Перейти к содержанию

В 8-ой версии нет прокладки короткого маршрута


Рекомендуемые сообщения

8-ой версии нет прокладки короткого маршрута,прокладывает по основным магистралям или по главным дорогам. Пробовал менять настройки в навигации "вид транспорта" (такси, автобус,служба доставки, спасательная служба) думал туда спрятали эту функцию - и там нет. Скорость движения - не верна на 8 км/ч меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-ой версии нет прокладки короткого маршрута,прокладывает по основным магистралям или по главным дорогам.

Нет настройки короткого маршрута, потому как в картах нет данного типа маршрута, не заложили. Если поставить более старые карты, например, Q3-2012 или неофициальные карты, то выбор короткого или быстрого маршрута в программе появится. Для прокладки маршрута используйте тип транспорт, автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость движения - не верна на 8 км/ч меньше...

Вот как раз в программе скорость и верна,а спидометр показывает на 8 км\ч больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user78net, спасибо за ответ, но ставить старую карту -при новой версии как то не солидно... и еще вопрос будет ли 8 -ка читать старую карту может она заточена на новые версии карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит родная резина (размеры), авто свежее "колхозить" машину не стал (резина больше_выше машина)тогда почему разница существует, может морозы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос будет ли 8 -ка читать старую карту может она заточена на новые версии карт

Будет, только карты разных релизов нужно использовать по отдельности, т.е. для одного релиза карт одна папка, а для второго релиза, вторая папка, рядом с папкой Maps, после в программе выбрать вторую папку для создания атласа и переключаться между атласами по мере надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

potap_tverвопрос о соответствии скорости по спидметру и по ЖПС поднимался наверное тысячи раз и здесь и на многочисленных автофорумах и форумах по навигации.Достаточно воспользоваться поиском http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%20%D1%81%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D1%83%20%D0%B8%20gps&clid=1923036&lr=213

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Чтоб не создавать новую тему, задам вопрос здесь.

На 7-й версии с картами 2012 года примерное время прибытия в конечную точку расчитывалось исходя из 2 минут на километр по городу. Примерно.

Сейчас же на 8-й версии получается 1 минута на километр плюс 3 минуты по городу. То есть, смысл в таком расчёте теряется полностью, так как даже в глубокой ночи без пробок 10 км. по городу за 13 минут проехать практически невозможно. По крайней мере по Питеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Чтоб не создавать новую тему, задам вопрос здесь.

На 7-й версии с картами 2012 года примерное время прибытия в конечную точку расчитывалось исходя из 2 минут на километр по городу. Примерно.

Сейчас же на 8-й версии получается 1 минута на километр плюс 3 минуты по городу. То есть, смысл в таком расчёте теряется полностью, так как даже в глубокой ночи без пробок 10 км. по городу за 13 минут проехать практически невозможно. По крайней мере по Питеру.

А Вы какой ответ хотели услышать? Если бы это бы глюкатор, который перемещает в пространстве и времени, то претензии к производителю принимаются...

Представьте: утро в Рязани, еду к детям в Таганрог (1000 км) Навигатор сообчает время прибытия 21-30 (думаю... еще с зятем пива выпьем...)

4-30 утра следующих суток... Здравствуй Таганрог! Будьте прокляты пробки на трассе ДОН!!!

Вас лично интересуют 3 минуты по городу, а как я должен был объяснить своему коту "Мейсону", почему он почти сутки сидел в страшном грохочущем аппарате (если так можно Мондео назвать)?

Наверное, если бы я был программистом, то при построении маршрута тупо рассчитал среднюю скорость, минус снижение на участках с ограничениями. Так скорее всего оно и считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр.

Про кота интересная информация.

При чём тут 3 минуты по городу?

Я как раз бы и хотел, чтобы, как Вы выражаетесь, "тупо" была рассчитана средняя скорость, минус снижение на участках с ограничениями.

А умножить километр на единицу и прибавить 3 минуты - это, как бэ, не научно и не имеет никакого практического смысла.

