Перейти к содержанию

F.A.Q. по SpeedCam'у от Stud'а


Stud

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Еще раз хочу пояснить.

1) Файла SpeedCamN.txt больше нет, это был ТЕСТОВЫЙ файл.

2) Файл SpeedCam.txt заливать надо в папку NaviOne

3) Удалять файл warn.nwi надо из папки Navi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

Еще раз хочу пояснить.
1) Файла SpeedCamN.txt больше нет, это был ТЕСТОВЫЙ файл.
2) Файл SpeedCam.txt заливать надо в папку NaviOne
3) Удалять файл warn.nwi надо из папки Navi

Спасибо.. нашол наконец :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

Еще раз хочу пояснить.
1) Файла SpeedCamN.txt больше нет, это был ТЕСТОВЫЙ файл.
2) Файл SpeedCam.txt заливать надо в папку NaviOne
3) Удалять файл warn.nwi надо из папки Navi

Спасибо.. нашол наконец :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

Еще раз хочу пояснить.
1) Файла SpeedCamN.txt больше нет, это был ТЕСТОВЫЙ файл.
2) Файл SpeedCam.txt заливать надо в папку NaviOne
3) Удалять файл warn.nwi надо из папки Navi

с первым пунктом понятно.. а вот второй и третий.. это видимо про навигаторы речь? там Navi называется каталог во многих.. А NaviOne что за каталог?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimmam:

Stud:

Еще раз хочу пояснить.
1) Файла SpeedCamN.txt больше нет, это был ТЕСТОВЫЙ файл.
2) Файл SpeedCam.txt заливать надо в папку NaviOne
3) Удалять файл warn.nwi надо из папки Navi

с первым пунктом понятно.. а вот второй и третий.. это видимо про навигаторы речь? там Navi называется каталог во многих.. А NaviOne что за каталог?

Папка с программой. В ней и лежит исполняемый файл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разных навигаторов эта папка может быть различна. Для автонавигаторов это может быть и MobileNavigator и NavitelNavigator... У кого как. Главное, чтобы сам файл находился, как я понял, там где исполняемый файл навигатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

staratel:

Для разных навигаторов эта папка может быть различна. Для автонавигаторов это может быть и MobileNavigator и NavitelNavigator... У кого как. Главное, чтобы сам файл находился, как я понял, там где исполняемый файл навигатора...

Нет, файл находится в папке где НЕТ исполняемого файла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

Нет, файл находится в папке где НЕТ исполняемого файла.

Тогда, если нет такой директории, нужно ее создать и поместить файл туда? Что-то не совсем понятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, кто подскажет. У меня программка для составления списка спидкамер.

Ну даже вопрос не в нем. Просто в КОДЕ есть такие пункты как "Направление" и "Направленная или ненаправленная камера"

 

Так вот Направление, это то направление в котором я должен ехать для предупреждения об опасности?? Или это направление действия камеры?

Я например Хочу поставить предупреждение опасного поворота. Я еду на север (0). Значит мне надо указывать в пункте направление Север (0) или обратное?

 

И еще вопрос я еду на север и начинается плохая дорога, я ставлю точку там. И ставлю "направленная" в одну сторону. Какое направление нужно указывать? Север?

 

И еще я правильно понял (ноль) - это Север или ЮГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я запутался. Можно выбрать ведь в Направлении движения (0) и В направленности (0) Так если я в направлении укажу (0), то и так все будет во всех направлениях работать. Можно же просто выбрать Ненаправленная и все тоже самое будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fexx:

Народ, кто подскажет. У меня программка для составления списка спидкамер.
Ну даже вопрос не в нем. Просто в КОДЕ есть такие пункты как "Направление" и "Направленная или ненаправленная камера"

Так вот Направление, это то направление в котором я должен ехать для предупреждения об опасности?? Или это направление действия камеры?
Я например Хочу поставить предупреждение опасного поворота. Я еду на север (0). Значит мне надо указывать в пункте направление Север (0) или обратное?

И еще вопрос я еду на север и начинается плохая дорога, я ставлю точку там. И ставлю "направленная" в одну сторону. Какое направление нужно указывать? Север?

И еще я правильно понял (ноль) - это Север или ЮГ


0 - север

Если ты двигаешься на север, значит камера направлена на тебя, соответственно на юг, а юг это 180.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда быть когда например с одной стороны я еду на Север, а сдругой не с Юга а с востока! Как тогда? Какое направление и какую направленность камеры ставить??? Или направление 0 и направленность 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставим 2 однонаправленные камеры в одной точке: одна 180 (с юга), вторая - 90 (с востока)

 

0/0 ставить только в крайнем случае - иначе цеплять будет за 1 км отовсюду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите. Последний вопрос. Если Ограничение скорости поставить "0". то Будет предупреждать если у меня стоит предупреждение при привышении на 10 км.?

