Перейти к содержанию

Не работают масштабы 20000км...120км


Рекомендуемые сообщения

На днях купил "HighScreen Omega Q",продавец за отд. плату поставил Navitel 7.5.0.2158, бумаг никаких на руки не дал(??) - только кассовые чеки: отдельно - за телефон и отдельно - за установку Навител. Батареи хватает ненадолго(***10 час.), поэтому часто программа закрывается "аварийно" в моё отсутствие. Заметил, что исчезли карты в масштабах 20000км....120км (просто белое поле с красным флажком), а при более крупных масштабах скачком появляется вся карта России. По спутникам ориентация происходит отлично.

Продавцы вопроса не поняли(-Ведь работает навигация в ходовых масштабах, так сойдёт!), препирательство зашло в тупик. Самостоятельно переустанавливать не рискую, опыта нет.

Хочу услышать мнение знатоков: надо ли "хлопотать", посылать в гарантию...

Заранее благодарен ...........К.Барсуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что исчезли карты в масштабах 20000км....120км (просто белое поле с красным флажком)

Просто не хватает обзорной карты Земли. Можете сами её поставить в папку NavitelContent\Maps. Карта здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие.

Но...вопрос-то в том, что в день покупки всё работало, и лишь после 3х-4х саморазрядов АКБ появилось "белое пятно с флажком". Поставить-то карты я смогу или подскажут - но хочу разобраться: это МОЯ ВИНА или случайный сбой, так как самопроизвольные разрядки АКБ у меня возможны (я иногда оставлю аппарат без присмотра на сутки, не успев "выйти" из программы). Каждый раз переустановлять? А коллега - он месяцем раньше купил такой аппарат - уж как только его не гонял: и в машине, и на лыжах, и в палатке... - ни разу ничего не сбилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-1х, 10 часов при включённой навигации без подзарядки - это теперь называется "ненадолго"?! нуну...

может быть, телефон в это время хотя бы усыпляется? по умолчанию навител при усыплении выключает gps (если это в настройках не поменять), да и выключение экрана заметно прибавляет жизни. только пробки продолжают регулярно обновляться. вот в таких условиях 10 часов - уже похоже на правду..

 

во-2х, сложно на 100% утверждать, что обзорка земли сдохла именно из-за непредвиденной перезагрузки. но, вообще-то, у компьютерообразной техники штатная процедура выключения имеется не случайно.

это не значит, что выдёргивание вилки из розетки или аккумулятора из смартфона гарантированно приведёт к потере данных... но нужно осознавать, что и такой исход не исключён.

 

в-3х, есть подозрение, что это просто пиратка. на какую сумму чек, карты каких стран установлены? сравнить с настоящими суммами можно здесь. в чеке есть расшифровка, за что он, или только сумма? если просто сумма - то потом ещё пойди докажи, что это они левый навител продали, а не какие-нить "услуги по настройке по" оказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 10-12 час. это при "спящем" экране верхней клавишей (приёмник и Навител продолжают работать, т.е. соединение со спутниками не разрывается, если только не заэкранировать - этим и ценен Omega Q, до того купил за 21тыс. HTC Desire2 (Leo) - у того вообще не было строки меню "Свернуть" - или работать, или выйти - хватало на 5 час. (а поход за грибами длится 8час) - пришлось продать и стал осторожен в выборе.

 

Чек представляет собой следующее:(орфография оригинала сохранена)

"Конс-я обновлению GPS Карта + ПО

Внутр.код товара: 129669

Итого: =1299.00 руб"

Продавец через Ноутбук устанавливал о-о-о-чень долго, но честно продемонстрировал выйдя на крыльцо "Связного", но сообщать "технику" (ключи, сер.номера...) отказался: "Все проблемы - в сервис-центр!", но рекомендовал беречь флэш-карту "не давать подросткам - а то будут стирать музыку и эротику", и сделать на домашнем ПК копию карты памяти MicroSDHC 4GB, что я не успел сделать(побоялся вынимать батарею, ещё не освоив аппарат), только выписал ключ и сер.№

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю, зачем в грибной вылазке постоянное определение координат.

заехал в лес, поставил путевую точку где бросил машину, отключил gps (программу закрывать не обязательно). насобиравшись, включил и пошёл к машине.

писать трек брождения по лесу? а смысл?

