Перейти к содержанию

Работа Навител для Android на устройствах с архитектурой x86 (Intel Atom)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Подбираю себе планшеты для навигации с помощью Navitel.

И меня заинтересовала модель Dell venue 7.

Однако она работает на процессоре intel atom.

Я почитал отзывы. Поговаривают, что многие андроид-приложения плохо приспособлены для работы с архитектурой x86.

Как обстоят дела с Навител навигатором на данной архитектуре?

Работает вообще? Стабильно? Или лучше все таки поискать планшет на ARM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяюсь к вопросу.

Тоже приглянулся именно этот аппарат и хотелось бы знать - смогу ли я купить и использовать легально Навител?

Странно, что нет ответа так долго.

Repack какой-то на пиратских раздачах есть, но не хотелось бы к ним идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело берите Навител. Архитектура х86 в данном случае ничего сверхестественного не приносит. Навител (равно и как его конкуренты) прекрасно себя чувствуют. Говорю не по наслышке, у самого ASUS Zenfone 5 на Intel Atom Z2560.

 

Я почитал отзывы. Поговаривают, что многие андроид-приложения плохо приспособлены для работы с архитектурой x86.

Брешут :) Есть игры, которые не работают (например GTA SA), но лично я не встречал проблем ибо ГТА не вызывает экстаза. Асфальт 8 летает :) .

 

Тоже приглянулся именно этот аппарат и хотелось бы знать - смогу ли я купить и использовать легально Навител?

А причем здесь архитектура процессора? ОС Андроид он и на х86 ОС Андроид, я даже перенес лицензию на новый аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день,поставил на смартфон новый Asus ZenFone6 Asus_T00G Android 4.4.2 Navitel.Первую неделю все было нормально,потом стали теряться спутники и маршрут.Стоит настройка на повышенную точность.Телефон работает со всеми спутниками.На Яндекс карты возвращаться не хочу.

На форумах предлагают вернуться на более старую версию программы.

Езжу каждый день и очень хочется иметь нормальный навигатор.Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AllexBy, попробуйте, для начала, очистить кэш во всех программах, использующих местоположение.

Все почистил,утром выехал на работу и запустил навигатор.15 минут вел и потерял спутники.

С Яндекс Навигатором работаем,но я то и покупал Навител потому что он больше всех нравится,

под него и Asus взял :работает как с Глонасом так и с Гуглом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AllexBy, в меню андроид пройдите в Настройки->Приложения(->Управление приложениями) и найдите Navitel.

Откройте карточку приложения и выберите "Очистить кэш" и "Очистить данные".

Также в настройках телефона зайдите в настройки управления определением местоположения. В настройках этот пункт может называться "Моё местоположение", "GPS и безопасность" и т.п.

Снимите все галочки в этом разделе.

Перезагрузите аппарат (полностью выключите, а затем включите).

Поставьте все галочки в геоданных (в том же разделе меню).

 

Запустите Навител. Оставьте устройство на открытой местности и, не передвигая его, дождитесь установления соединения со спутниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AllexBy, в меню андроид пройдите в Настройки->Приложения(->Управление приложениями) и найдите Navitel.

Откройте карточку приложения и выберите "Очистить кэш" и "Очистить данные".

Также в настройках телефона зайдите в настройки управления определением местоположения. В настройках этот пункт может называться "Моё местоположение", "GPS и безопасность" и т.п.

Снимите все галочки в этом разделе.

Перезагрузите аппарат (полностью выключите, а затем включите).

Поставьте все галочки в геоданных (в том же разделе меню).

 

Запустите Навител. Оставьте устройство на открытой м

Все сделал,как предлагали. Хватило на 10 минут.Извините, повторюсь:

Смартфон Asus ZenFone6 процессор Intel® Atom™ Z2580 ( 2.0 GHz ) Android 4.4.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Купил zenfone 6,пробная версия отработала 7 дней в место 29......дальше как быть...

Или можете пользоваться как есть, просто смотреть на карту и где вы находитесь, или купить лицензию на программу и карты и пользоваться в полном режиме, покупать программу лучше из программы, чтоб лицензия была привязана не к устройству, а к аккаунту в Goole play, так вы сможете использовать программу на нескольких устройствах под своим аккаунтом в Goole play.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил zenfone 6,пробная версия отработала 7 дней в место 29

Начиная с версии 9.3 полнофункциональный пробный период действует 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...