Viduka Опубликовано 7 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 7 марта, 2014 Jeffes, отвечу по пунктам:1-А, может, прежде чем ставить диагнозы и давать советы следует хотя бы попытаться разобраться?Может и стоит,но если выкладывается программа которая у большинства работает не адекватно,то это не всегда проблема юзера.Ставили на работе на чистые навигаторы,тестили, все проблемы которые описывали остались.2-А файл speedcam есть?Файл есть,я же не дурак. Поменял папку старой версии навител на новую и не менял спидкам,т.к. новый не всегда содержит полную базу камер и объектов.3-Это как?(про лево и право)Ну вот так. ведет по маршруту,по карте нарисована стрелка НАПРАВО,а навигатор говорит-приготовьтесь,через 200м поверните НАЛЕВО или ВОЗЬМИТЕ ЛЕВЕЕ. Аналогично если нарисовано влево,то говорит сверните направо. тут как на суде,есть живые свидетели такой аномалии :)4-Это, как уже сказал user78net, Вы продолжаете использовать старые карты формата nm2: либо вообще не обновляли карты, либо новые скачали, но старые оставили в другой папке - с ними и продолжает работать программа.Нет Вы знаете я проверил,атласы удалил,карты скачивал новые под 8 версию. После запуска,навигатор сам создал атлас,работал несколько дней,а потом стал "козлить". Я не берусь утверждать,что не допустил где-то ошибку,но ведь и Вы не станете отрицать что частенько программы получаются сырые ((( Благодарю всех форумчан и старожилов за советы,науку,указывание на ошибки. Ведь если не будет вот такого диалога,то будет хаос :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Viduka Опубликовано 8 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 8 марта, 2014 Даже не знаю куда смотреть. Стер все :) поставил по чистому карты и прогу.1-поиск по адресу работает (пока)2-по маршруту ведет почти без путаниц лево и право. правда не нашел в настройках кнопку выбора прокладывания маршрута - короткий или быстрый. ведет черти как,т.е. можно проехать короче,а он ведет кругами.3-оповещения не показывает никакие. ни скорость,ни камеры, ни лежачие, ни стоячие. нчиего не показывает,только фирмы,сады и т.д.4-очень часто на ровном месте теряет спутники. в 7.5.0.202 все выше перечисленное работало как надо - включил навигатор,поймал спутники,забил маршрут и поехал с оповещением обо всех возможных опасностях и предупреждениях.видимо придется вернуться обратно на эту версию,пока не допилят 8.5 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
MaxMxMz Опубликовано 8 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 8 марта, 2014 Подскажите, с чем может быть связано дичайшее увеличение времени прокладки маршрута? Была версия 7.5 с картами Q1, было приемлемо, если выключить пробки, то вообще замечательно (короткие не рассматриваем).Поставил 8.5 с текущими картами. То что программа стала дольше загружаться не очень здорово но вполне терпимо. А вот с маршрутами беда просто. Маршрут в 200 метров с 1 поворотом, который строился 5-10 сек (пробки выключены!!!), теперь строится около 2 минут. Я боюсь включать пробки, по той причине, что просто не дождусь построения. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вячеслав в 31 Опубликовано 9 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 9 марта, 2014 Подскажите, с чем может быть связано дичайшее увеличение времени прокладки маршрута? Была версия 7.5 с картами Q1, было приемлемо, если выключить пробки, то вообще замечательно (короткие не рассматриваем).Поставил 8.5 с текущими картами. То что программа стала дольше загружаться не очень здорово но вполне терпимо. А вот с маршрутами беда просто. Маршрут в 200 метров с 1 поворотом, который строился 5-10 сек (пробки выключены!!!), теперь строится около 2 минут. Я боюсь включать пробки, по той причине, что просто не дождусь построения. Что-то криво установлено. Обычно, 8-е версии маршруты прокладывают быстро, очень быстро. