Перейти к содержанию

GPSTrans Программа для пополнения базы SpeedCam


Sherh

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

amet5:

Stud!!! Реально ссылка рабочая или нет??? :)

Сегодня нет, хотя вчера все нормально работало.
А вообще качайте прогу, которую YouROK выложил. Она отлично работает(по крайней мере на эмуляторе). А моя еще требует доработки(сократить размер 9МБт до 300кБт).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На HTC_3470- она присутствует--её плохо видно,но она есть.Вот если будет компас с картинкой--------!!!!!!!!!,тогда воще будя круто. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud!!! Ещё один момент-строка сгенерированных данных-слишком мелкий шрифт,и как можно (без карандаша и бумажки)перенести эти данные в спидкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amet5:

Stud!!! Ещё один момент-строка сгенерированных данных-слишком мелкий шрифт,и как можно (без карандаша и бумажки)перенести эти данные в спидкам?

Строчка записывается в файл OutLine.txt, как и в большой программе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FIRESTUK:

Stud Молодец!Вот было бы не плохо добавить кнопку для вызова клавиатуры.

Попробую. Вообще может лучше юзать специальную програмку для вызова клавы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

й:

Stud:

GPSTransCE v.0.0.1

Качаем. Размер ~400k.

http://gpslab.clan.su/load/5-1-0-16

Оба антивирусника ругаются. Там правда вирус?


Касперский 2009 молчит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Stud:

GPSTransCE v.0.0.1

Качаем. Размер ~400k.

http://gpslab.clan.su/load/5-1-0-16


Пожалуйста, подскажите.
Скачал, разархивировал, а когда пытаюсь открыть, он пишет, что не является приложением WindowsCE :cry: . Че делаю не так?
Заранее СПАСИБО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

v.0.2.1

[+] Появились ID пользователя и точки.

[*] Перд комментариями ставим //

[!] Глюки с Картой. Исправим позже. (Надеюсь).

Качаем тут: http://f1-baze.net/i...=findpost&p=277

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

GPSTransPPC v.0.0.1

 

Первая версия для КПК и ПК!!!

Работает на .NET Framework 3.5

Не требуется установка.

Занимает всего 13к.

 

Прикрепленные файлы:

 

GPSTransPPC.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

GPSTransPPC v.0.0.1

Первая версия для КПК и ПК!!!
Работает на .NET Framework 3.5
Не требуется установка.
Занимает всего 13к.


супер. 1000 баллов за малый объем, полезность и работоспособность.
один вопрос. используя навител могу найти и ввести координаты. направленность в градусах как быстро без усилий найти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mix1179:

супер. 1000 баллов за малый объем, полезность и работоспособность.
один вопрос. используя навител могу найти и ввести координаты. направленность в градусах как быстро без усилий найти?


Да только на глаз. :( Больше ни каких способов на ум не приходят :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

Да только на глаз. :( Больше ни каких способов на ум не приходят :(


Ну это ничего.. главное, что морочиться новичкам менье со спидкамами. )) еще маленький вопрос..
сам пока не пробовал, но можно ли редактировать существующую опасность путем введения ее полной строки из спидкама?
Просто эта программа в совокупе с HD просто находка. )) там редакция спидкама состоит в удалении.. а иногда хотелось бы просто поправить сделанный неосторожно криво спидкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mix1179:

Stud:

Да только на глаз. :( Больше ни каких способов на ум не приходят :(


Ну это ничего.. главное, что морочиться новичкам менье со спидкамами. )) еще маленький вопрос..
сам пока не пробовал, но можно ли редактировать существующую опасность путем введения ее полной строки из спидкама?
Просто эта программа в совокупе с HD просто находка. )) там редакция спидкама состоит в удалении.. а иногда хотелось бы просто поправить сделанный неосторожно криво спидкам.


Версия v.0.2.1 для ПК умеет рабирать готовые строчки. В версию для КПК приделаю чуть позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько критических замечаний. (критиковать всегда легче :-) )

 

1. По функционалу.

 

Программа практически не даёт ничего большего чем любой текстовый редактор. А в версии для КПК, и того меньше. Разве что, запятые сама простовляет, ну и "горячая подсказка".

 

2. По исполнению. Рекомендую собрать под Framework 2.0. В программе нет ничего такого, что не умел бы делать второй фремворк, а 3.5 не на всех кпк установлен по умолчанию. Так что малый объем программы - лихвой компенсируется необходимостью установки свежего фреймворка.

 

3. Ну и пожалуй самое главное. Никак не ожидал от Студа такого направления вектора. Мне кажется сейчас задача у него должна состоять не в том, что бы добиваться большего количества записей в базе. Задача, на мой взляд, состоит в качестве базы.

Раздавая всем желающим инструмент, результат работы которого не может быть проверен (житель тундры без проблем может наставить лежачих и стоячих полицейских, ям и прочих опасностей, скажем у моего подъезда, а у Студа нет никакой возможности это проверить)... Увы такой подход работает не на популяризацию базы.

