Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как известно лучше всего с картами ОСМ работает Навител 3 версии, но в версии для автонавигаторов на базе windows mobile у них вылетает ошибка о нехватке памяти через 40 мин, никакие танцы с бубнами не помогли... То что пробовал конкретно описано тут - http://admin.zdforum.ru/archives/1988 может тут кто подскажет дельное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно лучше всего с картами ОСМ работает Навител 3 версии, но в версии для автонавигаторов на базе windows mobile у них вылетает ошибка о нехватке памяти через 40 мин, никакие танцы с бубнами не помогли... То что пробовал конкретно описано тут - http://admin.zdforum.ru/archives/1988 может тут кто подскажет дельное

Это может пиратские так работают? Не знаю, летом катался на 3.5 с картами ОСМ и никаких глюков.

Начиная с весны большинство карт ОСМ адаптировали для работы с 7 версией. Карты ессно копировать в отдельную папку и атлас индексировать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может пиратские так работают? Не знаю, летом катался на 3.5 с картами ОСМ и никаких глюков.

Начиная с весны большинство карт ОСМ адаптировали для работы с 7 версией. Карты ессно копировать в отдельную папку и атлас индексировать отдельно.

так то ссылки на скачивание давала служба поддержки

а с 7 нормально работает андроид а в WM не работает адресный поиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с 7 нормально работает андроид а в WM не работает адресный поиск

Я написал, что большинство карт работает. ЗДЕСЬ к примеру, более менее свежие. Ищите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал, что большинство карт работает. ЗДЕСЬ к примеру, более менее свежие. Ищите...

только там и беру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только там и беру

И еще: зависание через 40 мин навлекает на мысль о записи трека. Установите 3.5 версию вчистую и отключите запись трека и "запоминать крайние 1000" что-то там точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

clubzd (23 Октябрь 2013 - 21:26):

только там и беру

 

И еще: зависание через 40 мин навлекает на мысль о записи трека. Установите 3.5 версию вчистую и отключите запись трека и "запоминать крайние 1000" что-то там точек.

но мне нужен трек... в этом и есть проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, для начала, определимся, что Windows Mobile и Windows CE - не одно и тоже, и программы для этих ОС разные. На навигаторах CE, а не Mobile.

Во-вторых, приведите, пожалуйста, полный текст сообщения об ошибке при записи трека. Куда именно они пиуштся (каталог)?

И модель устройства полностью укажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, для начала, определимся, что Windows Mobile и Windows CE - не одно и тоже, и программы для этих ОС разные. На навигаторах CE, а не Mobile.

Во-вторых, приведите, пожалуйста, полный текст сообщения об ошибке при записи трека. Куда именно они пиуштся (каталог)?

И модель устройства полностью укажите.

JJ 2500 wide ошибка о нехватке памяти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JJ 2500 wide ошибка о нехватке памяти

приведите, пожалуйста, полный текст сообщения об ошибке при записи трека. Куда именно они пиуштся (каталог)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JJ 2500 wide ошибка о нехватке памяти

приведите, пожалуйста, полный текст сообщения об ошибке при записи трека. Куда именно они пиуштся (каталог)?

 

если бы прошел по ссылке то понял бы что каталоги и места записи менял, не помогло, а полное сообщение разный раз разное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как с 3.5.0.1536, на предыдущих 3.2 и 3.5 была такая ерунда на жижиках. Лечение было - правка реестра wince, перенос my documents из оперативки на резидент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как с 3.5.0.1536, на предыдущих 3.2 и 3.5 была такая ерунда на жижиках. Лечение было - правка реестра wince, перенос my documents из оперативки на резидент.

насколько я знаю на CE реестр править смысла нет а папку переносил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путь прописан в реестре, а навител тех версий использовал my documents вроде как для промежуточного сохранения трека, если я правильно помню. На моем жижике 3400w реестр изменял и проблем с нехваткой памяти на 3.2.6.х и 3.5.0.х при записи трека после этого не было. Можете поискать по форуму тему, год был 2010 по-моему.