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sokolik45 Опубликовано 11 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 11 марта, 2014 Про обновление навигатора PRESTIGIO GV4200BT вообще забыли или пропустили мимо? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 11 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 11 марта, 2014 Про обновление навигатора PRESTIGIO GV4200BT вообще забыли или пропустили мимо? Пробуйте от GV4141BT. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ferd01 Опубликовано 11 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 11 марта, 2014 На GV 5120 будут обновления? Почему-то всегда его забывают. Еще тут прочитал, что иногда глючит прокладка маршрута в картах, решил эту проблему просто: саму программу установил на навигатор, а карты на флешку 16 Гб класс 10. 7.5. много ест ресурсов и внутренней памяти навигатора не хватает, вот и глючит. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gennady.kovrov Опубликовано 11 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 11 марта, 2014 подскажите пож-та, ввожу ключ в личном кабинете для добавления моих устройств (обновления) выдает ключ мол уже используется. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 12 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 12 марта, 2014 подскажите пож-та, ввожу ключ в личном кабинете для добавления моих устройств (обновления) выдает ключ мол уже используется. Пишите в тех.поддержку на support@navitel.ru с просьбой удалить ваш лицензионный ключ из чужого личного кабинета. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 12 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 12 марта, 2014 На GV 5120 будут обновления? Наверное будут, только когда вам не скажут, никто не знает. А пока на свой навигатор можете попробовать поставить от GV5200. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gleb270683 Опубликовано 15 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 15 марта, 2014 Добрый день Уважаемые разработчики. Подскажите пожалуйста какой(ие) файл(ы) и в какой папке нужно удалить что бы не отображался родной навителовский SPEEDCAM ?( спрашиваю потому что есть с мапкам). И еще может кто поделится ссылкой или подскажет где можно найти версию 3.2.6 для моего аппарата ?P.R. Prestigio geovision 5400 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 16 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 16 марта, 2014 какой(ие) файл(ы) и в какой папке нужно удалить что бы не отображался родной навителовский SPEEDCAM ?В папке Navitel он находится и называется SpeedCam.txt. Свой файл можно положить в эту же папку, а лучше в NavitelContent\Speedcams.По второму вопросу обращайтесь на support@navitel.ru и спрашивайте ссылку у них. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gleb270683 Опубликовано 17 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2014 Спасибо Вам. На предыдущих версиях в один клик можно было удалить всю историю адресов, на этой только по одному, очень неудобно. И еще подскажите версия НН 3.2.6 с картой Россия Q1 2014 будет работать ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 17 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2014 На предыдущих версиях в один клик можно было удалить всю историю адресов, на этой только по одному, очень неудобно. Если у вас слишком большая история, то удалить можно всё быстро, подключить навигатор к ПК и из папки Navi удалить файл History.[...].bin И еще подскажите версия НН 3.2.6 с картой Россия Q1 2014 будет работать ? Нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 17 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 17 марта, 2014 gleb270683, если я ничего не путаю, то самое свежее из того, с чем согласится работать 3.х - это 2010q4 (rus20110117.zip). Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 19 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2014 gleb270683, если я ничего не путаю, то самое свежее из того, с чем согласится работать 3.х - это 2010q4 (rus20110117.zip).Нет, 2010 Q2. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
