Перейти к содержанию

часто прекращается ведение по маршруту!


Рекомендуемые сообщения

дело в том что когда я еду по трассе и часто происходит то что навител вдруг перестаёт меня вести,то есть стрелка останавливается на месте как будто я не еду,хотя скорость 100 км/ч,но самое интересное что спутники на месте(горят зеленым),но почему то слева на информационной табличке где показывается текущая скорость,время и т.д скорость зависает на одном показателе например 87км/ч(то есть я еду 100км/ч а навигатор застыл ,но когда я пальцем двигаю сенсор то вся карта легко прокручивается)! очень бесит когда проезжаеш радар и думаеш что то навител промолчал ,а смотриш на экран а он прекратил ведение!

Когда перезагружу программу то всё как бы начинает работать хорошо!Пробывал в настройках выключать всякие обновления через интернет не помогло!ставил 3 разных версии навитела:7.0 ;7.5;8.0 и карты пробывал и NM 3 и NM 7 и всё повторяется!

телефон у меня LG OPTIMUS L7 c обновлённым андройдом 4.1.2

P.S пробывал делать общий сброс и заново устанавливать навител-ничего не помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависание происходит в "один прекрасный момент" хаотично или заметили какую-нибудь систему? Например, на 120 км/ч, около определенного места на карте или через 2 часа работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависание происходит в "один прекрасный момент" хаотично или заметили какую-нибудь систему? Например, на 120 км/ч, около определенного места на карте или через 2 часа работы?

Как это не странно я заметил что в основном зависание происходит в чистом поле на ТРАССЕ где даже деревьев нет(прием спутников это время отличный минимум 8 спутников показывает!скорость в основном когда 90 или 100 или 120 км/ч ,но когда заезжаю в город то зависания не происходит!а еще это происходит не зависимо от того по какой трассе и куда я еду!хоть в Липецк хоть в Тамбов!на телефоне жены такого глюка нет хоть и у нее все таже самая версия программы хотя версия андройда чуть по ниже 4.0.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы когда переустанавливали программу, карты заново скачивали?

и карты заново скачивал!вот к примеру на навител 7.5 я скачивал карты NM 2 и NM 7 Q1 и разницы никакой не заметил,глюк заново повторялся!и пробывал навител 8 с картами NM 7 ЦФО и глюк повторился!я даже как то в растеренности!Что можно мне придпринять?Я даже общий сброс на телефоне делал и не помогло!Помогите пожалуйста не бросайте в беде!!! :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что когда я еду по трассе и часто происходит то что навител вдруг перестаёт меня вести,то есть стрелка останавливается на месте как будто я не еду

А вот это не оно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависание происходит в "один прекрасный момент" хаотично или заметили какую-нибудь систему?

Если речь идёт о многократно описанном мною баге, то "подвисание" GPS чаще происходит, похоже, когда Навител даёт сильную нагрузку на процессор. Также проявляется после неоднократных сходов с маршрута. Но может подвиснуть и на ровном месте. Возможно, это глючит механизм притягивания к маршруту. Но это всё вилами по воде.

 

Лечится включением "самолётного" режима на смартфоне (сразу же после его можно выключать). В этот момент GPS, по-видимому, перезапускается (это видно по соотв. значку в системном трее), и местоположение снова определяется верно.

Другой способ - выйти из программы и запустить её заново.

 

С тех пор, как перешёл с HTC Desire на HTC One, с данным багом ни разу не сталкивался. Может, играет роль больший объём RAM и более мощный процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависание происходит в "один прекрасный момент" хаотично или заметили какую-нибудь систему?

Если речь идёт о многократно описанном мною баге, то "подвисание" GPS чаще происходит, похоже, когда Навител даёт сильную нагрузку на процессор. Также проявляется после неоднократных сходов с маршрута. Но может подвиснуть и на ровном месте. Возможно, это глючит механизм притягивания к маршруту. Но это всё вилами по воде.

