Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Глючит режим открытия дисплея!

Выдвигается, а потОм вместо того, чтобы открыться, пытается сделать движение вниз, то-есть на закрывание (хотя и так закрыт)...

Естественно, (поскольку закрываться дальше некуда)задвигается обратно.

Как вылечить? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Думаю скорее всего что-то с механикой, попробуй обратититься на офсайт в службу поддержки и там спросить про это...

http://prology.ru/

Горячая линия по вопросам технической поддержки ICQ 581174915

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

staratel:

Думаю скорее всего что-то с механикой, попробуй обратититься на офсайт в службу поддержки и там спросить про это...
http://prology.ru/
Горячая линия по вопросам технической поддержки ICQ 581174915

Так, ведь он, в конце концов открывается (попытки с 10-ой, а может с 30-ой), и далее начинает работать (открываться и закрываться) нормально, до следующей ночной стоянки.
На следующее утро вся бодяга начинается сначала...
Такое впечатление, что ему надо прогреться, тогда нормально работает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, наверное, лучше обратиться в сервисный центр. Скорее всего проблема не в ПО, а либо в механике, либо в электронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunny_A:

На нашем форуме обсуждается установка навигационной программы только Навител, поэтому часть сообщений удалена.

В таком случае Вы бы хоть оставили пользователя, а то человек задающий вопросы вообще ничего не поймет.
Я ответил на интересующий его вопрос, а ни ответа, ни вообще такой темы не осталось.
Если нельзя обсуждать такие вопросы на форуме, то можно через личку или почту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

MDN-1750T Не находит спутников. Кто знает в чем может быть проблема?

В настройках стоит Com 1. 38400 bps

В настройках должна стоять скорость 9600. 38400 - это для 1340Т, 2740Т... Из-за этого и не видит спутников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MDN-1750T Не находит спутников. Кто знает в чем может быть проблема?

В настройках стоит Com 1. 38400 bps

В настройках должна стоять скорость 9600. 38400 - это для 1340Т, 2740Т... Из-за этого и не видит спутников...

Спасибо staratel, а не подскажете как выставить 9600? Я, никак не могу найти.

Сегодня ездил в сервис где мне устанавливали магнитолу, сказали там, что скорей всего у тебя не работает антенна.

Это может быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна ни причем, если не будет выставлена правильная скорость передачи, то спутники не определятся. В версии Навитела 3.5 есть возможность выставить эту скорость вручную, однако для 1750Т, пока нет обновления до этой версии, а в 3.2.6 порт и скорость определяются автоматом при сканировании устройства. Если у вас неправильно определяется скорость, то лучше обратиться в техподдержку Навител. Обещают скоро выпустить обновление, в крайнем случае придется подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна ни причем, если не будет выставлена правильная скорость передачи, то спутники не определятся. В версии Навитела 3.5 есть возможность выставить эту скорость вручную, однако для 1750Т, пока нет обновления до этой версии, а в 3.2.6 порт и скорость определяются автоматом при сканировании устройства. Если у вас неправильно определяется скорость, то лучше обратиться в техподдержку Навител. Обещают скоро выпустить обновление, в крайнем случае придется подождать.

Всё понял, будем ждать. А то я уже хотел ехать к продавцу. Спасибо большое за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенна ни причем, если не будет выставлена правильная скорость передачи, то спутники не определятся. В версии Навитела 3.5 есть возможность выставить эту скорость вручную, однако для 1750Т, пока нет обновления до этой версии, а в 3.2.6 порт и скорость определяются автоматом при сканировании устройства. Если у вас неправильно определяется скорость, то лучше обратиться в техподдержку Навител. Обещают скоро выпустить обновление, в крайнем случае придется подождать.

Всё понял, будем ждать. А то я уже хотел ехать к продавцу. Спасибо большое за разъяснения.

Не дождался, позвонил в службу тех-поддержки Навител. Там барышня сказала, что на данной магнитоле и должна быть скорость 38400., так что у вас всё правильно.

Скорее всего у вас проблемы с железом.

И что теперь делать? Ехать в сервисный центр Prology?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождался, позвонил в службу тех-поддержки Навител. Там барышня сказала, что на данной магнитоле и должна быть скорость 38400., так что у вас всё правильно.

