Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня проблема с зависанием Навител 7.5.0.290 во время движения и при пересчете маршрута (если я свернул не туда).

Сначала это случалось редко, потом чаще, сейчас стало вообще невозможно пользоваться. Зависает с регулярностью раз в 5-10 минут и висит по 4-5 минут.

При пересчете маршрута в движении зависает в 100% случаев, так что приходится останавливаться и ждать, пока он отвиснет. Или перезапускать программу.

Вариант прокладки маршрута стоит "быстрый", карты Q1-2013.

Помогите, пожалуйста!

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня проблема с зависанием Навител 7.5.0.290 во время движения и при пересчете маршрута (если я свернул не туда).

Сначала это случалось редко, потом чаще, сейчас стало вообще невозможно пользоваться. Зависает с регулярностью раз в 5-10 минут и висит по 4-5 минут.

При пересчете маршрута в движении зависает в 100% случаев, так что приходится останавливаться и ждать, пока он отвиснет. Или перезапускать программу.

Вариант прокладки маршрута стоит "быстрый", карты Q1-2013.

Помогите, пожалуйста!

Заранее благодарю.

Программа у Вас на флешке стоит, или во внутренней памяти? Если на флешке, попробуйте ее отформатировать.

Перед новым годом Навител выложил версию 8.5. Посмотрите в личном кабинете.

А что за навигатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа у Вас на флешке стоит, или во внутренней памяти? Если на флешке, попробуйте ее отформатировать.

Перед новым годом Навител выложил версию 8.5. Посмотрите в личном кабинете.

А что за навигатор?

 

Программа на SD-карте. Форматировать что-то боязно, работать-то после этого будет?

Может, мусор какой снести попутно при копировании?

Навигатор INTRO, для меня 8.5 пока недоступно.

В любом случае - спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа на SD-карте. Форматировать что-то боязно, работать-то после этого будет?

Может, мусор какой снести попутно при копировании?

Навигатор INTRO, для меня 8.5 пока недоступно.

В любом случае - спасибо за совет!

Зависания навигатора могут быть в нескольких случаях:

1. Недостаточно памяти (забит мусором, треками, путевыми точками и т.п.)

2. Карта памяти содержит сбойные сектора.

Форматирование флешки - это обязательная процедура в таких случаях.

Подключаете флешку к компу, все с нее копируете, скачиваете бесплатную программу SDFormatter, устанавливаете ее и форматируете в режиме Full Overwrite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Буду форматировать, отпишусь по результатам.

Последний вопрос: При копировании данных обратно на флэшку не следует ли их "профильтровать"? Иными словами - не копировать ненужный мусор (треки, путевые точки и т.п.)? Если да, то где это всё находится, чтобы отсечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Буду форматировать, отпишусь по результатам.

Последний вопрос: При копировании данных обратно на флэшку не следует ли их "профильтровать"? Иными словами - не копировать ненужный мусор (треки, путевые точки и т.п.)? Если да, то где это всё находится, чтобы отсечь?

Это все находится в папке Navi. Лучше вообще установить все по новой, т.е. скачать программу из личного кабинета, распаковать архив, в папку добавить активационный файл и перенести на чистую флешку. Если в корне был файл типа Shell.ini, его тоже поместить в корень. Вставить флешку в навигатор, запустить навигацию. При первом запуске будут созданы необходимые папки. Далее в папку NavitelContent\Maps скопировать карту(ы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло форматирование :-(

Все сделал, как советовали: флешку отформатировал, программу скачал и установил заново вместе с картами.

В первый день успел только порадоваться - ни разу не завис в течение часа (через час я приехал).

А сегодня началось... Сначала во время движения заклинил и висел 3 минуты. Потом при уходе с проложенного маршрута завис, даже не начав перепрокладку маршрута. Отвис только через 5 минут! Я за это время успел уехать на 6 км!

В общем, проблема. Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло форматирование :-(

Все сделал, как советовали: флешку отформатировал, программу скачал и установил заново вместе с картами.

В первый день успел только порадоваться - ни разу не завис в течение часа (через час я приехал).

А сегодня началось... Сначала во время движения заклинил и висел 3 минуты. Потом при уходе с проложенного маршрута завис, даже не начав перепрокладку маршрута. Отвис только через 5 минут! Я за это время успел уехать на 6 км!

В общем, проблема. Помогите, пожалуйста!

Как я могу видеть, у Вас по-прежнему 7.5.0.290.

А для Intro 8.5.0 уже выпущена.

