Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Импортировал сохранённые маршруты.

Программа и карты уже разные, так что и прокладка другая. Уловили смысл?

Перепроложил по-новой маршрут, создавая путевые точки с нуля. Всё в норме, расстояние - без ошибки. Вывод: Импорт маршрутов и старых путевых точек не даёт нормального результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импортировал сохранённые маршруты.

Перепроложил по-новой маршрут, создавая путевые точки с нуля. Всё в норме, расстояние - без ошибки. Вывод: Импорт маршрутов и старых путевых точек не даёт нормального результата.

Ну вот как бы не совсем правильный вывод...

В вашем сохранённом маршруте лежат лишь координаты точек старта и финиша, ну иногда ещё промежуточные точки добавляются. Поэтому Навител всегда заново прокладывает этот ваш импортированный маршрут, но ведь прокладывает-то по теперешним картам! Тем более, что Навител не знает - откуда этот маршрут взялся, может Вы его по карте Гармина составили, может по гуглю, а может вообще вручную нарисовали :)

Потому - программа всегда перепрокладывает любой маршрут по своей карте из активного атласа.

 

Следствие: если на ту же версию Навитела поставить старые карты, с которых Вы делали экспорт, то и маршрут, скорее всего, будет проложен так же, как раньше. Хотя ведь и алгоритм маршрутизации менятся от версии к версии, т.е. даже со старыми картами Вы можете получить немножко другой маршрут.

 

P.S. А с путевыми точками вообще проблем не должно быть. Что у Вас не так с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как бы не совсем правильный вывод...

В вашем сохранённом маршруте лежат лишь координаты точек старта и финиша, ну иногда ещё промежуточные точки добавляются. Поэтому Навител всегда заново прокладывает этот ваш импортированный маршрут, но ведь прокладывает-то по теперешним картам! Тем более, что Навител не знает - откуда этот маршрут взялся, может Вы его по карте Гармина составили, может по гуглю, а может вообще вручную нарисовали :)

Потому - программа всегда перепрокладывает любой маршрут по своей карте из активного атласа.

 

Следствие: если на ту же версию Навитела поставить старые карты, с которых Вы делали экспорт, то и маршрут, скорее всего, будет проложен так же, как раньше. Хотя ведь и алгоритм маршрутизации менятся от версии к версии, т.е. даже со старыми картами Вы можете получить немножко другой маршрут.

 

P.S. А с путевыми точками вообще проблем не должно быть. Что у Вас не так с ними?

Ещё раз повторю. Навигатор Prestigio Geovision 5500. Обновился до 8.5.0.974 + новые карты Q3 2013 Беларусь, Украина, Россия. До этого стояла версия 5.1 с актуальными на тот момент картами и сохранёнными в версии 5.1 маршрутами и кучей путевых точек. Прокладывал всегда маршруты (на длинные дистанци) специально через много создаваемых путевых точек. Пример: Тернополь-Кременец-Ровно-Сарны-Олевск-Глушковичи-Калинковичи-Дуброва-Чирковичи-Жлобин(около)-Рогачёв-Кричев-Рославль-Медынь-Верея-Выезд на М1-МКАД-Новая Рига-Красногорск. Все эти путевые точки создавал сам. И сохранил этот маршрут. Когда в версии 8.5.0.974 и на новых картах загрузил маршрут, получил 1392 км вместо 1315 в предыдущей версии. Перепроложил маршрут по-новой с использованием сохранённых ранее путевых точек, получил тот же результат 1392 км. После стирания указанных выше путевых точек и создания таких же, но уже в новой версии программы (и картах) получил расстояние 1312 км. Вот потому я и утверждаю, что использование созданных в версии 5.1 (+старые карты)точек и маршрутов приводит к ошибочным результатам в новой версии 8.5.0.974 (с новыми картами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю.

Зачем? Я и с первого раза Вас понял. ;)

 

Вот потому я и утверждаю, что использование созданных в версии 5.1 (+старые карты)точек и маршрутов приводит к ошибочным результатам в новой версии 8.5.0.974 (с новыми картами).

Ключевые слова здесь - "(с новыми картами)".

Я вам тоже повторю - программа всегда перепрокладывает маршрут "по карте из активного атласа". Не стоит думать, что любая дорога из старых карт осталась такой же (неизменной) и в новых картах.