Скорее всего у вас проблемы с железом.

И что теперь делать? Ехать в сервисный центр Prology?

Я еще раз могу повторить, что скорость передачи данных для 1750Т, как и для 2650Т составляет 9600 бод, 38400 скорость для серии 2740Т и им подобным. Я довольно плотно работал с модернизациями этих аппаратов и если нужно могу указать где в реестре можно проверить это... Возможно путают с аппаратом 1710Т, где скорость действительно может быть 38400, но с ним я не работал и не могу утверждать это...

Давайте поступим проще. Зайдите на страницу обновления, выберите там 1750Т, скачайте эту версию, потом на SD карте оставьте в папке MobileNavigator ключ активации NaviTel Activation Key.txt (не сотрите и не потеряйте его, иначе можете лишиться лицензии и помните, ключ активации привязан к ID устройства, в него входят ID SD карточки и самого аппарата), а все остальное замените из скачанного архива (все что находится в этой папке на SD можно сохранить где-нибудь на диске). Запустите программу и проверьте найдутся ли спутники. И проверьте какая скорость будет после таких манипуляций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождался, позвонил в службу тех-поддержки Навител. Там барышня сказала, что на данной магнитоле и должна быть скорость 38400., так что у вас всё правильно.

Скорее всего у вас проблемы с железом.

И что теперь делать? Ехать в сервисный центр Prology?

Я еще раз могу повторить, что скорость передачи данных для 1750Т, как и для 2650Т составляет 9600 бод, 38400 скорость для серии 2740Т и им подобным. Я довольно плотно работал с модернизациями этих аппаратов и если нужно могу указать где в реестре можно проверить это... Возможно путают с аппаратом 1710Т, где скорость действительно может быть 38400, но с ним я не работал и не могу утверждать это...

Давайте поступим проще. Зайдите на страницу обновления, выберите там 1750Т, скачайте эту версию, потом на SD карте оставьте в папке MobileNavigator ключ активации NaviTel Activation Key.txt (не сотрите и не потеряйте его, иначе можете лишиться лицензии и помните, ключ активации привязан к ID устройства, в него входят ID SD карточки и самого аппарата), а все остальное замените из скачанного архива (все что находится в этой папке на SD можно сохранить где-нибудь на диске). Запустите программу и проверьте найдутся ли спутники. И проверьте какая скорость будет после таких манипуляций...

Хорошо-хорошо я не спорю с вами уважаемый staratel. Я сделал так как вы всё мне написали. Да проблема была в этом! После всех этих не больших манипуляций, спутники в одно мгновение поймал и скорость стала 9600)))

Ещё раз спасибо вам за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда будет новая версия Навитела? До сих пор 3.2.6 :( А на сайте уже 5- версия Навитела.

Обещают скоро, но если честно, я не вижу большой разницы между 5 и 3 версиями. На днях поставил на JJ2100 пятую версию, аппарат стал работать гораздо медленнее, мучился, мучился и вернул все назад... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу большой разницы между 5 и 3 версиями

Карты новые.

Карты еще не критерий, тем более, что я проверял эту версию с новыми картами (на JJ2100). Ошибок как было много так и осталось, тем более версия стала работать медленнее предыдущей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда будет новая версия Навитела для MDN-1750T?

Будем надеяться, что скоро, для остальной линейки Пролоджи она уже есть. Остались только 1750Т и 2650Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ускорить не как? а то ехать в крым надо, хотелось с новой версией.

По вопросам ускорения это к разработчикам, только не ждите от новой версии кардинальных изменений. Я уже опробовал ее, правда на аппарате JJ2100, по мне дак и 3.2.6, которая предлагается до сих пор, работает нисколько не хуже, а где-то даже и лучше новой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мы обновили версию 3 до 5,скачали карты rus20110621.nm3, 1750.0 Mb,и не можем их открыть на компе,кто обновлял карты подскажите как это сделать :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачали карты rus20110621.nm3, 1750.0 Mb,и не можем их открыть на компе,кто обновлял карты подскажите как это сделать :unsure: .

