Перейти к содержанию

Почему навигатор NX5111 заводит грузовик под знак?


Рекомендуемые сообщения

Почему навигатор NX5111 заводит грузовик под знак?

Потому что, в карту не внесены данные ограничения (по крайней мере возможно не везде), поэтому программа и ведёт под знак, пока работает навигация для легкового транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Навител учитывает знаки запрета проезда для грузовиков при выборе режима "Грузовик" только если эти знаки добавлены на карту. Я в своем городе добавил эти знаки с помощью картографа и всё работает.

Тут два варианта, либо ждать когда сам Навител добавит эти знаки по всей России, либо самому скинуть эти данные по своему городу в раздел "Замечания по Карте России от ЗАО "ЦНТ"".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Навител учитывает знаки запрета проезда для грузовиков при выборе режима "Грузовик" только если эти знаки добавлены на карту. Я в своем городе добавил эти знаки с помощью картографа и всё работает.

Тут два варианта, либо ждать когда сам Навител добавит эти знаки по всей России, либо самому скинуть эти данные по своему городу в раздел "Замечания по Карте России от ЗАО "ЦНТ"".

 

навигатором тут все пользуются,

 

и я не думаю что зубрёнок114 будет его вносить в базу навитела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то, от нечего делать так сказать, я просил картографа вносить в карту г. Курска запреты проезда грузовому транспорту, где эти знаки реально висят.

Результат можно посмотреть, он есть.

Скриншот 1 и Скриншот 2.

В настройках стоит "Легковой автомобиль/мотоцикл".

С улицы 50 лет Октября на Бойцов 9-й Дивизии улицу маршрут прокладывает под знак запрета проезда грузовикам.

post-22885-1390112980,49_thumb.png post-22885-1390112990,16_thumb.png

Скриншот 3 и Скриншот 4.

В настройках стоит "Грузовой автомобиль".

На тех же улицах теперь маршрут не ведет под знак.

post-22885-1390113005,67_thumb.png post-22885-1390113016,91_thumb.png

Вывод: Картограф внесет запреты проезда грузовому транспорту, если будет иметь информацию от пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не думаю что зубрёнок114 будет его вносить в базу навитела...

 

Мы же с вами вносим эти данные, почему вы считаете что зубрёнок114 этого не будет делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что, переложим работу производителей картографии на пользователей?

Энтузиастов, конечно, немало, но составить карты для всей страны они не могут. Да и не должны.

самому скинуть эти данные по своему городу в раздел "Замечания по Карте России от ЗАО "ЦНТ"?

Можно, конечно, если это касается нововведений, неучтенных производителем. Вот только неучтенные почему-то не только нововведенные, и а те, которые стоят годами.

Я водитель грузовика, в настройках стоит ГРУЗОВИК, но ни разу еще не видел, чтобы навигатор предложил маршрут с учетом запрещения движения грузовиков. В Краснодаре, Ростове-на-Дону, Сочи, Туапсе, Воронеже, Твери, Туле, Иванове - городах не самых маленьких (о более мелких даже не заикаюсь) навигатор смело прокладывает маршрут, не глядя на ограничения. Только-только за изменениями поспевают с новыми стройками, дорогами, мостами, путепроводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я водитель грузовика. Что именно вам не нравится? Мое присутствие? Или то, что я подтверждаю, что программа в указанных мной городах (читайте - лично проверенных в них при работе с программой) водит грузовики под запрещающие знаки?

Понравится тема - напишу, если сочту нужным или интересным, разрешения спрашивать мне на это не нужно ни у кого бы то ни было, не так ли?

Раздел позволяет обсуждать, комментировать, выносить пожелания. Я действую в рамках дозволенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...