Пример из этого же форума. Кто то пишет , мол на таком то проспекте навител предупреждает о лежачем полицейском, его там нет - надо убрать. Другой отвечает - ни в коем случае, этот полицейский в моём дворе. Наверное важно, что бы во лежачий полицейский был отмечен ( хотя скорость движения во дворах и не должна быть высокой, и не заметить полицеского сложно) , но удобства десятка человек не должно приносить неудобство тысячам, проезжающим по проспекту. Так что прововерность нахождения спидкама в базе должно определятся "голосованием" водителей, проезжающих мимо этого спидкама. Голос человека из далекой тундры в данном случае по барабану.

 

Как предложение добавить в ID столбец спидкама кроме даты некий ID пользователя. По этому ID можно со временем определять насколько адекватный корреспондент. Если просьб убрать спидкам поставленный данным корреспондентом много, можно отнести в группу "неумеек", "хулиганов", "фанатов, желающих описать каждый знак на каждом столбе" и далее либо игнорировать либо подходить критически к его данным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa:

Несколько критических замечаний. (критиковать всегда легче :-) )


В дискусии рождается истина(примерно так :)

mks-ufa:

Программа практически не даёт ничего большего чем любой текстовый редактор. А в версии для КПК, и того меньше. Разве что, запятые сама простовляет, ну и "горячая подсказка".

Скажи мне, на какое количество писем ты ответил, с просьбой объяснить какая цифра что значит в строчке? GPSTrans - примерно минус 10-20 таких писем в мой ящик в неделю!!!!
Хотя я и с удовольствием отвечаю на все письма!

mks-ufa:

2. По исполнению. Рекомендую собрать под Framework 2.0. В программе нет ничего такого, что не умел бы делать второй фремворк, а 3.5 не на всех кпк установлен по умолчанию. Так что малый объем программы - лихвой компенсируется необходимостью установки свежего фреймворка.

Не получится. Максимум до 3.0 могу опуститься.

mks-ufa:

3. Ну и пожалуй самое главное. Никак не ожидал от Студа такого направления вектора. Мне кажется сейчас задача у него должна состоять не в том, что бы добиваться большего количества записей в базе. Задача, на мой взляд, состоит в качестве базы.

Умница моя! Зришь в корень. Я просто учусь :) Excm программировать на навом языке. Почему бы не сделать что-нибудь интересное и полезное.

mks-ufa:

Как предложение добавить в ID столбец спидкама кроме даты некий ID пользователя. По этому ID можно со временем определять насколько адекватный корреспондент. Если просьб убрать спидкам поставленный данным корреспондентом много, можно отнести в группу "неумеек", "хулиганов", "фанатов, желающих описать каждый знак на каждом столбе" и далее либо игнорировать либо подходить критически к его данным.

Такая добавка есть в программе GPSTrans. А по поводу "качества" пользователя, можно будет судить, когда появится ОН-ЛАЙН добавка точек. При оффлайне придется прибегать еще к куч условностей. (например несколько пользователей захотят иметь номер "555").

Надеюсь полностью развернул свои мысли и ни кого не обидел!

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stud:

mks-ufa:

Несколько критических замечаний. (критиковать всегда легче :-) )


В дискусии рождается истина(примерно так :)

mks-ufa:

Программа практически не даёт ничего большего чем любой текстовый редактор. А в версии для КПК, и того меньше. Разве что, запятые сама простовляет, ну и "горячая подсказка".

Скажи мне, на какое количество писем ты ответил, с просьбой объяснить какая цифра что значит в строчке? GPSTrans - примерно минус 10-20 таких писем в мой ящик в неделю!!!!
Хотя я и с удовольствием отвечаю на все письма!

mks-ufa:

2. По исполнению. Рекомендую собрать под Framework 2.0. В программе нет ничего такого, что не умел бы делать второй фремворк, а 3.5 не на всех кпк установлен по умолчанию. Так что малый объем программы - лихвой компенсируется необходимостью установки свежего фреймворка.

Не получится. Максимум до 3.0 могу опуститься.

mks-ufa:

3. Ну и пожалуй самое главное. Никак не ожидал от Студа такого направления вектора. Мне кажется сейчас задача у него должна состоять не в том, что бы добиваться большего количества записей в базе. Задача, на мой взляд, состоит в качестве базы.

Умница моя! Зришь в корень. Я просто учусь :) Excm программировать на навом языке. Почему бы не сделать что-нибудь интересное и полезное.

mks-ufa:

Как предложение добавить в ID столбец спидкама кроме даты некий ID пользователя. По этому ID можно со временем определять насколько адекватный корреспондент. Если просьб убрать спидкам поставленный данным корреспондентом много, можно отнести в группу "неумеек", "хулиганов", "фанатов, желающих описать каждый знак на каждом столбе" и далее либо игнорировать либо подходить критически к его данным.

Такая добавка есть в программе GPSTrans. А по поводу "качества" пользователя, можно будет судить, когда появится ОН-ЛАЙН добавка точек. При оффлайне придется прибегать еще к куч условностей. (например несколько пользователей захотят иметь номер "555").

Надеюсь полностью развернул свои мысли и ни кого не обидел!