А не нужно карты в формате nm3 открывать на ПК, это уже готовые карты к употреблению прогарммы Навител, их нужно скопировать в папку NavitelContent\Maps на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня карта памяти SD 2 ГБ, размер новой карты для 5-версии 1,8 ГБ.

На моей карте со старой версией 3.2 - помимо папки \NavitelContent\Maps\, есть еще \NavitelContent\Atlas

В инструкции по установке новой карты, ну и собственно версии ничего не сказоно про папку \NavitelContent\Atlas - а она не много не мало занимает 1гБ. Т.е. пока не удалишь ее, новую карту не установишь...

Внимание вопрос к знатокам, значит ли, что

\NavitelContent\Atlas = больше не нужна и ее можно удалить?

или

Нужно использовать карту большего объема, и при переходе потерять количество возможных перерегистраций?

Или, я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции по установке новой карты, ну и собственно версии ничего не сказоно про папку \NavitelContent\Atlas - а она не много не мало занимает 1гБ. Т.е. пока не удалишь ее, новую карту не установишь...

В инструкции по установке карт есть про удаление старых карт.

1. Скачайте карту всей России, на нашем сайте;

Примечание: для того, чтобы сохранить файл с картами, нажмите правой кнопкой мыши на ссылке и выберите "Сохранить как..."

2. Удалите все файлы и подпапки из папки «Maps» или другой папки, которая использовалась для хранения карт;

3.Скопируйте карту в папку "Maps".

Примечание: в случае, если Вы приобрели дополнительный пакет карт, его необходимо зарегистрировать.

4. Скопируйте индексный файл (если он есть) непосредственно в папку \NavitelContent\Maps\;

5. Запустите "Навител Навигатор". В случае, если Вы уже зарегистрировали карты и правильно расположили индексный файл, программа проверит его правильность и начнет работу в течение нескольких секунд. В противном случае программа будет индексировать карты самостоятельно в течение нескольких минут.

 

Программе без раздници где лежат карте, самое главное чтоб программа знала путь к папке скартой. Если вам нравиться название папки с картой Atlas, то используйте эту папку.

 

Нужно использовать карту большего объема, и при переходе потерять количество возможных перерегистраций?

С каждым новым раелизом карт, их объём увеличивается, поэтому будет не лишним перерегистрировать программу на новую флешку большего объёма, только и перерегистрацию нужно делать на такую флешку, которую ваш навигатор поддерживает, тип флешек SD и SDHC не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карта памяти SD 2 ГБ,........

Нужно использовать карту большего объема, и при переходе потерять количество возможных перерегистраций?

Или, я что-то путаю?

MDN-1750 без переделок карточку объёмом больше 2 гиг не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MDN-1750 без переделок карточку объёмом больше 2 гиг не увидит.

С переделками тоже... Винда не даст. Там, емнип, ВинСЕ3.х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

MDN-1750 без переделок карточку объёмом больше 2 гиг не увидит.

С переделками тоже... Винда не даст. Там, емнип, ВинСЕ3.х?

И что-же делать?

Как на 5.1 перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карта памяти SD 2 ГБ,........

Нужно использовать карту большего объема, и при переходе потерять количество возможных перерегистраций?

Или, я что-то путаю?

MDN-1750 без переделок карточку объёмом больше 2 гиг не увидит.

Все прекрасно видит без всяких переделок. Купил карту памяти SD (не SDHC) объемом 4 Гб. Правда сложно было найти в интеренете. В техподдержке навител мне так же посоветовали эту карту.

Вот фото post-64982-1333718433,16_thumb.jpg

Вот её стоимость с учетом доставки

post-64982-1333719246,29_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переделками тоже... Винда не даст. Там, емнип, ВинСЕ3.х?

Это кто такую ерунду сказал? Стоит WinCE5.0.

А то, что не поддерживает карточки SDHC это точно, но думаю что вопрос возможно разрешиться. Я давно уже занимаюсь модернизацией прошивки для этого аппарата и вообщем то удалось добиться того что карточки SDHC стали определяться, но пока только после передергивания ее при загрузке магнитолы. Таким образом у меня аппарат видит карточки до 32 Гб (6 кл), но все это не с родной прошивкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переделками тоже... Винда не даст. Там, емнип, ВинСЕ3.х?

