Перейти к содержанию

Автоматическое переключение скинов


Рекомендуемые сообщения

Аппарат: Acer Iconia A101 + GlobalSat BT-368, Android 4.0.4., Navitel 8.5.0.35.

 

При использовании свзязки с внешним GPS не работает автоматическое переключение с дневного на ночной скин и наоборот. При использовании встроенного GPS переключение работает. Такая проблема началась после перехода на 8-ую версию. До этого никаких проблем не было. Часовой пояс не изменяется, игры с кнопочкой "Корректировть часовой пояс" не помогают. По мне нужно менять условия автоматического переключения. На данныйй момент я даже представить не могу, как в 8-ой версии реализовано это переключение. К примеру, у яндекс навигатора переключение происходит на ура. Пошерстил гугл - выяснил такая проблема наблюдается у многих: http://mapcam.info/forum/index.php?topic=1436.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, тема, ссылку на которую Вы указали, почти двухлетней давности, и речь там идёт о совсем другой версии программы.

За баг-репорт спасибо.

Надеюсь от Вас получить ещё кое-какую информацию, подробнее в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, тема, ссылку на которую Вы указали, почти двухлетней давности, и речь там идёт о совсем другой версии программы.

За баг-репорт спасибо.

Надеюсь от Вас получить ещё кое-какую информацию, подробнее в ЛС.

 

Согласен, старая. Но в сетке находил и свежие посты на эту тему. Просто уже не помню где. Оптять же, повторюсь, у Passajir возникают аналогичные проблемы.

 

Возможно с этим связано, но почему то 8-ка отображает в верхнем правом углу не время, полученное от GPS + зональный сдвиг, а чисто системное. Которое может быть сбито, или с неправильным часовым поясом. Хотелось бы всегда синхронизироваться по GPS.

 

Так тем более это надо фиксить. Раньше то все чинно и культурно было. Просто когда наступают сумерки и планшет фигачит тебе белым светом в глаза, возникают некие неудобства. Мне например, по-барабану откуда будет синхронизироваться время - со спутников или по триджишечке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krozenhover, Давайте не будем рубить с плеча, выносить приговоры и ставить диагнозы. Сначала пусть тестеры разберуться.

Я по-прежнему жду от Вас информацию, которую запросил в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krozenhover, Давайте не будем рубить с плеча, выносить приговоры и ставить диагнозы. Сначала пусть тестеры разберуться.

Я по-прежнему жду от Вас информацию, которую запросил в ЛС.

 

Не рублю, договорились!)) Написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня такая же проблема с переключением скинов... Хотелось бы увидеть решение... На Win CE такого не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема с переключением скинов... Хотелось бы увидеть решение... На Win CE такого не наблюдалось.

А аппарат какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема с переключением скинов... Хотелось бы увидеть решение... На Win CE такого не наблюдалось.

А аппарат какой?

Вот этот: http://www.wincencn.com/product_view.asp?bookid=324

 

и Lenovo A750. Все Android 2.X.X, сегодня прошил А750 на Android 4.Х.Х. Все ОК. Но хотелось бы на Android 2.X.X.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот: http://www.wincencn.com/product_view.asp?bookid=324

 

и Lenovo A750. Все Android 2.X.X, сегодня прошил А750 на Android 4.Х.Х. Все ОК. Но хотелось бы на Android 2.X.X.

Спасибо.

Давайте начнём со смартфона: автор темы писал, что у него проблема возникает только при использовании внешнего GPS-приёмника, а со встроенным всё ОК. При этом, при использовании внешнего GPS значок спутника всегда жёлтый, а количество спутников всегда 0.

Как обстоят дела на Вашем аппарате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола с внешней антеной, а смартфон, с внутренней. Спутники видит и тот и тот. Работают все без нареканий. Только в автомате не переключат скины. Хотя, как я уже писал выше, при прошивке смарта на Android 4.x.x, скины переключались в автомате, а на 2.х.х не хотели. Думаю понятно разложил.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, как я уже писал выше, при прошивке смарта на Android 4.x.x, скины переключались в автомате, а на 2.х.х не хотели.

У меня на Androide 2.3.1 скин переключается автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, как я уже писал выше, при прошивке смарта на Android 4.x.x, скины переключались в автомате, а на 2.х.х не хотели.

У меня на Androide 2.3.1 скин переключается автоматически.

Спасибо.

Это конечно интересно, но это форум поддержки, а вы мне ничего не посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, как я уже писал выше, при прошивке смарта на Android 4.x.x, скины переключались в автомате, а на 2.х.х не хотели.

У меня на Androide 2.3.1 скин переключается автоматически.

Спасибо.

Это конечно интересно, но это форум поддержки, а вы мне ничего не посоветовали.

Во-первых, user78net такой же пользователь, как и Вы. Только продвинутый.

А во-вторых, суть сего поста была, я так понимаю, в том, что это не есть глобальная проблема Навитела на версии андроида 2.х.х, а индивидуальная особенность взаимодействия с отдельными моделями аппаратов.

