Перейти к содержанию

Обсуждение Навител Навигатор 8.5.0.1191 для Android


Рекомендуемые сообщения

Пусть будет ещё картинка

Вы хоть поясняйте, что на картинке. Ну картинка и картинка, что не так? Откуда я, к примеру, должен угадывать уличные головняки Саратова? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылетает при перемещении карты. Вернулся на предыдущую версию

Да Вы что, не может быть!

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть поясняйте, что на картинке. Ну картинка и картинка, что не так? Откуда я, к примеру, должен угадывать уличные головняки Саратова? ))

так вроде ж очевидно: тянет объезжать пробки по карманам вдоль домов. тоже, кстати, жёлтым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

goldabin, а что, кто-то где-то обещал, что данные о пешеходности/велосипедности/автомобильности петрозаводских мостиков перенесут из карты в программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14208-1388349915,31_thumb.png post-14208-1388351331,84.jpg

 

На перекрестке знак : "Прямо или направо". Я знаю только четыре вида транспорта, которые смогут это повторить, а именно: танк, бульдозер, погрузчик ROBO CAT, инвалидная мотоколяска СЗА "Моргуновка", т.к. они умеют разворачиваться на месте. Что касаемо автомобилей, даже на "Оке" не получится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю только четыре вида транспорта, которые смогут это повторить

ну что сказать - молодец!

а ещё узнай, что люди, способные исправить картографические ошибки, сюда не заглядывают. ибо ожидают, что писать их будут сюда.

ибо еду готовят на кухне, спят - в спальне, облегчаются - тоже, хотелось бы верить, что не в гостиной... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что писать их будут сюда.

 

Данная ошибка была еще в версии 3.2.5.1240 для WM, но проявлялась только при выборе короткого или быстрого маршрута (какого- не помню). Один из вариантов прокладывал нормально, а другой- нет. О чем я составлял баг-репорт и сообщал об ошибке карты. Сейчас нет возможности выбора варианта маршрута и в связи с этим, эта ошибка будет постоянной. По данному маршруту я езжу, примерно, раз в месяц.

Напишу еще раз об ошибке и составлю баг-репорт, хотя и не верю в то, что исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

error_win32, посмотрел это место на яндекспанорамах, и не понял, что сделано неправильно.

на каменноостровском не разворачивает - ну правильно, знаки такие...

на попова в указанном месте развернётся даже газель. разве что там все подряд понапаркуются, забив на знак "остановка запрещена". но при таком раскладе те же газелисты для разворота не брезгуют пользоваться выездами из дворов/арок.

 

так что моё мнение - всё правильно. единственное замечание: развернуться программа предлагает в том месте, где сплошная. правильнее было бы передвинуть его на десяток метров дальше - туда, где выезд из арки 31 дома. ну, это если картинка с яндекспанорам не устарела.

 

кстати, в программе есть настройка "избегать разворотов". она, конечно, полностью развороты не запрещает, а только пытается их избегать - т.е., если из-за попытки проехать без разворота маршрут слишком увеличится, программа всё равно предложит разворот. бегло пробежался по яндекспанорамам на предмет запретов поворотов - и думаю, что это именно этот случай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновился а навител периодически вылетает и картинка как бы мигает

Обновил, навител стал вылетать, картинка периодически мигает

Очистку данных приложения делали?

MD5 файлов карт сверили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очистку данных делал - не помогло. Программа вылетает через несколько секунд. Помогло только поменять карты на OSM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновился а навител периодически вылетает и картинка как бы мигает

Обновил, навител стал вылетать, картинка периодически мигает

Очистку данных приложения делали?

MD5 файлов карт сверили?

Мне помогло только то, что откатился на предыдущую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после обновления примерно в половине случаев следование маршруту внезапно останавливается, Навител показывает, что якобы мало спутников (индикатор горит желтым).

Самостоятельно из этого состояния не выходит, помогает отмена маршрута с последующим построением маршрута заново.

Ни на одной другой версии для андроида, начиная с 3.5, с таким глюком не сталкивался.