захотелось отметить особо жирное месторождение грибов? включил gps, поставил точку, снова выключил. делов-то - 2 лишних тычка в экран. зато если вылазка затянется - нет риска оказаться в незнакомом месте с высохшей батарейкой.

 

по чеку - ну чо, предусмотрительные ребята. не факт, что удастся на основании только одного этого чека взять за тестикулы по поводу продажи контрафакта - пойдут в отказ. разве что писать заяву полицаям. а там уж чо они придумают: контрольная закупка, изъятие ноута как улики... вариант "предварительно поговорить по душам" вряд ли пройдёт - документально-то всё чисто, зато контрольная закупка после этого может не сработать - затаятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что все наши "Евросети" и проч. - полулегальные, называют "ОЕМ-версии" (у любых продавцов один ответ в случае возмущения : ах вы такой "Законник?" - тогда будет вам цена не тыщу рублей, а тыща долларов, согласны??? - и толпа поддержит контрафакт(как и я сам ищу подешевле от бедности). Вот за акк. BLC 6 к старой NOKIA с меня запросили... 1270р.(ориг.) и 200р.(неизвестный)

В данном вопросе я пытался получить совет по поведению: надо мне в гарантию соваться - или так оставить(ведь Земной Шар мне не нужен) - или самому доустановить для понта.

 

Применительно к понятиям "свёртывать - выходить" из программы - уж пожалуйста, объясните мне до конца, ибо это самый мой больной вопрос за 2года с продавцами, когда я выбираю максимальную экономичность навигатора.

А как иначе - вот заблудились-завертелись в чаще, каждый орёт и тянет в симметричную сторону. Все ждут истины от меня с чудо - агрегатом. Из "закрытого" Навитела - сажусь на пенёк, ем пирожок... жду заветного голоса "Соединение со спутниками установлено" иной раз полчаса... пока жду, все уже ушли! Только "горячая" работа должна быть, тем более что инцидент случается как правило в чащёбе с перекрытым небом, где "холодный" старт очень долог, а "горячий" очень быстр, только надо аппарат из кармана выложить на 2-3 мин.

Может я что-то упускаю?

Извиняюсь, если говорю очевидные ДЛЯ ВАС, знатоков вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гарантию соваться

в какую ещё гарантию?

по навителу? так его предварительно купить надо.

по телефону? так телефон работает. ну, могут предложить приобрести ещё одну конс-ю обновлению gps карта + по :) либо, если почуют, что жареным запахло, сделают хардресет, и предложат показать, что не работает :)

 

не в гарантию надо. либо в полицию, либо в морду - в зависимости от убеждений :) ну или терпеть.

 

для справки: легальная версия программы + карты россии стоит 1500р. то же плюс восточная европа (т.е., в т.ч. украина и белоруссия), либо то же + украина + белоруссия + казахстан - 1800р. плюс вся европа - 1950р. дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"для справки: легальная версия программы + карты россии стоит 1500р."

- так вот у меня и есть ОФИЦИАЛЬНО ПРОДАЛИ ЗА 1500 (это я попал в какую-то праздничную акцию как юбилейный клиент "Связной-клуб" и мне скидка, а так всем за 1500, можно и в другой день было прийти и даже с "чужим" телефоном; да - помню: сказали что только "Карты России" - потому что спрашивал про MD, TJ и UZ) А вот об*ём записи на флэшь - не запомнил первоначально, долго ошибался когда пытался подключиться через ДАТА-кабель к ПК, папки индицировались но пустые - не повредил ли данные при этих метаниях? Сейчас об*ём занятого на SD - 1530 Мб.

Кстати, для справки: ни одной SIM - карты не вставлял (т.е. случайные подключ. к Интернет исключены), решил использовать исключительно как навигатор, а для связи у меня в соседнем кармане старая-добрая NOKIA 6233, которая одну зарядку держит 3-5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот у меня и есть ОФИЦИАЛЬНО ПРОДАЛИ ЗА 1500

меню - мой навител - мои продукты - навител навигатор. лицензионный ключ оттуда - сюда, или на support@navitel.ru. и всё станет понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мои продукты - автономно"

УСТАНОВЛЕНО

---Навител Навигатор 7.5.2158

---Россия (флаг) 2013Q1

 

Сер.номер:5HAT9 - 6X4EQ - 11WEM - PSMH8CX1 - V6V17TS3CL

Лиц.ключ: AS103 - 00024 - f4jr - ufhu - hxa8 (регистр букв именно разный!!!)