В городском режиме уложить 20 км. за 23 минуты - это примерно соточку надо давить на прямых участках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городском режиме уложить 20 км. за 23 минуты - это примерно соточку надо давить на прямых участках.

В процессе движения постоянно корректируется время прибытия. В зависимости от реального скоростного режима. Всегда видно, если в пробке, то и время растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городском режиме уложить 20 км. за 23 минуты - это примерно соточку надо давить на прямых участках.

В процессе движения постоянно корректируется время прибытия. В зависимости от реального скоростного режима. Всегда видно, если в пробке, то и время растет.

Ясно. Значит, без пробок работать не будет. На моём навигаторе нет и-нета. И всё время показывает минута-киллометр.

Хотя, всё равно, не понятно, как можно по городу передвигаться со средней скоростью один киллометр в минуту. А именно такой идёт расчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Значит, без пробок работать не будет. На моём навигаторе нет и-нета. И всё время показывает минута-киллометр.

Хотя, всё равно, не понятно, как можно по городу передвигаться со средней скоростью один киллометр в минуту. А именно такой идёт расчёт.

Думаю, все таки время завязано на среднюю скорость движения. При поездках на дальние расстояния я замечал, что стоит выйти на трассу и разогнаться, время прибытия начинает уменьшаться. Остановишься перекусить, минуты прибавляются. С пробками может это никак и не связано, т.к. не у всех есть инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Значит, без пробок работать не будет. На моём навигаторе нет и-нета. И всё время показывает минута-киллометр.

Хотя, всё равно, не понятно, как можно по городу передвигаться со средней скоростью один киллометр в минуту. А именно такой идёт расчёт.

Думаю, все таки время завязано на среднюю скорость движения. При поездках на дальние расстояния я замечал, что стоит выйти на трассу и разогнаться, время прибытия начинает уменьшаться. Остановишься перекусить, минуты прибавляются. С пробками может это никак и не связано, т.к. не у всех есть инет.

Нет, понятно, что если стоишь на месте, то время прибытия увеличивается ровно на столько, сколько стоишь.

Просто, в отличии от карт 2012 года, сейчас расчёт идёт не корректно, так как связан, судя по всему, исключительно с киллометражом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословным, показываю:

0_dc0ef_eb86e89f_XL.jpg

19 км. предположительно будет пройдёно за 22 мин. (19+3). От Аптекарского пр. 5 до ул. Димитрова. 13 перекрёстков. Видимо, имеется в виду дирижабль.

Откуда этот расчёт? С какого потолка? Кто живёт в Питере, тот посмеётся. Даже при совершенно свободных дорогах, тут езды минут на 40.

Я работаю в транспортной компании и знаю о чём говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда этот расчёт? С какого потолка? Кто живёт в Питере, тот посмеётся. Даже при совершенно свободных дорогах, тут езды минут на 40.

А Вы пробовали этот маршрут проложить с включенной функцией "Учитывать пробки при прокладке маршрута"? Совершенно очевидно, что приведённый Вами маршрут рассчитан по "зелёной улице" без учёта светофоров и естественных остановок.

А ответ на вопрос здесь Вы не получите, программисты тут не бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда этот расчёт? С какого потолка? Кто живёт в Питере, тот посмеётся. Даже при совершенно свободных дорогах, тут езды минут на 40.

А Вы пробовали этот маршрут проложить с включенной функцией "Учитывать пробки при прокладке маршрута"? Совершенно очевидно, что приведённый Вами маршрут рассчитан по "зелёной улице" без учёта светофоров и естественных остановок.

А ответ на вопрос здесь Вы не получите, программисты тут не бывают.

Сервиса пробок у меня нет. Совершенно очевидно, что маршрут расчитан даже без учёта замедлений на поворотах. Просто, на предыдущих картах (2012) расчёт был намного корректней при тех же условиях. Вот и вопрошаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого точного алгоритма расчёта времени прибытия в конечную точку маршрута Вы не увидите по вполне понятным причинам. Ни на этом форуме, ни на каком либо другом.

Простой математический расчёт: один километр в минуту это 60 километров в час - что и есть "стандартная" разрешённая скорость движения в городе.