Соответственно, нужно поставить 8.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как я могу видеть, у Вас по-прежнему 7.5.0.290.

А для Intro 8.5.0 уже выпущена.

Соответственно, нужно поставить 8.5.

 

Все верно, собираюсь поставить.

Но прежде хотелось бы узнать, что сделано в 8.5 для исключения зависаний? Или что было недоработано в 7.5, из-за чего он зависал?

Если ни на один из этих вопросов ответа нет, то установка 8.5 видится мне не решением проблемы, а скорее попыткой из серии "а вдруг поможет?".

И тогда мне это сразу не нравится, поскольку для доступа к SD-карте мне каждый раз приходится разбирать пол-торпеды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прежде хотелось бы узнать, что сделано в 8.5 для исключения зависаний? Или что было недоработано в 7.5, из-за чего он зависал?

Такого списка изменений как "что было исправлено в программном коде" и, тем более, "что было не доработано" - не публикуется. Да и никто такое не публикует.

В целом, программа работает быстрее, и загрузка пробок меньше затормаживает работу программы.

Будет даже, даже если и не очень значительно. Статистики по Intro пока нет.

Ну и плюс поддержка последнего релиза карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Такого списка изменений как "что было исправлено в программном коде" и, тем более, "что было не доработано" - не публикуется. Да и никто такое не публикует.

В целом, программа работает быстрее, и загрузка пробок меньше затормаживает работу программы.

Будет даже, даже если и не очень значительно. Статистики по Intro пока нет.

Ну и плюс поддержка последнего релиза карт.

 

Поставил 8.5. + новые карты (кстати, спасибо за обновления - как раз на моём маршруте, что для меня важно).

В общем, как Вы и говорили, в сравнении с предыдущей версией стало немного быстрее.

К сожалению, это отразилось только на продолжительности зависаний, но не на их частоте.

Там, где 7.5. висел от 3 до 5 минут, 8.5. висит 2-3 минуты. При уходе с маршрута зависание в 100% случаев, продолжительность тоже 2-3 минуты.

3D отключено, ехе-файл сжат, флешка перед установкой отформатирована по всем правилам. Что делать???

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Уважаемый dkhait, существует программуленка с помощью которой можно обработать файл "Navitel.exe", после чего он автоматически при запуске НН будет выгружаться в оперативную память целиком, а не частями, как изначально... Если объем оперативки на Вашем девайсе позволит осуществить данные манипуляции, то, я думаю, это могло бы решить Вашу проблему... Программку прикладываю... Да, тестил это дело на "Prestigio GV 5466 BT", НН 7.5, затем НН 8.5 - работа моего, с позволения сказать "гаааджета", ускоряется в разы... :rolleyes:

P.S. Забыл, что Вам нужно разбирать торпеду, так что не взыщите, ежели что не так.

P.P.S. Не забудте сделать резервную копию exe-шника для отката, на всякий пожарный. Удачи...

NoPagingExe.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый dkhait, существует программуленка с помощью которой можно обработать файл "Navitel.exe",

dkhait, знает о программке которая обрабатывает exe'шный файл, так и написал в своём сообщении.

 

ехе-файл сжат,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый dkhait, существует программуленка с помощью которой можно обработать файл "Navitel.exe",

dkhait, знает о программке которая обрабатывает exe'шный файл, так и написал в своём сообщении.

 

ехе-файл сжат,

Да речь не о сжатии, а об выгрузке его в оперативку...))) ЦЕЛИКОМ!!! Да и название софтины об этом кричит... Сжатие - для обратного. Может помочь в случае малой RAM...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да речь не о сжатии, а об выгрузке его в оперативку...))) ЦЕЛИКОМ!!! Да и название софтины об этом кричит... Сжатие - для обратного. Может помочь в случае малой RAM...

 

Уважаемые ZLOY_D, user78net, добрый день!

Спасибо за участие. Попробую обработать файл рекомендованной программой, хотя я полагал, что моя обработка UPX-ом должна давать тот же результат, т.е. загружать файл в оперативку целиком.

Насчет торпеды - это да, удовольствие так себе... Но я уже не впервые это делаю, так что раскидываю её на раз :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да речь не о сжатии, а об выгрузке его в оперативку...))) ЦЕЛИКОМ!!! Да и название софтины об этом кричит... Сжатие - для обратного. Может помочь в случае малой RAM...

с архитектурой wm/wince знаком понаслышке, посему могу ошибаться. но, скорее всего, эффект при использовании этих программ - один и тот же.

