Перейти к содержанию

Обновление до версии 8.5 для автонавигаторов.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

У меня 'teXet TN-525HD DVR' стоит версия 5.1., пользуюсь уже год, но хочется обновить до версии 8.5. В личном кабинете обновлений нет. Подскажите, от какой другой модели может подойти 8.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 'teXet TN-525HD DVR' стоит версия 5.1., пользуюсь уже год, но хочется обновить до версии 8.5. В личном кабинете обновлений нет. Подскажите, от какой другой модели может подойти 8.5?

Попробуйте программу от TN-710 или вот ещё вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спрашиваю - когда? Меня интересует вопрос, почему на PRESTIGIO GV5200BT обновления появляются на 2-3 месяца позже остальных моделей. Всегда! Чем он провинился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спрашиваю - когда? Меня интересует вопрос, почему на PRESTIGIO GV5200BT обновления появляются на 2-3 месяца позже остальных моделей. Всегда! Чем он провинился?

Посмотрите на мою подпись , если бы я как вы ждал и вопрошал , то бы сидел бы на версии 5.5 . Для моего Prestigio GV 4200BT нет обновлений с 2012 года. Включите поиск по форуму и вы найдёте решение.

P.S. Поставьте сборку от Prestigio GV 4141BT подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 'teXet TN-525HD DVR' стоит версия 5.1., пользуюсь уже год, но хочется обновить до версии 8.5. В личном кабинете обновлений нет. Подскажите, от какой другой модели может подойти 8.5?

Попробуйте программу от TN-710 или вот ещё вариант

Спаибо за поддержку. Обновился программой от TN-710, все работает. Теперь у меня свежие карты. Спутники поймал на улице сразу же (6 шт.), а дома на подоконнике так и не нашел их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутники поймал на улице сразу же (6 шт.), а дома на подоконнике так и не нашел их.

На американских сайтах в конце января проскочила информация о том, что глобальная система позиционирования GPS прекращает поддержку приборов, расположенных на подоконниках. Только открытое расположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошерстил весь форум, но не нашел ответа на такой вопрос: у меня в машине голова INTRO CHR 5121H (Гранд чероки 2012 года) и на нее нет обновления на версию 8.5. На сколько я знаю, на этой голове стоит платформа I9. Автоматически обновление не находится. Есть способ обновления на 8.5 или это невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть способ обновления на 8.5 или это невозможно?

Обновить можно будет, когда появится для данной модели программа версии 8.5. А так можете попробовать обратиться в тех.поддержку на support@navitel.ru, помогут подберут, если будет возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошерстил весь форум, но не нашел ответа на такой вопрос: у меня в машине голова INTRO CHR 5121H (Гранд чероки 2012 года) и на нее нет обновления на версию 8.5. На сколько я знаю, на этой голове стоит платформа I9. Автоматически обновление не находится. Есть способ обновления на 8.5 или это невозможно?

Скачайте обновление вручную. Ссылка для CHR-2211SL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автонавигатор Lexand Si512Pro GPRS с чипом Atlas IV, НН стоит INTERNAL (не на SD карте).

В личном кабинете нет обновления конкретно для этой модели, но есть на другие:

 

LEXAND Si-512+ INTERNAL (NaviTel-8.5.0.974.LEXAND_SI_512PLUS_INTERNAL.zip, 35.2 Mb)

LEXAND Si-512+ SD (NaviTel-7.5.0.202.LEXAND_SI_512PLUS_SD.zip, 25.5 Mb)

LEXAND Si-512 (NaviTel-8.5.0.974.LEXAND_SI_512.zip, 34.7 Mb)

LEXAND Si-512 Pro SD (NaviTel-8.5.0.974.LEXAND_SI_512_PRO_SD.zip, 35.1 Mb)

LEXAND Si-512 Pro AtlasV INTERNAL (NaviTel-8.5.0.974.LEXAND_SI_512_PRO_ATLASV_INTERNAL.zip, 35.1 Mb)

LEXAND Si-512+ AtlasV INTERNAL (NaviTel-8.5.0.974.LEXAND_SI_512PLUS_ATLASV_INTERNAL.zip, 35.1 Mb)

 

Для SD версия не подойдет, как мне кажется, а для Atlas V большой вопрос - будет ли этот НН корректно работать с Atlas IV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автонавигатор Lexand Si512Pro GPRS с чипом Atlas IV, НН стоит INTERNAL (не на SD карте).

В личном кабинете нет обновления конкретно для этой модели, но есть на другие:

...

LEXAND Si-512+ INTERNAL Вашему навигатору должна подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробвал залить её. Загрузка дошла до "загрузка точек и маршрутов" и висит так уже 10 минут..

Если включить-выключить зарядку - реагирует, отзывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробвал залить её. Загрузка дошла до "загрузка точек и маршрутов" и висит так уже 10 минут..

Если включить-выключить зарядку - реагирует, отзывается.

Подключив навигатор к ПК, из папки Navi удалите файлы Settings.001.ini и Settings.001.bck

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогло, спасибо.