Не уверен, что кто-либо может похвастаться внесением в карту (в оффлайн-режиме) данных о фактической средней скорости движения по отдельным участкам дорог, и среднему времени стояния на каждом из светофоров.

При стоянии в пробке время прибытия, конечно, должно корректироваться.

 

Кстати, lobun, а Вы сборку точно под своё устройство поставили? Проблемы со скином налицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого точного алгоритма расчёта времени прибытия в конечную точку маршрута Вы не увидите по вполне понятным причинам. Ни на этом форуме, ни на каком либо другом.

Простой математический расчёт: один километр в минуту это 60 километров в час - что и есть "стандартная" разрешённая скорость движения в городе.

Не уверен, что кто-либо может похвастаться внесением в карту (в оффлайн-режиме) данных о фактической средней скорости движения по отдельным участкам дорог, и среднему времени стояния на каждом из светофоров.

При стоянии в пробке время прибытия, конечно, должно корректироваться.

 

Кстати, lobun, а Вы сборку точно под своё устройство поставили? Проблемы со скином налицо...

Я уже писал неоднократно, что сравниваю с картами 2012, где расчёт был намного реалистичен.

Сборку ставил под своё устройство. А скин с эмулятора под ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы со скином налицо...

Доктору не нужно видеть Вашу печень, ему достаточно посмотреть на скин... :D

В общем, знающие люди подтвердили наши догадки: расстояние и средняя скорость. А как еще иначе? Мораль сей басни такова: нормальные маршруты в этом отношении предсказуемы, но в Питере с кучей каналов и мостов данной функцией Навитела можно пренебречь. Зато вид из окна Вашего авто гораздо приятнее, чем в Поволжье... Наслаждайтесь и не думайте о времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы со скином налицо...

Зато вид из окна Вашего авто гораздо приятнее, чем в Поволжье... Наслаждайтесь и не думайте о времени.

Наконец-то! Наконец-то я увидел вразумительный и квалифицированный ответ. Теперь я спокоен. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то! Наконец-то я увидел вразумительный и квалифицированный ответ. Теперь я спокоен. :grin:

Обращайтесь, если что... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктору не нужно видеть Вашу печень, ему достаточно посмотреть на скин... :D

Этот вопрос "заодно", а не "вместо" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как теперь заставить Навител проложить короткий маршрут? И почему его нет в новых картах? Лень, так сойдет или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу предыдущего оратора. Езжу в основном по ночам, и важно, чтобы маршрут был именно "коротким", а не "быстрым". Ибо часто навигатор предлагает объезжать весь город по КАД и наматывать лишние 20 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно, чтобы маршрут был именно "коротким", а не "быстрым". Ибо часто навигатор предлагает объезжать весь город по КАД и наматывать лишние 20 км.

Если это будет для Вас приемлемым - поставьте старые карты, 2012 года. Если старые не нравятся - попробуйте неофициальные карты, например от OSM. В обоих случаях у Вас появится короткий маршрут.

 

(На ОСМ-картах ещё и грунтовки и мелкие улочки будут показаны до 500м, но зато могут быть проблемы с поиском по адресу. Нет в мире совершенства...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

важно, чтобы маршрут был именно "коротким", а не "быстрым". Ибо часто навигатор предлагает объезжать весь город по КАД и наматывать лишние 20 км.

Если это будет для Вас приемлемым - поставьте старые карты, 2012 года. Если старые не нравятся - попробуйте неофициальные карты, например от OSM. В обоих случаях у Вас появится короткий маршрут.

 

(На ОСМ-картах ещё и грунтовки и мелкие улочки будут показаны до 500м, но зато могут быть проблемы с поиском по адресу. Нет в мире совершенства...)

??? :shock:

Мне надо именно с поиском по адресу по долгу службы.

А карты 12 года - это для французских захватчиков. Там усё не то уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо именно с поиском по адресу по долгу службы.

На автонавигаторах можно получит поиск по адресу на неофициальных картах, если их проиндексировать нужный неофициальный атлас на Androidno'й версии программы, а после проиндекисрованный атлас перенести на автонавигатор на WinCe, выбрать данный атлас, программа его подхватит и будет поиск по адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. А зачем тогда, вообще, ПОКУПАТЬ карты, если бесплатные лучше.