 

А вот с промежуточными точками - нужно уточниться... Если Вы при создании новых точек брали координаты из старых точек и получили разные маршруты - это одно, это однозначно указывает на изменение карт (или их координатной привязки). А если Вы точки создавали тыканием стилуса примерно в то же место - это другое, это просто неточность рук. :)

 

P.S. При всём при том - я не отметаю напрочь вероятность того, что в программе изменился модуль маршрутизации и он как-то не так считает расстояния, привирает. :) Если Вас это так напрягает - попробуйте, как я уже говорил, поставить старые карты на нынешнюю версию программы и на них проверить ваш импортируемый маршрут.

 

P.P.S. Карты Украины - давно уже притча во языцах. То есть - они никогда хорошими не были. Их постепенно правят, доводят, но до уровня некоторых альтернатив - ещё ой, как далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите..

Не могу найти скины под навигатор. То что нахожу - мне не нравиться.

Очень нравиться скин Steampunk, но из предоставленых на официальном сайте - ни один не становиться, все для версий Навител 5.1.0.47, в версии 8.5.0.35 - работать не хотят.

Навигатор - Prestigio GV 5050, система - win CE 6.0, версия 8.5.0.35, карта Украины Q3 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор - Prestigio GV 5050, система - win CE 6.0, версия 8.5.0.35, карта Украины Q3 2013

И где вы взяли на свой навигатор версию программы 8.3.0.35, у вас что Android или WinMobile, хотя нет пишите что WinCE? Для автонавигаторов такой версии программы не было. В личном кабинете для вашего навигатора есть 8.5.0.974, а скины ищите здесь, начните с последней страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в версии 8.5.0.974 и на новых картах загрузил маршрут, получил 1392 км вместо 1315 в предыдущей версии.

 

Подскажите, а вы визуально в крупном масштабе не смотрели на то что построилось, откуда там появилась такая прибавка, предположу что вы хорошо знаете этот маршрут и такие баги как петли, увод в сторону, или навигатор считал какие-то точки на встречной стороне дороги ну и пытался вам сменить направление,в обратку та-же ерунда?

PS у самого полно точек еще с гармина, очень не хотелось бы их переставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-1х: можно хотя бы один пример, где это реально реализовано?

не первую попавшуюся чёрную пробку, а место, где перекрытие организовано именно с той целью, о которой мы сейчас говорим.

 

во-2х: вот такое ограничение данный сервис не обеспечит в принципе.

нет, теоретически в этом месте левый поворот на пересечении соотв. полос можно запретить совсем, и нарисовать для него дополнительную линию (дугой - примерно по траектории поворота, ну вот как сейчас сделано на перекрёстке руставели/просвещения), и уже на эту новую линию перекрытие по расписанию ставить/снимать :)

в любом случае, такой подход - то же самое, что удаление гланд через анус. я уже не говорю о том, что из-за этих микроперекрытий такие дороги на половине масштабов будут сплошь в чёрных пробках...

Вот только не накидывайтесь на меня, будто бы я сказал, что сейчас всё идеально ;)

 

Конкретных примеров сейчас привести не могу - это не моя сфера ответственности такими вопросам заниматься.

 

Что касается временнЫх различий в организации движения по перекрёсткам - вот, правда, для меня это открытие. Нигде раньше такого не видел.

Картинку показал, соответствующие выводы будут сделаны, но уже не мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор - Prestigio GV 5050, система - win CE 6.0, версия 8.5.0.35, карта Украины Q3 2013

И где вы взяли на свой навигатор версию программы 8.3.0.35, у вас что Android или WinMobile, хотя нет пишите что WinCE? Для автонавигаторов такой версии программы не было. В личном кабинете для вашего навигатора есть 8.5.0.974, а скины ищите здесь, начните с последней страницы.

 

 

сорри, версия программы 8.5.0.974

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел уже месяц с того времени, как вышел Навител Навигатор 8.5 для 358 моделей автомобильных навигаторов.

Но в линейке PROLOGY обновление вышло не для всех навигаторов, в частности нет для PROLOGY MDN 1715T.

Когда ожидается обновление и можно ли использовать обновления для других версий? Какие подходят по железу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в линейке PROLOGY обновление вышло не для всех навигаторов, в частности нет для PROLOGY MDN 1715T.

Когда ожидается обновление и можно ли использовать обновления для других версий? Какие подходят по железу?

Можете попробовать от PROLOGY MDN-2750T, во всяком случае версию 7.5 прикручивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияOldgros (30 Январь 2014 - 21:26):

в линейке PROLOGY обновление вышло не для всех навигаторов, в частности нет для PROLOGY MDN 1715T.