 

p.s. Ошибся 2011. может поможет.

 

p.p.s. Правил таким образом реестр на двух 3400w и одном 5100w.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как с 3.5.0.1536, на предыдущих 3.2 и 3.5 была такая ерунда на жижиках. Лечение было - правка реестра wince, перенос my documents из оперативки на резидент.

насколько я знаю на CE реестр править смысла нет а папку переносил...

Почему это смысла нет? Есть смысл. И работает, iz90i вам дело говорит. Вот в переносе папки - действительно смысла нет, потому что буфер для записи располагался в оперативке и переносился в ту папку только после закрытия трека, а при вылете программы - нормального закрытия нет.

 

Это было не только на жижиках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему это смысла нет? Есть смысл. И работает, iz90i вам дело говорит. Вот в переносе папки - действительно смысла нет, потому что буфер для записи располагался в оперативке и переносился в ту папку только после закрытия трека, а при вылете программы - нормального закрытия нет.

 

Это было не только на жижиках...

а что в реестре менять надо? По ссылке речь шла только о смене папки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в реестре менять надо? По ссылке речь шла только о смене папки...

SLIK все подробно расписал. Только имя встроенной памяти указать то, которое используется в навигаторе (на 3400 и 5100 это ResidentFlash).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLIK все подробно расписал. Только имя встроенной памяти указать то, которое используется в навигаторе (на 3400 и 5100 это ResidentFlash).

сделал, потестил, навигатор стал тормозить, пришлось отключить запись трека, видно не судьба :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLIK все подробно расписал. Только имя встроенной памяти указать то, которое используется в навигаторе (на 3400 и 5100 это ResidentFlash).

сделал, потестил, навигатор стал тормозить, пришлось отключить запись трека, видно не судьба :(

карты на карту памяти перенесите, если они на резиденте, да и треки сохранять на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты на карту памяти перенесите, если они на резиденте, да и треки сохранять на карту.

ок завтра попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты на карту памяти перенесите, если они на резиденте, да и треки сохранять на карту.

не помогло - тормоза страшные :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты на карту памяти перенесите, если они на резиденте, да и треки сохранять на карту.

не помогло - тормоза страшные :(

странно

можно попробовать:

1. NoPagingExe.

2. Вернуть мои документы обратно в оперативку и увеличить объем виртуального диска (способ 1 по ссылке). У Вашего зверя 128мб озу, поэтому вполне можно выделить метров 10. Для автоматизации написать скрипт (Помнится было что-то типа setmem, но вот внутренняя это команда mortscript или прога отдельная уже не вспомню. Лучше на 4pna сходить).

3. Откатиться на 3.2.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Откатиться на 3.2.6.

4. Купить Навител на планшет, iPad или смартфон и забыть о тормозах.

точно ))) 4ый вариант самый оптимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не помогло... служба поддержки дайте ссылку 3.2.6 для JJ 2500 wide

И все сразу прибежали: что изволите? :D

Письмо напишите с просьбой дать ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!скажите пожалуйсто у меня такая ситуфция в машини стоит навитель;раньши работал нармально горя не знал.а сечас не показывает путь на карте например улицу водишь и уточняеш идти на точку,а он некак не хочит!скажите пожалуйсто в чем проблема можит быть?зарания блогодарин,Сахалин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!скажите пожалуйсто у меня такая ситуфция в машини стоит навитель;раньши работал нармально горя не знал.а сечас не показывает путь на карте например улицу водишь и уточняеш идти на точку,а он некак не хочит!скажите пожалуйсто в чем проблема можит быть?зарания блогодарин,Сахалин

А навигатор при этом определил своё местоположение, вообще спутники включены? Программа прокладывает маршрут в том случае, если ей есть от куда прокладывать, т.е. от точки определения координат или от заданной точки, начальной точки маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...