Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

После обновления навитела с 5 версии на 7.5.0.200, навител стал очень часто "вылетать" - выскакивает сообщение "Системная ошибка" и код ошибки. Скриншот представить не могу, так как всё происходит во время движения, после перезапуска зачастую "зависает" (сначала ведёт нормально, потом просто останавливается, не вылетая). Навигатор lexand SG-615 PRO HD, операционка Windows CE 6.0. Всё делал согласно инструкции, присланной мне на электронку службой поддержки:

1. Отформатируйте память устройства (рекомендуется предварительно проконсультироваться с производителем устройства).

2. Отформатируйте карту памяти программой SDFormatter в режиме full. (Если есть)

3. Скачайте архив по ссылке (на ссылку необходимо нажать левой кнопкой мыши):

ссылка удалена

Архив необходимо разархивировать: нажимаете правой кнопкой мыши, там нажимаете "Извлечь файлы"

Полученную папку Navitel скопируйте в память устройства.

4. Активационный файл из личного кабинета так же скачайте в папку Navitel.

5. Запустите программу Навител Навигатор. При запросе создания атласа выберите "Нет". Программа выключится.

6. Скачайте карту по ссылке:

http://download.navitel.su/Maps_2013Q1/rus20130313.nm7

Обязательно воспользуйтесь какой-либо программой-загрузчиком (например, DownLoad Master).

7. Скопируйте файлы карт в папку NavitelContent/Maps. Эта папка будет автоматически создана при запуске программы.

8. Отключите навигатор от ПК и перезагрузите его.

9. Запустите навигацию.

Подскажите, в чём может быть косяк?

З.Ы. Предыдущая версия работала, как часы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления навитела с 5 версии на 7.5.0.200, навител стал очень часто "вылетать" - выскакивает сообщение "Системная ошибка" и код ошибки. Скриншот представить не могу,

А всё таки скриншотик нужно посмотреть, что за такая ошибка у вас появляется. Можно ведь сфотографировать на телефон после ка остановитесь, или программа выключается через некоторое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления навитела с 5 версии на 7.5.0.200, навител стал очень часто "вылетать" - выскакивает сообщение "Системная ошибка" и код ошибки. Скриншот представить не могу, так как всё происходит во время движения, после перезапуска зачастую "зависает" (сначала ведёт нормально, потом просто останавливается, не вылетая). Навигатор lexand SG-615 PRO HD, операционка Windows CE 6.0.

Я ж Вас просил - описать подробно, дать скриншоты...

Если у вас со скриншотами такая уж непреодолимая сложность, то записать/запомнить текст ошибки или, как минимум, код ошибки вы ведь можете? Ну как анализировать и помочь вам, если информации нет?

Даже непонятно - это у вас при ведении по маршруту или в обычном режиме карты происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления навитела с 5 версии на 7.5.0.200, навител стал очень часто "вылетать" - выскакивает сообщение "Системная ошибка" и код ошибки. Скриншот представить не могу, так как всё происходит во время движения, после перезапуска зачастую "зависает" (сначала ведёт нормально, потом просто останавливается, не вылетая). Навигатор lexand SG-615 PRO HD, операционка Windows CE 6.0.

Я ж Вас просил - описать подробно, дать скриншоты...

Если у вас со скриншотами такая уж непреодолимая сложность, то записать/запомнить текст ошибки или, как минимум, код ошибки вы ведь можете? Ну как анализировать и помочь вам, если информации нет?

Даже непонятно - это у вас при ведении по маршруту или в обычном режиме карты происходит?

Это происходит при ведении по маршруту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это происходит при ведении по маршруту

Ну а код ошибки или полное её описание, лучше фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления навитела с 5 версии на 7.5.0.200, навител стал очень часто "вылетать" - выскакивает сообщение "Системная ошибка" и код ошибки. Скриншот представить не могу, так как всё происходит во время движения, после перезапуска зачастую "зависает" (сначала ведёт нормально, потом просто останавливается, не вылетая). Навигатор lexand SG-615 PRO HD, операционка Windows CE 6.0.

Я ж Вас просил - описать подробно, дать скриншоты...

Если у вас со скриншотами такая уж непреодолимая сложность, то записать/запомнить текст ошибки или, как минимум, код ошибки вы ведь можете? Ну как анализировать и помочь вам, если информации нет?

Даже непонятно - это у вас при ведении по маршруту или в обычном режиме карты происходит?

