Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

помогите!!!!пишет недостаточно свободной памяти:пишит 248.008мб необходимо.67.109мб доступно(но может быть сильно фрагментирванно)!!!сд карта на 8 гигов кроме карт там нету не чего!!!!до этого все хорошо работало а шас включил и такая беда!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого все хорошо работало а шас включил и такая беда!!

А что предшествовало такому сообщению? Может меняли что-нибудь или добавили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого все хорошо работало а шас включил и такая беда!!

А что предшествовало такому сообщению? Может меняли что-нибудь или добавили?

да не чего не менял,поехал включил сначало глючили карты расплывалисть и натпись путь к сд не найден толи не коректно,потом выше написанная натпись о памяти и все!!!больше не работает,форматировал перезаливал и эффект один почемуто нету памяти,и все при загрузки карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не чего не менял,поехал включил сначало глючили карты расплывалисть и натпись путь к сд не найден толи не коректно,потом выше написанная натпись о памяти и все!!!больше не работает,форматировал перезаливал и эффект один почемуто нету памяти,и все при загрузки карты

Что за навигатор, где стоит программа, во внутренней памяти навигатора или на SD карте, как форматировали, нужно в режиме FULL (полное)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет содержательных ответов, как-то полный точный текст ошибки и описание, в какой момент сообщение появляется - удалю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет содержательных ответов, как-то полный точный текст ошибки и описание, в какой момент сообщение появляется - удалю тему.

мистори mns 640mp(v1k06)модель прям как включаю начинается загрузка и надпись о памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будет содержательных ответов, как-то полный точный текст ошибки и описание, в какой момент сообщение появляется - удалю тему.

мистори mns 640mp(v1k06)модель прям как включаю начинается загрузка и надпись о памяти

и на сд все файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как фото сюда кинуть то????с ошибкой этой

Через расширенную форму ответа можно сюда фото вставить, но не более 2ГБ. А в вашем аватаре ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как фото сюда кинуть то????с ошибкой этой

Через расширенную форму ответа можно сюда фото вставить, но не более 2ГБ. А в вашем аватаре ничего не видно.

и вот еше вот это пишит

 

этажа ошибка и на телефоне с этими картами

post-1259709-1386757258,97_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что пишет

Такая ошибка говорит о том, что у вас или битые карты или в папке, где лежат карты, карты разных релизов или официальные смешаны с неофициальными. Удалите все карты из папки Maps и скопируйте туда только карты Q1-2013? проверьте карты на целостность, ссылка, если контрольная сумма не совпадёт, то нужно перекачать карты заново менеджером закачек.

 

и вот еше вот это пишит

 

этажа ошибка и на телефоне с этими картами

Сколько карты в папке Maps на КПК, только Россия или несколько карт? Если только Россия, то индексного файла не должно быть, а если он создаётся, то файл карты точно битый, и нужно карту перекачать заново, не забывайте проверить контрольную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что пишет

Такая ошибка говорит о том, что у вас или битые карты или в папке, где лежат карты, карты разных релизов или официальные смешаны с неофициальными. Удалите все карты из папки Maps и скопируйте туда только карты Q1-2013? проверьте карты на целостность, ссылка, если контрольная сумма не совпадёт, то нужно перекачать карты заново менеджером закачек.

 

и вот еше вот это пишит

 

этажа ошибка и на телефоне с этими картами

Сколько карты в папке Maps на КПК, только Россия или несколько карт? Если только Россия, то индексного файла не должно быть, а если он создаётся, то файл карты точно битый, и нужно карту перекачать заново, не забывайте проверить контрольную сумму.

так стер карты и папку навитель,скачал папку навитель для своего навигатора и переустановил,скачал новые карты и перезалил,проблема пропала все работает,но серовно поезжу протестирую и посмотрю))))спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возникла похожая проблема Стал писать недостаточно памяти (причем размер соответствует размеру карты) доступно около 28 мб, хотя свободно много памяти. Установлена только программа и карты на внутренней памяти устройства. jj connect 5400 wide стоит последняя версия навитела 7,5,0,296 и карты 2013Q1. В чем может быть проблема ? Переустанавливал как папку со всеми файлами, так и карты - не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал писать недостаточно памяти

Какой? Какой памяти? Их в навигаторе 3 (три!) вида, да плюс ещё недоступная Вам память с прошивкой...