Когда ожидается обновление и можно ли использовать обновления для других версий? Какие подходят по железу?

 

Можете попробовать от PROLOGY MDN-2750T, во всяком случае версию 7.5 прикручивали.

 

Спасибо.

На 7.5 вышло сразу на все модели, а здесь непонятные задержки.

Хотелось бы использовать аппаратное ускорение графики (OpenGL), если оно есть в этой модели.

Попробую попытать на сайте PROLOGY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти скины под навигатор. То что нахожу - мне не нравится.

Делайте сами, других вариантов в Вашей ситуации нет.

 

Еслиб умел - то сделал... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые, кто подскажет, а будет ли навител версии 8.0 и выше для автонавигаторов RITMIX?

Вам любой может сказать, будет, ждите, сроков по выходу программ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые, кто подскажет, а будет ли навител версии 8.0 и выше для автонавигаторов RITMIX?

Будет. Скоро.

Спасибо!!! Ждём с нетерпением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые, кто подскажет, а будет ли навител версии 8.0 и выше для автонавигаторов RITMIX?

Будет. Скоро.

Спасибо!!! Ждём с нетерпением!!!

С больши-и-им нетерпением!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример: маршрут Великие Луки -Самара , навик ведет меня по М9 через МКАД и далее на М5. Проблема в Том что маршрут М9---А107---М5 или М9---А108-----М5 намного быстрее чем через МКАД, почему "Навигатор" считает что по МКАДУ я проеду быстрее чем по А 107 или А108 ????? Пусть даже расстояние на 100 км дальше по А108, но не по МКАДУ же будет быстрее? Ладно ночью по МКАДу но не днем же......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли добавить кнопку выключения/включения автоцентрирования на такущей позиции и автомасштабирования.

 

Стандартные настройки удобны для автонавигации, но, например, мне понадобилось просмотреть или проверить предложенный мне маршрут, посмотреть пройденный трек, внимательно и вдумчиво изучить карту в какой-то то точке...., а потом вернуться к навигации, меня постоянно, довольно быстро, возвращает к текущей точке и автомасштабу - при навигации, это правильно и удобно, а вот для действий описанных выше не всегда. Каждый раз ковырять меню, настройки мне кажется идеологически не верным ибо там хранятся долговременные настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли добавить кнопку выключения/включения автоцентрирования на такущей позиции и автомасштабирования.

 

Стандартные настройки удобны для автонавигации, но, например, мне понадобилось просмотреть или проверить предложенный мне маршрут, посмотреть пройденный трек, внимательно и вдумчиво изучить карту в какой-то то точке...., а потом вернуться к навигации, меня постоянно, довольно быстро, возвращает к текущей точке и автомасштабу - при навигации, это правильно и удобно, а вот для действий описанных выше не всегда. Каждый раз ковырять меню, настройки мне кажется идеологически не верным ибо там хранятся долговременные настройки.

Можно же просто выключить GPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Mydean 7119 в личном кабинете обновлений нет, но через Navitel Updater всё обновилось.Из замеченного - при включении пробок получаешь просто нереальные тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Explay PN375.

Навител 8.5.0.974

1-при ведении по маршруту путает лево и право. если дорога уходит направо или на правый дублер то говорит - примите левее или поверните налево. тоже самое в случае с правыми маневрами.

2-спидкам. он оповещает о том что превышена скорость,при этом не экране нет отображения камер. значка нет и все тут(( т.е. едешь под камерой,а ее на навигаторе и нет вовсе.

3-часто маршруты прокладывает не в ту сторону,а когда проехал какой-то поворот или развязку как он указал то он орет что ушли с маршрута и перестраивает его

 

Если кто знает где взять спидкам все регионы новый дайте ссылку,может в сборке кривой идет.

по поводу путаницы сено-солома даже не знаю как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при ведении по маршруту путает лево и право

В голосовом пакете переименуйте эти фразы, дел на 3 минуты.

оповещает о том что превышена скорость,при этом не экране нет отображения камер

Смотрите настройки отображения камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли добавить кнопку выключения/включения автоцентрирования на такущей позиции и автомасштабирования.