 

Тел.: +7 495 23-23-137

http://www.navitel.ru

...и т.д.

 

Кстати - скачал "карту мира" по указанной ссылке - принят файл 1,69 Мб, расширение (.nm7) (его не открывают ни текстовые, ни графические редакторы) - пока не рисковал добавить его к имеющемуся массиву карт, так как прежде чем задавать вопросы, я "перекурил" весь форум, и там нередки скоблёжные вопросы с лицензией. Здесь ведь файл "EARTH" я скачал бесплатно, а вставлю в Навител, который купил с картами России - не "обрежет" ли он мне и то и другое? Ну ладно этот файлик мизерный по сравнению с 1300Мб всей России - а если я так весь Таджикистан с Гиссарским хребтом закачаю (а потом Афганистан и Пакистан ...)тоже одна лицензия выдюжит? Здравый смысл подсказывает, что не так просто, но ответа не знаю, поэтому как учили - 90% работаю на приём, слушаю мнения - и лишь10% спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сер.номер:5HAT9 - 6X4EQ - 11WEM - PSMH8CX1 - V6V17TS3CL

Лиц.ключ: AS103 - 00024 - f4jr - ufhu - hxa8 (регистр букв именно разный!!!)

Удалите быстренько это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - "Удалите"?? И с пустым аппаратом вернуться в "Связной" со словами что "Я вам не доверяю"? Показаться слишком умным из тысяч покупателей?

Да и ведь "Связной" - это не радиорыночек "ГЕРЦ", а всё-же государственная корпорация уровня "Сбербанка", поскольку имеет право даже пересылать денежные переводы кибер-почтой, значит всё надёжно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - "Удалите"??

Для совсем неграмотных: в сообщении trump98 слово "сюда" - ЭТО ССЫЛКА, неужели непонятно? И ссылка эта - на список пиратских ключей (список, правда, там не полный), т.е. нужно сравнить свой ключ с тамошними.

Ваш супер-пупер лицензионный ключ - первый в этом списке. То есть программа стоит ворованная.

 

Так что ключ из текста можно и не удалять :lol:

 

P.S. Фраза "Да и ведь "Связной" - это не радиорыночек "ГЕРЦ", а всё-же государственная корпорация уровня "Сбербанка" меня умилила :smile: Рассадник вареза - вот что такое связной. Не говоря уж о том, что государственным он никогда не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - "Удалите"?? И с пустым аппаратом вернуться в "Связной" со словами что "Я вам не доверяю"? Показаться слишком умным из тысяч покупателей?

Да и ведь "Связной" - это не радиорыночек "ГЕРЦ", а всё-же государственная корпорация уровня "Сбербанка", поскольку имеет право даже пересылать денежные переводы кибер-почтой, значит всё надёжно...

Я тоже два года назад сталкивался с подобной проблемой, установили навител в связном, на сайте ключ не получилось активировать т.к установили ломаную версию, пошел и забрал деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мужики, что-то не в ту степь дело пошло. Обратился с пустяшным досадным техническим сбоем начинающего - а втягиваюсь в какую-то "Павлик-Морозовщину", которую с детства стараюсь обходить за 20000км(за карту Земли), ибо воспитан не "доносить", не "подозревать", не "сексотить" ...да и не одолеть мне(пусть и ведущему инженеру крупнейшего радиопредприятия - но затюканному дисциплиной и электричками) вальяжных "юристов", раз уж такой всероссийский колосс как "Связной" открыто "левачит"(???) Да и главное-то вот в чём: так что же, весь город что-ли на "ЛЕВАКЕ" сидит? Вот сейчас расспросил товарища, который меня сподвигнул на покупку OMEGA-Q: он купил его в салоне "DNS" (грандиозном магазине, не чета "Связному") - там продали только сам аппарат, объяснили что лицензионный Навител ставят в "Связном" за плату, а попробовать можете 30-дневную демо-версию (он с ней ездил в Кировские леса, очень доволен - но покупать пока не стал, пользуется Генштабовскими картами и OZI ). И в сети магазинов "Рыболов" (единственные, кто торгует туристическими навигаторами) тоже посылают за Навителом в "Связной". Неужели всё это нелегальное (за те же деньги, кстати)?. Так где-же легальную покупку? Удивительно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мужики, что-то не в ту степь дело пошло. Обратился с пустяшным досадным техническим сбоем начинающего - а втягиваюсь в какую-то "Павлик-Морозовщину", которую с детства стараюсь обходить за 20000км(за карту Земли), ибо воспитан не "доносить", не "подозревать", не "сексотить" ...да и не одолеть мне(пусть и ведущему инженеру крупнейшего радиопредприятия - но затюканному дисциплиной и электричками) вальяжных "юристов", раз уж такой всероссийский колосс как "Связной" открыто "левачит"(???) Да и главное-то вот в чём: так что же, весь город что-ли на "ЛЕВАКЕ" сидит? Вот сейчас расспросил товарища, который меня сподвигнул на покупку OMEGA-Q: он купил его в салоне "DNS" (грандиозном магазине, не чета "Связному") - там продали только сам аппарат, объяснили что лицензионный Навител ставят в "Связном" за плату, а попробовать можете 30-дневную демо-версию (он с ней ездил в Кировские леса, очень доволен - но покупать пока не стал, пользуется Генштабовскими картами и OZI ). И в сети магазинов "Рыболов" (единственные, кто торгует туристическими навигаторами) тоже посылают за Навителом в "Связной". Неужели всё это нелегальное (за те же деньги, кстати)?. Так где-же легальную покупку? Удивительно!

