Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Пару дней назад купил автонавигатор explay PN 430,версия 3,2 (update 1.8210). Вопрос: По какое время возможно бесплатное обновления? Насколько нужно мне сейчас обновления(тоесть насколько сильно устарели мои данные) И ещё, почему то главное меню на навигаторе отличается от того которое описано в инструкции по эксплуатации(например не нахожу плеир фото блютуз)? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aspirant:

Пару дней назад купил автонавигатор explay PN 430,версия 3,2 (update 1.8210). Вопрос: По какое время возможно бесплатное обновления? Насколько нужно мне сейчас обновления(тоесть насколько сильно устарели мои данные) И ещё, почему то главное меню на навигаторе отличается от того которое описано в инструкции по эксплуатации(например не нахожу плеир фото блютуз)? Подскажите!

Обновления будут бесплатны до конца этого года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aspirant

У Вас установлена июльская версия программы и карт.

Для Вашего устройства актуальна версия программы 3.2.5.1240. Имеет смысл обновить и программу и карты.

Вы можете бесплатно обновлять карты до конца 2009 года. Обновление программы не ограничено по времени.

По вопросам, связанным с самим устройством, лучше обратиться к производителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил 30.04.09г автонавигатор explay PN 430,версия 3,2 (update 1.8210) очень нужна карта Тулы и области,а там ее нет. Тех.поддержка подсказала что карты можно скачать на форуме в разделе неофициальные карты. Зашел туда,

http://forum.navitel...t=10566&start=0

там карты не для моей версии если правильно понимаю :

3_2_1_24 - карта с максимальным 24 слоем

3_2_4_24 - карта с максимальным 24 слоем

3_2_1_26 - карта с максимальным 26 слоем

3_2_4_26 - карта с максимальным 26 слоем

 

Хочу обновить версию (и карты) до 3.2.6 3428 или 3.2.5 1240 (так как моя версия не актуальна и все равно ее надо обновлять.)

Вопрос в следующем какая версия будет работать с предложенными картами Тулы на пример (3_2_4_26) или какую версию установить чтоб работала эта карта. Пока еще не очень догоняю в этих слоях и картах, а версию 3.2.4 26 не могу найти. Очень нужна Ваша помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неофициальная карта Тульской области 3.2.4.24 подходит для версии 3.2.5., все остальные не подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приобрел этот девайс.

Естественно, для обновления ПО и карт пришлось перечитать весь форум :(

Помогло :lol:

Главная загвоздка - хреновая карточка в комплекте, либо хреновый ридер в самом устройстве. Постоянно выскакивали ошибки "не возможно создатьизменитьпрочитать файл. - неизвестная ошибка" но если карточку несколько раз переткнуть и винду перегрузить - иногда помогает :?

 

Связал с телефоном по блютусу - как хендсфри заработало, но пробки с инету не качает, и в настройках никаких пунктов не нашлось...

Господа! именно PN-430 (точнее тот навител, который идет к нему) может добывать информацию о пробках, или эта функция недоступна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeDmitry:

Связал с телефоном по блютусу - как хендсфри заработало, но пробки с инету не качает, и в настройках никаких пунктов не нашлось...
Господа! именно PN-430 (точнее тот навител, который идет к нему) может добывать информацию о пробках, или эта функция недоступна?

1.Не может.
2.Не доступна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная SD-шка действительно не очень. Для начала ее надо отформатировать. Предварительно скопировав ее полностью. Полное форматирование. Потом скопировать все обратно на SD. У меня проблем не было после этого.

Поддерживает только громкую связь и то, говорят есть проблемы с SonyErisson. Вообще в инете есть много интересного про нашу коробочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet:

1.Не может.
2.Не доступна.

Абыдна!!! :(
А вот еще коварный вопросик: Нафига навигатору Активсинк, если никаких дополнительных програм поставить нельзя, и даже на СД-карту писать отказывается (в режиме проводника)
Или есть нюансы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeDmitry:

tovdet:

1.Не может.
2.Не доступна.

Абыдна!!! :(
А вот еще коварный вопросик: Нафига навигатору Активсинк, если никаких дополнительных програм поставить нельзя, и даже на СД-карту писать отказывается (в режиме проводника)
Или есть нюансы?

Есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

У меня с SonyErisson Z610i громкая связь работает отлично, только абонент меня плохо слышит, но это проблема удаленности микрофона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tovdet:

1.Не может.
2.Не доступна.

