Перейти к содержанию

Зависание обновления карт


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! У меня навигатор Geovision 5250. Первый раз стала обновлять карты. Закачивала их автоматически, скачав и установив на компьютер Центр обновлений. Во время загрузки карт Украины, загрузка останавливается на 61 % и висит без изменения. Пробовала выйти из загрузки, перезагружала компьютер, пыталась загрузить обновленную карту на следующий день - загрузка начинается с 61%, но дальше этой цифры загрузка не идет. Подскажите что делать и как все-таки обновить карту.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! У меня навигатор Geovision 5250. Первый раз стала обновлять карты. Закачивала их автоматически, скачав и установив на компьютер Центр обновлений. Во время загрузки карт Украины, загрузка останавливается на 61 % и висит без изменения. Пробовала выйти из загрузки, перезагружала компьютер, пыталась загрузить обновленную карту на следующий день - загрузка начинается с 61%, но дальше этой цифры загрузка не идет. Подскажите что делать и как все-таки обновить карту.

Заранее благодарю!

Скачайте карты с помощью Менеджера закачек, например, Download Master, и поместите карты в папку NavitelContent\Maps. Скачать карты можете как из личного кабинета, так и со страницы Скачать сайта navitel.ru? скачивайте карту Q1-2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! У меня навигатор Geovision 5250. Первый раз стала обновлять карты. Закачивала их автоматически, скачав и установив на компьютер Центр обновлений. Во время загрузки карт Украины, загрузка останавливается на 61 % и висит без изменения. Пробовала выйти из загрузки, перезагружала компьютер, пыталась загрузить обновленную карту на следующий день - загрузка начинается с 61%, но дальше этой цифры загрузка не идет. Подскажите что делать и как все-таки обновить карту.

Заранее благодарю!

Скачайте карты с помощью Менеджера закачек, например, Download Master, и поместите карты в папку NavitelContent\Maps. Скачать карты можете как из личного кабинета, так и со страницы Скачать сайта navitel.ru? скачивайте карту Q1-2013.

Начала регистрироваться в личном кабинете для того, что бы скачать нужные мне карты. После того, как ввожу лицензионный ключ, мне пишут, что ключ уже активирован другим пользователем. А ведь это я его активировала, только не через личный кабинет, а с помощью установленного ранее Центра обновления. Как же скачать карты? Без регистрации в личном кабинете я не могу этого сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала регистрироваться в личном кабинете для того, что бы скачать нужные мне карты. После того, как ввожу лицензионный ключ, мне пишут, что ключ уже активирован другим пользователем. А ведь это я его активировала, только не через личный кабинет, а с помощью установленного ранее Центра обновления.

Ну, во-первых, Navitel Update Center ничего не регистрирует, он только помогает обновить программу и карты. Во-вторых, если лицензионный ключ уже активирован другим пользователем, то возможно, что навигатор б\у и бывший владелец добавил навигатор в личном кабинете или менеджер магазина добавил в своем кабинете, чтоб обновить данный навигатор, так что, чтоб вам добавить в своём кабинете, нужно написать письмо в тех.поддержку на support@navitel.ru с просьбой удалить ваш лицензионный ключ из чужого личного кабинета, в письмо вложить копии чека на покупку навигатор, подтверждая, что навигатор действительно ваш.

 

Как же скачать карты? Без регистрации в личном кабинете я не могу этого сделать.

Скачать карты можете как из личного кабинета, так и со страницы Скачать сайта navitel.ru, скачивайте карту Q1-2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно , купила б/у навигатор, только не а магазине и продавца вряд ли найду, но попробую обратиться в техподдержку.

Я видела, что вы написали про скачивание карт с сайта, но не могу найти на сайте. Если не сложно, дайте пожалуйста ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела, что вы написали про скачивание карт с сайта, но не могу найти на сайте. Если не сложно, дайте пожалуйста ссылку.

Скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела, что вы написали про скачивание карт с сайта, но не могу найти на сайте. Если не сложно, дайте пожалуйста ссылку.

Скачать.

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала скачать файл карт непосредственно с сайта - на 143 Мб (как раз, как и у меня через установленную программу - 61%) загрузка прекратилась.

Может быть проблема с файлом?

Написала в техподдержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С файлом проблем нет. Вы точно антивирус выключили?