Я покупал после "Связного" карточку в магазине 1 с интерес, там легальное ПО, либо можно приобрести на сайте Навител, точно не ошибетесь, а в "Связном" еле вернули деньги, пока не надавил на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с детства стараюсь обходить за 20000км(за карту Земли), ибо воспитан не "доносить", не "подозревать", не "сексотить" ...
Моя хата с краю, ничего не знаю?

Меня не трогают, а до всех остальных мне дела нет?

 

...объяснили что лицензионный Навител ставят в "Связном" за плату...

У вас карта VISA, MASTERCARD & e.t.c. имеется? В банке вам её давали в конверте? И конверт при этом вскрыли и переписали для себя пин-код, CCS и прочие сведения? Или отдали в запечатанном конверте, который не просвечивается? А почему в каком-то Связном кто-то может ваш лицензионный ключ взять и посмотреть?

 

P. S. Кролика не нужно разводить, он сам разводится ;-)

Дела МММ живут и побеждают! И ещё долго эмэмэмщики будут процветать, пока все кролики не передохнут, а заодно и враги Павлика Морозова :-) .

 

P. P. S. А земля по экватору не 20000 км, а в два раза больше -- 40000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснили что лицензионный Навител ставят в "Связном" за плату

ну да, так и есть: если "продавцы" видят нормального человека - продают лицензию. а "ведущего инженера крупнейшего радиопредприятия" сам бог велел объявить "юбилейным клиентом", сделать ему "скидку" и послать... в сервис-центр :)

 

вот ты пришёл... ну, хотя бы в тот же связной. купил там... ну, пусть будет телефон. ни инструкции, ни гарантийного талона с серийным номером и датой продажи тебе не дали - только чек с какой-то невнятной надписью (кстати, ещё не факт, что чек этот не равняется туалетной бумажке: кассовый аппарат как положено на учёте стоит, чек пробит в фискальном режиме, а не в режиме "обучения продавца")...

телефон заглючил, и вот ты приходишь в сервис-центр - только не в подозрительный сервис-центр подозрительный продавца, а в официальный сервис-центр производителя твоего телефона - и начинаешь просить помощи. с тобой начинают достаточно вежливо разговаривать, намекать на то, что, вообще-то, телефончик, похоже, того, и вообще посмотрите-ка вон на то объявление около входа, в котором говорится, что была украдена партия телефонов, модель такая-то, серийные номера такие-то - не числится ли ваш там? а ты в ответ начинаешь возмущаться, что тебя хотят в павлики завербовать...

 

нет, не хочешь в павлики - так и не ходи. и в скупке краденного тебя здесь вроде бы не обвиняли... просто перед качанием прав подумай, где ты пытаешься это делать, и есть ли они у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте прекращать флудить.

Автору темы хочу сказать следующее:

Программа установлена 100%-но контрафактная. Значит, никакие попытки "починить" её здесь более обсуждаться не будут.

Что Вам дальше делать уже говорили: возвращать деньги и покупать лицензию. Как вернуть тоже уже говорилось: поговорить с продавцом "по душам"/применить физическую силу/обратиться в полицию - что Вам больше нравится. Можно также обратиться по телефону горячей линии "Связного" и пожаловаться на продажу контрафакта. Не думаю, что всё это делается с одобрения или даже молчаливого согласия руководителей розницы. Вполне возможно, что этого будет достаточно.

