Дмитрий74ru Опубликовано 3 января, 2014 Поделиться Опубликовано 3 января, 2014 вобщем поставил 8,5и опять полуфабрикатначиная с 5 версии функия вращать по движению ведет себя неадекватно1 если двигаешся прямо и не поварачиваешь куда направляет навигатор картинка всеравно поварачивается2 если вас занесло во двор в котором не прописаны проезды и вы ушли с маршрута, то пока вы стоите перепрокладивает до бесконечности. програмы вплоть до 3.2.6 в этом случае перепрокладывали один раз и ожидали дальнейшего движенияпри выезде со двора на навигаторе вообще карусель3 при прокладке маршрута с промежуточной точкой и если обратный маршрут проложен по этой же дороге то на каждом перекрестке, примыкании разворачивает картинку в обратном направлении Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
White_52 Опубликовано 4 января, 2014 Поделиться Опубликовано 4 января, 2014 Навител Навигатор 8.5 для 358 моделей автомобильных навигаторов доступен с 30 декабря 2013(тестировал на Treelogic TL-6001 BF INTERNAL, NaviTel-8.5.0.974.TREELOGIC_TL_6001_BF_INTERNAL.zip) Что бросилось в глаза:+ загрузка системы значительно ускорилась,+ соединение со спутниками стало гораздо активнее - теперь и дома (в доме), чего не наблюдалось на версиях 7.5 и ниже,+ работа внутри программы (прокрутка карт, поисковая система...) теперь много шустрее,+ очень достойный эмулятор маршрута,+ быстрая прокладка маршрута,+ маршрут выбирается вполне адекватный,+ появились 3D очертания домов. - реализовано аппаратное ускорение графики (OpenGL), это как на WinCE?- новые трехмерные карты с поддержкой высотности домов и текстурами не дают представления о высотности, ибо ни окон, ни какой либо иной информации я не увидел; дома как приведения, совершенно прозрачные что создает на экране навигатора некое подобие каши-абстракционизма, что существенно снижает качество визуализации маршрута!- высотные дома доступны только на масштабах 50м и крупнее, этого явно не достаточно,- новые 3D модели достопримечательностей, не тестировал за полной ненадобностью,- брендированные POI, добавили наглядности, но POI в условиях движения по прежнему плохо читаются,- сервис Друзья не тестировал за явной ненадобностью и отсутствием интернет,- пробки не тестровал, отсутствием интернет. - как и в предыдущих версиях в голосовом пакете попросту отсутствует файл для озвучивания пешеходных переходов,- как и прежде - озвучивание спидкамов и отдельных POI могло бы быть более расширенным. Пожелания:уделить большее внимание сопровождению по маршруту и визуализации маршрута:- хорошо что высотность домов можно отключить, но хотелось бы не отключать а использовать - предлагается добавить плотности 3D домам, доработать визуализацию этажности (по окнам...),- предлагается расширить высотность домов до масштаба 120м,- предлагается изменить значки POI и спидкамов с целью улучшения их визуализации (читабельности), применить расширенные спидкамы,- дополнить программу возможностью озвучивания расширенного набора спидкамов,- дополнить программу возможностью озвучивания одно-двух-трех POI на выбор при движении по маршруту. Пояснения:1. При движении возникает ситуация - кончается бензин и надо заправиться, вдруг возникает заправка, а ты прощелкал. Если бы можно было включить голосовое предупреждение о приближении к заправке (+ бренд), то - ну вы понимаете.2. Действительно напрягает не соответствующее действительности предупреждение о камерах контроля скорости когда это - камера контроля выделенной полосы, или парная камера на отрезке, или камера контроля проезда на красный свет...3. Напрягает когда тем же голосом (той же фразой) предупреждается о начале населенного пункта. Куда приятнее когда каждый спидкам имеет имя собственное. Тогда и сопровождение по маршруту становится полноценным, не назойливым и в некоторой степени познавательно-развлекательным! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
denissv Опубликовано 5 января, 2014 Поделиться Опубликовано 5 января, 2014 - новые трехмерные карты с поддержкой высотности домов и текстурами не дают представления о высотности, ибо ни окон, ни какой либо иной информации я не увидел; дома как приведения, совершенно прозрачные что создает на экране навигатора некое подобие каши-абстракционизма, что существенно снижает качество визуализации маршрута!скин другой поставь, там будет с окнами, этажностью и т.д. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
