативную показало что всё нормально работает за исключением сдохшей вместе с картой лицензии.

 

да не совсем.

Перерегистрация

 

 

С учётом единственной имеющейся перерегистрации приберегу этот вариант про запас. А то новая карта может так же быстро окочуриться если проблема в головном устройстве была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...