Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Я к вам с огромной просьбой помоч мне разобраться в навигаторе...

По порядку...

Сегодня приобрели в М-Видео мужу навигатор LEXAND STA-7.0 на андройде, карты Навител.

Пришли домой подключили, решили включить и проверить работу Навитела, а он нам сразу написал: "Ошибка установки- отсутствует необходимые для работы файлы". "Переустановите приложение. В приложении Навител произошла ошибка".

Сначала думали, что проблема в самой карте, попытались зайти в другие приложения - пишет тоже "В приложении произошла ошибка"...

И во всех программах тоже самое, выдает постоянно ошибку...

 

Вай фай работает на отлично в нем, интернет работает, плей маркет (вроде так называется) тоже на отлично, а вот с другими программами беда...

Муж расстроился...

 

Может кто с талкивался с таким? Вроде уже все перепробовали..

Заранее благодарны за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несите обратно в магазин, пускай меняют. Я тоже такой навигатор купил, проблем не было. Навител в этом навигаторе предустановлен, значит он должен был сразу работать. Версия Навитела и карты правда были старые, пришлось обновить.

 

Сообщение отредактировал Barbos: 28 Сентябрь 2013 - 02:56

 

Спасибо за ответ!!! Побегу менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияAleksOlja (28 Сентябрь 2013 - 08:13):

Побегу менять...

И на месте сразу попросите продавцов проверить исправность и работоспособность устройства. Если у них есть возможность, попросите обновить версию Навитела и карты до актуальных, смотрите у меня подпись внизу.

 

Да, хорошо) Отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, хорошо) Отпишусь...

 

Да, мы так и нажимали...

 

Одним словом, посмотрели в магазине и приняли обратно... Завтра должны новый привезти и сделаем обмен.

А можно с вами проконсультироваться ещё по роутеру... Правильно я понимаю, для того чтобы видеть пробки нам необходимо приобрести роутер и через Wi-Fi подключиться. А какой роутер вы посоветуете? Он ведь тоже должен быть постоянно на подзарядке, надолго его не хватит, т.е. получается нам нужно иметь две разетки (для навигатора и роутера)?

post-1234034-1380357571,28_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз, надо посмотреть))) Вчера из-за не работоспособности навигатора даже не посмотрели комплектацию))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, мои приключения с навигатором закончились) Мне его сегодня поменяли, заработали все программы с первого раза. Спасибо за оказанную помощь и поддержку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент старая версия,при обмене попросила обновить (как вы меня научили), они запросили 990 рублей)))) Я отказалась, новую версию пытаюсь обновить самостоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент старая версия,при обмене попросила обновить (как вы меня научили), они запросили 990 рублей)))) Я отказалась, новую версию пытаюсь обновить самостоятельно...

 

 

Хорошо) Жалко у вас нет кнопки благодарности, как на многих сайтах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо) Жалко у вас нет кнопки благодарности, как на многих сайтах...

А без кнопки, просто "спасибо" сказать - это стало неприличным? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

 

Просмотр сообщенияAleksOlja (29 Сентябрь 2013 - 15:50):

Хорошо) Жалко у вас нет кнопки благодарности, как на многих сайтах...

 

А без кнопки, просто "спасибо" сказать - это стало неприличным? :)

 

Это понятно))) А так форумчане видели бы, что на форуме Профи(с большой буквы) консультирует с огромным рейтингом благодарностей от нас - простых пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я от вас никуда))) Вот у меня возник очередной вопрос... Почему Навител не проговаривает маршрут? Звуки все включины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент старая версия,при обмене попросила обновить (как вы меня научили), они запросили 990 рублей)))) Я отказалась, новую версию пытаюсь обновить самостоятельно...

Важно. Перед установкой обновления сохраните себе на комп файл NaviTel Activation Key.txt, он находится в папке Navitelcontent.

В старой версии программы найдите и перепишите лицензионный ключ. С его помощью в личном кабинете добавите свой навигатор и получите возможность скачивать последние обновления и карты.

В личном кабинете скачайте полную инструкцию к Навителу, много вопросов отпадут сразу.