ОС Android 4.3, аппарат Sony Z Ultra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При маршруте по прямой словил несколько раз глюк: расстояние в Навител увеличивается, хотя на самом деле нет (и в несколько раз больше реального).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.5.0.1191 Android

Нестандартный скин,голосовой пакет (0419~Natalia_ver_1_2) не поддерживается (навител периодически вылетает и картинка как бы мигает). Стандартный голос, скин вылетов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, года 4 назад покупал телефон HTC HD2( ОС виндовс мобайл) и с ним был лицензионный ключик к навителу, я его активировал и установил навител на HTC HD2, так вот вопрос, телефона этого у меня давно уже нет, есть самсунг галакси с4 на андройде, могу ли я как нибудь с помощью того ключа поставить себе сейчас на андройд эту лицензию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я как нибудь с помощью того ключа поставить себе сейчас на андройд эту лицензию

Программа была предустановлена? То есть OEM-лицензия? Тогда никак, как и с автонавигаторами - не переносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа была предустановлена? То есть OEM-лицензия

Вместе с документами на телефон шла бумажка, на которой был написан ключ, я скачал с сайта навител программу, зарегистрировался, активировал ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с документами на телефон шла бумажка, на которой был написан ключ, я скачал с сайта навител программу, зарегистрировался, активировал ключ.

Тогда пробуйте перерегистрацию, если прокатит.

Хотя я не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

akmes (28 Декабрь 2013 - 14:25):

Пусть будет ещё картинка

 

Вы хоть поясняйте, что на картинке. Ну картинка и картинка, что не так? Откуда я, к примеру, должен угадывать уличные головняки Саратова? ))

А при чём тут головняки Саратова? Вы так поедете? Хоть в Москве, хоть в Саратове, хоть во Владивостоке? Не требуя какой-то продвинутой логики, что вернуться на основную дорогу потребует больше времени, параллельная ниже классом, тоже жёлтая, расстояние больше, при этом маршрут строится с заездом на неё. Просто все слова уже по этой теме сказаны. Картинки веселее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, года 4 назад покупал телефон HTC HD2( ОС виндовс мобайл) и с ним был лицензионный ключик к навителу, я его активировал и установил навител на HTC HD2, так вот вопрос, телефона этого у меня давно уже нет, есть самсунг галакси с4 на андройде, могу ли я как нибудь с помощью того ключа поставить себе сейчас на андройд эту лицензию

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, такая белиберда с направлениями движения по полосам не только в Питере. Я попытался было сделать баг-репорт по родному городу, но понял, что проще указать те перекрестки, где правильно указаны возможные направления движения, чем те, где есть ошибки. И плюнул на это дело.

 

А вот по этому случаю:

 

2e2decd2b933t.jpg

 

тут в скине ошибка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ День уважаемые сотрудники компании навител.

Наконец то и я добрался до компьютера.

Пожалуйста исправьте ваше "чудо обновление"

Суть проблемы в том, что:

1 программа перестала правильно определять место положение (на карте показывает что, передвигаешься совершенно в другом месте), отсюда видимо второй баг

2 когда я увидел цифры, чуть дар речи не потерял! cIWrm.th.jpg5iox.th.jpg

 

http://radikall.com/images/2014/01/22/cIWrm.jpg

http://radikall.com/images/2014/01/22/5iox.jpg

 

Надеюсь на понимание и быстрое исправление исправление ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 программа перестала правильно определять место положение (на карте показывает что, передвигаешься совершенно в другом месте), отсюда видимо второй баг

А может это проблема только вашего девайса? Другие ведь не жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство что компания взяла на работу Ивана Сусанина!