А кто Вам сказал, что бесплатные лучше?

Да, в некоторых местах (но далеко не везде!) они могут быть подробнее. Да, на неофициальных будет работать короткий маршрут. Зато не будет работать что-то другое, например поиск, показ полос и поворотов, ограничений скорости и т.д...

Я ж и говорю - нет в мире совершенства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам сказал, что бесплатные лучше?

 

У них есть еще одно очень большое преимущество - за них платить не надо. А вот когда платил - было, а потом исчезло, вот это не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Планируется ли возвращение функции короткий путь. Для чего нужна функция по прямой. Или у нас машины скоро станут самолетами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них есть еще одно очень большое преимущество - за них платить не надо.

Если самым главным преимуществом карт для Вас является их бесплатность, мне Вас жаль. Можно много и за многое ругать Навител, но карты у Навитела вне конкуренции. Это в общем случае. А в каких-то конкретных местностях действительно можно с успехом пользоваться сторонними. Но, как Вам уже сказали, некоторые функции будут не доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется ли возвращение функции короткий путь.

Попробуйте в настройках маршрута поменять тип транспорта с "автомобиля" на "велосипед".

Это не будет "коротким маршрутом" в чистом виде, но как правило, велосипедный маршрут будет короче автомобильного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в настройках маршрута поменять тип транспорта с "автомобиля" на "велосипед".

Всегда было интересно, какова логика?

Вопрос - "Планируется ли возвращение функции короткий путь", ответ - "Попробуйте в настройках маршрута поменять тип"?!

Но ведь человек не спрашивает в какую сторону закрутить ужика. Вопрос то конкретный!

Ну и я тогда уж добавлю свою лепту - уберите галочку "избегать грунтовых дорог"... B)

Планируется ли возвращение функции короткий путь.

А зачем? Короткий, оптимальный, универсальный, культурный - словом альтернативный. Всем не угодишь. Я на одном направлении в каких то 100 км, углядел добрый десяток маршрутов. Все функциональные, в какой то мере однотипные и не поверите, каждый по своему хорош. Но всякий раз, как только выбираешь что то отличное от традиционного - то ремонт дороги, то ремонт ж/д путей, то просто пробка, то дождь, то снег... А на традиционном? А традиционный надо знать. Только знание местности, особенностей загрузки и состояния дорог реально помогут в выборе маршрута. Не знаешь местность, не известен маршрут - держись главной дороги! Потому как основное правило. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - "Планируется ли возвращение функции короткий путь", ответ - "Попробуйте в настройках маршрута поменять тип"?!

Но ведь человек не спрашивает в какую сторону закрутить ужика. Вопрос то конкретный!

на конкретный вопрос был дан конкретный ответ. Почти два года назад. "короткого пути нет и не будет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на конкретный вопрос был дан конкретный ответ. Почти два года назад. "короткого пути нет и не будет".

Ну, это надо ещё посмотреть! Два года назад и 8-ки то не было. А нынче уже 9-ка в работе. Что там в 9-ке проверить не могу, за отсутствием оной. А что будет... А что у меня написано в подвале?! Да и категоричного ответа я не припомню. Можно попросить ссылку?

Другое дело что здесь не принято говорить о планах развития. Следовательно следует просто ждать. Нет не просто ждать, а настоятельно предлагать. Что там у нас нынче в почёте - http://navitel.reformal.ru/ - ага, какой то там Реформал.

И что там - http://navitel.reformal.ru/proj/?ia=167569 - о ля ля, первое место, 2076 голосов! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там - http://navitel.refor...proj/?ia=167569 - о ля ля, первое место, 2076 голосов!

да, я тоже за это голосовал

 

Что там у нас нынче в почёте

где то на этом форуме читал, что navitel.reformal.ru уже не актуален, что собираются пилить новый хотелкосчётчик с голосовалкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где то на этом форуме читал, что navitel.reformal.ru уже не актуален, что собираются пилить новый хотелкосчётчик с голосовалкой

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...