Или мне прийдется тсавить в настройках Всегода предупреждать. И слушать каждую подсказку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fexx:

А подскажите. Последний вопрос. Если Ограничение скорости поставить "0". то Будет предупреждать если у меня стоит предупреждение при привышении на 10 км.?
Или мне прийдется тсавить в настройках Всегода предупреждать. И слушать каждую подсказку?

Интересно, где же есть ограничение скорости 0, или ты хочешь таким образом обозначит - проезд запрещён?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нееет. просто представляешь если у меня в навигаторе стоит предупреждать при привышении на 10 км. (сделал для того чтобы когда еду по дорогам и не привышаю меня не дергает от постоянных предупреждений). Так вот Я подъезжаю к месту где плохая дорога тоесть ставить ограничение нужно меньше на 10 км чем я еду. Но я еду в этом участке километров 15-20 тоесть поставлю я ограничение 10 глупо звучать будет. С такой скоросью через ьардюры переезжают. А поставлю где нить 30-40 то говорить не будет.

А почему спросите еду так медленно. просто мог бы эту точку поставить раньше, но, там развилка в 3 дороги. И 2 из них нормальные. А при повороте на право плохая. Если бы конечно было бы в навигаторе такая фраза, дорга направа - плохая, то и вопрос бы сам собой отпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хочу чтобы при таких настройках, как бы я не ехал, хотябы 10-25 км, навигатор предупредил что там плохая дорога! Так что будет если указать скорость "0" при настройке "Предупреждать при привышении на 10Кмч"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fexx:

Я просто хочу чтобы при таких настройках, как бы я не ехал, хотябы 10-25 км, навигатор предупредил что там плохая дорога! Так что будет если указать скорость "0" при настройке "Предупреждать при привышении на 10Кмч"?

Не испытывал, но думаю будет. Если предупреждение 0, а предупреждение на 10, то когда едишь 11 и более - должно сработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fexx:

Я просто хочу чтобы при таких настройках, как бы я не ехал, хотябы 10-25 км, навигатор предупредил что там плохая дорога! Так что будет если указать скорость "0" при настройке "Предупреждать при привышении на 10Кмч"?

В Навигаторе Настройки-Другое-Предупреждения-ставь Оповещать всегда, и будет он тебе кричать скока хочешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alek21:

Fexx:

Я просто хочу чтобы при таких настройках, как бы я не ехал, хотябы 10-25 км, навигатор предупредил что там плохая дорога! Так что будет если указать скорость "0" при настройке "Предупреждать при привышении на 10Кмч"?

В Навигаторе Настройки-Другое-Предупреждения-ставь Оповещать всегда, и будет он тебе кричать скока хочешь

Народ, извините, не понял темы вашего разговора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fexx:

Интересно что ответит. орграничение 0 километров в час :) ))

По-моему ничего не ответит, т.к. в голосовых подсказках нет цифры ноль.

А вот такой вопрос. Есть опасный перекрёсток. Я хочу сделать на него предупреждение. Ну прописываю всё, как по науке: 123,32.507612,67.41,105,20,0,0.
Навигатор заблаговременно "пищит" (выдаёт двухтональный бип). Но бип не очень информативен. Голосового предупреждения на опасные перекрёстки нет. Допустим, я его создам (запишу wav - файл). Как мне wav-файл привязать к точке "опасный перекрёсток"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DrX-ray:

Fexx:

Интересно что ответит. орграничение 0 километров в час :) ))

По-моему ничего не ответит, т.к. в голосовых подсказках нет цифры ноль.

А вот такой вопрос. Есть опасный перекрёсток. Я хочу сделать на него предупреждение. Ну прописываю всё, как по науке: 123,32.507612,67.41,105,20,0,0.
Навигатор заблаговременно "пищит" (выдаёт двухтональный бип). Но бип не очень информативен. Голосового предупреждения на опасные перекрёстки нет. Допустим, я его создам (запишу wav - файл). Как мне wav-файл привязать к точке "опасный перекрёсток"?

Файл должен нзываться warning_crossing.wav

К стати, во многих голосовых пакетах эти файлы есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Нашёл проблему. Сам виноват. В настройках стояло "оповещать сигналом", а надо было включить "оповещать голосом. Кстати, звуковые файлы теперь не wav, а spx. Файл warning_crossing.spx присутствует. Интересно, чем-нибудь можно файлы spx проиграть, кроме Навитела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил последний спидкам (62)

до этого пользовал только "родной" навителовский

файл варн, как положено, удалил

поездил тут в районе м. Тульская, Шаболовская... и по югу москвы

оч часто говорит ограничение скорости 90 км ч, где явно не больше 60

более того, порой начинает мигать иконка то 60 покажет, то 90, и голосом оповещают тоже, то 60 то 90.