White_52 Опубликовано 5 января, 2014 Поделиться Опубликовано 5 января, 2014 скин другой поставь, там будет с окнами, этажностью и т.д. А конкретнее, какой? Я протестировал 4-е альтернативы. Окон нет. Подскажите имя, где взять - 800х480 пикселей, 6 дюймов, без пробок. Спасибо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 5 января, 2014 Поделиться Опубликовано 5 января, 2014 скин другой поставь, там будет с окнами, этажностью и т.д.Для этого в навигаторе в ОС нужен графический процессор и поддержка OpenGL. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
codeca Опубликовано 5 января, 2014 Поделиться Опубликовано 5 января, 2014 скин другой поставь, там будет с окнами, этажностью и т.д. А конкретнее, какой? Я протестировал 4-е альтернативы. Окон нет. Подскажите имя, где взять - 800х480 пикселей, 6 дюймов, без пробок. Спасибо. тут Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
White_52 Опубликовано 6 января, 2014 Поделиться Опубликовано 6 января, 2014 Навител Навигатор 8.5 для 358 моделей автомобильных навигаторов доступен с 30 декабря 2013(тестировал на Treelogic TL-6001 BF INTERNAL, NaviTel-8.5.0.974.TREELOGIC_TL_6001_BF_INTERNAL.zip) - продолжение- Уважаемые denissv и codeca хотелось бы от вас услышать уточнения. Проверяли ли вы лично поддержку высотности домов в устройствах на базе WinCE, или вы это делали на других устройствах. Многоуважаемый Breez11 скажите, в автонавигаторах на базе WinCE принципиально может быть графический процессор и тем более поддержка OpenGL. Я думаю нет. Если это так, то здесь - http://navitel.ru/ru/about/news/2013/1233/ - было бы по честному удалить строку "Реализовано аппаратное ускорение графики (OpenGL)". + Предупреждения. "Ограничения скорости предупреждают о превышении вами максимально допустимой скорости на данном участке дороги".Если я правильно понял, в карты уже заложены сведения о начале населенного пункта. При превышении скорости следует предупреждение.Таким образом включение в файл speedcam.txt сведений о начале населенного пункта излишне. Не обратил внимания на наличие этого в 7.5. Удобно и функционально. Всегда можно отключить это оповещение или установить условия. Словом можно удовлетворить любого страждущего. - Предупреждения. "Speedcam предупреждают о наличии информации о радарах, засадах, опасных перекрестках, лежачих полицейских и пешеходных переходах".Возможно установить условие звукового и визуального оповещения: «Не оповещать», «Оповещать всегда», «При превышении на 0 км/ч, 10 км/ч, 20 км/ч, ..., 100 км/ч»Что же получается, при любом условие отличном от "Оповещать всегда", автомобилист узнает о приближении к опасному перекрестку, пешеходному переходу, искусственность неровности, другим опасным участкам только если превысит скорость или никогда. Это совмещение спидкамов неудобно. Радары стоило бы обособить. В 7.5 раздел так и назывался "Камеры". Согласитесь, одно дело приближаться к радару с допустимой скоростью и не услышать предупреждение, другое дело приближаться к пешеходному переходу (или даже к камере контроля выделенной полосы) и не услышать предупреждения так как попросту в этот момент не превышен порог скорости. Таким совмещением всех не удовлетворить. Одни любят когда навигатор предупреждает всегда, но их убивает однообразие озвучивания совершенно разных спидкамов. Другие не любят предупреждения по поводу и без повода (как им кажется). Выставляют условия оповещения и бац - напрочь теряют важные предупреждения. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
novitel18 Опубликовано 6 января, 2014 Поделиться Опубликовано 6 января, 2014 Обнова понравилась на моей GN-520 EXPLAY наконец то начали работать карты 2013Q1 и 2013Q3, которые в Navi 7.5 наглухо висли при прокладке маршрута и через 5 минут выдавали, что не хватает памяти. В Navi 8.5 прокладка стала молниеносной, соединения со спутниками так же улучшилось, но блин то ли я не там искал, то ли действительно так, пропал для меня очень важный пункт Маршрут короткий\быстрый. Подскажите это то у всех так и есть ли какая нибудь альтернатива этой функции? Спасибо Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 6 января, 2014 Поделиться Опубликовано 6 января, 2014 пропал для меня очень важный пункт Маршрут короткий\быстрый. Подскажите это то у всех так и есть ли какая нибудь альтернатива этой функции?В картах Q1 2013 и более поздних "короткий" тип маршрута не поддерживается. Маршрут по умолчанию "быстрый". Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