 

Родной файл спидкама удалите сразу, предварительно в настройках запретив его автоматическое обновление. Нормальные файлы, предварительно зарегистрировавшись, можно брать здесь http://mapcam.info/

Родной скин тоже не айс. Его можно поменять на один из понравившихся отсюда http://forum.navitel.ru/index.php?showtopic=17542&pid=473405&st=400entry473405

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияAleksOlja (30 Сентябрь 2013 - 17:18):

Навител не проговаривает маршрут

Вы включили навигатор, запустили Навител, спутники он поймал, определил ваше местоположение, вы задали точку маршрута, поехали по этому маршруту и навигатор молчит, ничего не говорит, не предупреждает, не говорит "Возьмите левее, правее" и прочее?

В настройках вы выбрали голос, мужской, женский по вашему вкусу? При запущенном Навителе нажмите на динамик, откроется список 1-Вкл, Выкл. звук, 2- Настройка, 3-Отмена. Попробуйте в настройках установить громкость звука по вашему вкусу.

 

Да, это все было настроено... Одним словом, заработало всё после выкл.-вкл. навигатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите плз, в устройстве написано работа ФМ-трансмитера. То есть без проблем можно ехать по маршруту и одновременно слушать любимую музыку с карты памяти??? И второй вопрос: переключать треки удобно (придется я так понимаю на самом навике а не на магнитоле)? Завтра забираю посылку СТА 5.0 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, в устройстве написано работа ФМ-трансмитера. То есть без проблем можно ехать по маршруту и одновременно слушать любимую музыку с карты памяти???

Можно. Но вот насчёт "без проблем" я бы не обольщался... ;)

К тому же качество вопроизведения обычно вполне гадостное...

 

И второй вопрос: переключать треки удобно (придется я так понимаю на самом навике а не на магнитоле)?

И так прочитал вопрос, и задом наперёд, но всё равно не до конца понял... :rolleyes: Вы вообще про какие треки говорите? Навигационные, велосипедные, музыкальные, физические (камера Вильсона) ? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил навик. Проверил ФМ-трансмиттер. Да работает. Да качество не ахти, но слушать музыку можно. Про второй мой вопрос (я имел ввиду как раз музыкальные треки). Сам уже разобрался. Так как навик ретранслирует музыку на магнитолу то и переключать с трека на трек(то бишь с одной песенки на другую) только приходится на навике :( не удобно чуток. Еще к томуже в момент переключения муз.трека навик теряет связь со спутниками.

Заметил что питания USB ПК не хватает. 1А чтоли. А у автомобильной ЗУ 2А выход заряд нормально идет.

Есть такой вопрос. При запуске Навител, нижняя строка тулбара Андроид не исчезает во время работы Навител, так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос. При запуске Навител, нижняя строка тулбара Андроид не исчезает во время работы Навител, так и должно быть?

Пока так и есть, БАГ-Репорт на данную проблему уже составлен, не знаю исправили или нет в версии 8.7.0.0., хотя на вряд ли, но решать будут, вот только в какой версии программы это исправят не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока так и есть, БАГ-Репорт на данную проблему уже составлен, не знаю исправили или нет в версии 8.7.0.0., хотя на вряд ли, но решать будут, вот только в какой версии программы это исправят не известно.

 

 

Обновился до 8.7.0. Так и осталось. Может оно и к лучшему? Можно сразу тыкать кнопку увеличение/уменьшение звука :)

Заметил такую странность. Произвел настройку Навика под "себя", поставил голос Жирика. Начал Навик вылетать. от 1 минуты до 7 минут примерно. Произвел сброс настроек Навика. Пошло как помаслу. Начал эксперементировать и заметил что после того как ставлю голос "жирика" на управление маршрутом, то Навик начинает вылетать. Этот голосовой покет в прошлом навике на WinCe работал прекрасно. В чем может быть трабл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал эксперементировать и заметил что после того как ставлю голос "жирика" на управление маршрутом, то Навик начинает вылетать. Этот голосовой покет в прошлом навике на WinCe работал прекрасно. В чем может быть трабл?

Почему - вопрос интересный, и пока без ответа.

Вам сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Подскажите пжл, в чем может быть проблема...