Это происходит при ведении по маршруту

А Вы вообще - кто? :unsure: Если Вы и Владимир (гость) одно лицо (хотя непонятно, нафига ники менять??), то Вас уже 3 (три!!) раза просили дать скриншот или хоть (от скудости) текст ошибки. Если не хотите давать информацию, то и незачем тут в партизаны играть...

А если Вы вовсе не Владимир (гость), то зачем лезть в чужой диалог с какими-то левыми фразами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления навитела с 5 версии на 7.5.0.200, навител стал очень часто "вылетать" - выскакивает сообщение "Системная ошибка" и код ошибки. Скриншот представить не могу, так как всё происходит во время движения, после перезапуска зачастую "зависает" (сначала ведёт нормально, потом просто останавливается, не вылетая). Навигатор lexand SG-615 PRO HD, операционка Windows CE 6.0.

Я ж Вас просил - описать подробно, дать скриншоты...

Если у вас со скриншотами такая уж непреодолимая сложность, то записать/запомнить текст ошибки или, как минимум, код ошибки вы ведь можете? Ну как анализировать и помочь вам, если информации нет?

Даже непонятно - это у вас при ведении по маршруту или в обычном режиме карты происходит?

Это происходит при ведении по маршруту

А Вы вообще - кто? :unsure: Если Вы и Владимир (гость) одно лицо (хотя непонятно, нафига ники менять??), то Вас уже 3 (три!!) раза просили дать скриншот или хоть (от скудости) текст ошибки. Если не хотите давать информацию, то и незачем тут в партизаны играть...

А если Вы вовсе не Владимир (гость), то зачем лезть в чужой диалог с какими-то левыми фразами?

 

Нет, у меня один ник, и кто там за меня отвечал - не знаю. Но тот человек прав, происходило это во время движения, когда навигатор вёл по маршруту.

Теперь по теме. Проблему, вроде решил. При переустановке я не удалил старый лицензионный ключ, после его удаления, вылетать перестал, тестил несколько раз. Но пока у меня симка не активна, завтра пополню счёт, проверю с активной симкой, хотя сомневаюсь, что глючило из-за симки, но надо лишний раз удостовериться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир (гость), есть несколько подобных обращений. Хотелось бы собрать достоверную статистику.

1.

З.Ы. Предыдущая версия работала, как часы...

Какая именно? Полный номер можете указать?

2.

При переустановке я не удалил старый лицензионный ключ, после его удаления, вылетать перестал, тестил несколько раз.

Какой старый ключ? Он же один, и до обновления и после.

3.

Но пока у меня симка не активна, завтра пополню счёт, проверю с активной симкой, хотя сомневаюсь, что глючило из-за симки, но надо лишний раз удостовериться.

А когда баланс отрицательный Вы онлайн-сервисы отключаете вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexand SG-615 PRO HD. Иногда зависает и выдаёт разные ошибки, одна из них на фото. Что это может быть?

Тот же вопрос: это при наличии сим-карты или без неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexand SG-615 PRO HD. Иногда зависает и выдаёт разные ошибки, одна из них на фото. Что это может быть?

Тот же вопрос: это при наличии сим-карты или без неё?

Да это с симкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая именно? Полный номер можете указать?

До этого стоял 5.51.109

 

Какой старый ключ? Он же один, и до обновления и после.

 

В старой версии стояло два ключа совсем в другом месте. В 7 версии ключ висит в папке с прогой. Я удалил те два ключа, вылетать перестала.

 

А когда баланс отрицательный Вы онлайн-сервисы отключаете вручную?

Нет ,у меня автоматически всё подключается. Завтра буду тестить с подключённой симкой, результаты распишу.

 

З.Ы. Всё-таки полагаю, что вылетало у меня из-за ключей, которые висели в разных дирректориях. Но в любом случае проверю досконально и отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Всё-таки полагаю, что вылетало у меня из-за ключей, которые висели в разных дирректориях. Но в любом случае проверю досконально и отпишусь

Да ни причём это здесь! Абсолютно. Не более, чем совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже прекращает рабоу именно когда подключен сервис ПРОБКИ через 15-20 мин вылезают всякие ошибки (Application Navitel.exe encountered a serious error and must shut down.)----- одна из них. Помогает только перезагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обновления навитела с 5 версии на 7.5.0.200, навител стал очень часто "вылетать" - выскакивает сообщение "Системная ошибка" и код ошибки. Скриншот представить не могу, так как всё происходит во время движения, после перезапуска зачастую "зависает" (сначала ведёт нормально, потом просто останавливается, не вылетая). Навигатор lexand SG-615 PRO HD, операционка Windows CE 6.0.

