Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После нескольких месяцев стабильной работы навигатора сегодня вдруг проявилась ошибка (сообщение о недостаточности свободной памяти). Решил обновить программные файлы (сейчас моя версия NaviTel-7.5.0.290), но тут возник вопрос о наличии и актуальности найденного обновления. Поясню, во-первых обновлений для головы Intro CHR-2308 как бы нет вообще, но в текстовом файле Master.txt (который лежит на SD-карте в корневой директории) у меня указано: Intro CHR-4633 Locks:1. Вот для этой модели есть обновление под названием: CHR 4633 TAXI, соответственно вопрос, что за такси, оно подойдёт? Заодно скачал карту России, хеш-суммы проверил и перекачал на SD-карту и ещё, сейчас у меня файл запуска навигатора называется NaviOne.exe и лежит в папке NaviOne, но в скачанном обновлении (TAXI) папка под именем Navitel и файл запуска Navitel.exe, это всё переименовывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у меня файл запуска навигатора называется NaviOne.exe и лежит в папке NaviOne, но в скачанном обновлении (TAXI) папка под именем Navitel и файл запуска Navitel.exe, это всё переименовывать?

Да, если нет настройки пути запуска. У некоторых устройств такой путь бывает зашит в ОС и на другой не реагирует.

А вообще карту памяти не мешает иногда форматировать, тем более когда появляются сбои в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще карту памяти не мешает иногда форматировать, тем более когда появляются сбои в работе

форматнуть конечно мысль была, но непонятно как потом всё установить по-новой, а простое копирование боюсь опять вернёт старые ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форматнуть конечно мысль была, но непонятно как потом всё установить по-новой, а простое копирование боюсь опять вернёт старые ошибки

Сохраняете всё с карты памяти на ПК, потом возвращаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил обновить программные файлы (сейчас моя версия NaviTel-7.5.0.290), но тут возник вопрос о наличии и актуальности найденного обновления.

Уж не знаю, что за обновление Вы нашли, но совершенно очевидно другое: у Вас стоит версия 7.5.0, самая новая для вашего дивайса. Ничего новее Вы не найдёте, потому что не выпускалось. Нет для навигаторов ни 8.0, ни 8.5.

 

А на четвёртое число в номере версии можно внимания и не обращать - это просто порядковый номер сборки в техпроцессах ЦНТ. То есть, например, что 7.5.0.202 (моя), что 7.5.0.290 (ваша) - одна и та же версия 7.5.0, только сборки собраны в разное время и под разные дивайсы.

 

Если Вам хочется попрактиковаться в борьбе с глюками - можете поставить от такси или от парохода :) , но с точки зрения функций - в этом нет никакого смысла.

Вот в форматировании SD-флешки - смысл есть, это очень часто помогает, особенно в магнитолах/радиолах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам хочется попрактиковаться в борьбе с глюками - можете поставить от такси или от парохода :) , но с точки зрения функций - в этом нет никакого смысла.

Вот в форматировании SD-флешки - смысл есть, это очень часто помогает, особенно в магнитолах/радиолах.

на самом деле борьба в самом разгаре... вчера форматнул, закачал сохранённые файлы, сегодня утром перед работой поставил карту на место (в интру) включаю - навигация не работате, не найден путь, ладно думаю сейчас пропишу вручную ( в настройках ГУ есть такая возможность)... каково же было моё удивление, когда выяснилось что SD-карта уже девственно чиста, все файлы улетели в неизвестном направлении... вообщем в среду займусь вплотную, Вы мне подскажите замена карты, т.е. установка навитела на новую SD требует обращения в техподдержку или эта процедура ничем неограничена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне подскажите замена карты, т.е. установка навитела на новую SD требует обращения в техподдержку или эта процедура ничем неограничена?

Чтоб программа работала на новой SD карте, нужно обращаться в тех.поддержку с просьбой перерегистировать лицензионный ключ на новую SD карту. чтоб работала ещё и старая, нужно будет хранить активационный файл от этой SD карты, если вы его потеряете,то работать будет только новая SD карта.

 

вчера форматнул, закачал сохранённые файлы, сегодня утром перед работой поставил карту на место (в интру) включаю - навигация не работате, не найден путь, ладно думаю сейчас пропишу вручную ( в настройках ГУ есть такая возможность)... каково же было моё удивление, когда выяснилось что SD-карта уже девственно чиста, все файлы улетели в неизвестном направлении...