А купить потом можно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уважением всем откликнувшимся!

Пока до 13-14 янв. не попаду в "Связной" (да и никак не идут ноги туда обращаться), а независимый юрист сказал следующее (цитирую сжато):

Первое. Вы (я то есть) ни в чём не виноваты: вы купили в ОФИЦИАЛЬНОМ магазине за НЕПОДДЕЛЬНЫЕ российские деньги объявленный товар(программу)и получили на руки ОФИЦИАЛЬНЫЙ чек. ВСЁ! Ваши отношения закончились, подробности документооборота - не ваше дело, это так же как в Гастрономе вы купили водку, а она поддельная - вы не обязаны доказывать суду её хим-состав, в лупу расследовать, как на ней наклеена заводская этикетка и проч. Наоборот - вы пострадавший!

Второе. Автор (компания ЦНТ-Навител) имеет право заблокировать вашу купленную программу - тогда идите в гарантийный сервис-центр, указанный в талоне "Связного", и требуйте работоспособности (если гарант. срок не истёк - обязаны сделать бесплатно).

Третье. Приготовьтесь к трудному и нудному диалогу с "продавцами" наподобие: "-А зачем вы на форум КАКОЙ-ТО полезли, форум нам не указ, вам велели с СЦ или к нам с вопросами..." и в таком же духе, т.е. сделают выставить вас виноватым и отказать в ремонте или обмене.Надо уметь оправдываться, иметь крепкие нервы, корректно говорить.

Вот этого-то я и боюсь по ряду причин.

Но и оставлять так - обидно! Я купил за полную стоимость этот "Навител" как раз для того, чтобы подлечить расшатанные нервы в лыжных походах, на рыбалке или вело-дорожке - подальше от милиций-полиций, и проч. "Органов"... Да-а-а-а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"юрист" - понятие растяжимое... твой, видимо, или по другому разделу права специализируется, или просто колхозник :)

 

Первое. Вы (я то есть) ни в чём не виноваты: вы купили в ОФИЦИАЛЬНОМ магазине за НЕПОДДЕЛЬНЫЕ российские деньги объявленный товар(программу)и получили на руки ОФИЦИАЛЬНЫЙ чек.

1. программа - не товар. программа не продаётся. продаётся ЛИЦЕНЗИЯ, т.е. ПРАВО на её использование.

2. связники тебе не продавали ни программу, ни лицензию на неё. согласно имеющегося у тебя документа - кассового чека - тебя ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛИ. т.е., оказали УСЛУГУ (или кто-то сумеет расшифровать слово "конс-ю" как-то по-другому?). доказательств того, что они тебе продали, установили (или что-то там ещё сделали) левую программу, у тебя нет.

 

Второе. Автор (компания ЦНТ-Навител) имеет право заблокировать вашу купленную программу - тогда идите в гарантийный сервис-центр, указанный в талоне "Связного", и требуйте работоспособности (если гарант. срок не истёк - обязаны сделать бесплатно).

ай, молодца юрист. вот только мы уже выяснили, что у тебя нет купленной программы...

 

Третье. Приготовьтесь к трудному и нудному диалогу с "продавцами" наподобие: "-А зачем вы на форум КАКОЙ-ТО полезли, форум нам не указ, вам велели с СЦ или к нам с вопросами..." и в таком же духе, т.е. сделают выставить вас виноватым и отказать в ремонте или обмене.Надо уметь оправдываться, иметь крепкие нервы, корректно говорить.

если будут упоминаться форум, кто кому куда идти велел - да, это всего лишь словесный понос, для рассеяния внимания.

а вот "выставить виноватым" - так это уже сделано. тебе оказали платную консультацию, честно и законопослушно выдали подтверждающие документы. кто виноват, что 90% сказанного ты через пару дней забыл? :)

уметь "корректно говорить" - снова правильно. уметь слушать, кстати, не менее важно. но у тебя с этим, похоже, не очень..

 

насчёт горячей линии связного, кстати, тоже неплохая идея прозвучала. руководство связников прекрасно знает, что кто-то кое-где у них порой честно жить не хочет. какой смысл им выгораживать залетевшего продавана? ведь вряд ли выручка с продажи контрафакта способна покрыть геморрой, который она сулит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот, наконец, спокойно обсудил в "Связном" моё положение с лицензионностью. Собралось вокруг 4-5 фирмачей, беседовали долго. Честно скажу: или искренне не понимают проблемы - или умело мотают вопрос - или Ваш форум неправ (четвёртого-то не дано!) Попытаюсь кратко, но стенографически передать разговор состоявшийся сегодня в 11час.