Полный бардак при прокладке маршрутов, если бы я проверял работоспособность Навител Навигатор 8.5.0.1191 не в своем городе, то давно бы попал в ДДП выехав на встречку или стоял в каком-нибудь тупике. Прокладываю маршрут из одного квартала в соседний, есть дороги и они числятся на карте, по ним 800 метров, а Навител мне выдает маршрут протяженностью почти 5 км.!!! Ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще проблема,не пишутся треки по причине падения (исчезновения) ранее включенной в настройках функции записи треков в момент нажатия на нее, как в формате *.gpx, так и *.mps. Не пишутся во всех версиях Навител 5.х.х; 7.х.х; 8.х.х. (функцию включаю по пути: Главное меню/настройки/треки/), пробовал с показом последних 10000 точек и без. Не пишутся на проверенных мной Андроид устройствах Samsung GT-P3110; Sony Xperia V (LT25i); Sony Ericsson Xperia X10

Для меня треки ВАЖНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-14208-1388349915,31_thumb.png post-14208-1388351331,84.jpg

 

На перекрестке знак : "Прямо или направо". Я знаю только четыре вида транспорта, которые смогут это повторить, а именно: танк, бульдозер, погрузчик ROBO CAT, инвалидная мотоколяска СЗА "Моргуновка", т.к. они умеют разворачиваться на месте. Что касаемо автомобилей, даже на "Оке" не получится !

У меня по Улан-Удэ сплош и рядом похожая ситуация, теперь тоже буду скриншоты снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще проблема,не пишутся треки по причине падения (исчезновения) ранее включенной в настройках функции записи треков в момент нажатия на нее, как в формате *.gpx, так и *.mps. Не пишутся во всех версиях Навител 5.х.х; 7.х.х; 8.х.х. (функцию включаю по пути: Главное меню/настройки/треки/), пробовал с показом последних 10000 точек и без. Не пишутся на проверенных мной Андроид устройствах Samsung GT-P3110; Sony Xperia V (LT25i); Sony Ericsson Xperia X10

Для меня треки ВАЖНЫ!

Вот это читали?

 

У меня по Улан-Удэ сплош и рядом похожая ситуация, теперь тоже буду скриншоты снимать...

Только публиковать их нужно в баг-репортах по картам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще проблема,не пишутся треки по причине падения (исчезновения) ранее включенной в настройках функции записи треков в момент нажатия на нее, как в формате *.gpx, так и *.mps. Не пишутся во всех версиях Навител 5.х.х; 7.х.х; 8.х.х. (функцию включаю по пути: Главное меню/настройки/треки/), пробовал с показом последних 10000 точек и без. Не пишутся на проверенных мной Андроид устройствах Samsung GT-P3110; Sony Xperia V (LT25i); Sony Ericsson Xperia X10

Для меня треки ВАЖНЫ!

Вот это читали?

 

У меня по Улан-Удэ сплош и рядом похожая ситуация, теперь тоже буду скриншоты снимать...

Только публиковать их нужно в баг-репортах по картам.

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! ПОМОГЛО!!! , а в в баг-репорт выкладываю маршрут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно столкнулся с проблемой: нужен был адрес Медвежьи озёра, 65а (Щёлковский район). Как мне его найти в поиске? И улица и дом на карте есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно столкнулся с проблемой: нужен был адрес Медвежьи озёра, 65а (Щёлковский район). Как мне его найти в поиске? И улица и дом на карте есть.

В поиске легко находится такой нас.пункт, а дальше требует ввести улицу. Улица-то какая? Или там особая система адресации, без улиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно столкнулся с проблемой: нужен был адрес Медвежьи озёра, 65а (Щёлковский район). Как мне его найти в поиске? И улица и дом на карте есть.

Я так понимаю, Вы об этом?

Странный у них адрес какой-то... На карте есть POI без адреса. Через "Ближайшие" можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица-то какая? Или там особая система адресации, без улиц?

Адрес указан так: Московская область, Щелковский район, д. Медвежьи Озера, дом 65А

Но введя деревню, дом выбрать уже не даёт, надо улицу, а улицы как таковой-то и нет. В общем, не понятно.

Я так понимаю, Вы об этом?

Нет. Об Этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pash, адреса такого на карте нет. Примерно маршрут можно построить по схеме проезда.

Информацию в отдел картографии передал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информацию в отдел картографии передал.

О, наконец-то у Навител нормальная реакция заинтересованных людей, а не посылка в раздел баг-репортов и карт, как тут делали до этого. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При прокладке маршрута в аэропорт Домодедово всегда строится непонятный маневр.

51039f807676.png

Добавьте это в раздел замечания по карте Московской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...