Sherh Опубликовано 5 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2008 Может кто нибудь умеющий и знающий сможет сделать такую программу? Чтобы каждый желающий мог ввести координаты точки, поставить галочки - направления, скоростного ограничения, вида камеры и т.п. И чтобы в итоге получалась готовая строка для спидкама. Думаю пополнение базы увеличилось бы в разы. За счёт чайников типа меня, которые и рады бы, но недопрут как это сделать. Спасибо за внимание. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 5 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2008 Постораюсь сделать. Ждите сегодня-завтра. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sherh Опубликовано 5 ноября, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2008 Ждём. Удачи. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kolega Опубликовано 5 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2008 Нечто подобное уже естьhttp://www.gps-club....p?showtopic=253 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 5 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2008 Держите программку. Жду коментариев, замечаний и т.д. http://ifolder.ru/8920382 Поменял ссылку!!!! В первой версии ошибся с широтой/долготой. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sherh Опубликовано 5 ноября, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2008 Stud:Держите программку. Жду коментариев, замечаний и т.д.http://ifolder.ru/8919535Респектище! Не ожидал что так быстро. На вид то что надо. Буду пробовать. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 5 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 5 ноября, 2008 Sherh:Stud:Держите программку. Жду коментариев, замечаний и т.д.http://ifolder.ru/8919535Респектище! Не ожидал что так быстро. На вид то что надо. Буду пробовать.скачай еще раз, в первой версии ошибка Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dikan Опубликовано 6 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 6 ноября, 2008 Stud:Держите программку. Жду коментариев, замечаний и т.д.http://ifolder.ru/8920382Поменял ссылку!!!! В первой версии ошибся с широтой/долготой.чтото не могу скачать, постоянно ошибка Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 6 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 6 ноября, 2008 Перезалил http://files.mail.ru/F5EW0F Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
BeMaL Опубликовано 6 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 6 ноября, 2008 2 Stud Ни чо так :) МолодЦЦа!!! :wink: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 6 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 6 ноября, 2008 Жду от Вас новых данных. Не забвайте не только себе добавлять, но и с народом делиться!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sherh Опубликовано 6 ноября, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 6 ноября, 2008 Да ни вопрос! Только вот проблемма. Создаю точку, например камеры, а она смещена оказывается смещена метров на 100. Почему? И может поменять долготу и широту местами. Чтоб бы было как в программе. Долгота внизу, а широта вверху. Да, и не могу толком понять как ставить эти градусы и секунды. Может так сделать, чтоб для градусов, минут и секунд отдельные окошки были? Чтобы просто циферки вбить, а градусы и минуты там автоматом ставились. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 6 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 6 ноября, 2008 Sherh:Да ни вопрос! Только вот проблемма. Создаю точку, например камеры, а она смещена оказывается смещена метров на 100. Почему?Это вопрос к Навителу. Я обычно ставлю максимальный масштаб и в итоге погрешность не больше метра.Sherh:И может поменять долготу и широту местами. Чтоб бы было как в программе. Долгота внизу, а широта вверху.Хорошо, поменяю.Sherh:Да, и не могу толком понять как ставить эти градусы и секунды. Может так сделать, чтоб для градусов, минут и секунд отдельные окошки были? Чтобы просто циферки вбить, а градусы и минуты там автоматом ставились.Так там так и есть. Верхняя строчка выбираешь удобный тебе формат. Посмотри, последние 3 окошка справа - это и есть разделение на градусы/минуты/секунды. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 6 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 6 ноября, 2008 Sherh:Может так сделать, чтоб для градусов, минут и секунд отдельные окошки были? Чтобы просто циферки вбить, а градусы и минуты там автоматом ставились.Держи новую версию 0.0.2 :D http://narod.ru/disk...ans002.rar.html [*] Поменял местами окошки ввода Широты/Долготы, чтоб было как в Навителе. [*] Ставил в программу супер знак ° (градус) :) [+] Добавил кнопочку "Скопировать в буфер" обмена Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