файл несжатой программы может быть отображён в озу. при нехватке озу ос может некоторые физические страницы памяти, занятые программой, освободить под другие нужды (типа, всё равно сейчас этот кусок программы не используется, а если к нему вдруг будет обращение - ну, подкачаем его из файла заново).

 

а сжатие файла программы сторонним ехе-пакером приводит к тому, что к этому файлу нельзя будет применять механизм отображения в память: ведь на диске файл сжат, а в памяти он должен быть распакованным.

 

с одной стороны, запрет отображения в озу файла программы для ос означает то, что уменьшается количество вариантов, откуда при дефиците памяти её можно позаимствовать. с другой - или ос эти варианты выбирает не всегда оптимальным образом, или в падающих от этого программах что-то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dkhait, Вы, пожалуйста, отпишитесь о результате.

Если что, баг-репорт составлю.

 

Добрый день!

Докладываю результат. Обработал файл программой NoPagingEXE. Ситуация ухудшилась в разы. Зависания начались сразу после запуска, а через 15 минут всё зависло уже основательно. Откатил назад. Вообще, по моим наблюдениям все происходит по тому же сценарию, который описан в баг-репорте вот здесь: http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=39434&view=findpost&p=463086

(прошу прощения, не умею ссылку сократить).

Минут 20 у меня все работает нормально, потом начинаются зависания, сначала мелкие и редко, а потом всё чаще и продолжительнее. Где-то через час-полтора режим работы становится таким: 4-5 минут работает, потом на 5 минут зависает, потом просыпается и работает следующие 4-5 минут, и т.д. Потом я его, как правило, выключаю, т.к. поездка заканчивается. Предполагаю, что если не выключать, то программа вскоре вывалится с ошибкой. Кстати, на 7.5. была аналогичная ситуация. Очень надеялся, что новая версия проблему решит, однако, этого не произошло. Что еще можно сделать? Знающие люди, подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще можно сделать? Знающие люди, подскажите, пожалуйста!

Знающий человек в последней инстанции уже написал. Ждите реакции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dkhait, оформите, пожалуйста, баг-репорт обязательно с указанием модели (желательно со ссылкой на сайт Intro) и фотографией страницы экрана, где указана версия прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dkhait, оформите, пожалуйста, баг-репорт обязательно с указанием модели (желательно со ссылкой на сайт Intro) и фотографией страницы экрана, где указана версия прошивки.

 

Добрый день!

Оформил баг-репорт: ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Только ссылки на программу нет.

Прошу прощения.

Добавил.

Ссылки на программу там по-прежнему нет. Вы ключ дописали - этого не нужно было делать. Удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ссылки на программу там по-прежнему нет. Вы ключ дописали - этого не нужно было делать. Удалил.

 

Я просто не понял, о чем речь.

Сейчас добавил.

Это то, что нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что нужно?

Только ссылку на архив программы не надо туда вносить, только название самого архива.

 

Спасибо. Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, принято.

 

Уважаемая техподдержка, здравствуйте!

 

Стесняюсь спросить - как работает процедура по обработке баг-репортов?

Иными словами - когда можно ожидать решения обозначенной проблемы? Только в следующей версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить - как работает процедура по обработке баг-репортов?

Иными словами - когда можно ожидать решения обозначенной проблемы? Только в следующей версии?

Если проблема подтверждается, то исправление выходит с новым номером версии - может выйти в рамках текущего "поколения", может выйти в следующем "поколении".

От тех.поддержки этот процесс не зависит, и отчёты о проделанной работе в режиме реального времени не предоставляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если проблема подтверждается, то исправление выходит с новым номером версии - может выйти в рамках текущего "поколения", может выйти в следующем "поколении".

От тех.поддержки этот процесс не зависит, и отчёты о проделанной работе в режиме реального времени не предоставляются.

 

ОК, спасибо!

Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемая техподдержка, добрый день!

 

Продолжаю свои наблюдения за работой Навител в моем навигаторе и зависаниями программы.

 

Вот что получается после запуска:

 

1) Перед первым автоматическим обновлением пробок экран сначала зависает на 10-15 секунд, после чего отвисает и включает зеленую стрелочку на "светофоре". В процессе обновления (4-5 минут, пока горит зеленая стрелочка) и до следующего обновления экран работает в нормальном режиме.

2) Перед следующим обновлением пробок зависание экрана длится уже 25-30 секунд.