- Какие могут быть сомнения в лицензионности ключа? Мы - не частники, а компания всероссийского уровня, и лишнего дня бы не проработали, если бы продавали взломанные программы! Мы ставим Навител всем из законного источника (...не запомнил название...). Пожалуйста - к Картам России вы можете хоть каждый раз купить ключ по цене 750руб., если вам хочется. Но дополнить альбом картами Узбекистана и Молдовы он всё равно не поможет, деньги зря выбросите!

На мои робкие возражения, что речь веду о лицензионности самого Навитела а не карт - повторили начальную фразу: "Мы ставим всем покупателям только законный софт - иначе бы не работали! Про софт не будем вообще говорить. Ведь вы у нас не первый и даже не сотый покупатель, ни у кого проблем нет! Работайте спокойно! Менять, переустанавливать ничего не надо! И вообще зачем по форумам лазить, форумы не указ, мы ставим софт из лицензионного источника! С проблемами обращайтесь к нам. Вы - владелец законного софта! Тем более - работаете без SIM-карты.

 

...Ко мне обращались вежливо, терпеливо, но многозначительно поглядывая на часы - клиенты ждут.

 

Если вы чего поняли-молодцы - я ничего (у меня и так в семье проблемы неразрешимые, и я купил снаряжение чтобы поправить нервы в походах, а не решать юридические задачки).

Во всяком случае возражать не стал: я приучен больше Слушать и меньше Говорить, тем более предмет спора неопределён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец, спокойно обсудил в "Связном" моё положение с лицензионностью. Собралось вокруг 4-5 фирмачей, беседовали долго. Честно скажу: или искренне не понимают проблемы - или умело мотают вопрос - или Ваш форум неправ (четвёртого-то не дано!) Попытаюсь кратко, но стенографически передать разговор состоявшийся сегодня в 11час.

- Какие могут быть сомнения в лицензионности ключа? Мы - не частники, а компания всероссийского уровня, и лишнего дня бы не проработали, если бы продавали взломанные программы! Мы ставим Навител всем из законного источника (...не запомнил название...).

Зря не запомнили. Потому что источник-то - компания ЦНТ (Навител - это торговая марка ЦНТ). Всё остальное - от лукавого.

Что Ваш ключ напрочь пиратский - даже смешно обсуждать, он в списке ворованных первым стоит. ;) Что касается Связного, то Вы - не первый пострадавший от него. И от Евросети есть пострадавшие, и от некоторых других "крутых" сетей. Потому что контроль там, видимо, пустяковый, а заработать продавцам хочется. Вот и изобретают "консультации" и прочие услуги, чтобы не попасть под суд за контрафакт...

 

Ведь вы у нас не первый и даже не сотый покупатель, ни у кого проблем нет!

Врут. Если хочется - поищите по форуму, найдёте таких же пострадавших. Даже в этом же топике есть такое свидетельство...

 

Работайте спокойно! Менять, переустанавливать ничего не надо! И вообще зачем по форумам лазить, форумы не указ, мы ставим софт из лицензионного источника! С проблемами обращайтесь к нам. Вы - владелец законного софта! Тем более - работаете без SIM-карты.

Интересно, а при чём тут симка? Как она влияет на легальность софта? :blink:

Тёртые калачи, хорошо Вас обработали... явно не первый Вы у них... и не последний, раз всё сошло с рук...

 

Если вы чего поняли-молодцы - я ничего (у меня и так в семье проблемы неразрешимые, и я купил снаряжение чтобы поправить нервы в походах, а не решать юридические задачки).

А что тут понимать нужно? Что Вам впарили пиратку? Так это неоспоримый факт. Они оказались готовы к разборкам, а Вы нет. Раз есть знакомые юристы (пусть и несколько странно трактующие некоторые юридические понятия) - ну и пригласили бы с собой, всё может не так нагло бы Вас отшили...

И еще... По моему Вы зря проигнорировали совет Jeffes'а - звонок вышестоящему начальству... Я как-то сам был свидетелем, что такой звонок, с жалобой, моментально разрядил ситуацию, буквально на глазах. :) Правда, было это с Евросетью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...