 

Очень похоже, что версия от 512+ таки заточена для обновления пробок через bluetooth, и напрямую с gsm модулем в 512pro работать не умеет. :(

По крайней мере в инфо пишет "информация о пробках устарела", и пробки на карте не показывает (хотя в настройках показ пробок включен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогло, спасибо.

 

Очень похоже, что версия от 512+ таки заточена для обновления пробок через bluetooth, и напрямую с gsm модулем в 512pro работать не умеет. :(

По крайней мере в инфо пишет "информация о пробках устарела", и пробки на карте не показывает (хотя в настройках показ пробок включен).

После удаления файлов настроек разрешили использование интернета для пробок?

Сим-карта активна? Баланс положителен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешил всегда.

Карта активна, баланс положительный. Интернет на карте есть (с 5.0~ пробки работали).

А у навигатор точно Atlas IV ?

Меня смущает, что по Вашему ключу был запрос на сервер обновлений с версией 5.0.0.1258 для LEXAND_SI515_PLUS_ATLAS_V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске навигации 8.5 в HYUNDAI CMD-2009G инициализация фильтров POI длится около 3х минут, половину объектов POI в настройках отключил. Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы ускорить запуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске навигации 8.5 в HYUNDAI CMD-2009G инициализация фильтров POI длится около 3х минут, половину объектов POI в настройках отключил

Обычно так бывает при первом запуске и отключение POI на это не влияет. Ещё объёмный файл спидкама действует на скорость загрузки. Все последующие запуски должны проходить быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При запуске навигации 8.5 в HYUNDAI CMD-2009G инициализация фильтров POI длится около 3х минут, половину объектов POI в настройках отключил. Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы ускорить запуск?

Сохраните два файла settings.001 из папки Navi на ПК и удалите их из папки Navi, снова попробуйте запустить навигацию на навигаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ещё про Спидкам - с обновлением лежит файлик (Папка Мультименю), и я ещё положил файлик в папку Навителконтент\Спидкам, какой из них будет обрабатываться и не мешают ли они друг другу? Или из папки Мультименю лучше убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста ещё про Спидкам - с обновлением лежит файлик (Папка Мультименю), и я ещё положил файлик в папку Навителконтент\Спидкам, какой из них будет обрабатываться и не мешают ли они друг другу? Или из папки Мультименю лучше убрать?

Про "мультименю" не знаю, что это за папка, но программа берёт файл speedcam.txt из своей же папки (из папки, где лежит программа), а потом добавляет к нему все файлы из подпапки Speedcams.

Много раз говорилось: рекомендуется удалить этот файл из папки с программой, т.к. он там старый и далеко не всегда правильный. Новый файл для нужных регионов - скачать с сайта mapcam.info, там он регулярно обновляется, а не раз в 10 лет.

 

Класть один и тот же файл в разные папки - путь к проблемам, можно голову сломать, пока поймёшь причину.

Класть в навигатор файлы из разных источников (например фирменный + с мапкама) - ещё более страшно, Навител вообще может рухнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "мультименю" не знаю, что это за папка

В Hyundai H-CMD 2009 G папка с программой называется Multymenu, а файл - menu.exe

Так что, всё нормально :)

 

bokhantsev, и ещё при замене спидкамов файлик warns.nwi из папки Navi удалите, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у навигатор точно Atlas IV ?

Меня смущает, что по Вашему ключу был запрос на сервер обновлений с версией 5.0.0.1258 для LEXAND_SI515_PLUS_ATLAS_V

515, да еще и +? Это вряд ли, если только по ошибке...

 

Вот данные из оболочки:

RomVersion: 32C.3.Q.0318

Processor: Atlas IV

Ram Size: 128MB

Software version: A4.GX.LX.GPRS.100803

ID: LX Si512 PRO GPRS

Model Name: Si-512 PRO

 

Я уже думаю может попробовать поставить LEXAND_SI_512_PRO_ATLASV_INTERNAL?

Вообще странно как-то, для 512+ есть и SD и INTERNAL, а для 512PRO почему-то только SD. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, почему после установки NaviTel-7.5.0.380.GLOBWAY_G500B не видит карту ukr20131118.nm7? Открываются только с nm3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, почему после установки NaviTel-7.5.0.380.GLOBWAY_G500B не видит карту ukr20131118.nm7? Открываются только с nm3.

На версии программы 7.5.0., максимум которые карты будут работать это Q1-2013 ukr20130313.nm7, скачать можете здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот данные из оболочки:

RomVersion: 32C.3.Q.0318

Processor: Atlas IV

Ram Size: 128MB

Software version: A4.GX.LX.GPRS.100803

ID: LX Si512 PRO GPRS

Model Name: Si-512 PRO

 

А путь запуска программы в настройках как выглядит?

 

Я уже думаю может попробовать поставить LEXAND_SI_512_PRO_ATLASV_INTERNAL?

Не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомагнитола Mystery mmd-4003nv

обновился до версии 8.5.0.974 из личного кабинета...