Michail_M:

Есть

Очень радует парни, Ваша сестра таланта -краткость, но если все уже в этом форуме обсуждали, хоть бы ссылочкой поделились. :)
Не представляю какие буквы написать в строке "поиск" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeDmitry:

Очень радует парни, Ваша сестра таланта -краткость, но если все уже в этом форуме обсуждали, хоть бы ссылочкой поделились. :)
Не представляю какие буквы написать в строке "поиск" :(

PNAclub
Если возникнут вопросы пишите там - отвечу.[/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

podgleb:

Кто нить ставил последнюю версию на 430?

Последняя официальная версия для нашей коробочки 3.2.5.1240. Думаю она и стоит у многих. Больше нового ничего пока не видно. Если только в ближайшем необозримом будущем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeDmitry:

tovdet:

1.Не может.
2.Не доступна.

Michail_M:

Есть

Очень радует парни, Ваша сестра таланта -краткость, но если все уже в этом форуме обсуждали, хоть бы ссылочкой поделились. :)
Не представляю какие буквы написать в строке "поиск" :(

здесь всё найдёш http://gps-club.ru/f.../index.php?s=a9 ... wforum=304
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Поясните Пожалуйста. Забиваю точку, почти по центральной улице города, расстояние буквально семь домов. А он мне прокладывает маршрут через дремучий лес, где нет дороги, и через соседний город. Расстояние в пятьдесят слишним километров. Подскажите почему он по улицам города нехочет прокладывать маршрут. И как решить эту проблемму? Зараннее огромное Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните Пожалуйста. Забиваю точку, почти по центральной улице города, расстояние буквально семь домов. А он мне прокладывает маршрут через дремучий лес, где нет дороги, и через соседний город. Расстояние в пятьдесят слишним километров. Подскажите почему он по улицам города нехочет прокладывать маршрут. И как решить эту проблемму? Зараннее огромное Спасибо!

Нужна более полная информация:

1. Какой город?

2. Версия программы.

3. Версия карт.

4. Есть ли неофициальные карты, и как они установлены?

5. Желательно скриншот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какой город?

2. Версия программы.

3. Версия карт.

4. Есть ли неофициальные карты, и как они установлены?

5. Желательно скриншот.

Добавлю к пункту 3: количество карт в атласе. Смотреть: меню/открыть атлас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Штатная SD-шка действительно не очень. Для начала ее надо отформатировать. Предварительно скопировав ее полностью. Полное форматирование. Потом скопировать все обратно на SD. У меня проблем не было после этого.

Поддерживает только громкую связь и то, говорят есть проблемы с SonyErisson. Вообще в инете есть много интересного про нашу коробочку.

скажи а что изменилось после форматирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p class='citation'>podgleb:</p><div class="blockquote"><div class='quote'>Кто нить ставил последнюю версию на 430?</div></div>

Последняя официальная версия для нашей коробочки 3.2.5.1240. Думаю она и стоит у многих. Больше нового ничего пока не видно. Если только в ближайшем необозримом будущем.

на моем стоит 3.2.6.3676 карты q1-2010 все работаеть великолепно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи а что изменилось после форматирования?

На флеш-памяти всегда накапливаются ошибки, даже если флешку только читали и никогда не писали. А уж при более-менее частой записи таких ошибок становится весьма много. Это не такие ошибки, как на жестком диске, это как правило "софт-ошибки". Все такие ошибки (в отличии от жесткого диска) легко и безболезненно удаляются форматированием.

 

Вот и все изменения. А вы чего-то иного ожидали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи а что изменилось после форматирования?

На флеш-памяти всегда накапливаются ошибки, даже если флешку только читали и никогда не писали. А уж при более-менее частой записи таких ошибок становится весьма много. Это не такие ошибки, как на жестком диске, это как правило "софт-ошибки". Все такие ошибки (в отличии от жесткого диска) легко и безболезненно удаляются форматированием.

 

Вот и все изменения. А вы чего-то иного ожидали?

нет не ждал ,тут некоторые утверждають что после форматирования флеш картв увеличиваетса с 1 гига до 2 или больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не ждал ,тут некоторые утверждають что после форматирования флеш картв увеличиваетса с 1 гига до 2 или больше

Это действительно имеет место быть. Но только в том случае, когда на карточку бОльшего объёма накатывают имидж (образ), сделанный с карты меньшего объема. Вот в таком случае глубокое переформатирование может вернуть карточке её первоначальный объём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

<p class='citation'>podgleb:</p><div class="blockquote"><div class='quote'>Кто нить ставил последнюю версию на 430?</div></div>

Последняя официальная версия для нашей коробочки 3.2.5.1240. Думаю она и стоит у многих. Больше нового ничего пока не видно. Если только в ближайшем необозримом будущем.

на моем стоит 3.2.6.3676 карты q1-2010 все работаеть великолепно

Посмотри когда было создано сообщение !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...