А вы скаченный архив распаковали, папку Navitel скопировали в корень SD карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с заменой флэш-карты не торопитесь.

Прежде всего, нужно указать точный текст сообщения об ошибке. И не просто "не достаточно свободной памяти", а какие конкретно значения там указаны? Без ответа на этот вопрос вообще нет смысла что-то начинать делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, нужно указать точный текст сообщения об ошибке. И не просто "не достаточно свободной памяти", а какие конкретно значения там указаны? Без ответа на этот вопрос вообще нет смысла что-то начинать делать

Ошибка выглядит примерно так (вот только конкретные значения по размеру памяти уже не помню)

Navitel Navigator (Auto)

Недостаточно свободной памяти:

хххххх MB необходимо.

хххххх МВ доступно (но может быть сильно фрагментировано).

 

Нажмите ОК чтобы закрыть приложение.

сегодня днём всё же удалось запустить навигацию с данной SD-карты, но уверенности что всё будет работать долго и счастливо :) совсем нет. при форматировании из-под семёрки постоянно получал ошибку "Невозможно завершить форматирование" (или что-то подобное) и в итоге определяемый размер 4-гиговой карты стал равным 18 мб. как последний шанс решил провести форматирование через линуксовую книжку-читалку, после чего SD-карта стала определяться нормально.

 

далее скачал файл NaviTel-7.5.0.290.INTRO_CHR_4633_TAXI и две карты rus20130313.nm7 и earth20130329.nm7

удалил все файлы из NavitelContent\Maps и положил туда новые карты

удалил папку NaviOne, вместо неё распаковал скачанный архив, путь к программе получился такой: Navitel\Navitel.exe

из папки Navi удалил четыре файла: settings.001.ini, settings.001.bck и два файла с расширением .opt, также полностью очистил папку Cashe

 

установил карту в интру, прописал в настройках путь к Navitel.exe, после чего программа запустилась, проиндексировались карты, прошли базовые настройки и сейчас всё работает, хотя разок в районе ВДНХ подвисла секунд на 30, но отлипла сама...

 

На всякий случай, если карта умрёт окончательно, что брать из более-менее надёжных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasilevAA, вас просили дать точное сообщение об ошибке, от тех цифер, что вы заменили на ХХХХ и зависели бы ваши дальнейшие действия, возможно что вам и нужно было бы всего лишь обновить только карты без переустановки программы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас просили дать точное сообщение об ошибке, от тех цифер, что вы заменили на ХХХХ и зависели бы ваши дальнейшие действия

да-да это всё просто, выписывать цифры и разгадывать по ним кроссворды и причины сбоев, особенно после того как всё это произошло... если по навигатору (по софту) есть вменяемый мануал где указано как действовать в той или иной ситуации (при появлении ошибок в работе программы), то поделитесь ссылочкой пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если по навигатору (по софту) есть вменяемый мануал где указано как действовать в той или иной ситуации (при появлении ошибок в работе программы), то поделитесь ссылочкой пожалуйста

Была бы - Вам бы ее сразу бы и дали. Фото ошибки, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да это всё просто, выписывать цифры и разгадывать по ним кроссворды и причины сбоев,

Так ведь не Вы это разгадываете, а другие. И эти другие просят точный текст, чтоб разгадывать дальше.

Не хотите - не пишите, но и эмоции на нас выплескивать никак не стоит, потому что это не Вы нам, а мы Вам пытаемся помочь...

 

если по навигатору (по софту) есть вменяемый мануал где указано как действовать в той или иной ситуации (при появлении ошибок в работе программы), то поделитесь ссылочкой пожалуйста

А Вы можете поделиться ссылочкой на мануал хоть к какому-нибудь софту или железке, в котором было бы всё расписано и разложено?

Такого не может быть в принципе, как не может быть в принципе программ без ошибок. И железок тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите - не пишите, но и эмоции на нас выплескивать никак не стоит, потому что это не Вы нам, а мы Вам пытаемся помочь...

парни, да всё нормально, ну какие эмоции, так мысли вслух :), за то что помогаете отдельное спасибо... после обновления пока всё работает нормально, правда при первой прокладке маршрута было ощущения подвисания, как-то всё медленно шло, но сейчас побежало шустро (думается, при обновлении папку Navi надо было всю снести), кстати сегодня увидел что автоматическая смена ночного-дневного скина работает... так что пока всё гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...