novitel18 Опубликовано 6 января, 2014 Поделиться Опубликовано 6 января, 2014 пропал для меня очень важный пункт Маршрут короткий\быстрый. Подскажите это то у всех так и есть ли какая нибудь альтернатива этой функции?В картах Q1 2013 и более поздних "короткий" тип маршрута не поддерживается. Маршрут по умолчанию "быстрый".Благодарю, буду привыкать к благам новых карт) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 6 января, 2014 Поделиться Опубликовано 6 января, 2014 Breez11 скажите, в автонавигаторах на базе WinCE принципиально может быть графический процессор и тем более поддержка OpenGL. Я думаю нет.Да хотя бы этот вариант. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
White_52 Опубликовано 6 января, 2014 Поделиться Опубликовано 6 января, 2014 Да хотя бы этот вариант. Спасибо! Вы как всегда на высоте. Красиво и убедительно. Значит и на WinCE может быть всё полноценно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий74ru Опубликовано 7 января, 2014 Автор Поделиться Опубликовано 7 января, 2014 во, куда меня занесло перфразирую свое пожелание/претензиюфункция вращать по движению фактически является функцией вращать по маршрутупользуюсь навителом давно, и помню время когда были доступны эти две разных функциихотелось бы как раз иметь вращение по движению. что гораздо удобнее Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Shapiro Опубликовано 7 января, 2014 Поделиться Опубликовано 7 января, 2014 Версия 8.5.0.974 очень сильно тормозит, тормозит так, что картинка отстает от голоса. На любом навигаторе, на платформе WinCE, включите симуляцию с включенными пробками в центре Москвы, с дефолтными настройками. Это ужас какой-то!!! Ездить по Москве невозможно, навигатор NX5022HD MTK468mgs, 128mb RAM. Для платформы WinCE - это полный провал! Просто взяли версию 8.5.0.35 от платформы Windows Mobile и тупо портировали. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
user78net Опубликовано 9 января, 2014 Поделиться Опубликовано 9 января, 2014 Очень был огорчен, когда увидел что на Explay GN-510 и GN-520 есть обновления а на мой GN-530 нету. Покупал год назад причем обновил сразу после покупки и все больше обновлений я на него не видел.А навигатор GN-630 и не видел обновления 7.5.0., но это не значит что когда нибудь и на него не появится свежая программа, просто нужно подождать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Дмитрий74ru Опубликовано 10 января, 2014 Автор Поделиться Опубликовано 10 января, 2014 Версия 8.5.0.974 очень сильно тормозит, тормозит так, что картинка отстает от голоса. На любом навигаторе, на платформе WinCE, включите симуляцию с включенными пробками в центре Москвы, с дефолтными настройками. Это ужас какой-то!!! Ездить по Москве невозможно, навигатор NX5022HD MTK468mgs, 128mb RAM. Для платформы WinCE - это полный провал! Просто взяли версию 8.5.0.35 от платформы Windows Mobile и тупо портировали.я бы не сказал что тормозит, но заикается частенько и еще с новой програмой в эксплее не ездил Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kvakin7 Опубликовано 11 января, 2014 Поделиться Опубликовано 11 января, 2014 А я бы не сказал, что молниеносно строит маршрут.. По моему, приблизительно одинаково с 7.5. Спутники вроде лучше зацепляет.. И, ещё такая фишка - не знаю, баг, или нет - в незнакомом месте, после прокладки маршрута, показывает весь маршрут в мелком масштабе, и... зависает, пока не сдвинешься.. Очень неудобно.. Это и в 7.5 было.. Нав. Explay 930 с 4 гиг. на борту.. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
kvakin7 Опубликовано 13 января, 2014 Поделиться Опубликовано 13 января, 2014 показывает весь маршрут в мелком масштабе, и... зависает, пока не сдвинешься.. Не наблюдал такого на своем навигаторе. На днях прокладывал маршрут аж до Улан-Уде...Он сначала отрабатывает правильно - строит маршрут, показывает его в мелком масштабе весь, и через несколько секунд, должен вернуться к дефолтному масштабу, чтоб было видно в какую сторону ехать.. А он виснет на мелком, и ждёт, пока тронусь, и тогда начинает соображать, вертеть карту.. Не камильфо, скажем.. :( Попробуй проложить с любой другой точки, не стой, где ты сейчас находишься.. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