при загрузке файла с сайта не выключала. При загрузке через центр обновлений отключала - не помогало. Сейчас попробую скачать с сайта с отключенным антивирусником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала еще раз скачивать карту Украины с сайта. Предварительно отключила антивирус. На 143 Мбайтах загрузка прекращается и просто висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала еще раз скачивать карту Украины с сайта. Предварительно отключила антивирус. На 143 Мбайтах загрузка прекращается и просто висит.

Интересно, а чем пытаетесь скачивать, браузером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовала еще раз скачивать карту Украины с сайта. Предварительно отключила антивирус. На 143 Мбайтах загрузка прекращается и просто висит.

Интересно, а чем пытаетесь скачивать, браузером?

Да, у меня хром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня хром

Так я и думал...

Поставьте Download Master и не мучайте себя. Только что скачал карту Украины за 3 минуты, байты и MD5 совпали с заявленными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня хром

Так я и думал...

Поставьте Download Master и не мучайте себя. Только что скачал карту Украины за 3 минуты, байты и MD5 совпали с заявленными.

Спасибо! Сейчас попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день программа зависает на 98 mb скачанного материала при обновлении навигатора (трех разных ) на 4 разных компьютерах помогите разобраться с проблемой и при скачивании карт с оф сайта обычным браузером скачивается 98 и зависает Но при скачивании менеджером закачек скачивается Но хочу всё таки как положено обновить самой программой исключив возможные ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу всё таки как положено обновить самой программой

Если упираетесь в тупик с этой обновлялкой - зачем расчёсывать себе нервы?

Сделайте ручками и забудьте. Тем более этот способ самый надёжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу всё таки как положено обновить самой программой

Если упираетесь в тупик с этой обновлялкой - зачем расчёсывать себе нервы?

Сделайте ручками и забудьте. Тем более этот способ самый надёжный.

 

Закидываю обновлённую прогу навигатор тупит ( висит и не запускается)

Закидываю новые карты атлас не создаётся навигатор EXPLAY OPC 5

может что то нетак делаю но вроди бы все как описано на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закидываю обновлённую прогу навигатор тупит ( висит и не запускается)

Название архива который скачали?

 

Закидываю новые карты атлас не создаётся навигатор EXPLAY OPC 5

Какой релиз карт или название файла карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закидываю обновлённую прогу навигатор тупит ( висит и не запускается)

Название архива который скачали?

 

Закидываю новые карты атлас не создаётся навигатор EXPLAY OPC 5

Какой релиз карт или название файла карты?

 

Это NaviTel-9.1.0.499.EXPLAY_OPC5.zip

и Обновление для карт Россия, 2016Q1, 1619 Mb

 

Закидываю обновлённую прогу навигатор тупит ( висит и не запускается)

Название архива который скачали?

 

Закидываю новые карты атлас не создаётся навигатор EXPLAY OPC 5

Какой релиз карт или название файла карты?

 

Это NaviTel-9.1.0.499.EXPLAY_OPC5.zip

и Обновление для карт Россия, 2016Q1, 1619 Mb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить только переустановить программу и карты на отформатированную флеш память навигатора, заменить активационный файл NaviTelAuto_Activation_Key.txt на новый, скачайте его из личного кабинета, чтоб программа открыла карты Q1-2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Небольшая проблемка. Navitel Update Center при попытке обновления пишет "модель устройства не найдена" Что это такое и как с этим бороться? Модель устройства PN 355

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как с этим бороться?

Да элементарно - головой и руками. Апдейтер не старик Хоттабыч или золотая рыбка.

Спасибо , вы отлично помогли мне. В силу своего возраста я не разбираюсь ни в компьютерах, ни в навигаторах. И даже ваш сленг я не понял . Нотаций и я могу много написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу своего возраста я не разбираюсь ни в компьютерах, ни в навигаторах.

Так и я в силу своего же возраста в них не разбираюсь и не собираюсь этого делать (поздно). Но тем не менее это не мешает мне искать что-то интересующее меня самостоятельно.

И вот для таких безграмотных как мы на всех технических форумах имеется FAQ (часто задаваемые вопросы). Вы туда заглядывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу своего возраста я не разбираюсь ни в компьютерах, ни в навигаторах.

Так и я в силу своего же возраста в них не разбираюсь и не собираюсь этого делать (поздно). Но тем не менее это не мешает мне искать что-то интересующее меня самостоятельно.

И вот для таких безграмотных как мы на всех технических форумах имеется FAQ (часто задаваемые вопросы). Вы туда заглядывали?

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...