Перейти к содержанию

Запрет разворотов


Рекомендуемые сообщения

Ездил из Ишимбая(Башкортостан) в Екатеринбург, в дороге использую навигатор. Но Маршрут составляемый навигатором содержить изъян - есть 10-15 км плохой дороги. Я эту дорогу обычно объезжаю, получается на 50 км длиннее, но без "приключений". Так вот, проблема в том, что как только я съзжаю с маршрута навигатора, тот вместо того, чтобы проложить новый маршрут прямо, начинает предлагать развернуться на 180 градусов и вернуться на его маршрут. При этом это делается навязчиво, через каждые 100-500 метров, все 50км крюка. Сделайте чтобы навигатор затыкался и постарался проложить маршрут вперед после 2-3 игнорирований его рекомендаций вернуться на старый путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту дорогу обычно объезжаю, получается на 50 км длиннее, но без "приключений".

А объездная дорога на карте отображается? Если да, то можно нажать у места съезда с маршрута на "Объезд".

А если объездного пути на карте нет, то и нового адекватного маршрута не проложить.

 

Да дорога есть на карте. И при езде по ней навигатор сходит с ума, предлагая развернуться обратно. Такая же ситуация была при еще поездке в Ишимбай-Аскино.

Неплохо было бы если навигатор старался не предлагать разворотов на 180 градусов больше 2 раз подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще всего - сообщить своему картографу границы плохого участка, чтоб исправил на карте. вполне возможно, что со следующим выпуском карт начнёт водить нужной тебе дорогой.

а с разворотами тут бодаются очень давно...

 

ps ессно, если дорогу починят - нужно будет сообщить обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли смысла сообщения топикстартера. Он говорит о том, что программа не пересчитывает ранее проложенный маршрут, а тупо возвращает на него до тех пор, пока через 50 км не встанеш на прежний маршрут. Можно конечно и клас дороги занизить на конкретном участке. Но данная проблема - в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у них везде эта проблема.даже по городу. начинаешь объезжать и начинается "развернитесь и вернитесь" причем чуть ли ни до конца маршрута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...