MaxMxMz Опубликовано 19 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2014 Подскажите, с чем может быть связано дичайшее увеличение времени прокладки маршрута? Была версия 7.5 с картами Q1, было приемлемо, если выключить пробки, то вообще замечательно (короткие не рассматриваем)..... Что-то криво установлено. Обычно, 8-е версии маршруты прокладывают быстро, очень быстро. Спасибо, полная переустановка помогла. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gleb270683 Опубликовано 19 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2014 Спасибо. Еще вопрос:1. Где можно скачать карту 2010 Q2 ?2. Какая версия навитела в которой можно было менять путь быстрый/короткий будет работать с картой Россия 2014 Q1 ?3. Запутался, детский вопрос, в настройке навигация есть "Избегать дорог с грунтовым покрытием" я хочу передвигаться только по дорогам с асфальтовым покрытиям должно гореть on или off ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 19 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2014 Еще вопрос1. Просите на support@navitel.ru.2. Из предыдущих - никакая. В карте нет вообще информации о коротком маршруте.3. "On". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 19 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2014 2. Какая версия навитела в которой можно было менять путь быстрый/короткий будет работать с картой Россия 2014 Q1 ?Это зависит от карты, а не от версии программы. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
ferd01 Опубликовано 19 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2014 На GV 5120 будут обновления? Наверное будут, только когда вам не скажут, никто не знает. А пока на свой навигатор можете попробовать поставить от GV5200. А подойдет? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 19 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2014 А подойдет?А попробовать? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 19 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 19 марта, 2014 gleb270683, если я ничего не путаю, то самое свежее из того, с чем согласится работать 3.х - это 2010q4 (rus20110117.zip).Нет, 2010 Q2.не понял.т.е, 3.x откажется работать с этим? 01.nm2 01401.nm2 0234501.nm2 03.nm2 03_1.nm2 03201501.nm2 03202802.nm2 03205501.nm2 03207802.nm2 03210807.nm2 03212813.nm2 03214804.nm2 03219820.nm2 03221501.nm2 03227501.nm2 03228830.nm2 03234501.nm2 03237813.nm2 03239828.nm2 03243552.nm2 03243813.nm2 03249819.nm2 03251501.nm2 03253501.nm2 03256843.nm2 03257501.nm2 03259813.nm2 03401.nm2 03405.nm2 03406.nm2 03409.nm2 03411.nm2 03414.nm2 03415.nm2 03417.nm2 03423.nm2 03426655.nm2 03429.nm2 04401.nm2 05401.nm2 07.nm2 07207802.nm2 07258501.nm2 07401.nm2 07407.nm2 07410.nm2 07412.nm2 07415.nm2 07418.nm2 07421.nm2 07424.nm2 07427.nm2 08401.nm2 10401.nm2 11111.nm2 11401.nm2 12.nm2 12401.nm2 14.nm2 14401.nm2 14430.nm2 14440.nm2 15.nm2 15401.nm2 17.nm2 17230501.nm2 17401.nm2 17410000.nm2 17435.nm2 17445.nm2 18.nm2 18205553.nm2 18205821.nm2 18205824.nm2 18205835.nm2 18205838.nm2 18251507.nm2 18251551.nm2 18251828.nm2 18401.nm2 1901.nm2 19401000.nm2 19430000.nm2 20.nm2 20401.nm2 20427.nm2 22.nm2 22224501.nm2 22232816001.nm2 22242501.nm2 22401000.nm2 22403000.nm2 24.nm2 24401000.nm2 25401.nm2 26_96.nm2 26401.nm2 26406.nm2 27_1.nm2 27_2.nm2 27_3.nm2 28.nm2 28202501.nm2 28208563.nm2 28220557.nm2 28230555.nm2 28234501.nm2 28245000.nm2 28401.nm2 28408000.nm2 28430000.nm2 28445000.nm2 28450.nm2 28455.nm2 29.nm2 29202808.nm2 29202828.nm2 29206501.nm2 29206505.nm2 29206557.nm2 29208501.nm2 29208555.nm2 29208557.nm2 29208560.nm2 29208564.nm2 29208820.nm2 