Это кто такую ерунду сказал? Стоит WinCE5.0.

А то, что не поддерживает карточки SDHC это точно, но думаю что вопрос возможно разрешиться. Я давно уже занимаюсь модернизацией прошивки для этого аппарата и вообщем то удалось добиться того что карточки SDHC стали определяться, но пока только после передергивания ее при загрузке магнитолы. Таким образом у меня аппарат видит карточки до 32 Гб (6 кл), но все это не с родной прошивкой...

Спасибо!

Успокоили. Созвонился с тех поддержкой. Договорился. После Пасхи к ним заеду с новой картой памяти, и они сами всё туда поставят. И новую карту зарегистрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может знатоки мне разъяснят ситуацию?

В моём личном кабинете тип прибора указан правильно, а вот обновления для него выложены под все форматы.

И под винду, и под андроид, и даже под айфон. Это у всех так, или какой-то косяк?

Так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может знатоки мне разъяснят ситуацию?

В моём личном кабинете тип прибора указан правильно, а вот обновления для него выложены под все форматы.

И под винду, и под андроид, и даже под айфон. Это у всех так, или какой-то косяк?

Так должно быть?

Если у вас навигатор Prology, то и обновления должны быть по данному лицензионному ключу на архивы программ для навигаторов Prology, а не для КПК устройств. У вас с навигатором должна была идти флешка и бумажная карточка с лицензионным ключом на автоверсию программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может знатоки мне разъяснят ситуацию?

В моём личном кабинете тип прибора указан правильно, а вот обновления для него выложены под все форматы.

И под винду, и под андроид, и даже под айфон. Это у всех так, или какой-то косяк?

Так должно быть?

Если у вас навигатор Prology, то и обновления должны быть по данному лицензионному ключу на архивы программ для навигаторов Prology, а не для КПК устройств. У вас с навигатором должна была идти флешка и бумажная карточка с лицензионным ключом на автоверсию программы.

Естественно, и флешка и бумажная карточка с лицензионным ключём имеются, и давно задействованы в работе. В пределах версии 3.2 обновления скачивались и устанавливались нормально. Но тогда ещё на этом сайте личных кабинетов не было.

А после появления личного кабинета начались вышеописанные явления.

Кстати, в личном кабинете фигурирует только Пролоджи. Но у меня активированы ещё два ключа под КПК.

Один из них - изначальный, с момента появления на свет программы Навител - от 2006 года. (Версии 2.0)!

Программа до сих пор работает на моем Хьюлете 2990. Только в последние года три им не пользуюсь.

Другую активировал для КПК шурина. На новый хьюлетовский КПК, модель сейчас не помню. Он с ним ездил с геологами в сибирь, в заполярье.

Почему - то эти два ключа в моём ЛК вообще не значатся...

post-15360-1334681533,07_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Кунцево, т.е. у вас в личном кабинете в доступных обновлениях архивы для навигаторов Prology? Может вы ввели лицензионный ключ от какого-нибудь КПК, ведь название устройства не имеет ни какого значения, я например, если знаю что какой-то лицензионный ключ после обновления буду удалять, так и с названием устройства не заморачиваюсь, любую букву ткну, введу лицензионный ключ с устройства и обновив, удаляю из личного кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Кунцево, т.е. у вас в личном кабинете в доступных обновлениях архивы для навигаторов Prology? Может вы ввели лицензионный ключ от какого-нибудь КПК, ведь название устройства не имеет ни какого значения, я например, если знаю что какой-то лицензионный ключ после обновления буду удалять, так и с названием устройства не заморачиваюсь, любую букву ткну, введу лицензионный ключ с устройства и обновив, удаляю из личного кабинета.

Именно для Пролоджи. Я хорош помню, с каких букв он начинался.

Для двух других девайсов начальные буквы были совсем другие.

Ещё раз объясняю. Все ключи вводились ещё до появления личного кабинета.

Ранее обновления скачивались через специальный раздел сайта. Он так и назывался - обновления.

 

Каждый раз для скачивания обновлений сайт просил ввести ключ, и только после этого пускал в раздел обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Кунцево, ну помнить с каких Букв начинается ключ не обязательно, можно посмотреть в запущеной программе на навигаторе. У меня в личном кабинете для навигатора Prology нат ссылок на обновление устройств КПК, а только архивы для навигаторов Prology.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз объясняю. Все ключи вводились ещё до появления личного кабинета.

