Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил недавно навигатор Prestigio GeoVision 5000

http://www.prestigio.ru/catalogue/Navigators/GeoVision_5000_Navitel

с кучей предустановленных карт. Зарегистрировал в личном кабинете, вроде все прошло нормально. Но в списке обновлений в ЛК данной марки вообще нет (за PRESTIGIO GV4900 следует сразу PRESTIGIO GV5050). Вопросы:

 

1. Почему данный девайс в списках обновляемых устройств не значится?

 

2. Правильно ли я понял, что упоминаемый на сайте PRESTIGIO портал он-лайн обновлений карт для данного навигатора Naviextras.com к Навителу не имеет никакого отношения?

Изменено пользователем fedor70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас девайс дома лежит, посмотреть версию программы точно до каждой цифры не могу, но помню, что 7.5.... Вечером гляну точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас девайс дома лежит, посмотреть версию программы точно до каждой цифры не могу, но помню, что 7.5.... Вечером гляну точно.

Если у вас сейчас стоит версия программы 7.5.0., то вам пока не на что обновляться, новее программы нет для автонавигаторов, а как появится более свежая версия программы, то глядишь и для вашего появится в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

как узнать какая стоит версия программы

Запустите программу Навител, лицензионный ключ будет указан в Меню/Информация/О программе. Он состоит из 22-х символов, поделенных на блоки вида XXXXX-XXXXX-xxxx-xxxx-xxxx.

В версии 5.5.1 лицензионный ключ указан в Меню /Мой Навител/ Мои продукты/ Навител Навигатор на устройствах с выходом в интернет либо Меню/Мой Навител/ Навител Навигатор на устройствах без интернета.

В версиях 8 Меню/Мой Навител/Скачать карты/Навител Навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Breez11, на Prestigio GV5000 интернета нет, соответственно, пунктов "Мои продукты" или "Скачать карты" там быть не может.

Минимальная версия программы, которая для данной модели выпускалась - 7.5.0.2255.

Соответственно, в этой модели ключ и установленную версию программы смотреть по пути: Меню->Мой Навител->Навител Навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать какая стоит версия программы

Запустите программу Навител, лицензионный ключ будет указан в Меню/Информация/О программе. Он состоит из 22-х символов, поделенных на блоки вида XXXXX-XXXXX-xxxx-xxxx-xxxx.

В версии 5.5.1 лицензионный ключ указан в Меню /Мой Навител/ Мои продукты/ Навител Навигатор на устройствах с выходом в интернет либо Меню/Мой Навител/ Навител Навигатор на устройствах без интернета.

В версиях 8 Меню/Мой Навител/Скачать карты/Навител Навигатор.

большое спасибо, разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки обращаюсь к Вам ещё по одному поводу, не откажите в помощи. Установил обновление на Навител. GeoVision 5000 (8.7.0 150), в нём сказано про бесплатную функцию Навител.Пробки. и Новител.Друзья. Но отсутствуют ,,блютус,, и GPRS. Так понимаю, что я побрился с информацией о пробках? Зарание благодарен!

Изменено пользователем maxi83kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки обращаюсь к Вам ещё по одному поводу, не откажите в помощи. Установил обновление на Навител. GeoVision 5000 (8.7.0 150), в нём сказано про бесплатную функцию Навител.Пробки. и Новител.Друзья. Но отсутствуют ,,блютус,, и GPRS. Так понимаю, что я побрился с информацией о пробках? Зарание благодарен!

Если навигатор не может выходит в инет, то ни о пробках, ни о друзьях не может быть и речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки обращаюсь к Вам ещё по одному поводу, не откажите в помощи. Установил обновление на Навител. GeoVision 5000 (8.7.0 150), в нём сказано про бесплатную функцию Навител.Пробки. и Новител.Друзья. Но отсутствуют ,,блютус,, и GPRS. Так понимаю, что я побрился с информацией о пробках? Зарание благодарен!

Если навигатор не может выходит в инет, то ни о пробках, ни о друзьях не может быть и речи.

благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хотел перезалить карты форматировал внутреннюю память, но навигатор работает.можно ли было вообще форматировать ее? ( форматировал быстрым способом )

Изменено пользователем Xtriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел перезалить карты форматировал внутреннюю память, но навигатор работает.можно ли было вообще форматировать ее? ( форматировал быстрым способом )

Можно, почему нельзя-то, только быстрое форматирование от ошибок не избавляет. Теперь посоле форматирования, скопируйте папку Navitel в память навигатора, а в папку NavitelContent\Maps скопируйте карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все восстановил,а где тогда прошивка лежит ? почему не слетела при формате..значит и полное форматирование можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все восстановил,а где тогда прошивка лежит ? почему не слетела при формате..значит и полное форматирование можно сделать?