Посоветовать тут можно только составить баг-репорт по каждой модели отдельно. Дальше будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, как я уже писал выше, при прошивке смарта на Android 4.x.x, скины переключались в автомате, а на 2.х.х не хотели.

У меня на Androide 2.3.1 скин переключается автоматически.

Спасибо.

Это конечно интересно, но это форум поддержки, а вы мне ничего не посоветовали.

Во-первых, user78net такой же пользователь, как и Вы. Только продвинутый.

А во-вторых, суть сего поста была, я так понимаю, в том, что это не есть глобальная проблема Навитела на версии андроида 2.х.х, а индивидуальная особенность взаимодействия с отдельными моделями аппаратов.

Посоветовать тут можно только составить баг-репорт по каждой модели отдельно. Дальше будем разбираться.

Такая же проблема на Navipilot Droid, отправил баг репорт еще в июле, до настоящего времени вопрос не решен, полагаю никто не работает в данном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема на Navipilot Droid, отправил баг репорт еще в июле, до настоящего времени вопрос не решен, полагаю никто не работает в данном направлении.

Ошибаетесь.

 

А тем времени, компания Навипилот выпустила новую прошивку от 26.11.13, в которой есть изменения и в плане GPS.

в частности

Добавлена ручная/автоматическая синхронизация времени через GPS/NTP.

А это может быть причиной.

И ещё сегодня планировался выпуск обновления.

Вы ничего из этого не устанавливали.

Информация и инструкция здесь: http://servicepilot.ru/technical/80-services/technical/80-navipilot-droid

 

P.S. После перепрошивки потребуется перерегистрация ключа. Стандартная заявка на деактивацию с причиной "Смена ОС". В комментарии укажите "Переход на rev.3.17"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема на Navipilot Droid, отправил баг репорт еще в июле, до настоящего времени вопрос не решен, полагаю никто не работает в данном направлении.

Ошибаетесь.

 

А тем времени, компания Навипилот выпустила новую прошивку от 26.11.13, в которой есть изменения и в плане GPS.

в частности

Добавлена ручная/автоматическая синхронизация времени через GPS/NTP.

А это может быть причиной.

И ещё сегодня планировался выпуск обновления.

Вы ничего из этого не устанавливали.

Информация и инструкция здесь: http://servicepilot.ru/technical/80-services/technical/80-navipilot-droid

 

P.S. После перепрошивки потребуется перерегистрация ключа. Стандартная заявка на деактивацию с причиной "Смена ОС". В комментарии укажите "Переход на rev.3.17"

Уважаемый Jeffes, обновил прошивку, проблема не решена, в поддержке навипилот мне осенью отвечали, что это проблема навител.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Jeffes, обновил прошивку, проблема не решена

Хорошо, добавил информацию к существующему баг-репорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияdorofeev.pawel (14 Декабрь 2013 - 14:23):

Уважаемый Jeffes, обновил прошивку, проблема не решена

 

Хорошо, добавил информацию к существующему баг-репорту.

 

 

Конечно, методом исключений - тут дело не прошивке, а в поведении Navitel 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, user78net такой же пользователь, как и Вы. Только продвинутый.

Вот этого я не понял, извините...(Не понял, что Вы хотели этим сказать)

А во-вторых, суть сего поста была, я так понимаю, в том, что это не есть глобальная проблема Навитела на версии андроида 2.х.х, а индивидуальная особенность взаимодействия с отдельными моделями аппаратов.

Вы специалист техподдержки, и то, не уверены. А как быть мне, не продвинотому пользователю???

Посоветовать тут можно только составить баг-репорт по каждой модели отдельно.

Если нет других мыслей, то, наверное, так и поступлю.

Спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во-вторых, суть сего поста была, я так понимаю, в том, что это не есть глобальная проблема Навитела на версии андроида 2.х.х, а индивидуальная особенность взаимодействия с отдельными моделями аппаратов.

Вы специалист техподдержки, и то, не уверены. А как быть мне, не продвинотому пользователю???

Не вижу никакой связи: каждый сотрудник тех.поддержки должен обладать телепатией?

Решение и анализ ситуации продолжим после оформления баг-репорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу никакой связи: каждый сотрудник тех.поддержки должен обладать телепатией?

Ни какого намека.

Решение и анализ ситуации продолжим после оформления баг-репорта.

Все ясно и лаконично. Будем оформлять баг-репорт.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резрешите небольшой вопросик к техподдежрке: много ли багрепортов по данной проблеме уже пришло?

Разрешаю. Немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемая техподдержка! Уже 2 обновки вышло с момента как присылал Вам баг-репорт (и не я один) и завел эту тему.

Передайте разрабам, что б починили уже. Я понимаю - свистелки (украшательства) это круто, но дырки тоже закрывать нужно. Так ведь Навител скоро операционку выпустит, а простенькие функции так и не будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...