Я ж Вас просил - описать подробно, дать скриншоты...

Если у вас со скриншотами такая уж непреодолимая сложность, то записать/запомнить текст ошибки или, как минимум, код ошибки вы ведь можете? Ну как анализировать и помочь вам, если информации нет?

Даже непонятно - это у вас при ведении по маршруту или в обычном режиме карты происходит?

Это происходит при ведении по маршруту

А Вы вообще - кто? :unsure: Если Вы и Владимир (гость) одно лицо (хотя непонятно, нафига ники менять??), то Вас уже 3 (три!!) раза просили дать скриншот или хоть (от скудости) текст ошибки. Если не хотите давать информацию, то и незачем тут в партизаны играть...

А если Вы вовсе не Владимир (гость), то зачем лезть в чужой диалог с какими-то левыми фразами?

Я не Владимир. Извините, что влез в Ваш диалог со своей "левой" фразой. Просто проблема описываемая Владимиром и меня замучила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, протестил я навигатор с активной симкой, и неактивной. С неактивной сбоев меньше, чем с активной. Ошибка вылетает одна и та же:

 

52980a07ec.jpg

 

Рекорд был в прошлое воскресение, вылетал 4 (!) раза! с активной симкой. Симку отключил, вылетело через 15 минут. Я не программёр, но полагаю, что тут косяк с самим Навителом этой версии.

 

В связи с тем, что обращений не одно, не два и даже не три, оформил баг-репорт. Пока ждём.

 

Спасибо, будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо, будем ждать.

Интересно как долго ждать ???

Новые версии (а исправление - тоже новая версия) выкладываются по мере готовности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какие перспективы?

Баг-репорт составлен. От меня пока больше ничего не зависит.

Можно попробовать версию для LEXAND SG-615 HD (без "PRO").

Без пробок, но с картами Q3 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли рассмотрение вопроса о бесплатной привязке программы и карт к другому устройству?

Ключ автонавигатора не подлежит перерегистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал я этот пробочный сервис в городе.Больше нет желания пробовать,маршрут в 4 раза длинней нарисовал.А на трассе я уверен пробок нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо. А версия программы для LEXAND SG-615 HD (без "PRO") точно стабильна?

А это можно проверить только пробой, поставить и покататься несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 верст прошел,ошибки не было.Мы все владельцы Lexand SG-615 PRO HD конечно надеемся на техподдержку Навител,что они исправят все недочеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, покупая именно этот навигатор с SIM-картой, я расчитывал на пробочный сервис и, как мне кажется, за всё это заплатил. В результате, пользоваться продуктом "Навител" полноценно, возможности не имею.

Прочитав все комменты у меня возник вопрос: у большинства пользователей глубинки основной проблемой являются тормоза навигатора вообще... И спрашивается: на кой Вам необходим еще пробочный сервис в городском поселении, удаленном от Питера на 150 км? Просто по хохляцки: шоб було?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы за пределы города не выезжаете? 150 км. это, что расстояние? Вот там этот пробочный сервис необходим. Не говоря уже о том сколько приходится ездить по стране и за рубеж. Вообще у Вас странные выводы. Наверное я руководствовался конкретными потребностями, выбирая именно этот навигатор.

Я не об этом... Начиная с версии 5.5, далее 7.0, 7.5 автонавигаторы просто тупили и у народа сложилась масса методов борьбы с этими зависаниями.

У меня в связи с этим возникают вопросы: Навител с пробками работает устойчиво и быстро?

И второй вопрос: в чем я проиграю, если живя в Кингисеппе без инета и пробок, выкачусь в Питер раз в год и постою в некой пробке, при условии, что прибор будет работать устойчиво и быстро?

И третье: мне приходится ездить между Саратовской областью, Рязанью и Ростовской обл. Ну не разу не хотелось иметь сервис пробки в нафигаторе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Обновил до версии NaviTel-8.7.0.150. Вылетает безбожно, но в отличае от 7 версии, после появления окна "программный сбой" прога может ещё работать, но всё равно неудобно и дико раздражает. Сейчас попробую поставить для 615 модели без PRO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил до версии NaviTel-8.7.0.150. Вылетает безбожно, но в отличае от 7 версии, после появления окна "программный сбой" прога может ещё работать, но всё равно неудобно и дико раздражает. Сейчас попробую поставить для 615 модели без PRO.

