Перейти к содержанию

Iphone 3GS,не устанавливает соединение со спутниками


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

 

Имеется: iPad mini, (Покупку лицензии Навител производил на нём)

до покупки планшета пользовал пробник на своем iPhone 3GS iOS6.1.3,MC627RR.

 

после покупки программы на планшете все норм. А вот на телефоне теперь при покупке в AppStore высветилось облачко после нажатия "Установить"

 

далее все нормально, установил и загрузил карты (Активировал при помощи "Восстановить покупки") все работает НО на телефоне нет связи по A-GPS (при автоопределении пишет что найден GPS-API) но при старте нет фразы "Установлено соединение со спутниками и красный значек антенны"

 

Помогите с проблемой пожалуйста.

 

В телефоне шарил: Службы Геолокации ВКЛ. Все системные службы ВКЛ,В приватности Navitel ВКЛ (разрешено).

 

PS Последний раз работало на пробной версии но она кончилась и больше я (при лицензии) на телефоне связь не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В телефоне шарил: Службы Геолокации ВКЛ. Все системные службы ВКЛ,В приватности Navitel ВКЛ (разрешено).

 

PS Последний раз работало на пробной версии но она кончилась и больше я (при лицензии) на телефоне связь не видел.

 

В общем случае, нужно посидеть минут 15-20 во дворе...

 

В самом НН использование спутников включено?

В других программах (Карта, Яндекс навигатор и т.п.) место положения определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serzx256 (20 Октябрь 2013 - 17:49):

В телефоне шарил: Службы Геолокации ВКЛ. Все системные службы ВКЛ,В приватности Navitel ВКЛ (разрешено).

 

PS Последний раз работало на пробной версии но она кончилась и больше я (при лицензии) на телефоне связь не видел.

 

 

В общем случае, нужно посидеть минут 15-20 во дворе...

 

В самом НН использование спутников включено?

В других программах (Карта, Яндекс навигатор и т.п.) место положения определяется?

 

 

Вроде как нет в 3Gs полноценного приемника спутников, сидеть во дворе в дождь то не очень. Просто пока думаю. Вот если по планшету проверять. То такое поведение сильно походит когда в приватности запретишь. Но там разрешено. Думаю что может что с ПО Apple. Завтра буду его стирать полностью и пробовать пробник с другого Apple ID

 

Использование спутников включено. ( включить GPS)

 

В других программах местоположение определяется нормально. Не могу сказать когда случилось но седня и пробная версия тоже отказалась определять местонахождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телефоне шарил: Службы Геолокации ВКЛ. Все системные службы ВКЛ,В приватности Navitel ВКЛ (разрешено).

а модем у Вас не 06.15.00?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если с облачком

 

А вот на телефоне теперь при покупке в AppStore высветилось облачко после нажатия "Установить"

 

то лучше переустановить "начисто", что Вы уже собрались сделать.

 

Это дало результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел следующие тесты:

 

1 Восстановить iPhone с помощью iTunes и использовать другой Apple ID (Успех)

2 Загрузка Navitel Россия пробная версия (на этом ID покупки еще не производились) (успех)

3 В самой программе пришлось грузить карту Кипр и Земля всего 15МБ.

4 Местоположение не находит всеравно.

 

Далее подозрения:

 

1 когда все работало стояла версия iOS 6.0.1

2 подозреваю что после обновления до 6.1.3 перестало работать определение местоположения.

 

Подскажите куда дальше копать. Готов исследовать проблему до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 подозреваю что после обновления до 6.1.3 перестало работать определение местоположения.

Не в 6.1.3 дело.

Вот передо мной iPhone 3GS, в котором Навител 8.0.0.267 (местоположение определяет).

 

Переписываю с экрана:

 

Версия: 6.1.3 (10B329)

Модель: MC131RS/B

Прошивка модема: 05.16.08

 

Кстати, Вы не указали, что у Вас пишется на странице "Спутники" (нажать на значок спутника на экране с картой и выбрать "Спутники").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия: 6.1.3 (10B329)

Модель: MC637RR/A

Прошивка модема: 05.16.08

 

На странице Спутники пишет: Соединение через GPS-API, Координаты отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте попробуем так:

В главном меню iPhone пройдите в Настройки->Приватность->Геолокация. Выключите геолокацию.

Перезагрузите телефон.

Включите геолокацию. Отдельно проверьте, что использование геолокационных данных разрешено для приложения "Navitel".

Запустите "Navitel". Убедитесь, что значок спутника не серого цвета (в противном случае, нажмите на него и выберите "Включить GPS").

Если местопооложение не будет отображено на карте - пройдите в Меню->Настройки->Система->Авто-определение настроек.

 

Вернитесь на карту.

Есть результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сим картами изменений нет. Еще хочется заставить его записывать файл GPS-LOG но как его из телефона доставать и где он будет я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется заставить его записывать файл GPS-LOG но как его из телефона доставать

Установите программу DiskAid, после синхронизации телефона с тунцом она позволяет работать с файловой системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мистика какая-то... Проверил ещё раз на нашем. Местоположение определяет и по Wi-Fi, и по GPS. У окна спутники нашёл за минуту.

Для извлечения лога попробуйте iFunBox

папка - \NavitelContent\Tracks

 

В других навигационных программах точно всё работает? Если их закрыть (полностью завершить процесс), есть изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогли манипуляции со сбросом сетевых настроек и настройка APN заново. Обнаружил что у нашего оператора связи нет поддержки автонастройки APN. Прописав все руками результат был незамедлителен. Всем Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...