 

Лечится включением "самолётного" режима на смартфоне (сразу же после его можно выключать). В этот момент GPS, по-видимому, перезапускается (это видно по соотв. значку в системном трее), и местоположение снова определяется верно.

Другой способ - выйти из программы и запустить её заново.

 

С тех пор, как перешёл с HTC Desire на HTC One, с данным багом ни разу не сталкивался. Может, играет роль больший объём RAM и более мощный процессор.

то есть мне только и остаётся пялиться в навигатор что бы контролировать не застыл ли он? тогда я не вижу смысла в этом навителе так как отвлекает от дороги!надеюсь этот баг ктонибудь когда нибудь исправит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята я написал баг-репорт а его так и нет на сайте!и всё же в чем проблема может быть?я уже доисторическую версию навитела установил на телефон Navitel-5.0.1.846_Full.apk и все равно точно так же ведение по маршруту прекращается,хотя спутники зеленые горят!я уже замучался на обочинах стоять что бы навигатор перезапускать!!!Я тут подумал может это происходит из за того что у меня лобовое стекло с подогревом,но ведь спутники не теряются и находятся мгновенно!я уж и нижнем левом углу телефон цеплял и вверхнем левом где нет нитей обогрева а результата ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята я написал баг-репорт а его так и нет на сайте!и всё же в чем проблема может быть?я уже доисторическую версию навитела установил на телефон Navitel-5.0.1.846_Full.apk и все равно точно так же ведение по маршруту прекращается,хотя спутники зеленые горят!я уже замучался на обочинах стоять что бы навигатор перезапускать!!!Я тут подумал может это происходит из за того что у меня лобовое стекло с подогревом,но ведь спутники не теряются и находятся мгновенно!я уж и нижнем левом углу телефон цеплял и вверхнем левом где нет нитей обогрева а результата ноль!

Значит GPS модуль глючит.Я уже писал про такой же глюк-много спутников а ведение по маршруту с перебоями.После замены модуля в телефоне все стало работать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята я написал баг-репорт а его так и нет на сайте!и всё же в чем проблема может быть?я уже доисторическую версию навитела установил на телефон Navitel-5.0.1.846_Full.apk и все равно точно так же ведение по маршруту прекращается,хотя спутники зеленые горят!я уже замучался на обочинах стоять что бы навигатор перезапускать!!!Я тут подумал может это происходит из за того что у меня лобовое стекло с подогревом,но ведь спутники не теряются и находятся мгновенно!я уж и нижнем левом углу телефон цеплял и вверхнем левом где нет нитей обогрева а результата ноль!

Ну тут явно Навител не при делах. Правильно вам подсказали, надо смотреть сам навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит GPS модуль глючит.Я уже писал про такой же глюк-много спутников а ведение по маршруту с перебоями.

А симптомы были такие же, как выше описывали? Особенно по моей ссылке? Просто если дело в GPS-модуле, то и другие навипрограммы глючили бы, а я такого не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня наблюдается тоже самое, но только на 8 версиях. Откатился на бэкап на 7,5 версии.Хотя вроде и МТК6577 и 1 гиг RAM. На всех 8 версиях зависает. На 7,5 работает нормально.

О забыл дополнить может поможет чем.

Когда включено 3D - то карта поморгивает при движении, думаю что-то в обработке 531 видеочипа и внедренного в 8 версиях opengl. Именно после этого начались глюки по зависанию тела.

Другой навигационный софт работает без зависаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В сентябре перешёл на HTC One. На нём описанный глюк практически пропал, хотя пару раз всё же встретился. После обновления до 8.5.0.1191 снова исправно появляется каждую поездку. Так что дело отнюдь не в GPS, а в навителовских программерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хотя пару раз всё же встретился.

Я восстановил навител из давнего бэкапа из раздела data ещё с 954 версией - подкинул в мапсы новую карту от 2014 с землёй пока зависаний не наблюдал. Надо ещё покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня вот тож htc hd2. После перехода на 8 версию стал зависать придвижении. Когда находишься на месте, постоянно показывает скорость 1-2 км/ч, что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...