:)


Что именно ты используешь под из под 3го, чего нет во втором?
Сколько пользователей захотят иметь 555 , да не больше чем ник Stud, однако не у всех это получается )))
мысль ясна ? :-)

По поводу количества вопросов и ответов. Я бы не стал отвечать есть очень неплохой FAQ от Studa по спидкамам. Если человек недорос до самостоятельного его изучения, может человеку и рано выступать в роли кормчего, который лучше других знает где и как надо поставить спидкам ? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mks-ufa:

Что именно ты используешь под из под 3го, чего нет во втором?

Visual Studio 2008

mks-ufa:

Сколько пользователей захотят иметь 555 , да не больше чем ник Stud, однако не у всех это получается )))
мысль ясна ? :-)

Намек понял :)

mks-ufa:

По поводу количества вопросов и ответов. Я бы не стал отвечать есть очень неплохой FAQ от Studa по спидкамам. Если человек недорос до самостоятельного его изучения, может человеку и рано выступать в роли кормчего, который лучше других знает где и как надо поставить спидкам ? ;-)

Ты не прав. Не всегда можно "вкурить" по ФАКу. Хотя многие действительно не хотят читать. Но я считаю, что лучше грамотно и культурно ответить, чем послать в ФАК. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ, у кого есть прожка прожка для спидкама, а то по ссылке идеш а там очередной форум, на котором надо зарегиться и все такое. Можно как нибудь попроще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARDIAN:

Народ, у кого есть прожка прожка для спидкама, а то по ссылке идеш а там очередной форум, на котором надо зарегиться и все такое. Можно как нибудь попроще?


а какую прожку Вы хотите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARDIAN:

Народ, у кого есть прожка прожка для спидкама, а то по ссылке идеш а там очередной форум, на котором надо зарегиться и все такое. Можно как нибудь попроще?

вы какую прожку имеете в виду? какие ваши цели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARDIAN:

Наконец то кочнул то что хотел, но намучался скажу я вам. Всем спасибо за внимание.

а что хотел-то? ))) что качнул?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программулина называется GPSTrans кто то из форумчан вро де бы ее разработал, она предназначенна для создания текстовой строки и в для долнейшего занесения этой строчки в файл Speedcam.txt. Вот. только теперь разобраться надо как она работает, а то опробовал уже но что то созданная мной точка привышения скорости неотобразилась на карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GARDIAN:

Программулина называется GPSTrans кто то из форумчан вро де бы ее разработал,

Да, есть тут у нас такой программист :)

GARDIAN:

она предназначенна для создания текстовой строки и в для долнейшего занесения этой строчки в файл Speedcam.txt. Вот. только теперь разобраться надо как она работает, а то опробовал уже но что то созданная мной точка привышения скорости неотобразилась на карте.

Ты скорее всего широту с долготой перепутал :) (Точнее я перепутал.) Держи следующую версию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая версия программы.

 

[*] Исправлена ошибка с координатами

 

Качаем тут: http://speedcam.getb...pic.php?f=2&t=3

Или тут: http://www.hdsupport...Forum/phpBB3/vi ... p?f=4&t=23

Или прям с этого форума

 

Прикрепленные файлы:

 

GPSTransPPC002.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Перезалил

 

<!-- m --><noindex><noindex>http://files.mail.ru/F5EW0F</noindex></noindex><!-- m -->

Ошибка

Не найдено файлов, отправленных с кодом F5EW0F.

Возможно, у файлов истек срок хранения или

они были удалены отправителем.

Если Вы ошиблись в коде, измените его и попробуйте еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А направление как вообще определять, по компасу навигатора? В частности лежекопов... Хотелось бы чтобы каждый отображался влево-вправо стрелками параллельно дороге. Ну то есть DirType и Direction - универсально. Я просто смотрю народ по разному ставит:

 

102 0, 0

102 1, 224

102 2, 158

102 1, 212

 

Если например поставить по нулям (или вообще ничего), то те же лежекопы будут ведь в 4 стороны зелеными стрелками показывать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут ведь в 4 стороны зелеными стрелками показывать...?

показывать не будет стрелками, так как будет работать во всех 360 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывать не будет стрелками, так как будет работать во всех 360 град.

 

А ну да. А для тех же лежекопов наверное предпоследний параметр нужно 2 ставить, чтобы отображался влево-вправо стрелками параллельно дороге. А вот как быстро градусы определять и прописывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скачал прогу. Хотел добавил лежачего полицейского, нашел на автонавигаторе точку, где он лежит, записал координаты N и E, занес в прогу, она выдала строчку, сбросил куда надо, но чего то он не появляется. Вопрос такой, координаты записывать сплошником или через точки - например координаты N 55009.589' и Е 61017.830' записывать как 5509589 и 6117830 или 55.09589 и 61.17830? и там должно быть 7 цифр - это я так понимаю полные координаты(берутся с навигатора), а вот горизонталь и вертикаль их откуда брать-то? Подскажите пожалуйста, а то я новичок в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же тут есть полное описание... а вот с направлением придется выставлять значение градусов вручную... экспериментально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а то я новичок в этом деле.

почитайте эту ветку

Спасибо, разобрался. А куда скидывать или отсылать координаты, чтобы все могли либо их добавить в свой speedcam?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...