Операционная система лежит в защищённой области, от шаловливых ручек пользователя, можно и полное форматирование делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всем привет. умудрился убить новый навигатор. после покупки решил обновить карты, через Navitel Navigator Update Center. все загрузил везде нажал на "согласен", "принимаю", "понимаю, что осел". после всех мантр навигатор приказал долго жить. в меню навигатора при нажатии на иконку "навигация" раньше запускалась карта, теперь пишет "настроить путь навигации". в настройках иконка "настройка навигационного пути" методом научного тыка путь навигации установить не получается. понимаю, что нехватает какого то файла (наверное от радости приобретения сего девайса чего то удалил), но что за файл и куда его вставлять понять не могу.

резюме, подскажите опытные и не очень навигатороводы, мне данное (в настоящий момент совершенно бесполезное) устройство сразу на свалку выносить, или есть какие то способы его оживить?

 

p.s. заранее прошу камнями не закидывать, и на смех сильно не поднимать ))) всем принявшим участие в моей проблеме большое мерси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. умудрился убить новый навигатор. после покупки решил обновить карты, через Navitel Navigator Update Center. все загрузил везде нажал на "согласен", "принимаю", "понимаю, что осел". после всех мантр навигатор приказал долго жить. в меню навигатора при нажатии на иконку "навигация" раньше запускалась карта, теперь пишет "настроить путь навигации". в настройках иконка "настройка навигационного пути" методом научного тыка путь навигации установить не получается. понимаю, что нехватает какого то файла (наверное от радости приобретения сего девайса чего то удалил), но что за файл и куда его вставлять понять не могу.

резюме, подскажите опытные и не очень навигатороводы, мне данное (в настоящий момент совершенно бесполезное) устройство сразу на свалку выносить, или есть какие то способы его оживить?

Что за навигатор? В памяти навигатора остались файлы registrationKeys.txt или NaviTelAuto Activation Key.txt?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prestigio GeoVision 5000. да, оба файла есть

Ну и прекрасно. Вот Вам две ссылки, действуйте:

Я стал владельцем автонавигатора.

Как обновлять Навител на автонавигаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. почитал, посмотрел, попробовал применить мануал на практике и возникло два вопроса.

вопрос номер раз - не могу зарегистрировать новое устройство (не пойму где взять лицензионный ключ).

из первого вопроса вытекает вопрос номер два - в файле registrationKeys.txt ничего кроме этих слов нет. так и должно быть?

 

и еще вопрос. не мог ли я снести еще и программу (в смысле возможно ли это физически) из навигатора? при попытке прокладки пути навигатор не находит файла "exe."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму где взять лицензионный ключ

Пункт 3 в "Я стал владельцем автонавигатора".

не мог ли я снести еще и программу (в смысле возможно ли это физически) из навигатора? при попытке прокладки пути навигатор не находит файла "exe."

А вот это вполне реально. Скрины содержимого навигатора и папки Navitel можете прикрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Где увидеть лицензионный ключ на программу Навител?

Запустите программу Навител, лицензионный ключ будет указан в Меню/Информация/О программе

 

для тех кто в танке, что за программа навител? вопросы задаю самые дурацкие, но уже ничего не понимаю. просто при первоначальном включении навигатора ничего из описанного в первых двух пунктах не было.

скрины сброшу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обещанные скрины. идут по порядку расположения папок.

Вы ссылки в 24-ом посту открывали? Там инструкции по обновлению автонавигатора, а вы пытаетесь поставить программу от Windows Mobile. Вам нужно скачать архив программы для своего навигатора из личного кабинета, распаковать и папку Navitel просто скопировать в память навигатора. Делов на пару минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал, разархивировал, скопировал. не работает. но времени затрачено действительно пара минут.

Не помню, нужен или нет, на вашем навигаторе файл запуска программы или нет, но на всякий случай создайте, откройте блокнот на ПК, напишите строчку \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe и сохраните с именем shell и расширением ini, чтоб получился файл shell.ini, ярлычок с шестерёнкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал, разархивировал, скопировал. не работает. но времени затрачено действительно пара минут.

Не помню, нужен или нет, на вашем навигаторе файл запуска программы или нет, но на всякий случай создайте, откройте блокнот на ПК, напишите строчку \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe и сохраните с именем shell и расширением ini, чтоб получился файл shell.ini, ярлычок с шестерёнкой.

user78net, файл shell не нужен.

driver_opel, не знаю, что и где Вы скачали, ведь ключ у Вас в кабинете так и не добавлен.

Ссылку на программу отправлю личным сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал, разархивировал, скопировал. не работает. но времени затрачено действительно пара минут.

Не помню, нужен или нет, на вашем навигаторе файл запуска программы или нет, но на всякий случай создайте, откройте блокнот на ПК, напишите строчку \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe и сохраните с именем shell и расширением ini, чтоб получился файл shell.ini, ярлычок с шестерёнкой.

спасибо, это именно то, что было нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал, разархивировал, скопировал. не работает. но времени затрачено действительно пара минут.

