Перейти к содержанию

POI - ПОИ


Stud

Рекомендуемые сообщения

Появилось предложение добавлять ПОИ в нашу любимую программу Навител.

Давайте начнем собирать эти точки.

Постим тут информацию по двум типам(пока) - АЗС и Автосервис.

 

Формат точек

1) Заправки

[POI]

Type=0x2f01

Label=ТНК

HouseNumber=6

StreetDesc=пер. Чеховский

Data0=(55.90414,36.87170)

[END]

Type - тип, оставляем без изменения. Он будет для всех АЗС без изменения.

Label - Название АЗС/Фирмы (если Вы не знаете - пишите просто АЗС)

HouseNumber - Номер дома(не обязательный параметр, можно не писать)

StreetDesc - Название улицы(не обязательный параметр, можно не писать)

Data0 - координаты.(напомню еще раз, координаты нужно смотреть при помощи путевой точки, а не i!!!)

 

2) Автосервис

[POI]

Type=0x2f03

Label=Модерн

HouseNumber=12

StreetDesc=ул. Адасько

Data0=(55.90327,36.87170)

[END]

Все теже самые параметры, за исключением поля Type.

 

Минимальная информация по ПОИ должна выглядеть так:

[POI]

Type=0x2f03

Label=Модерн

Data0=(55.90327,36.87170)

[END]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОИ надо добавлять не для программы, а для конкретной карты.

Например есть форум

"координаты отсутствующих на карте СПб и Ленобласти POI"

http://forum.navitel...opic.php?t=6337

Можно создать такие-же темы для других карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

Появилось предложение добавлять ПОИ в нашу любимую программу Навител.

Так ведь давно комрады-добровольцы собирают эти точки - каждый для своего региона, и выкладывают в соответствующих темах о картах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

Появилось предложение добавлять ПОИ в нашу любимую программу Навител.
Давайте начнем собирать эти точки.
Постим тут информацию по двум типам(пока) - АЗС и Автосервис.

Минимальная информация по ПОИ должна выглядеть так:
[POI]
Type=0x2f03
Label=Модерн
Data0=(55.90327,36.87170)
[END]

А как это всё подцепит программа?! Я за!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZorKon71:

А как это всё подцепит программа?! Я за!

Я сделал нексколько точек POI и сохранил в польском формате, отправил картографу, в течении пары дней он проверит правильность их заполнения и вставит в обновление карты, ибо если сам человек будит всё это создавать у него просто времени ниначто не хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точки по Ростову-на-Дону.

Часть определял сам,часть взял и спавочника по городу(наверное придется уточнить,но не думаю что погрешность будет слишком большая)

 

http://narod.ru/disk...5647000/Exporte ... s.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ace61:

Точки по Ростову-на-Дону.
Часть определял сам,часть взял и спавочника по городу(наверное придется уточнить,но не думаю что погрешность будет слишком большая)

http://narod.ru/disk...5647000/Exporte ... s.rar.html

Посмотрел, много точек с цифровой надписью. Если переоформишь всё в формате mp (польский формат) будит вообще замечательно. Мне тоже самое сказал картограф, я передалал, вроде всё приняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ace61:

Что такое польский формат?

Это когда сохраняешь информацию о точке в программе GPSMapEdit и получается файл с расширением mp (Polish format).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанные точки в польском формате 8)

Уточнение-точки,кторые обозначены цифрами-это лежачие полицейские и всяческие неровности типа трамвайных путей и переездов.

 

http://narod.ru/disk...7203000/Exporte ... s.zip.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ace61:

Обещанные точки в польском формате

Лежачие полицейские это хорошо, а вот где же кинотеатры, аптеки и т.д. и т.п. типа вот этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arsenin:

ZorKon71:

А как это всё подцепит программа?! Я за!

Я сделал нексколько точек POI и сохранил в польском формате, отправил картографу, в течении пары дней он проверит правильность их заполнения и вставит в обновление карты, ибо если сам человек будит всё это создавать у него просто времени ниначто не хватит.

Но получается что надо каждый раз карту заменять?
А нельзя ли как-то самому? Как камеры и лежачих полицейских?
Или я что-то не понимаю...
Идея-то простая. Закрыли на ремонт проезд. Раз - и отметил! Не менять же карту для этого! Хотя хорошо бы что би это учитывалось при прокладке маршрута!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZorKon71:

Но получается что надо каждый раз карту заменять?
А нельзя ли как-то самому? Как камеры и лежачих полицейских?
Или я что-то не понимаю...
Идея-то простая. Закрыли на ремонт проезд. Раз - и отметил! Не менять же карту для этого! Хотя хорошо бы что би это учитывалось при прокладке маршрута!

В старых версиях Навитела - только карту менять, но вроде в новой версии (по слухам, для моего explay'я до сих пор нет обнавления) можно самому точки загружать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

В старых версиях Навитела - только карту менять, но вроде в новой версии (по слухам, для моего explay'я до сих пор нет обнавления) можно самому точки загружать.

Вот тут написано, что добавлено в новой версии проги: http://www.navitel.s...update-history/ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZorKon71:

Но получается что надо каждый раз карту заменять?
А нельзя ли как-то самому? Как камеры и лежачих полицейских?

Карту заменять не нужно, просто то что кинотеатры и т.п. потом появятся в картах, а если вы хотите чтобы сразу у вас в карте они появлялися, то нужно сохранить карту в nm2. Затем добавить в папку с картами и произойдёт переиндексация карт. Самое главное сохранить исходник в польском формате, чтобы в случае чего можно было произвести редакцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arsenin:

Карту заменять не нужно, просто то что кинотеатры и т.п. потом появятся в картах, а если вы хотите чтобы сразу у вас в карте они появлялися, то нужно сохранить карту в nm2. Затем добавить в папку с картами и произойдёт переиндексация карт. Самое главное сохранить исходник в польском формате, чтобы в случае чего можно было произвести редакцию.

Принцип понятен.
А где почитать поподробнее как и какой программой с какими данными это делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ZorKon71:

arsenin:

ZorKon71:

А как это всё подцепит программа?! Я за!

Я сделал нексколько точек POI и сохранил в польском формате, отправил картографу, в течении пары дней он проверит правильность их заполнения и вставит в обновление карты, ибо если сам человек будит всё это создавать у него просто времени ниначто не хватит.

Но получается что надо каждый раз карту заменять?
А нельзя ли как-то самому? Как камеры и лежачих полицейских?
Или я что-то не понимаю...
Идея-то простая. Закрыли на ремонт проезд. Раз - и отметил! Не менять же карту для этого! Хотя хорошо бы что би это учитывалось при прокладке маршрута!

В последней версии НН есть возможность самому добалять ПОИ и сразу закачаивать в навигатор!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаешь пустую картинку в формате bmp, калибруешь ее в OZI, и потом в GPSMapEdit вставляешь ПОИ, экспортируешь в навителовскую карту и добавляешь полученную карту в атлас навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

Создаешь пустую картинку в формате bmp, калибруешь ее в OZI, и потом в GPSMapEdit вставляешь ПОИ, экспортируешь в навителовскую карту и добавляешь полученную карту в атлас навигатора.

Зачем пустая картинка? :shock: Зачем (и как) ее калибровать в OZI? :shock: :shock: Выше ведь было описано, как это сделать проще.
И еще, почему все ссылаются на крайнюю версию? Разве до нее нельзя было так сделать? Где в описании добавлений/изменений для этой версии есть текст, что добавлена эта возможность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...