Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! будьте добры обьясните пожалуйста: у меня автомобильный навигатор Prology imap-4020m с официальной картой россии v7.5.0.2271. я хочу поставить карту СЗФО nm7. загружаю, но навигатор не видит этой карты, при добавлении атласа показываю путь к папке, НО атлас не создаёт! помогите!!!! что нужно сделать, чтобы заработала эта карта СЗФО nm7 :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! будьте добры обьясните пожалуйста: у меня автомобильный навигатор Prology imap-4020m с официальной картой россии v7.5.0.2227. я хочу поставить карту СЗФО nm7. загружаю, но навигатор не видит этой карты, при добавлении атласа показываю путь к папке, НО атлас не создаёт! помогите!!!! что нужно сделать, чтобы заработала эта карта СЗФО nm7 :angry:

Чтоб карта федерального округа заработала, её нужно купить, активировать в личном кабинете на нужный вам навигатор, заменить активационный файл в папке с программой и папке License. Только зачем вам карта федерального округа, если у вас есть лицензия на всю Россию, карта федерального округа нарезается из карты всей России после, и практически по детализации ничем не отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на карте россии нет никаких данных моего города, и рядом находящихся городов. никаких обьектов ( домов, улиц, дорог и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на карте россии нет никаких данных моего города, и рядом находящихся городов. никаких обьектов ( домов, улиц, дорог и т.д)

Как Вам объяснил User78net карта округа - есть обрезок карты России.

Но незачем унывать: есть карты ОСМ. Эти карты правят по возможности сами юзвери. К примеру: ЗДЕСЬ имеются самые востребованные. Если Breez11 прочитает данный пост, еще присоветует... Главное!!! Сторонние карты располагать в отдельной папке (не Maps) и атлас создавать отдельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программой и папке License. Только зачем вам карта федерального округа, если у вас есть лицензия на всю Россию, карта федерального округа нарезается из карты всей России после, и практически по детализации ничем не отличается?

Очень интересно, что вы имеете ввиду под выделенным мной словом?

Хотите сказать, что отличия все же есть? Интересно какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, что вы имеете ввиду под выделенным мной словом?

Хотите сказать, что отличия все же есть? Интересно какие?

Не более, чем баг-репорты, обработанные в период между релизами карты России и карты ФО.

Таких отличий, чтобы город/посёлок был детализирован на карте ФО и не был детализирован на карте России не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не более, чем баг-репорты, обработанные в период между релизами карты России и карты ФО.

Таких отличий, чтобы город/посёлок был детализирован на карте ФО и не был детализирован на карте России не бывает.

Очень интересно.

Значит когда выходят обновления ФО, в них исправляются ошибки, найденные в выпущенной ранее карте России. Значит пользователи карты России пользуются картой с ошибками, а пользователи ФО пользуются можно сказать более актуальными картами.

Вам не кажется, что это несколько не справедливо?

По-моему разумнее после выпуска карты России перед выпуском ФО выпустить еще одно обновление карты России и вместе с ним одновременно анонсировать обновленные карты ФО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пользователи карты России пользуются картой с ошибками

Карт вообще без ошибок в принципе не бывает.

Вспоминаем про п.3.20 правил форума, и не флудим по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карт вообще без ошибок в принципе не бывает.

Вспоминаем про п.3.20 правил форума, и не флудим по этому поводу.

Всегда проще сослаться на тот или иной пункт правил, чем отвечать на поставленный вопрос.

Может быть все же стоит ответить, чем идти по пути наименьшего сопротивления?

Этот вопрос флудом не является.

Автору полезно будет знать чем все таки отличаются с точки зрения детализации данные карты и на основании этой информации принять для себя решение стоит ли покупать ФО или остаться на использовании карты России.

И так, я жду ответа на поставленный мной вопрос.

Я понимаю, что карта в принципе без ошибок не бывает, но их может быть больше, а может быть меньше. И судя по вашим словам, в карте ФО их все же меньше. Хотелось бы знать почему ваша компания допускает такую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит когда выходят обновления ФО, в них исправляются ошибки, найденные в выпущенной ранее карте России. Значит пользователи карты России пользуются картой с ошибками, а пользователи ФО пользуются можно сказать более актуальными картами.

Не совсем. Несколько исправленных дорог - это не совершенно точные карты, согласитесь. Между сборками проходит не так уж много времени. Особых исправлений там нет.

Хотя определенная доля истины в Ваших словах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка, внесу свою лепту...

ИМХО Навител пошел явно не в том направлении в отношении карт. Практически каждый релиз требует обновления программы, которая все усложняется и, соответственно, "кушает" ресурсы, отчего наши говеные автонавигаторы стали просто тормозами. А судя по 8 версии, похоже приторочить ее к нашим динозаврам не получается...

Если проанализировать потребителей этого программного продукта (в процентах не могу сформулировать), то большей части юзверей не живущей в Москве и Питере абсолютно пополам наличие сервисов типа пробок, погоды, друзей и пр., т.е. им нужен прибор, показывающий маршрут и информирующий об ограничениях и без тормозов.

Почему бы не взять за основу, к примеру, карты nm3 и самую удачную версию 5.5 и выпускать ежеквартально на этой "платформе" обновления карт. Да, прогресс не стоит на месте, появляются новые возможности и потребности, ну и на здоровье... Выпускайте карту Q4 2013 формата nm3 для 5.5 и nm7 для 8.5. Думаю, что на nm7 не вручную карты переписывали, а использовали какой-то конвертер.

В итоге: принимаем баг-репорты, объезжаем города и веси и правим одну "основную" карту. Перед выпуском нового релиза конвертируем ее в другие форматы и выкладываем. Все довольны, все смеются...

И бросьте в меня чем нибудь, если я не прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!

 

у меня лицензионный на СНГ 7.5.0.258 для автонавигатора, все карты .nm7

Беларусь и Украина цепляются в любых вариантах и с первого раза. Обновлял вручную карты много раз и без проблем.

Скачал центральный округ РФ на комп, залил в навигатор и - никак не становится.

 

Есть другой навигатор с лицензией на всю европу: карты польши, литвы, бел и укр - запросто с первого раза, карту центра РФ - не видит.

 

Перезалить файл считая что он мог быть повреждён при закачке (хотя впервые с этим столкнусь) или в установке карты отдельного федерального округа есть какие-то нюансы? Лицензия-то на всё СНГ есть. Всю карту РФ заливать не хочу, надо только центр.

 

Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам неоходимо приобрести лицензию на ЦФО, так как федеральный округ и Россия разные прдукты.

И, обратите внимание, раздел по автонавигаторам ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...