3) Следующее и все последующие обновления пробок предваряются зависанием экрана от 4 до 7 минут (!). После отвисания зеленая стрелочка уже не появляется, но, судя по результату, обновление пробок всё же происходит.

4) Любые вмешательства в работу программы, как то: принудительное обновление пробок, выход в меню, выход из программы, перепрокладка маршрута в связи с уходом с заданной траектории - приводят к зависанию экрана на 4-7 минут, после чего команда всё-таки выполняется.

 

При работе без онлайн-сервисов всех этих проблем нет, работа нормальная.

Буду очень признателен, если поможете с этим кошмаром разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dkhait, а что-нибудь ещё, использующее интернет, у Вас в магнитоле есть?

 

Есть Яндекс-Карты и Опера-Мини. Работают без замечаний.

Из навигаций одно время использовал Про-Город, но потом убрал.

Больше ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемая, техподдержка, здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, что же мне делать с этой проблемой?

Пользоваться Вашей программой в режиме пробок категорически невозможно (по крайней мере, на моем устройстве).

Все симптомы описаны выше, никакие ухищрения пока не помогают.

Буду очень признателен за действенные рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да речь не о сжатии, а об выгрузке его в оперативку...))) ЦЕЛИКОМ!!! Да и название софтины об этом кричит... Сжатие - для обратного. Может помочь в случае малой RAM...

 

Уважаемые ZLOY_D, user78net, добрый день!

Спасибо за участие. Попробую обработать файл рекомендованной программой, хотя я полагал, что моя обработка UPX-ом должна давать тот же результат, т.е. загружать файл в оперативку целиком.

Насчет торпеды - это да, удовольствие так себе... Но я уже не впервые это делаю, так что раскидываю её на раз :-)

 

Здравствуйте, уважаемый dkhait,

не откажите в помощи собрату по несчастью!

у меня тоже стоит Intro CHR-7005 на XC90, с Навителом 3. Программа, правда, работает, но сами понимаете как, к тому же карты устаревшие. Хотелось бы попытаться обновить, но не знаю, как подступиться! Поэтому большая просьба подсказать, где находится карта памяти и как до нее добраться.

Разбирать торпеду я бы ни за что не решился, но Ваши сообщения вызвали некоторый оптимизм - как понимаю, вы это уже делали не раз - то есть это возможно и реально?

 

Если не затруднит, прошу помочь!

 

Заранее искренне благодарю,

 

с уважением,

Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, уважаемый dkhait,

не откажите в помощи собрату по несчастью!

у меня тоже стоит Intro CHR-7005 на XC90, с Навителом 3. Программа, правда, работает, но сами понимаете как, к тому же карты устаревшие. Хотелось бы попытаться обновить, но не знаю, как подступиться! Поэтому большая просьба подсказать, где находится карта памяти и как до нее добраться.

Разбирать торпеду я бы ни за что не решился, но Ваши сообщения вызвали некоторый оптимизм - как понимаю, вы это уже делали не раз - то есть это возможно и реально?

 

Если не затруднит, прошу помочь!

 

Заранее искренне благодарю,

 

с уважением,

Валерий

 

 

Уважаемый valeryvd,

 

В моем устройстве карта памяти стоит на торцевой панели (справа, если смотреть на экран).

Чтобы до нее добраться, мне пришлось полностью вытащить устройство из торпеды.

Моя разбирается достаточно легко (первый раз только пришлось повозиться), у меня Freelander 2.

У Вас другая модель INTRO и наверняка другая торпеда (автомобиль-то какой?).

Если это так, то я, также как и Вы, не знаю, как торпеду разобрать. Нужно изучать вопрос.

 

Впрочем, есть вариант попроще.

Можно сделать обновление, не вынимая карты (по крайней мере, я теперь так делаю), через флешку.

Для этого необходимо в Вашем устройстве выйти на рабочий стол Windows и произвести все операции по обновлению.

Я их здесь описывать не буду, всё это есть на сайте Навител.

Если остались еще вопросы, отправляйте на почту dkhait@yandex.ru

Там я их быстрее прочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, техподдержка, здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста, что же мне делать с этой проблемой?

Пользоваться Вашей программой в режиме пробок категорически невозможно (по крайней мере, на моем устройстве).

Все симптомы описаны выше, никакие ухищрения пока не помогают.

Буду очень признателен за действенные рекомендации.

Тех.поддержка - не разработчики, и ничего "допилить" мы не можем.

Всё, что могли посоветовать, уже посоветовали :( И баг-репорт оформили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...