 

(причем размер соответствует размеру карты) доступно около 28 мб, хотя свободно много памяти.

Опять же - какой памяти? Хотя, судя по Вашим словам, можно предположить, что речь идёт об оперативной памяти. А этой памяти у вас не так и много, всего 128Мб...

Что было включено (активно) в этот момент, какие доп.функции? Пробки, друзья, запись трека, что-то ещё?

Нажмите на иконку батарейки и посмотрите развер свободной оперативки.

 

Установлена только программа и карты на внутренней памяти устройства. jj connect 5400 wide стоит последняя версия навитела 7,5,0,296 и карты 2013Q1. В чем может быть проблема ? Переустанавливал как папку со всеми файлами, так и карты - не помогает.

Возможно у вас накопилось слишком много ошибок во внутренней флеш-памяти, а может карты битые... Попробуйте хотя бы карты вынести на SD, это стандартное решение.

При возникновении ошибки - сделайте скриншот (фото), а то в "угадайку" можно долго играть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Yurych Внутренняя память навигатора, там ее 4 гига. По суммвм карты проверил, все совпадает. SD Карты у меня нету, вообще глючная версия какая то навитела, даже маршруты как то хуже прокладывать стала и крутить на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Yurych Внутренняя память навигатора, там ее 4 гига.

Опять тот же вопрос: почему Вы думаете, что речь о встроенной (внутренней) флеш-памяти? Это, конечно, гадание на гуще (поскольку Вы ни точного текста, ни скриншота не дали), но скорее всего речь там шла об оперативной памяти, а не о флеши. Объём оперативки в гигабайтах исчисляется даже не на всех смартфонах, а у вашего жижика её только 128 Мегабайт

 

По суммвм карты проверил, все совпадает.

Ну ладно, уговорили. :) Хотя можно задать дополнительный вопрос: а где Вы считали суммы - на компьютере или на навигаторе? Нередко это бывает принципиальным вопросом...

А что с настройками, смотрели/отключали?

 

SD Карты у меня нету,

Ну и зря. Обновлять карты во внутренней флеши по шнурку и дольше, и менее надёжно, чем на SD через карт-ридер. А уж когда в этой внутренней флеш-памяти накопится достаточно много ошибок и встанет вопрос о её форматировании... я Вам не завидую...

 

вообще глючная версия какая то навитела, даже маршруты как то хуже прокладывать стала и крутить на месте.

Это да, наблюдается. Хотя, по моим ощущениям, ни 7.0, ни 5.х были не лучше, даже наоборот - хуже.

Попробуйте свои неправильные маршруты проанализировать, полагаю, что причина если не всех, то хотя бы некоторых из них кроется в картах, а не в программе. Если так, то надо выдать замечания картографу, пусть правит свои творения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять тот же вопрос: почему Вы думаете, что речь о встроенной (внутренней) флеш-памяти? Это, конечно, гадание на гуще (поскольку Вы ни точного текста, ни скриншота не дали), но скорее всего речь там шла об оперативной памяти, а не о флеши. Объём оперативки в гигабайтах исчисляется даже не на всех смартфонах, а у вашего жижика её только 128 Мегабайт

 

Память показывает около 80 мб свободно.

 

 

Ну ладно, уговорили. Хотя можно задать дополнительный вопрос: а где Вы считали суммы - на компьютере или на навигаторе? Нередко это бывает принципиальным вопросом...

А что с настройками, смотрели/отключали?

 

Суммы карты только на компьютере проверял. Еще раз скачивал карты и по новой заливал.

 

Ну и зря. Обновлять карты во внутренней флеши по шнурку и дольше, и менее надёжно, чем на SD через карт-ридер. А уж когда в этой внутренней флеш-памяти накопится достаточно много ошибок и встанет вопрос о её форматировании... я Вам не завидую...