29210551.nm2 29212501.nm2 29213501.nm2 29213557.nm2 29213560.nm2 29215835.nm2 29216501.nm2 29216504.nm2 29223501.nm2 29223812.nm2 29225501.nm2 29227501.nm2 29229501.nm2 29234501.nm2 29236501.nm2 29236557.nm2 29238501.nm2 29244876.nm2 29246864.nm2 29250501.nm2 29401.nm2 29405.nm2 29410.nm2 29415.nm2 30401.nm2 32.nm2 32401.nm2 33.nm2 33401.nm2 34.nm2 34401000.nm2 36.nm2 36206808001.nm2 36214816001.nm2 36226824001.nm2 36230501000.nm2 36232832001.nm2 36240.nm2 36401.nm2 36408.nm2 36424.nm2 36427.nm2 36435.nm2 36450.nm2 37.nm2 37401.nm2 37405.nm2 38.nm2 38401.nm2 40.nm2 41.nm2 41212575.nm2 41212820.nm2 41215504.nm2 41215508.nm2 41215514.nm2 41215558.nm2 41215563.nm2 41218505.nm2 41218554.nm2 41218569.nm2 41248554.nm2 41413.nm2 41417.nm2 41420.nm2 41421.nm2 41422.nm2 41425.nm2 41428.nm2 41432.nm2 41438.nm2 41440.nm2 41448.nm2 41451.nm2 41454.nm2 41460.nm2 41466.nm2 41475.nm2 42.nm2 42206501.nm2 42209501.nm2 42215816.nm2 42218828.nm2 42221828.nm2 42224501.nm2 42224824.nm2 42230820.nm2 42233501.nm2 42242852.nm2 42248501.nm2 42252853.nm2 42401.nm2 42415.nm2 44401.nm2 45_1.nm2 45_2.nm2 45_3.nm2 45_4.nm2 45_5.nm2 45_6.nm2 46.nm2 47401.nm2 49.nm2 49401.nm2 50.nm2 50401.nm2 50412.nm2 52.nm2 52401.nm2 53.nm2 53401.nm2 53408.nm2 53412.nm2 53414.nm2 53423.nm2 53427.nm2 54.nm2 54208551.nm2 54225551.nm2 54232501.nm2 54236818.nm2 54239551.nm2 54243501.nm2 54247552.nm2 54252551.nm2 54257551.nm2 54259551.nm2 54401.nm2 54405.nm2 54410.nm2 56.nm2 56203551.nm2 56206501.nm2 56209551.nm2 56212501.nm2 56213804.nm2 56215804.nm2 56218501.nm2 56223551.nm2 56226551.nm2 56231825.nm2 56233551.nm2 56236807.nm2 56242822.nm2 56243551.nm2 56244810.nm2 56245551.nm2 56247816.nm2 56249819.nm2 56251501.nm2 56253501.nm2 56254551.nm2 56255553.nm2 56255807.nm2 56255829.nm2 56257551.nm2 56258551.nm2 56259551.nm2 56401.nm2 56404.nm2 56405.nm2 56410.nm2 57.nm2 57212501.nm2 57226501.nm2 57236551.nm2 57240501.nm2 57251551.nm2 57252816.nm2 57257501.nm2 57401.nm2 57408.nm2 57415.nm2 57422.nm2 57427.nm2 57435.nm2 58.nm2 58401000.nm2 60.nm2 60202501.nm2 60218501.nm2 60226501.nm2 60234501.nm2 60250501.nm2 60257501.nm2 60401.nm2 60404.nm2 60407.nm2 60412.nm2 60415.nm2 60417.nm2 60418.nm2 60427.nm2 60430.nm2 60437.nm2 60440.nm2 61.nm2 61217554.nm2 61225514.nm2 61230501.nm2 61240551.nm2 61256501.nm2 61401.nm2 61410000.nm2 63.nm2 63202801.nm2 63203501.nm2 63211554.nm2 63216551.nm2 63224551.nm2 63229551.nm2 63234840.nm2 63242551.nm2 63243554.nm2 63246551.nm2 63401.nm2 63404.nm2 63413.nm2 63428.nm2 63440.nm2 64401.nm2 65.nm2 65203551.nm2 65209805.nm2 65209825002.nm2 65227562.nm2 65228501.nm2 65228504.nm2 65241501.nm2 65249501.nm2 65254501.nm2 65401.nm2 65403.nm2 65406.nm2 65409.nm2 65416.nm2 65424.nm2 65426.nm2 65428.nm2 65432.nm2 65436.nm2 65440.nm2 65445.nm2 65448.nm2 65468.nm2 65473.nm2 65476.nm2 65478.nm2 65482.nm2 65482820.nm2 65486.nm2 65490.nm2 65492.nm2 65496.nm2 66.nm2 66401000.nm2 68.nm2 68208551.nm2 68212820.nm2 68212830.nm2 68214554.nm2 68226865.nm2 68230551.nm2 68232820.nm2 68236850.nm2 68240558.nm2 68240870.nm2 68242551.nm2 68401.nm2 68405.nm2 68410.nm2 68415.nm2 68420.nm2 68425.nm2 69.nm2 69401.nm2 70.nm2 70202553.nm2 70204551.nm2 70208806.nm2 70216551.nm2 70220501.nm2 70222551.nm2 70226554.nm2 70232551.nm2 70232811.nm2 70234501.nm2 70240508.nm2 70246551.nm2 70401.nm2 70408.nm2 70408570.nm2 70428.nm2 71.nm2 71100_1.nm2 71100_2_1.nm2 71100_2_2.nm2 71100_3_1.nm2 71100_3_2.nm2 71100_4.nm2 71131.nm2 71134.nm2 71135.nm2 71136.nm2 71140_1_1.nm2 71140_1_2.nm2 71140_2_1.nm2 71140_2_2.nm2 71140_3_1.nm2 71140_3_2.nm2 71140_4_1.nm2 71140_4_2.nm2 71160605.nm2 71171.nm2 71172.nm2 71174.nm2 71175.nm2 71176.nm2 71178.nm2 71401.nm2 71403.nm2 71405.nm2 71410.nm2 71415.nm2 73.nm2 73401.nm2 73405.nm2 75.nm2 75214820001.nm2 75401.nm2 75406.nm2 75412.nm2 75438.nm2 75442.nm2 75458.nm2 76401.nm2 77401.nm2 78.nm2 78401000.nm2 78405.nm2 