White_52 Опубликовано 14 января, 2014 Поделиться Опубликовано 14 января, 2014 Попробуй проложить с любой другой точки, не стой, где ты сейчас находишься.. Да, действительно зависает (задерживается) на маршруте в целом. От расстояния не зависит. Помогает включение-выключение симуляции. Словом если стоишь перед Т-образным перекрестком (или во дворах). Набрал новый маршрут. Тебе ехать, а ты не знаешь куда, так как перед глазами мелкий масштаб всего маршрута. Раньше весь маршрут показывался на какое то время и карта переходила к точке старта в самом крупном масштабе (по моему так было?!). А ведь ещё раньше, кажется была кнопка - перейти в точку нахождения?! В других НС это идет как настройка (галочка). Показывать или не показывать весь маршрут. Но в любом случае - несколько секунд и переход к месту старта. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вячеслав в 31 Опубликовано 14 января, 2014 Поделиться Опубликовано 14 января, 2014 А ведь ещё раньше, кажется была кнопка - перейти в точку нахождения?! Она и сейчас есть. И является решением "проблемы": ... показывает весь маршрут в мелком масштабе, и... зависает, пока не сдвинешься. Очень неудобно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
White_52 Опубликовано 14 января, 2014 Поделиться Опубликовано 14 января, 2014 Она и сейчас есть. И является решением "проблемы":Я по началу тоже не согласился. Но стоило попробовать и действительно - прокладываем маршрут, навигатор переходит в режим просмотра маршрута и замирает. Нет, сам навигатор не висит, но не переходит к виду моё место (начала маршрута). Куда ехать не понятно. Получается надо тронуться, сколько то проехать и только тогда понять что едешь не туда.Специально вернулся к стандартному скину. Нет там этой кнопки в этой конкретной ситуации. Хотя надо ещё проверять. Должна быть установлена связь со спутниками... Раз на раз не приходится. Да, при наличии связи со спутниками - короткий показ маршрута и последующий переход в точку старта. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Вячеслав в 31 Опубликовано 14 января, 2014 Поделиться Опубликовано 14 января, 2014 Да, при наличии связи со спутниками - короткий показ маршрута и последующий переход в точку старта. Поставьте себя на место разработчика и постарайтесь решить сами свою задачу. А именно: на какое место приземлять и откуда начинать вести, если это самое место не определено? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
РинатАли Опубликовано 14 января, 2014 Поделиться Опубликовано 14 января, 2014 Еще одну особенность почему то часто теряет маршрут и стрелка ведет по полям,такого на прежних версиях было редко. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 15 января, 2014 Поделиться Опубликовано 15 января, 2014 Еще одну особенность почему то часто теряет маршрут и стрелка ведет по полям,такого на прежних версиях было редко.Это как? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
White_52 Опубликовано 15 января, 2014 Поделиться Опубликовано 15 января, 2014 1. При построении маршрута в 4-х случаях из 5-ти движение симулятора начинается в обратном направлении. Затем обязательный разворот и к точке финиша. Точку старта ставил на самом крупном масштабе, на нужной стороне дороги. 2. Видимо так и не решен вопрос о возможности редактирования маршрута методом удаления промежуточных точек. Важный функционал, необходим. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
White_52 Опубликовано 15 января, 2014 Поделиться Опубликовано 15 января, 2014 на какое место приземлять и откуда начинать вести, если это самое место не определено?В данном случае на точку старта. К началу маршрута. Хотя в режиме симуляции признаю это не обязательно.А вот что действительно важно - так и не понял как из плана маршрута перейти к просмотру того или иного маневра на карте. Важный функционал. Необходим. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SkOi Опубликовано 15 января, 2014 Поделиться Опубликовано 15 января, 2014 Интересно,а кто нибудь проверял прокладку маршрута по знакам с временными ограничениями(например в часах или в выходные дни)? Учитываются ли они? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 15 января, 2014 Поделиться Опубликовано 15 января, 2014 1. При построении маршрута в 4-х случаях из 5-ти движение симулятора начинается в обратном направлении. Затем обязательный разворот и к точке финиша. Точку старта ставил на самом крупном масштабе, на нужной стороне дороги.