 

Стандартные настройки удобны для автонавигации, но, например, мне понадобилось просмотреть или проверить предложенный мне маршрут, посмотреть пройденный трек, внимательно и вдумчиво изучить карту в какой-то то точке...., а потом вернуться к навигации, меня постоянно, довольно быстро, возвращает к текущей точке и автомасштабу - при навигации, это правильно и удобно, а вот для действий описанных выше не всегда. Каждый раз ковырять меню, настройки мне кажется идеологически не верным ибо там хранятся долговременные настройки.

Можно же просто выключить GPS.

 

потом ручками в треке придется разрыв убирать :( Но в принципе на безрыбье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Ув. Разработчики хотелось бы спросить у Вас, стоит ли ждать версию на PROLOGY MDN-2670T, а то в данный момент стоит от MDN 2680 или MDN 2660T (сказать точно не могу, очень много вариантов пробовал и запутался) всё работает, но с небольшими лагами. Просто я жду в надежде что выйдет версия именно под эту голову и она будет оптимизвирована, так что не могли бы Вы намекнуть хоть в каком месяце(квартале) ждать.... или же всё это не имеет смысла. Заранее благодарен.

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Разработчики хотелось бы спросить у Вас,

Разработчики и программисты сюда не заходят, а тех.поддержка не в курсе когда будет то или иное обновление и для какого навигатора, не сообщают им этого, так что нужно просто ждать когда появится обновление для вашего навигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые, кто подскажет, а будет ли навител версии 8.0 и выше для автонавигаторов RITMIX?

Будет. Скоро.

Спасибо!!! Ждём с нетерпением!!!

С больши-и-им нетерпением!!!!

Ура оно вышло!!!!! Теперь мой город есть на офиц. карте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, с момента покупки навига стояла 3 версия ПО. обновил до 8, был сильно огорчен размером шрифта. Это разработчики издеваются??? нафига сделали микроскопические буквы?с разрешением экрана навига в 320точек-это просто глупо! я в очках езжу, и мне это стало очень неудобным. чтобы ввести в поиске координаты, нужно (теперь!) снимать очки, присматриваться почти в упор. нельзя ли вернуть крупные символы?,тем более места на экране для этого достаточно., или возможность переключателем сделать размер шрифта. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, с момента покупки навига стояла 3 версия ПО. обновил до 8, был сильно огорчен размером шрифта. Это разработчики издеваются??? нафига сделали микроскопические буквы?с разрешением экрана навига в 320точек-это просто глупо!

А точно ли, что Вы поставили свою версию программы, для своей модели навигатора? Можете назвать модель навигатора? А имя файла обновления? (именно имя, а не "обновление до 8")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял как так получилось? в ручную скачал обнову для pn-445, выдает сообщение что нужна активация. если ставлю обнову для pn-445 internal, всё работает. и что теперь делать? мне нужно по моему серийнику сменить регистрацию на pn-445 , но это только платно :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял как так получилось? в ручную скачал обнову для pn-445, выдает сообщение что нужна активация. если ставлю обнову для pn-445 internal, всё работает. и что теперь делать? мне нужно по моему серийнику сменить регистрацию на pn-445 , но это только платно

Ни чего перерегистрировать не нужно, используйте программу для своего навигатора с припиской INTERNAL и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор Explay PN375.

Навител 8.5.0.974

 

помимо того что не отображает ни одну камеру и не оповещает ни о чем, путает лево и право.

так еще он теперь при попытке найти адрес пишет что не возможно,т.к. нет каких-то индексов.

 

почему разрабы не читают форум? такие косяки можно ведь не вывваливать на скачивание. а тестить у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новую 8.5.0.974 версию + новые карты 8 версии. Спутники нашлись подозрительно быстро, маршрут построился, поехали, дальше навигатор показал, что я еду назад, и повел себя неадекватно. После перезагрузки все нормализовалось. Немного тормозит при указании места назначения, в 7 версии не тормозило. Неадекватно ведет себя, когда заезжаешь во дворы многоквартирных домов. Вообщем, чем дальше тем хуже. Начинал пользоваться Навителом с 5 версии. Всегда лицензия, и чистая установка (без скинов и т.д.) Навигатор Prestigio gv5266bt абсолютно исправный. Может разработчикам стоило бы отладить нормально программу, а не добавлять в нее новые ненужные плюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое важное в навигаторе это адекватно работающая оболочка и свежие карты. Вернулся бы на старую версию, но карты устарели. Как вы считаете в какой версии меньше всего глюков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой беспроблемной (в смысле ошибок) была версия 3.2.6 и, отчасти, 3.5.0. Хотя и в них прокладка маршрутов не была безукоризненной... но зато они ещё нормально работали с неофициальными картами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо того что не отображает ни одну камеру и не оповещает ни о чем, путает лево и право.