Это значит в базе на одну и тоже точку две записи?

 

P.S. ой, не заметил, уже 63-й есть =) щас скачаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то явно не то в москвоской базе...

там 60 и 90 что ль попуталось...

ну как на балаклавском может быть 90 %)

таких ограничений вроде вообще нет... по основным магистралям типа 3 кольца, Варшавки примерно до под. курсантов - там 80

мкад - 100

откуда ж 90 то взялось...

и главное, камер кажет довольно много, и большая часть у меня получается 90 км...

 

кстати, это с альтернативным скином случаем не может быть связано?

правда оно и голосом говорит 90...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу добавить свои точки. Закинул скаченный SpeedCam

точки появились, файл этот пропал в папке NaviOne, как их убрать если нужно. warn.ini удаляю - моих точек все равно нет. Версия 1240. Не пойму никак((( С новым SpeedCam файлом точки добавляются или заменяются? Подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поменять голосовой пакет(Аленка нормально работает! ртом-))

Я так понял про направление - если засады на трассе вне

населенного пункта, направление можно не забивать - приближение с другой стороны просто невозможно. А так в вашем сборнике половина точек некорректна много ограничений 30 км/ч, хотя в правильном месте! Проверил на трассе Владимир-Нижний! Исправить бы их как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление лучше всё-таки задавать всегда, даже на трассах. Бывает, что в какой-нибудь близ лежащей деревне возникает ограничение 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Попробуй поменять голосовой пакет(Аленка нормально работает! ртом-))

О БЛИН ЭТО ЩАС О ЧЕМ??? :lol: :lol:

как то бы уже сделали возможность настроики расстояния до опасных обьектов а то навител верещит не переставая потому как в городе на 900 метров их по 2 -3-5 знаков и неровностей приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, а как быть с камерами, которые при проезде смотрят в зад машины? Т.е. надо чтобы пищала какое-то расстояние после камеры. Это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, призываю всех ставить направления, в том числе и для лежачих полисменов. Иначе очень много ложных предупреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

извините за наивный вопрос.

если у всех строчек в спидкам записан IDX -123, влияет ли это на правильность отображения точек?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loki_gods:

извините за наивный вопрос.
если у всех строчек в спидкам записан IDX -123, влияет ли это на правильность отображения точек?
Заранее спасибо.

Нет. Не влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, не совсем понимаю - если камера(засада) односторонняя, то в какую сторону ставить стрелку? что бы на тебя была направлена или по направлению движения дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

dervish00:

Можно, я тоже в FAQ чуть-чуть добавлю :)

Расшифровка иконок по типам предупреждений

1 - Статическая камера: warn_0.png
2 - Встроенная в светофор: warn_2.png
...


А у меня НИЧЕГО не работает! Иконки не отображаются, оповещений нет никаких. В настройках НН предупреждение включено на "Оповещать всегда", "оповещать голосом". Голосовой пакет -Аленка.

Стоит последняя версия НН 3.2.6.3594
Файл SpeedCam.txt лежит в папке CNT/Navitel Navigator
вместе с файлом запуска НН.
В папке My Documents/GPS Tracks and Waypoints после КАЖДОЙ ручной правки файла Спидкам удаляется файл warns.nwi
Строки в файле SpeeCam выглядят следующим образом, например для лежачего полицейского:
42320050,131.92461,43.11875,102,10,0,0

Пробовал менять значение скорости от 0 до 20 км...не работает.
Координаты точек узнаю по рекомендации, т.е. по путевой точке.

Папок типа Navi или NaviOne в директории с Навигатором нет.

И еще вопрос: А каким образом (какой прогой) можно посмотреть графическое содержание скина? Может у меня нет соответствующих иконок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valserg-1:

А у меня НИЧЕГО не работает! Иконки не отображаются, оповещений нет никаких. В настройках НН предупреждение включено на "Оповещать всегда", "оповещать голосом". Голосовой пакет -Аленка.
Строки в файле SpeeCam выглядят следующим образом, например для лежачего полицейского:
42320050,131.92461,43.11875,102,10,0,0

Формат координат ггг.ггггг°?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michail_M:

Valserg-1:

А у меня НИЧЕГО не работает! Иконки не отображаются, оповещений нет никаких. В настройках НН предупреждение включено на "Оповещать всегда", "оповещать голосом". Голосовой пакет -Аленка.
Строки в файле SpeeCam выглядят следующим образом, например для лежачего полицейского:
42320050,131.92461,43.11875,102,10,0,0

Формат координат ггг.ггггг°?


Да!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...