Поставить точку "на дороге" - практически невозможно. Она будет "притянута" к ближайшему объекту.Вот и посмотрите в этих 4 случаях из 5: сам маршрут как построен? В нём ведь тоже есть разворот!Так что никакой ошибки симуляции нет. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 15 января, 2014 Поделиться Опубликовано 15 января, 2014 Интересно,а кто нибудь проверял прокладку маршрута по знакам с временными ограничениями(например в часах или в выходные дни)? Учитываются ли они? есть сомнения, что такие данные содержатся в карте... да и не совсем понятно, как через такие места маршрут прокладывать.вот есть поворот, который через 15мин будет запрещён. мне до него 10км езды. город, пробка зелёная - т.е., вроде бы при 60км/ч успеваю даже с небольшим запасом. но фактически меня ловят несколько светофоров - и вот уже полагается ехать в объезд...или так: есть 2 дороги. путь по первой займёт 50 минут, по второй - 30. но на второй есть поворот, который к моменту подъезда к нему ещё 10мин будет запрещён. что делать? представляю себе ещё один вид подсказки очередного манёвра: "через 300 метров подождите 10 минут, затем поверните налево" :) или обращать внимание только на разрешённые на момент прокладки манёвры? не, я согласен, что неплохо бы такие ограничения учитывать. но ещё нужно разобраться, как это делать правильно... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SkOi Опубликовано 15 января, 2014 Поделиться Опубликовано 15 января, 2014 Я считаю что нужно, т.к. навигатор в основном нужен в незнакомых местах, а раз так, то знаки которые там есть естественно неизвестны заранее. Да и часы и дата на навигаторе есть Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 16 января, 2014 Поделиться Опубликовано 16 января, 2014 Я считаю что нужно, т.к. навигатор в основном нужен в незнакомых местах, а раз так, то знаки которые там есть естественно неизвестны заранее. Да и часы и дата на навигаторе естьА разве trump98 сказал, что не нужно? не, я согласен, что неплохо бы такие ограничения учитывать. но ещё нужно разобраться, как это делать правильно... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Коллаж Опубликовано 16 января, 2014 Поделиться Опубликовано 16 января, 2014 Пропал для меня очень важный пункт Маршрут короткий\быстрый. Подскажите это то у всех так и есть ли какая нибудь альтернатива этой функции? СпасибоТак же очень расстроен данным фактом. Кроме того даже быстрый маршрут ранее прокладывался более адекватно, нежели сейчас (тот который по умолчанию) прокладываются какие-то просто немыслимые объезды. Скажем мне сегодня предложил въехать в Магнитогорск не через центральные улицы города а аж через аэропорт! Это круг км так 10... В общем новые версии Нивитела теперь видимо лоббируют нефтяники, так как бензин дорожает а мы при этом будем ездить кругами... :mrgreen: Имхо на 8.5 один плюс, на моем Explay GN-510 стали быстрее находится спутники, раньше их можно было минут 20 ждать, сейчас всего около 5 минут... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 16 января, 2014 Поделиться Опубликовано 16 января, 2014 Имхо на 8.5 один плюс, на моем Explay GN-510 стали быстрее находится спутники, раньше их можно было минут 20 ждать, сейчас всего около 5 минут... меню - настройки - система. переключатель "операционная система (gps api)/демо-трек/ещё что-то" стоит в положении gps api? значит, время поиска спутников от смены программы не изменилось ни на секунду :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
РинатАли Опубликовано 16 января, 2014 Поделиться Опубликовано 16 января, 2014 Еще одну особенность почему то часто теряет маршрут и стрелка ведет по полям,такого на прежних версиях было редко.Это как?Когда едешь по дороге,стрелка ведет по краю дороги,как бы теряет спутников.Когда стоиш на месте НН включен,но маршрута нет,стрелка переходит на противоположную сторону дороги и показывает на обратную сторону,а дороги с разделительной полосой,но это наблюдался на НН версии 7,5. Prestigio 5300 CE6 может глючит или что. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