так еще он теперь при попытке найти адрес пишет что не возможно,т.к. нет каких-то индексов.

А Вы файл Speedcama используете от ЦНТ (который не известной свежести) или с сайта mapcam, например? Про оповещение лево и право, нужно проверить в голосовом пакете файл конфигурации, возможно что-то там и напутано, но ни разу такого не замечал на своих навигаторах, можно голосовой пакет и скачать с сайта navitel.ru из раздела Скачать. А про не возможность поиска адреса, это говорит о том, что карты вы не обновили, используете старые, в формате nm2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему разрабы не читают форум? такие косяки можно ведь не вывваливать на скачивание. а тестить у себя.

А, может, прежде чем ставить диагнозы и давать советы следует хотя бы попытаться разобраться?

 

помимо того что не отображает ни одну камеру и не оповещает ни о чем

А файл speedcam есть?

 

путает лево и право.

Это как?

 

так еще он теперь при попытке найти адрес пишет что не возможно,т.к. нет каких-то индексов.

Это, как уже сказал user78net, Вы продолжаете использовать старые карты формата nm2: либо вообще не обновляли карты, либо новые скачали, но старые оставили в другой папке - с ними и продолжает работать программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может разработчикам стоило бы отладить нормально программу, а не добавлять в нее новые ненужные плюшки.

Может, тоже стоит сначала разобраться?

 

Спутники нашлись подозрительно быстро

Т.е. это уже недостаток? :grin:

 

дальше навигатор показал, что я еду назад, и повел себя неадекватно.

В чём "неадекватность", наверно, нужно догадаться? А позиционирование на другой стороне дороге - претензия, прежде всего, к GPS-приёмнику аппарата.

 

Неадекватно ведет себя, когда заезжаешь во дворы многоквартирных домов.

Тоже сами догадайтесь? В общем, догадываюсь: наверно, внутриквартальные дорожки не прорисованы? Но причём тут версия программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальше навигатор показал, что я еду назад, и повел себя неадекватно.

В чём "неадекватность", наверно, нужно догадаться? А позиционирование на другой стороне дороге - претензия, прежде всего, к GPS-приёмнику аппарата.

ну, по поводу адекватности претензии nskelg возражений нет :)

а вот езда задом действительно имеет место быть. в смысле - дельтаплан летит задом, расстояния до ближаешего манёвра и до финиша увеличиваются. бывает очень редко, и посему неожиданно - что совсем не способствует сбору инфы для багрепортов.

охотно поверил бы в другую сторону дороги - если бы они не были нарисованы одной линией с двусторонним движением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот езда задом действительно имеет место быть. в смысле - дельтаплан летит задом, расстояния до ближаешего манёвра и до финиша увеличиваются. бывает очень редко, и посему неожиданно - что совсем не способствует сбору инфы для багрепортов.

Лично никогда не сталкивался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично никогда не сталкивался...
бывает при езде по "ненарисованным дворам"

тогда "дельтаплан" проецирутся на ближайшую дорогу и может в числе прочего "двигаться задом" в таком случае на навигатор лучше совсем не смотреть.

 

Также бывает при сходе с маршрута, вместо того чтобы советовать "езжай до ближайшего места разворота, развернись, и возвращайся на старый маршрут" он почему то решает что я уже развернулся, уже возвращаюсь, но почему то еду задом, удаляясь от точки "возврата на маршрут", в таком случае на навигатор тоже лучше совсем не смотреть, из-за "перевёрнутости" карты на экране: вверху тебе показывается, что ты уже проехал, а внизу (где нет места и почти ничего не видно) куда едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройки притягивания могут повлиять только для случая с ненарисованными дворами. и ясен пень, что претензии к программе тут совершенно неуместны.

 

претензия к программе относится именно ко второму описанному случаю - когда она почему-то отказывается понимать, что я еду таки в противоположную сторону.

кстати, по моим ощущениям - не уверен, что во всех таких случаях, с которыми я сталкивался, дело было в том, что оно раньше времени решало, что я уже развернулся - как, наверное, считает AmigosTeam. т.е., сомневаюсь, что если б оно определило направление движения правильно - то послало бы на разворот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...