на прежних версиях присутствовал совместный звук, т.е. при озвучке навигатора - приглушался звук радио..

После обновления звук навигатора пропал совсем!!!

Он молчит и ничего не говорит....

 

В новой версии звук отключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На версии программы 7.5.0., максимум которые карты будут работать это Q1-2013 ukr20130313.nm7, скачать можете здесь.

Большое Спасибо user78net, карта ukr20130313.nm7 загрузилась успешно.

 

Можете порекомендовать последнюю версию карты для Польши и Германии или для Европы в целом, если такая карта есть.

P.S. Карта pol20130331.nm7 - не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете порекомендовать последнюю версию карты для Польши и Германии или для Европы в целом, если такая карта есть.

P.S. Карта pol20130331.nm7 - не работает.

Загрузить то можно, но работать официальные карты будут только после покупки лицензионного ключа на данные карты. Есть неофициальные карты, но чтоб на них работал адресный поиск, нужно или проиндексировать атлас на андроидной версии программы, или проиндексировать на более старшой версии программы для автонавигатора и после полученный индексный файл переименовать в нужный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

При запуске программы навигации стало появляться сообщение о наличии обновления 8.5 (сейчас стоит 7.5). Однако, в личном кабинете перечислены только версии 7.5... Навигатор Phantom DVM-8400G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

При запуске программы навигации стало появляться сообщение о наличии обновления 8.5 (сейчас стоит 7.5). Однако, в личном кабинете перечислены только версии 7.5... Навигатор Phantom DVM-8400G.

Всё с SD карты сохраните на ПК, и попробуйте обновиться с помощью программы Navitel Navigator Update Center.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомагнитола Mystery mmd-4003nv

обновился до версии 8.5.0.974 из личного кабинета...

на прежних версиях присутствовал совместный звук, т.е. при озвучке навигатора - приглушался звук радио..

После обновления звук навигатора пропал совсем!!!

Он молчит и ничего не говорит....

 

В новой версии звук отключен?

Конечно, так не было задумано, но это, похоже, баг, ибо Ваше обращение уже не первое.

Баг-репорт оформлен, дополнительная информация не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно Lexand Si-512+ INTERNAL должно быть.
+ не PRO...

Проблему решил перепрошивкой устройства, даже + заработал.

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

pafnuty (22 Февраль 2014 - 21:35):Добрый день!

При запуске программы навигации стало появляться сообщение о наличии обновления 8.5 (сейчас стоит 7.5). Однако, в личном кабинете перечислены только версии 7.5... Навигатор Phantom DVM-8400G.

Всё с SD карты сохраните на ПК, и попробуйте обновиться с помощью программы Navitel Navigator Update Center.

 

 

 

 

 

Спасибо, получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Имеется навигатор BBK N5040, в личном кабинете появилось обновление Россия 2014Q1. а сама программа доступна 7.5. Каким образом установить 2014Q1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Имеется навигатор BBK N5040, в личном кабинете появилось обновление Россия 2014Q1. а сама программа доступна 7.5. Каким образом установить 2014Q1?

Попробовать обновить программу и карты с помощью NNUC. Перед обновлением с навигатора на ПК копию сделайте, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли опыт использования неродного ПО для JJ-Connect 2500 Wide? Для навигаторов JJ-Connect обновлений ПО свежее 7.5.0 нет, а это значит - карты годовалой давности. Как я понял - иногда удаётся привинтить ПО от других брендов. Для JJ-Connect 2500 Wide есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли опыт использования неродного ПО для JJ-Connect 2500 Wide? Для навигаторов JJ-Connect обновлений ПО свежее 7.5.0 нет, а это значит - карты годовалой давности. Как я понял - иногда удаётся привинтить ПО от других брендов. Для JJ-Connect 2500 Wide есть варианты?

Отправил ссылку. Дай Бог повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет обновления на medean до версии 8.5. с версии 7 какое поставить? есть пара других устройств на WinCE (эксплеии) от них можно воткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет обновления на medean до версии 8.5. с версии 7 какое поставить? есть пара других устройств на WinCE (эксплеии) от них можно воткнуть?

Сильно сомневаюсь, что у Вас что-то получится самостоятельно... smile1.gif Если только подключите для этого NNUC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет обновления на medean до версии 8.5. с версии 7 какое поставить?

Никакое не поставить.

 

есть пара других устройств на WinCE (эксплеии) от них можно воткнуть?

Нет. Точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет обновления на medean до версии 8.5. с версии 7 какое поставить?

Никакое не поставить.

 

есть пара других устройств на WinCE (эксплеии) от них можно воткнуть?

Нет. Точно нет.

Тогда может быть подскажите когда появится обновление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет обновления на medean до версии 8.5. с версии 7 какое поставить? есть пара других устройств на WinCE (эксплеии) от них можно воткнуть?

Сильно сомневаюсь, что у Вас что-то получится самостоятельно... smile1.gif Если только подключите для этого NNUC.

Программа хорошая, но не возможно подключить головное устройство к ноуту, так что такой вариант не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...