White_52 Опубликовано 16 января, 2014 Поделиться Опубликовано 16 января, 2014 Когда едешь по дорогеВсе дороги изначально ведут за Урал! :D стрелка ведет по краю дорогиЭто фантастика. Даже в масштабе 5м (на мелком тем более) краев дороге не видно. Стрелка движется по центру маршрута (который лежит по центру дороги, по центру стороны дороги при наличии разделения встречных потоков).Когда стоиш на месте НН включен,но маршрута нет,стрелка переходит на противоположную сторону дороги и показывает на обратную сторонуПроверьте параметр - "Настройки"- "Навигация" - "Притягивание".Данная функция позволяет притягивать ваше отображаемое местоположение к дороге, если качество GPS-сигнала снизилось или вы решили объехать какое-либо препятствие.Варианты установки: «Не притягивать» (функция отключена); Не далее 20 м; Не далее 50 м; Не далее 100 м; Не далее 200 м; Не далее 500 м; Автоматически. Может поможет. У меня - Автоматически, а у вас? Хотя при случае надо проверить на практике и у себя. B) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
РинатАли Опубликовано 16 января, 2014 Поделиться Опубликовано 16 января, 2014 Когда едешь по дорогеВсе дороги изначально ведут за Урал! :D стрелка ведет по краю дорогиЭто фантастика. Даже в масштабе 5м (на мелком тем более) краев дороге не видно. Стрелка движется по центру маршрута (который лежит по центру дороги, по центру стороны дороги при наличии разделения встречных потоков).Когда стоиш на месте НН включен,но маршрута нет,стрелка переходит на противоположную сторону дороги и показывает на обратную сторонуПроверьте параметр - "Настройки"- "Навигация" - "Притягивание".Данная функция позволяет притягивать ваше отображаемое местоположение к дороге, если качество GPS-сигнала снизилось или вы решили объехать какое-либо препятствие.Варианты установки: «Не притягивать» (функция отключена); Не далее 20 м; Не далее 50 м; Не далее 100 м; Не далее 200 м; Не далее 500 м; Автоматически. Может поможет. У меня - Автоматически, а у вас? Хотя при случае надо проверить на практике и у себя. B)Стоит на автоматически.И что интересно в разделе" Датчики"координаты широта и долгота меняются,хотя стоиш на месте. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 17 января, 2014 Поделиться Опубликовано 17 января, 2014 И что интересно в разделе" Датчики"координаты широта и долгота меняются,хотя стоиш на месте.что ж в этом такого интересного?координаты всегда определяются с какой-то погрешностью. для гражданских устройств погрешность в десятки метров - рядовое явление.чем меньше видится спутников - тем ниже точность определения. дерёвья над головой, тучи-осадки-туманы, высокие дома - всё это тоже ухудшает качество приёма.когда сигнал от некоторых спутников находится на грани уверенного приёма (т.е., устройство постоянно решает то перестать использовать данные спутника, то снова начать) - это тоже не добавляет вычисленным координатам стабильности... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
White_52 Опубликовано 17 января, 2014 Поделиться Опубликовано 17 января, 2014 пропал для меня очень важный пункт Маршрут короткий\быстрый. Подскажите это то у всех так и есть ли какая нибудь альтернатива этой функции?В картах Q1 2013 и более поздних "короткий" тип маршрута не поддерживается. Маршрут по умолчанию "быстрый".Но в НН 7.5 на картах Q1 2013 короткий маршрут всё таки прокладывался. Единственное ограничение - расстояние не должно было превышать 80 км (как мне помнится). На коротких дистанциях работало?! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 17 января, 2014 Поделиться Опубликовано 17 января, 2014 Но в НН 7.5 на картах Q1 2013 короткий маршрут всё таки прокладывался. Единственное ограничение - расстояние не должно было превышать 80 км (как мне помнится). На коротких дистанциях работало?!Знаете, это у кого как. Никакого строгого значения, что "До 80 км всё строится" - не было. Это зависит и от того, где маршрут построен, и от производительности устройства и т.д. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Mix Опубликовано 17 января, 2014 Поделиться Опубликовано 17 января, 2014 При проезде по главной дороге часто местами говорит держитесь правее или поверните на право, хотя там съезд в право на грунт и главная дорога всего лишь уходит в право, это моё путешествие с Угры до Питера. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SkOi Опубликовано 18 января, 2014 Поделиться Опубликовано 18 января, 2014 Я считаю что нужно, т.к. навигатор в основном нужен в незнакомых местах, а раз так, то знаки которые там есть естественно неизвестны заранее. Да и часы и дата на навигаторе естьА разве trump98 сказал, что не нужно? Хорошо. Ну так и что в итоге? учитывается или нет? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Termit792008 Опубликовано 18 января, 2014 Поделиться Опубликовано 18 января, 2014 У меня программа NaviTel-8.5.0.974. Навигатор Explay-OPC5. Может кто подскажет какой-нибудь скин? Хотелось-бы фон поставить по интереснее. А так в остальном и навигатор и новая версия программы устраивает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
