Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При движении маршрута "По прямой" при приближении к промежуточной точке следует оповещение о этом приближении, а при прохождении этой точки следует оповещение "Вы прибыли в конечную точку" и весь дальнейший маршрут сбрасывается. При движении "По дорогам" все работает нормально. Навигатор TN-610 VOICE HD/ После приобретения все обновления произведены. Как исправить?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ж... например в пустыне - самое то. :) А ещё - в пешем походе без дорог, например через лес. Или на лодке по морю... Да мало ли случаев...

 

Так не должно быть. Особенно в пустыне B)

Это же маршрут, а не измеритель расстояний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ж... например в пустыне - самое то. :) А ещё - в пешем походе без дорог, например через лес. Или на лодке по морю... Да мало ли случаев...

 

Так не должно быть. Особенно в пустыне B)

Это же маршрут, а не измеритель расстояний.

Виды транспорта "катер" и "вертолёт" в программе, конечно же, присутствуют? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ж... например в пустыне - самое то. :) А ещё - в пешем походе без дорог, например через лес. Или на лодке по морю... Да мало ли случаев...

 

Так не должно быть. Особенно в пустыне B)

Это же маршрут, а не измеритель расстояний.

Виды транспорта "катер" и "вертолёт" в программе, конечно же, присутствуют? :)

Нда, надо предложить программистам добавить :)

Но если серьёзно, то пешеход там есть, и он, пешеход, как ни странно, может ходить почти прямо, без дорог. В лесу, в степи... А если поговорить с жителями, к примеру, Астраханской области, то выяснится, что там отнюдь не редкость "езда по направлению" - степи, дорог нет. И в других степных и пустынных регионах так же.

 

В любом случае - это баг. Программа не имеет права орать про достижение конечной точки, если она добралась лишь до промежуточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим навигатором летаю на мотодельтаплане по маршрутам и мне функция по прямой с поворотными точками важна. Жаль не работает как хотелось. Теперь от точки до точки эабивать нужно будет и в воздухе каждый раз строить маршрут по новой с контролем по карте, что не есть гуд. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим навигатором летаю на мотодельтаплане по маршрутам и мне функция по прямой с поворотными точками важна. Жаль не работает как хотелось. Теперь от точки до точки эабивать нужно будет и в воздухе каждый раз строить маршрут по новой с контролем по карте, что не есть гуд. :(

Чтобы "объехать" этот баг - попробуйте поставить ещё одну дополнительную, лишнюю, точку непосредственно перед самым финишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего не дает. Весь маршрут сбрасывается с первой же поворотной точки, независимо от их количества и расположения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего не дает. Весь маршрут сбрасывается с первой же поворотной точки, независимо от их количества и расположения

Какая версия программы у вас сейчас? Вы не пробовали поставить что-то более старое, например 3.5.0 или 3.2.6? Есть подозрение, что этот баг "родился" после модернизации алгоритма в версиях 5.х-7.х, что-то не помню, чтоб хоть когда-нибудь раньше жаловались на это... Попробуйте... Карты только тоже нужны будут старые, но для дельтаплана свежесь карт ведь не столь критична, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать, только где их взять?

Попросить в тех.поддержке, написав письмо на support@navitel.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, при полетах более старые карты возможны, но этот навигатор я и на машине использую. Поэтому брать более старые версии как-то не хочется. Может есть еще какие пути-дороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, при полетах более старые карты возможны, но этот навигатор я и на машине использую. Поэтому брать более старые версии как-то не хочется. Может есть еще какие пути-дороги?

Ну а хотя бы с картой Q3 2012 формата nm3 Вы попробовали? Её можно поместить в отдельную папку и создавать отдельный атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, при полетах более старые карты возможны, но этот навигатор я и на машине использую. Поэтому брать более старые версии как-то не хочется. Может есть еще какие пути-дороги?

Ну тут, на мой взгляд, уже Вы должны расставить приоритеты. Выбрать что важнее.

Но есть и дополнительное решение, хотя и оно возможно будет сопряжено с некоторыми проблемами...

 

Я имею в виду именно установку старой версии (3.2.6 или 3.5.0), но работающую не с официальными картами (которые для этих версий уж очень старые), а с неофициальными, альтернативными.

Не знаю, где вы летаете, но если речь идёт о Воронежской области, то, например, у OSM всегда достаточно свежая карта. Кроме того, здесь же, в разделе Обмен неофициальными картами есть тема с говорящим названием Карта Воронежа и Воронежской области для Навител, вроде неплохая карта и достаточно регулярно обновляется и расширяется.

 

P.S. Неофициальныен карты нельзя смешивать с официальными. То есть, их нужно класть в отдельную папку (для каждого автора - своя папка) и из этой папки делать отдельный атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По картам понятно. Я правильно понимаю, нужно поставить более старую программу и карту?

Правильно. Ссылка на 3.5.0 в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...