7901.nm2 79218820.nm2 79222551.nm2 79401.nm2 79403.nm2 80.nm2 80401.nm2 80410.nm2 80425.nm2 80435.nm2 80445.nm2 81401.nm2 82.nm2 82401.nm2 83.nm2 83401.nm2 84.nm2 85401.nm2 86401.nm2 87.nm2 87401.nm2 88.nm2 88401.nm2 89.nm2 89401000.nm2 90.nm2 90401.nm2 91.nm2 91235501.nm2 91401.nm2 91405.nm2 91405503.nm2 91405553.nm2 92.nm2 92201501.nm2 92206551.nm2 92210.nm2 92215820.nm2 92228864001.nm2 92230860.nm2 92233551.nm2 92236880001.nm2 92240501.nm2 92244850.nm2 92248.nm2 92250551.nm2 92254551.nm2 92257805.nm2 92257825.nm2 92401.nm2 92405.nm2 92410.nm2 92415.nm2 92417.nm2 92420.nm2 92425.nm2 92430.nm2 93222.nm2 94401.nm2 96401.nm2 97.nm2 97401.nm2 98401.nm2 K-37.nm2 K-38.nm2 K-39.nm2 K-52.nm2 K-53.nm2 K-55.nm2 L-37.nm2 L-38.nm2 L-39.nm2 L-52.nm2 L-53.nm2 L-54.nm2 L-55.nm2 L-56.nm2 M-36.nm2 M-37.nm2 M-38.nm2 M-39.nm2 M-40.nm2 M-41.nm2 M-44.nm2 M-45.nm2 M-46.nm2 M-47.nm2 M-48.nm2 M-49.nm2 M-50.nm2 M-51.nm2 M-52.nm2 M-53.nm2 M-54.nm2 M-55.nm2 M-56.nm2 M-57.nm2 N-34.nm2 N-35.nm2 N-36.nm2 N-37.nm2 N-38.nm2 N-39.nm2 N-40.nm2 N-41.nm2 N-42.nm2 N-43.nm2 N-44.nm2 N-45.nm2 N-46.nm2 N-47.nm2 N-48.nm2 N-49.nm2 N-50.nm2 N-51.nm2 N-52.nm2 N-53.nm2 N-54.nm2 N-55.nm2 N-56.nm2 N-57.nm2 N-58.nm2 O-35.nm2 O-36.nm2 O-37.nm2 O-38.nm2 O-39.nm2 O-40.nm2 O-41.nm2 O-42.nm2 O-43.nm2 O-44.nm2 O-45.nm2 O-46.nm2 O-47.nm2 O-48.nm2 O-49.nm2 O-50.nm2 O-51.nm2 O-52.nm2 O-53.nm2 O-54.nm2 O-55.nm2 O-56.nm2 O-57.nm2 O-58.nm2 P-35.nm2 P-37.nm2 P-39.nm2 P-41.nm2 P-43.nm2 P-45.nm2 P-47.nm2 P-49.nm2 P-51.nm2 P-53.nm2 P-55.nm2 P-57.nm2 P-59.nm2 Plavsk.nm2 Q-01.nm2 Q-35.nm2 Q-37.nm2 Q-39.nm2 Q-41.nm2 Q-43.nm2 Q-45.nm2 Q-47.nm2 Q-49.nm2 Q-51.nm2 Q-53.nm2 Q-55.nm2 Q-57.nm2 Q-59.nm2 R-01.nm2 R-35.nm2 R-37.nm2 R-39.nm2 R-41.nm2 R-43.nm2 R-45.nm2 R-47.nm2 R-49.nm2 R-51.nm2 R-53.nm2 R-55.nm2 R-57.nm2 R-59.nm2 rus_77_100.nm2 rus_77_1000.nm2 rus_77_200.nm2 rus_77_2000.nm2 rus_77_25.nm2 rus_77_50.nm2 rus_77_500.nm2 rus_77_5000.nm2 rus_78_100.nm2 rus_78_1000.nm2 rus_78_200.nm2 rus_78_2000.nm2 rus_78_25.nm2 rus_78_50.nm2 rus_78_500.nm2 rus_78_5000.nm2 rus_poi.nm2 rus_rt.nm2 russia.nm2 S-39.nm2 S-41.nm2 S-43.nm2 S-45.nm2 S-47.nm2 S-49.nm2 S-51.nm2 S-53.nm2 S-55.nm2 Suvorov.nm2 T-37.nm2 T-41.nm2 T-45.nm2 T-49.nm2 T-53.nm2 T-57.nm2 U-37.nm2 U-41.nm2 U-45.nm2 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 20 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 20 марта, 2014 gleb270683, если я ничего не путаю, то самое свежее из того, с чем согласится работать 3.х - это 2010q4 (rus20110117.zip).Нет, 2010 Q2.не понял.т.е, 3.x откажется работать с этим?Пардон, не прочитал цифры, но, вообще, на моей памяти релизом Q4 2010 называлась карта rus20110317.nm3 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 20 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 20 марта, 2014 а как называлась rus20110117.zip? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 20 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 20 марта, 2014 а как называлась rus20110117.zip?Так и назывались Q4-2010, если нужно то и ссылку могу поискать у себя на ПК. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
White_52 Опубликовано 21 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 21 марта, 2014 Как воспользоваться функцией "Объезд"? Или как победить пробку в чужом регионе?Пробка возникает неожиданно и на долго, а совсем рядом есть объезд (но водитель об этом не знает):Жмём кнопку "Объезд" и получаем (что то поистине оригинальное): А хотелось бы так:Долго ехал по интуиции в избранном направлении, а голос в навигаторе всё требовал развернуться. Если к этому добавить уже 6 часов за рулем, плохую погоду и оставшийся путь часа на 3-и. Вот когда осознаешь нехватку альтернативных маршрутов и злишься на бесполезность имеющегося функционала. З.