EvS Опубликовано 7 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 7 ноября, 2008 Sherh:Создаю точку, например камеры, а она смещена оказывается смещена метров на 100. Почему?А как Вы смотрите координаты будущей камеры? Через информацию (значок "i") или создавая путевую точку? Обратите внимание, что формат координат должен быть ггг.ггггг. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sherh Опубликовано 7 ноября, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 7 ноября, 2008 EvS:Sherh:Создаю точку, например камеры, а она смещена оказывается смещена метров на 100. Почему?А как Вы смотрите координаты будущей камеры? Через информацию (значок "i") или создавая путевую точку? Обратите внимание, что формат координат должен быть ггг.ггггг.Смотрел через i. Формат такой.Н могу открыть архив с программой:! C:Documents and Settings 11Рабочий столGPSTrans002.rar: Ошибка CRC в GPSTrans.exe, файл повреждён! C:Documents and Settings11Рабочий столGPSTrans002.rar: Неожиданный конец архива Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 8 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 8 ноября, 2008 Я рекомендую через добавление путевой точки и чтоб координаты стояли ггг.ггггг, хотя в программе можно вставлять координаты в любом формате. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Garick-HTC3300 Опубликовано 8 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 8 ноября, 2008 Sherh:EvS:Sherh:Создаю точку, например камеры, а она смещена оказывается смещена метров на 100. Почему?А как Вы смотрите координаты будущей камеры? Через информацию (значок "i") или создавая путевую точку? Обратите внимание, что формат координат должен быть ггг.ггггг.Смотрел через i. Формат такой.Н могу открыть архив с программой:! C:Documents and Settings 11Рабочий столGPSTrans002.rar: Ошибка CRC в GPSTrans.exe, файл повреждён! C:Documents and Settings11Рабочий столGPSTrans002.rar: Неожиданный конец архиваНаверно не полность скачан архив Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 8 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 8 ноября, 2008 Sherh:Не могу открыть архив с программой:! C:Documents and Settings 11Рабочий столGPSTrans002.rar: Ошибка CRC в GPSTrans.exe, файл повреждён! C:Documents and Settings11Рабочий столGPSTrans002.rar: Неожиданный конец архиваСейчас попробовал скачать архив, скачался нормально, распаковался без проблем. Скачай еще раз. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 8 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 8 ноября, 2008 Небольшая инструкция, как правильно добавлять точки в SpeedCam.txt 1) В навигаторе установите формат координат ггг.ггггг°, для этого: заходим в Меню-Система-Четыре раза нажимаем стрелочку вправо-Формат координат-Выбираем "Широта/долгота ггг.ггггг°"-Ок2) Выбираем на карте нужный участок, и ставим масштаб "5 м", т.е. как можно крупнее делаем.3) Ставим указатель точно по центру дороги, далее нажимаем кнопочку добавления путевой точки(это втторая справа в появившемся меню), записываем координаты Широты и Долготы, выходим и записываем примерное направление препятствия, ограничения скорости/засады и т.д.4) Запускаем программу GPSTrans, и вводим записанные координаты.Вибираем тип препятствия, направленность и при необходимости направление. Нажимаем "Генерировать" и получаем строчку для SpeedCam.txt5) Не забываем поделиться новым препятствием!!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sherh Опубликовано 8 ноября, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 8 ноября, 2008 Закачал. Заработало. Супер прога. Нашёл небольшой косячёк. При выборе ограничения скорости отсутствует 80. Не смертельно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 8 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 8 ноября, 2008 Sherh:Закачал. Заработало. Супер прога.Сбасибо!Sherh:Нашёл небольшой косячёк. При выборе ограничения скорости отсутствует 80. Не смертельно.Добавлю в следующей версии.Спасибо за замечания! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dikan Опубликовано 9 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2008 ввел координаты во второй столбец гг мм.ммммN55 10.635E61 18.804(без букв) '18.804' is not a valid floating poing value. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sherh Опубликовано 9 ноября, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2008 При выборе направления действия, есть точка в середине без цифр. Это что? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 9 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2008 Dikan:ввел координаты во второй столбец гг мм.ммммN55 10.635E61 18.804(без букв)'18.804' is not a valid floating poing value.Это ошибка из-за того, что у тебя в Винде стоит разделитель дробной и целой части не точка как у меня, а запятая. Для устранения ошибки есть 2 варианта:1) Писать координаты не 10.635, а 10,6352) Или в винде поменять запятую на точку: панель управления - Языки и региональные стандарты - Региональные параметры - Настройка -Разделитель целой и дробной части - Поставить точку вместо запятой.