Перейти к содержанию

Первый GPS-навигатор с функцией панорамного 3D-обзора


FNGPS

Рекомендуемые сообщения

бесполезная игрушка. В I-go8 есть тож самое уже давно - только смысла не увидел. Живем в основном на равнине :lol: Так в Демо режиме посмотрел в Краснодарском крае - фигня и баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно самое 100% реалистичное и максимально точное изображение - в лобовом стекле автомобиля :D . Там не только кусты есть, но и даже отдельные травинки. А так же пешеходы, машины, знаки, разметка, светофоры, спецсигналы, продавцы полосатых палок с фенами. И всё в реальном времени.

 

Но картинка на навигаторе заведомо лучше лобового стекла именно тем, что не перегружает мозг водителя ненужными для навигации деталями, фокусируя внимание только на самом главном, дополняя реальность надписями, стрелками, и, что крайне важно - изображением, скрытым за реальными домами. Чем меньше времени мозга займёт анализ картинки, тем меньше водитель будет отвлекаться от слежения за реальной дорожной ситуацией, тем безопаснее вождение. Усложнённые текстуры зданий лишь перегружают мозг работой по распознаванию более сложных образов, тем самым увеличивая время потери контроля над дорогой.

 

Но конечно же, рюшечки очень полезны, чтобы соблазнить покупателя красивой картинкой. Чтобы он купил. Но потом в процессе реальной эксплуатации отключил рюшечки от греха подальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=BVS=-:

Взгляните на японские навигашки атвомобильные. Там давно и ландшафты и здания в 3Д и даже в текстурах.

И не всегда совпадают с действительностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...