 

Поставил флешк на 2 гига, форматнул в фат 32, но, я так полагаю, нужно отформатить в тфат ? и как ?

 

Удаление папки нави тоже не помогло.

 

post-438213-1388681585,19_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил флешк на 2 гига, форматнул в фат 32, но, я так полагаю, нужно отформатить в тфат ? и как ?

Навигатор не поймёт NTFS, проверять контрольные суммы нужно на SD карте, а не только на ПК.

 

Ошибка по нехватке памяти больше 1ГБ, может быть в трёх случаях, может и больше, но я знаю три. Первый, битые карты или в папке с картами каша из нескольких релизов карт, или смесь официальных с неофициальными. Второй, если используется вид тарнспорта отличный от Автомобиль. Третий, у вас отрицательный баланс на SIM карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий, у вас отрицательный баланс на SIM карте.

это не шутка? афигеть..

а на каких программах такое встречалось? в смысле - ос, диапазон версий (без билда - просто первые 3 цифры)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите,при прокладке маршрута на дальнее расстояние,выскакивает окно что не достаточно памяти.а по городу все идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите,при прокладке маршрута на дальнее расстояние,выскакивает окно что не достаточно памяти.а по городу все идеально

В настройках программы выберите маршрут "Быстрый", а не "Короткий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий, у вас отрицательный баланс на SIM карте.

это не шутка? афигеть..

 

Это не шутка. Чаще всего это замечают люди, у которых SIM карта (или модем в магнитолу) вставляется в навигатор, и когда программа не может выйти в инет, то случается такая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий, у вас отрицательный баланс на SIM карте.

это не шутка? афигеть..

Это не шутка. Фигейте на здоровье :grin:

 

а на каких программах такое встречалось? в смысле - ос, диапазон версий (без билда - просто первые 3 цифры)?

Чаще всего этот баг встречается в версиях для телефонов, но возможен и на навигаторах с sim-картой. Встречается на 7.5.0 и 8.0. Про 8.5 не знаю, может тоже есть, а может исправили наконец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий, у вас отрицательный баланс на SIM карте.

это не шутка? афигеть..

а на каких программах такое встречалось? в смысле - ос, диапазон версий (без билда - просто первые 3 цифры)?

Не шутка. Встречалось на WinCE c 7.5.0. кроме последних (7.5.0.2ххх - т.е. на "двухтысячных" сборках этого нет) .

И говорилось об этом на форуме уже много раз. trump98, неужели Вы не видели?

На 8.5. такого уже не должно быть, ибо ещё в 7.5. исправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И говорилось об этом на форуме уже много раз. trump98, неужели Вы не видели?

ну не просто ж так я удивился :) в wince-шные темы нечасто заглядываю...

 

но а вот Yurych говорит, что такое и на телефонах было. но я и в телефонных темах такого не припоминаю... склероз? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но а вот Yurych говорит, что такое и на телефонах было. но я и в телефонных темах такого не припоминаю... склероз? :)

Я не припоминаю таких случаев. Может, потому, что за балансом на телефоне следят куда более внимательнее, чем за балансом сим-карты в навигаторе или модеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил флешк на 2 гига, форматнул в фат 32, но, я так полагаю, нужно отформатить в тфат ? и как ?

Навигатор не поймёт NTFS, проверять контрольные суммы нужно на SD карте, а не только на ПК.

 

Ошибка по нехватке памяти больше 1ГБ, может быть в трёх случаях, может и больше, но я знаю три. Первый, битые карты или в папке с картами каша из нескольких релизов карт, или смесь официальных с неофициальными. Второй, если используется вид тарнспорта отличный от Автомобиль. Третий, у вас отрицательный баланс на SIM карте.

 

А проблема действительно оказалось в неоплате !!!

 

Прото NTFS я знаю, просто форматировать карту в FAT32 или еще в TFAT нужно. Просто не понял, что то с флешки он не хочет карты чтоль цеплять. Интересно, если запускать и программу и карты на внешней флеш поставить, то будет ли быстрее работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...