White_52 Опубликовано 18 января, 2014 Поделиться Опубликовано 18 января, 2014 У меня программа NaviTel-8.5.0.974. Навигатор Explay-OPC5. Может кто подскажет какой-нибудь скин? Хотелось-бы фон поставить по интереснее. А так в остальном и навигатор и новая версия программы устраивает. Попробуйте порыться здесь - http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=17542&pid=485208&st=400entry485208 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Jeffes Опубликовано 21 января, 2014 Поделиться Опубликовано 21 января, 2014 Хорошо. Ну так и что в итоге? учитывается или нет?В "оффлайн" режиме - нет.Есть сервис "Закрытые дороги", работающий посредством интернет (чёрные линии на карте - может, видели).Посредством этого сервиса передаётся информация о дорогах, где временно закрыто движение. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
SkOi Опубликовано 21 января, 2014 Поделиться Опубликовано 21 января, 2014 Тогда это минус в сторону НН :neutral: . Любите вы людей под разные знаки заводить...Естественно никто не отменял правила и смотреть за знаками, но если объезд или разрешенный поворот(разворот) занимают несколько километров, то это нехорошо! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
trump98 Опубликовано 21 января, 2014 Поделиться Опубликовано 21 января, 2014 Есть сервис "Закрытые дороги", работающий посредством интернет (чёрные линии на карте - может, видели).Посредством этого сервиса передаётся информация о дорогах, где временно закрыто движение. во-1х: можно хотя бы один пример, где это реально реализовано?не первую попавшуюся чёрную пробку, а место, где перекрытие организовано именно с той целью, о которой мы сейчас говорим. во-2х: вот такое ограничение данный сервис не обеспечит в принципе.нет, теоретически в этом месте левый поворот на пересечении соотв. полос можно запретить совсем, и нарисовать для него дополнительную линию (дугой - примерно по траектории поворота, ну вот как сейчас сделано на перекрёстке руставели/просвещения), и уже на эту новую линию перекрытие по расписанию ставить/снимать :)в любом случае, такой подход - то же самое, что удаление гланд через анус. я уже не говорю о том, что из-за этих микроперекрытий такие дороги на половине масштабов будут сплошь в чёрных пробках... Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
miller-68 Опубликовано 24 января, 2014 Поделиться Опубликовано 24 января, 2014 пропал для меня очень важный пункт Маршрут короткий\быстрый. Подскажите это то у всех так и есть ли какая нибудь альтернатива этой функции?В картах Q1 2013 и более поздних "короткий" тип маршрута не поддерживается. Маршрут по умолчанию "быстрый".Благодарю, буду привыкать к благам новых карт)Да,очень не удобно наматываеш круги почем зря Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AndreyVMF Опубликовано 25 января, 2014 Поделиться Опубликовано 25 января, 2014 Навигатор Prestigio Geovision 5500. Обновился до 8.5.0.974. Карты Q3 2013 Беларусь, Украина, Россия, Казахстан. Всё ПО с официального сайта. Господа, кто-нибудь замечал в этой версии, что расстояния стали другими. На версии 5.1 было 1315 км. (совпадало с реальностью), на 8.5.0.974 тот же маршрут стал 1392 км. Всё-таки немалая погрешность. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Breez11 Опубликовано 25 января, 2014 Поделиться Опубликовано 25 января, 2014 На версии 5.1 было 1315 км. (совпадало с реальностью), на 8.5.0.974 тот же маршрут стал 1392 км. Всё-таки немалая погрешность. Серьёзное заявление... А Вы уверены, что он один и тот же? Вы их сравнивали? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
AndreyVMF Опубликовано 25 января, 2014 Поделиться Опубликовано 25 января, 2014 Серьёзное заявление... А Вы уверены, что он один и тот же? Вы их сравнивали?Импортировал сохранённые маршруты. Попробую ещё перепроложить по контрольным точкам заново. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.