Ранее обновления скачивались через специальный раздел сайта. Он так и назывался - обновления.

 

Каждый раз для скачивания обновлений сайт просил ввести ключ, и только после этого пускал в раздел обновлений.

Мда, давно это было... Ввел ключ (неважно чей, хоть соседский) и качай программы/карты...

 

Наверно я не понял: вы ожидали, что в ЛК появятся все ваши старые ключи, со всех устройств? Но ведь ЛК изначально - пустой. И будет пустым, пока вы не добавите туда свои устройства с их ключами. Вы Пролоджи добавили - вот теперь в ЛК есть обновления для Пролоджи. А другие свои дивайсы добавляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз объясняю. Все ключи вводились ещё до появления личного кабинета.

Ранее обновления скачивались через специальный раздел сайта. Он так и назывался - обновления.

 

Каждый раз для скачивания обновлений сайт просил ввести ключ, и только после этого пускал в раздел обновлений.

Мда, давно это было... Ввел ключ (неважно чей, хоть соседский) и качай программы/карты...

 

Наверно я не понял: вы ожидали, что в ЛК появятся все ваши старые ключи, со всех устройств? Но ведь ЛК изначально - пустой. И будет пустым, пока вы не добавите туда свои устройства с их ключами. Вы Пролоджи добавили - вот теперь в ЛК есть обновления для Пролоджи. А другие свои дивайсы добавляли?

В том-то и дело, что я туда вообще ничего не добавлял и никаких устройств и ключей не вводил.

Зашёл в ЛК ( когда он появился на обновлённом сайте) , увидел, что там прописан мой Пролоджи и никаких действий предпринимать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что я туда вообще ничего не добавлял и никаких устройств и ключей не вводил.

Зашёл в ЛК ( когда он появился на обновлённом сайте) , увидел, что там прописан мой Пролоджи и никаких действий предпринимать не стал.

Странно. У меня был пустой. Откуда бы сайт (ЛК) должен узнать мой ключ и название моего дивайса? Тем более, что название - совершенно произвольное, например свой Пролоджи вы можете назвать, скажем, Пупсиком, от этого ничего не изменится.

И уж тем более - если у вас (как и у меня было) несколько дивайсов, откуда они там, в ЛК, возникнут? Нет, ручками надо, ручками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что я туда вообще ничего не добавлял и никаких устройств и ключей не вводил.

Зашёл в ЛК ( когда он появился на обновлённом сайте) , увидел, что там прописан мой Пролоджи и никаких действий предпринимать не стал.

Странно. У меня был пустой. Откуда бы сайт (ЛК) должен узнать мой ключ и название моего дивайса? Тем более, что название - совершенно произвольное, например свой Пролоджи вы можете назвать, скажем, Пупсиком, от этого ничего не изменится.

И уж тем более - если у вас (как и у меня было) несколько дивайсов, откуда они там, в ЛК, возникнут? Нет, ручками надо, ручками...

Наверное появился автоматом из за того, что я со своего компа под своим ником много раз заходил в раздел обновлений и их скачивал.

Естественно, всё это было до появления личных кабинетов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное появился автоматом из за того, что я со своего компа под своим ником много раз заходил в раздел обновлений и их скачивал.

Естественно, всё это было до появления личных кабинетов...

Вы же понимаете, что и я, и другие тоже это делали. Задолго до перехода форума на новый движок и появления ЛК.

Впрочем это неважно. Важно то, что для появления в ЛК других ваших дивайсов - их надо добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера просто обалдел от сервиса!

Позвонил в интернет-магазин и заказал карту памяти SD на 4 гига от Silikon Power.

Через СОРОК МИНУТ!!! зазвонил мобильник, говорят - карту привезли !!!

Офигеть! Такого со мной ещё не было!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в головном офисе, на Ленинградском, 63.

В техподдержке на новую карту памяти залили 5.1.048.

Вроде всё работает.

Буду ставить скин "для слепых". Ибо видеть стал плоховато. Годы, однако...

Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...