ЗЫ: Постораюсь в следующей версии исправить эту ошибку. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 9 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2008 Sherh:При выборе направления действия, есть точка в середине без цифр. Это что?Прото для красоты. На выходе будет 0. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 9 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2008 GPSTrans0.0.3[*] В ограничение скорости добавил "80".[*] Исправлена зависимость от разделителя целой и дробной части в Windows[*] Добавлено более мелкое деление на градусы (теперь 16 направлений) http://narod.ru/disk...ans003.rar.html Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dikan Опубликовано 9 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2008 камеры ставятся не в точных местах, напимер поставил на мосту, а на карте появляется в метрах 100 от моста. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 9 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2008 Dikan:камеры ставятся не в точных местах, напимер поставил на мосту, а на карте появляется в метрах 100 от моста.А ты как их ставишь? Какой формат координат используешь, какой масштаб на карте и при помощи чего узнаешь координаты(путевой точки или i)? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dikan Опубликовано 9 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2008 Stud:Dikan:камеры ставятся не в точных местах, напимер поставил на мосту, а на карте появляется в метрах 100 от моста.А ты как их ставишь? Какой формат координат используешь, какой масштаб на карте и при помощи чего узнаешь координаты(путевой точки или i)?формат уже все 3 испробывалкоординаты узнаю припомощи iмасштаб 5мN55 08'13.8" N61 24'30.7" Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 9 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2008 Dikan:формат уже все 3 испробывалкоординаты узнаю припомощи iмасштаб 5мN55 08'13.8" N61 24'30.7"Узнавать координаты надо при помощи путевой точки, i - показывает координаты ближайшего дома!!!!Я уже это рассказывал, посмотри инструкцию чуть выше!!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dikan Опубликовано 9 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2008 Stud:Dikan:формат уже все 3 испробывалкоординаты узнаю припомощи iмасштаб 5мN55 08'13.8" N61 24'30.7"Узнавать координаты надо при помощи путевой точки, i - показывает координаты ближайшего дома!!!!Я уже это рассказывал, посмотри инструкцию чуть выше!!!!aaaa, семён семёныч... ))) попробую сейчас. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dikan Опубликовано 9 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2008 Всё получилось. большое спасибо что тыкнул носом (i), и за обновленную программу. Буду делать SpeedCam-Челябинск. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 9 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 9 ноября, 2008 Dikan:Всё получилось. большое спасибо что тыкнул носом (i), и за обновленную программу. Буду делать SpeedCam-Челябинск. :D Ждем точечки! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
GennadyS Опубликовано 10 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 10 ноября, 2008 Если не ошибаюсь то Navitel в SpeedCam.txt округляет углы направления камер с точностью 15 градусов. По крайней мере версия 3.2.1. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dikan Опубликовано 10 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 10 ноября, 2008 Чем отличается "4 - Камера измеряющая скорость на отрезке дороги" (кроме значка) от:1 - Статическая камера 2 - Встроенная в светофор 3 - Камера проверяющая проезд на красный свет 5 - Мобильная камера (засада) Аленка говорит одну и туже фразу Контроль скорости, ограничение ХХ км/ч. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 10 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 10 ноября, 2008 Dikan:Чем отличается "4 - Камера измеряющая скорость на отрезке дороги" (кроме значка) от:1 - Статическая камера 2 - Встроенная в светофор 3 - Камера проверяющая проезд на красный свет 5 - Мобильная камера (засада)Аленка говорит одну и туже фразу Контроль скорости, ограничение ХХ км/ч.1 - проверяет машину на угон, прохождение ТО, лишение прав, ставится на посту ДПС, если что-то не так - вас тормозят.2 - Контролирует поток транспорта, нужна для системы "Поток".3 и 4 - Контролируют скорость и проезд на красный - по ним получаем штраф по почте.5 - Засада, место где обычно прячется сотрудники ГАИ Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Dikan Опубликовано 10 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 10 ноября, 2008 А если просто камеры наблюдают за перекрестками, площадями и др., то их как обозвать или их вообще не вносить в Speedcam Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Du.Nkan