Ы. так как следует пользоваться функцией "Объезд"? У меня был и другой пример - маршрут остался вовсе неизменным (типа нет объезда), хотя можно было вернуться пару километров назад и поехать другой дорогой, что я и сделал. А может стоить отключить "Избегать разворотов" при прокладке маршрута!? Сейчас попробую. А чего пробовать если в данном примере и разворот не нужен. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 21 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 21 марта, 2014 user78net, ну вот зачем мне ссылка с твоего пк? у меня своё есть.или ты решил, что я убранное под спойлер вручную по памяти набивал? :) вообще-то, вопрос предназначался официальному товарищу. на предмет освежить, и более не вводить в заблуждение :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 23 марта, 2014 Поделиться Опубликовано 23 марта, 2014 так как следует пользоваться функцией "Объезд"? это "городская" функция, попытка пользоваться ей на трассе ни к чему хорошему не приведёт. Чтобы заставить навител проложить маршрут по другому, ставьте дополнительные точки, куда "якобы надо заехать" , чтобы перепроложить маршрут Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
weberai Опубликовано 3 апреля, 2014 Поделиться Опубликовано 3 апреля, 2014 люди, обновил навигатор prestigioGV5250 на winCE, до 8.5, карты nm7 не видит Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 3 апреля, 2014 Поделиться Опубликовано 3 апреля, 2014 обновил навигатор prestigioGV5250 на winCE, до 8.5, карты nm7 не видитКакие карты? Может у Вас нет лицензии на них? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bbv51 Опубликовано 30 апреля, 2014 Поделиться Опубликовано 30 апреля, 2014 Приобрел навигатор GPS-8608 c предустановленой Win CE, Navitel 8.5.0.974. и картами Беларуси и России формата .nm7 и столкнулся с рядом проблем. В результате поиска решения их вышел на Ваш сайт и почитав сообщения понял, что пока решения их нет.Что меня не устраивает:Первое, - нет решения коротких маршрутов. Даже на очень коротких расстояниях, до сотни километров, построение реального маршрута вызывает большие трудности. Приходится вводить массу дополнительных точек, дабы получить короткий маршрут, а не тот который строит система. А если решил по маршруту заехать в какой то город, не обьезжая его по кольцевой. Сплошные мучения.Второе, - невозможно построить реальный маршрут в сельской местности, где на картах для навитела указаны не все дороги. Возьмите дорогу через несколько сельских населенных пунктов, допустим в районе г. Речица Гомельской обл, желательно не по прямой, откройте спутник гугла (к примеру http://pohodushki.org/ru/conversion-geo-coordinates включив спутник) и получив от туда точки маршрута, постройте по этим точкам маршрут,посмотрите, что получится. Теперь, попробуйте создать такой же маршрут, не заезжая в несколько сел. Что получили, - полный аут, ошибки маршрута в десятки километров.Третье, - как запомнить а потом импортировать маршрут, построеный по реальному проезду на машине в сельской местности (или в городе) и записью трека двидения, я его вижу на экране навигатора. Взял этот маршрут и послал другу, который собрался к тебе ехать, по электронной почте. И как встроить этот маршрут в другой.И четвертое, - ошибки. Включаю навигатор, еду вдоль берега Днепра, в районе г. Речица, за селом Грановка. И вот казус, оказывается я еду на машине по середине Днепра. Останавливаюсь. Фиксирую точку. Приезжаю домой ввожу эту точку в спутнике гугла, я на берегу. Включаю навигатор, смотрю точку, она в середине реки??? Или еще достаточно часто, строю маршрут по адресу в г Гомеле (или Светлогорске), выбираю адрес, правильно вижу этот дом на экране навигатора и правильно установленую точку, поехал. Результат хорошо если на другой стороне улицы, а то приходится блутать по дворам. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AmigosTeam Опубликовано 30 апреля, 2014 Поделиться Опубликовано 30 апреля, 2014 Первое, - нет решения коротких маршрутовиспользуйте неофициальные карты, например http://navitel.osm.rambler.ru/?country=Ukraine там будет и "короткий" и "быстрый" маршрут увы, ни одну из озвученных вами проблем короткий маршрут не решит построить реальный маршрут в сельской местности это глобальная проблема - навител целенаправленно движется в сторону функционала "навигация в городе", как самому востребованному."навигация на селе" и "навигация по междугородней трассе" в застое и загоне, и скорее всего не будут ни развиваться ни улучшаться в будущем. :( Взял этот маршрут и послал другу, который собрался к тебе ехать, по электронной почте. что должно получиться в итоге - как он должен увидеть ваш маршрут?на экране компа? или такой же маршрут должен построить его навигатор? смотрю точку, она в середине реки?обычная неточность на карте.русла рек вещь не постоянная. Если рисовать русло реки вот по этому снимку , то нарисуется одно русло, а если по этому то другое Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 30 апреля, 2014 Поделиться Опубликовано 30 апреля, 2014 Первое, - нет решения коротких маршрутов. Программа умеет стоить короткие маршруты, если в карту они заложены, в последних нескольких релизах карт, короткие маршруты убрали, если поставить карты Q3-2012 или неофициальные, то в программе появится пункт с выбором короткого маршрута. Второе, - невозможно построить реальный маршрут в сельской местности, где на картах для навитела указаны не все дороги.Здесь то же виноваты карты, из них убрали грунтовые дороги и некоторые слои почистили и от других дорог, это чтоб уменьшить вес карты, здесь остаётся пользоваться картой Q4-2011 или неофициальными, где любители стараются сделать карту более полной и подробной. Третье, - как запомнить а потом импортировать маршрут, построеный по реальному проезду на машине в сельской местности (или в городе) и записью трека двидения, я его вижу на экране навигатора. Взял этот маршрут и послал другу, который собрался к тебе ехать, по электронной почте. И как встроить этот маршрут в другой.Здесь всё просто, ваш друг копирует трек в навигатор и Импортирует его в маршрут. И четвертое, - ошибки. По ошибкам в картах есть специальный раздел, Замечания по карте Белоруси. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
bbv51 Опубликовано 30 апреля, 2014 Поделиться Опубликовано 30 апреля, 2014 используйте неофициальные карты, например http://navitel.osm.r...country=Ukraine там будет и "короткий" и "быстрый" маршрутИзвините, за неграмотность. Скачал карты с указанного сайта. Залил их в навигатор. А 8 ка их не видит. Как сделать чтобы неофициальные карты были видны. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
White_52 Опубликовано 1 мая, 2014 Поделиться Опубликовано 1 мая, 2014 AmigosTeam (30 Апрель 2014 - 17:36):используйте неофициальные карты, например http://navitel.osm.r...country=Ukraine там будет и "короткий" и "быстрый" маршрут Извините, за неграмотность. Скачал карты с указанного сайта. Залил их в навигатор. А 8 ка их не видит. Как сделать чтобы неофициальные карты были видны. - Когда говорят используйте неофициальные карты, забывают сказать что работать они будут только на НН версии 5.0.3 и ниже (наилучшая работа в версии 3.5).- Когда заходит речь об установке устаревшей версии НН, возникает проблема в совместной работе актуальной и устаревшей версии.Другими словами, не всё так просто как кажется на первый взгляд. Хотите иметь короткий маршрут, грунтовые (полевые) дороги - устанавливайте древнюю версию НН и тем самым по сути лишайте себя права использовать собственно Навител. Если карты чужие, программа 2010 года - это уже не Навител.- Неофициальные карты более наполнены POI, имеют лучшую детализацию местности. Да, но они гораздо тяжелее, что естественно. И надо честно отметить что с неофициальными картами гораздо больше тормозов, да и адресный поиск хуже.