О некорректной работе программы именно для Вашего аппарата мы знаем и решаем данный вопрос. Информация в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые "технари" Навитела, те же проблемы с NaviTel 8.0.7.150 для LEXAND SG 615 PRO HD и у меня и у моего товарища, который купил такой же навигатор, но год спустя. Отдавали в сервис, все переустанавливали - версия не работает. Подскажите хоть ориентировочно, когда может быть решена проблема для данного навигатора? Все лето без прибора!!!

Или хотя бы подскажите, где наверняка можно взять корректную лицензионную программу ранней версии и карты к ней, т.к. предыдущая версия хоть тоже висла, но 2 раза на 1,5 тыс км, а эта вообще вылетает через каждый км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или хотя бы подскажите, где наверняка можно взять корректрую лицензионную программу ранней версии и карты к ней, т.к.

В тех.поддержке, напишите письмо на support@navitel.ru и попросите рабочую программу для вашего навигатора, и карты к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичные проблемы с программой NaviTel 8.0.7.150 для LEXAND SG 615 PRO HD. Если надо написать в техподдержку, напишу, только мне казалось техподдержка должна была выложить адекватную программу для обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема с ошибкой в навигаторе "LEXAND SG-615 PRO HD" Navitel 8.7.0.150. Какое нибудь уже есть решение этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема с ошибкой в навигаторе "LEXAND SG-615 PRO HD" Navitel 8.7.0.150. Какое нибудь уже есть решение этой проблемы?

Откат на рабочую программу и ждать, может в следующей версии программы исправят такой баг. Можно ещё поставить программу от другой модели, без приписки PRO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работает программа на LEXAND SG-615 PRO HD без приписки к PRO? Кто пробовал,отпишитесь. Пришел ответ от support@navitel.ru, дают алгоритм установки с установочным файлом .ехе, но опять таки программа Navitel 8.7.0.150. Еще пока не пробова устанавливать, навигатор не дома. Если кто пробовал по данной рекомендации support@navitel.ru, также прошу отписаться. С уважением ко всем, страдалел, владелец LEXAND SG-615 PRO HD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работает программа на LEXAND SG-615 PRO HD без приписки к PRO? Кто пробовал,отпишитесь.

Воткнул версию для lexand SG-615 HD пока полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человек мне написал в ЛС, что появление ошибки прекратилось после сжатия exe-файла.

Инструкция вот тут в первом посте (обсуждения не читайте, к делу отношения не имеет).

Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал в техподдержку, как написано выше и мне прислали ссылку на программу и файл exe в архиве. По инструкции установил, пока ошибок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была такая же проблема с lexand SG-615 PRO HD. Обновил до 9.1 и сразу же по совету Jeffes заархивировал EXEшник. Не знаю, что послужило лекарством, но катался целый день без сбоев.

 

Однако обратил внимание на другой баг. Если перевести навик в режим сна (например, в магазин пошел), а потом "разбудить", он перестает грузить пробки. Хотя при проверке подключения к Инету, убедился - подключение есть. Но программа при попытке обновить данные пробок сперва рисует желтый "шарик", затем красный.

Если же навигатор выключить совсем, а потом включить (или перезапустить программу) - всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же проблема с lexand SG-615 PRO HD.

...

Если перевести навик в режим сна (например, в магазин пошел), а потом "разбудить", он перестает грузить пробки. Хотя при проверке подключения к Инету, убедился - подключение есть. Но программа при попытке обновить данные пробок сперва рисует желтый "шарик", затем красный.

Если же навигатор выключить совсем, а потом включить (или перезапустить программу) - всё нормально.

Подтверждаю что такая проблема в этом навигаторе есть. Из режима сна соединение с инетом нормально не поднимается. Касается не только Навител, у меня установлен еще и ПроГород - в нем проблема такая же - инет при пробуждении не работает, приходится перегружать навигатор.

И, кстати, 9.1 с пробками, карта 2014q2 - продолжает вылетать с ошибкой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касается не только Навител, у меня установлен еще и ПроГород - в нем проблема такая же - инет при пробуждении не работает, приходится перегружать навигатор.

Значит, это, скорее всего, не в проге дело, а в навигаторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, 9.1 с пробками, карта 2014q2 - продолжает вылетать с ошибкой

Так упакуйте exe'шник как это сделал Big_Dog, ссылка1 или ссылка2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касается не только Навител, у меня установлен еще и ПроГород - в нем проблема такая же - инет при пробуждении не работает, приходится перегружать навигатор.

Значит, это, скорее всего, не в проге дело, а в навигаторе?

Полностью согласен, дело в навигаторе! Пытался порешать с техподдержкой Lexand - ни к чему так и не пришли. Проблема как была так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...