Не помню, нужен или нет, на вашем навигаторе файл запуска программы или нет, но на всякий случай создайте, откройте блокнот на ПК, напишите строчку \ResidentFlash\Navitel\Navitel.exe и сохраните с именем shell и расширением ini, чтоб получился файл shell.ini, ярлычок с шестерёнкой.

user78net, файл shell не нужен.

driver_opel, не знаю, что и где Вы скачали, ведь ключ у Вас в кабинете так и не добавлен.

Ссылку на программу отправлю личным сообщением.

упс... ))) конечно же Вам спасибо за архив. ну и всем принявшим посильное участие в моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Помогите, пожалуйста. Обновила NaviTel-9.1.0.499.PRESTIGIO_GV5000MSTAR2531 и карты для версий 9.1.0.0, а тебе не ловит ни одного спутника. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natysik21988 http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=19889&view=findpost&p=260658

Обратите внимание, что при первом включении необходимо некоторое время (до 20-30 мин.), чтобы GPS-приемник определил местоположение (холодный старт).

Переустановка программы равносильна первому включению.

Изменено пользователем serp61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natysik21988 http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=19889&view=findpost&p=260658

Обратите внимание, что при первом включении необходимо некоторое время (до 20-30 мин.), чтобы GPS-приемник определил местоположение (холодный старт).

Переустановка программы равносильна первому включению.

Спасибо) Всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 20 декабря приобрел навигатор Prestigio GV5000 в магазине Эльдорадо. предложили обновить карты так там стояли карты 2012 года. Обновили поставили версию 9.1.04.91 взяли 650 рублей за обновление. при покупке сказали , что там карты россии украины белоруссии казахстана и ряда других. На самом деле загружены карты только России или может я что то не понимаю ????

 

И еще подскажите могу ли я самостоятельно загрузить карту белоруссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 20 декабря приобрел навигатор Prestigio GV5000 в магазине Эльдорадо. предложили обновить карты так там стояли карты 2012 года. Обновили поставили версию 9.1.04.91 взяли 650 рублей за обновление. при покупке сказали , что там карты россии украины белоруссии казахстана и ряда других. На самом деле загружены карты только России или может я что то не понимаю ????

А проверьте нет ли вашего ключа здесь. Ключ посмотрите в программе Навител "Меню-Мой Навител-Навител Навигатор". Возможно что с таким количеством карт вам могли и пиратку поставить, да и ещё отыскали где-то такую старую модель навигатора, а на эти навигаторы ставили только карту России. Если ключа среди пиратских не будет, то добавьте ключ в личном кабинете, там вы и увидите на какие карты у вас есть лицензия.

 

Если в типе карт будет Белоруссия, то скачайте её и скопируйте в папку NavitelContent\Maps. И не лишним будет почитать, Я стал владельцем автонавигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проверьте нет ли вашего ключа здесь. Ключ посмотрите в программе Навител "Меню-Мой Навител-Навител Навигатор". Возможно что с таким количеством карт вам могли и пиратку поставить, да и ещё отыскали где-то такую старую модель навигатора, а на эти навигаторы ставили только карту России. Если ключа среди пиратских не будет, то добавьте ключ в личном кабинете, там вы и увидите на какие карты у вас есть лицензия.

Новые поставки должны быть с пакетом "Россия, Украина, Белоруссия, Казахстан, Финляндия, Швеция, Норвегия, Дания".

Но точно посмотреть можно только по ключу. Только вот странно, что версия 491, а не 499. И, правда, на пиратку похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

День добрый,такая проблема не могу зарегистрировать ключ в личном кабинете.Пишет ключ не найден.Навигатор Prestigio Geovision 5000.После обновления до 9 версии не хочет работать ,не видит спутники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет ключ не найден.

Лицензионный ключ не найден.

Нет соединения со спутниками.

Изменено пользователем Breez11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане ! Приобрёл сей девайс 5000 с версией 7.5, и пока не могу понять как заложить маршрут от точки до точки, конкретно интересует Лен.обл.. По Спб понятно адрес и т.д., но если надо выехать за пределы города как указать куда ??Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не знаете, куда ехать, то действительно проблема. Тут навигатор не поможет.

Попробуйте добавить свой аппарат по ключу в Личный Кабинет и скачать там инструкцию пользователя. Заодно и программу с картой обновите.

Я стал владельцем автонавигатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать то я знаю куда, зарегестрировался и т.д., вопрос в другом , как например мне доехать до деревни *Кукуево*которая нах-ся в Лен .обл. , т.к. при выборе карты Спб там запрашивается адрес-улица, а куда вбить эту деревню ?Или просто в данном девайсе карта только Спб как отдельного субъекта, а карту Лен.обл. надо устанавливать отдельно ? Кто сталкивался с таким вопросом просьба ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Вам советовал изучить Полное руководство пользователя для Навител Навигатор 9 (на русском).

Вы этого не сделали. А там написано, что такие объекты ищутся через "Ближайшие", потому как деревни и малые населённые пункты (если они внесены в карту) не имеют адресного поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте подскажите авто-навиготоре Prestigio GeoVision 5000 на карте не отображаются обекты

что за объекты вы хотите обнаружить? Версия программы и релиз карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...