- В НН8 чужеродные карты следует размешать отдельно от основных.- Ну и не перепутать ссылку для скачивания неофициальных карт. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dima88456 Опубликовано 8 мая, 2014 Поделиться Опубликовано 8 мая, 2014 Можно ли в настройках чувствительности ухода с маршрута в следующих версиях расширить предел в сторону более 100м ну хотя бы до 500 или вообще ввести крайнее значение "не учитывать"? А то при движении в условиях высоких домов или плохой погоды когда ловится мало спутников, ну скажем всего 4-5 положение на карте может кратковременно скакать. А программа тут же сообщает что "Вы ушли с маршрута". В условиях знакомого города такие ложные сообщения начинают раздражать, а в незнакомом так вообще с толку собьют - вроде ехал правильно маршрут примерно прикинул и в памяти помнится и тут на какм-нибудь перекрестке - вы ушли с маршрута - неужели не туда завернул. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Chertivnya Опубликовано 8 мая, 2014 Поделиться Опубликовано 8 мая, 2014 Смотрю, читаю и завидую. Граждане здесь обсуждают, общаются. 8.5.0 кто хвалит, а кто не очень. А вот владельцам нафигов xDevice такого счастья не привалит уже наверно. Скоро годовщина будет, как нет обновы на них. Хотя раньше каждые полгода как положено было. Может кто подскажет, может в топку его закинуть и переходить на Андроидный навигатор? Всётаки почти каждый месяц обновляются платформы андроидные. Да и будут ли вообще обновляться хDevice до 8.5.0 и далее? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
MaxMxMz Опубликовано 13 мая, 2014 Поделиться Опубликовано 13 мая, 2014 Пожелания по маршрутной линии Сама идея очень даже хорошая но! Неудобно при поездке город-дача. Если построен маршрут длинной километров 100-200 то разглядеть можно только "выдающуюся пробку или полный капут", все остальное, в зависимости от масштаба превращается в точку, и трудно оценить размер бедствия. Кроме того масштаб этой линии все время разный, зависит от протяженности маршрута, и опять, получается, что что-то красненькое мы видим, но не посмотрев маршрут, нельзя оценить размер. Может имеет смысл менять масштаб маршрутной линии = например весь маршрут, 10 км, 20 км .... и на глубину загруженных пробок. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
gleb270683 Опубликовано 17 июля, 2014 Поделиться Опубликовано 17 июля, 2014 Подскажите пожалуйста как обнулить одометр ? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 17 июля, 2014 Поделиться Опубликовано 17 июля, 2014 Подскажите пожалуйста как обнулить одометр ?В информации об этом датчике указано, что это "несбрасываемое значение". Т.е. "сбросить" его можно только полностью очистив данные программы.Да и находится этот датчик в разделе "Максимальные значения". Есть альтернативный вариант - "Путь". Его можно сбросить. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Юрбас Опубликовано 17 июля, 2014 Поделиться Опубликовано 17 июля, 2014 В информации об этом датчике указано, что это "несбрасываемое значение". Т.е. "сбросить" его можно только полностью очистив данные программы...Неправда ваша В Винде для КПК и для нафигаторов можно спокойно добраться до этого датчика и выставить там любое значение от нуля до ...Только это делается не средствами программы Навител, а правкой параметра в реестре. Только нужно учесть, что значение там записано в метрах. То есть, если вам нужно поставить значение одометра в 152 км 353 метра, то нужно забивать туда 152353, а если нужно поставить значение 198 км, то забивать туда нужно будет забить 198000. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 17 июля, 2014 Поделиться Опубликовано 17 июля, 2014 Только это делается не средствами программы Навител, а правкой параметра в реестре. О том и речь. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.