Опубликовано 11 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 11 ноября, 2008 Dikan:координаты узнаю припомощи iТаким макаром узнаются координаты ближайшего полигона. Определение точных координат позиции лучше делать через путевую точку.StudСпасибо тебе. Вот бы еще градусы можно было по твоей проге выставлять (например, подкладывать скриншот с карты, или снимок с гугля в jpg) - было бы просто мега супер. :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 11 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 11 ноября, 2008 Stud Спасибо тебе. Вот бы еще градусы можно было по твоей проге выставлять (например, подкладывать скриншот с карты, или снимок с гугля в jpg) - было бы просто мега супер. :) Если подскажите как мне получить скриншот с моего автонавигатора, то я обязательно это сделаю. (И даже сделаю, если не подскажите :) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
amet5 Опубликовано 12 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2008 А у меня прога почему то копирует в буфер обмена 1 раз и на этом добавления точек заканчиваются :( .Почему? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Du.Nkan Опубликовано 12 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2008 Stud:Если подскажите как мне получить скриншот с моего автонавигатора, то я обязательно это сделаю. (И даже сделаю, если не подскажите :) Комп, кабель и программа VITO Screen Capture. Могу скинуть в мыло инфу о ней. И можно на ты. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 12 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 12 ноября, 2008 amet5:А у меня прога почему то копирует в буфер обмена 1 раз и на этом добавления точек заканчиваются :( .Почему?Так и было задумано. Сгенерировал одну точку, скопировал ее в буфер, открыл файл Спидкам(или новое сообщение на форуме) вставил туда эту строчку, вввел следующие координаты и опять все повторил сначала!!! Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Ace61 Опубликовано 13 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 13 ноября, 2008 Всем привет! :D Спасибо огромное за программу,очень удобно работать!Потихоньку делаю Ростов-на-Дону,но возникла следующая проблемка.Навинатор предупреждает о точке аж за 900 метров.Есть ли возможность изменять расстояние предупреждения? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
arsenin Опубликовано 13 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 13 ноября, 2008 Ace61:Есть ли возможность изменять расстояние предупреждения?К сожелению - НЕТ, данная функция заложена в программе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Du.Nkan Опубликовано 14 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 14 ноября, 2008 Stud Извини, замотался. Вечером инфу по программе вышлю. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sherh Опубликовано 14 ноября, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 14 ноября, 2008 А возможно сделать так, чтобы например при запуске программы она создавала чистый SpeedCam в той же папке где находится сама программа, и кнопочку "добавить", чтобы сгенерированная точка автоматом ложилась в этот чистый SpeedCam? Или хотя бы просто кнопочку "добавить", чтобы автоматом добавлять точку в указанное место? Во время командировки насобирал около 90 точек. Эта функция значительно упростит и ускорит их обработку. Ессно с меня точки :wink: Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Stud Опубликовано 14 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 14 ноября, 2008 Sherh:А возможно сделать так, чтобы например при запуске программы она создавала чистый SpeedCam в той же папке где находится сама программа, и кнопочку "добавить", чтобы сгенерированная точка автоматом ложилась в этот чистый SpeedCam? Или хотя бы просто кнопочку "добавить", чтобы автоматом добавлять точку в указанное место? Во время командировки насобирал около 90 точек. Эта функция значительно упростит и ускорит их обработку. Ессно с меня точки :wink: Готово. Новая версия.0.0.4[+] Теперь строчка пишется в файл OutLine.txtФайл создается в корне программы, следующие точки добавляются в конец файла после нажатия кнопки "Сгенерировать".Качаем тут: http://link.f1-baze....loader.php?id=4 Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Sherh Опубликовано 15 ноября, 2008 Автор Поделиться Опубликовано 15 ноября, 2008 Очередной респект. То что надо. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Alex_oskol Опубликовано 17 ноября, 2008 Поделиться Опубликовано 17 ноября, 2008 Наверно никто не проверял, но если вводить координаты 2 вариантом (ггг мм.мммм'), то в долготе вместо точки ставится запятая, что не понимает навител. И еще, раз уж такая хорошая поддержка программы, то может быть еще имеет смысл ввести окошко для первого поля (где всегда 123 ставится) чтобы ставить там свой регион? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.