Купила роутер с раздачей Wi-Fi, пытаюсь включить в настройках навигатора Wi-Fi, а он не включается...

Все остальные гаджеты подключаются к роутеру без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл, в чем может быть проблема...

Купила роутер с раздачей Wi-Fi, пытаюсь включить в настройках навигатора Wi-Fi, а он не включается...

Наверно, лучше спросить у производителя аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пжл, в чем может быть проблема...

Купила роутер с раздачей Wi-Fi, пытаюсь включить в настройках навигатора Wi-Fi, а он не включается...

Все остальные гаджеты подключаются к роутеру без проблем.

В настройках навигатора включите кнопку вкл Wi-Fi-- станет синего цвета.Потом нажмите на буквы Wi-Fi откроется много точек подключения/даже соседей по дому/-найдите название своего роутера -нажмите на него -откроется окно-.В графе /пароль/ введите такой же пароль как и для других ваших гаджетов или ключ доступа для роутера-он есть в инструкции роутера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пжл, в чем может быть проблема...

Купила роутер с раздачей Wi-Fi, пытаюсь включить в настройках навигатора Wi-Fi, а он не включается...

Все остальные гаджеты подключаются к роутеру без проблем.

В настройках навигатора включите кнопку вкл Wi-Fi-- станет синего цвета.Потом нажмите на буквы Wi-Fi откроется много точек подключения/даже соседей по дому/-найдите название своего роутера -нажмите на него -откроется окно-.В графе /пароль/ введите такой же пароль как и для других ваших гаджетов или ключ доступа для роутера-он есть в инструкции роутера.

))) Мне очень приятно, что вы пытаетесь мне помочь, но эти действия я конечно же делала...

При включении кнопки "вкл" Wi-Fi он (навигатор) вроде как пишет идет подключение и все... тишина, кнопка через секунд 5 возвращает на "выкл". И так постоянно, я включаю, а он выключает. Кнопка "поиск (доступных точек)"вообще не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пжл, в чем может быть проблема...

Купила роутер с раздачей Wi-Fi, пытаюсь включить в настройках навигатора Wi-Fi, а он не включается...

Все остальные гаджеты подключаются к роутеру без проблем.

В настройках навигатора включите кнопку вкл Wi-Fi-- станет синего цвета.Потом нажмите на буквы Wi-Fi откроется много точек подключения/даже соседей по дому/-найдите название своего роутера -нажмите на него -откроется окно-.В графе /пароль/ введите такой же пароль как и для других ваших гаджетов или ключ доступа для роутера-он есть в инструкции роутера.

))) Мне очень приятно, что вы пытаетесь мне помочь, но эти действия я конечно же делала...

При включении кнопки "вкл" Wi-Fi он (навигатор) вроде как пишет идет подключение и все... тишина, кнопка через секунд 5 возвращает на "выкл". И так постоянно, я включаю, а он выключает. Кнопка "поиск (доступных точек)"вообще не горит.

В настройке Wi-Fi найдите пункт дополнительные настройки:- проверте какие ,галочки,стоят в этих пунктах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пжл, в чем может быть проблема...

Купила роутер с раздачей Wi-Fi, пытаюсь включить в настройках навигатора Wi-Fi, а он не включается...

Все остальные гаджеты подключаются к роутеру без проблем.

В настройках навигатора включите кнопку вкл Wi-Fi-- станет синего цвета.Потом нажмите на буквы Wi-Fi откроется много точек подключения/даже соседей по дому/-найдите название своего роутера -нажмите на него -откроется окно-.В графе /пароль/ введите такой же пароль как и для других ваших гаджетов или ключ доступа для роутера-он есть в инструкции роутера.

))) Мне очень приятно, что вы пытаетесь мне помочь, но эти действия я конечно же делала...

При включении кнопки "вкл" Wi-Fi он (навигатор) вроде как пишет идет подключение и все... тишина, кнопка через секунд 5 возвращает на "выкл". И так постоянно, я включаю, а он выключает. Кнопка "поиск (доступных точек)"вообще не горит.

В настройке Wi-Fi найдите пункт дополнительные настройки:- проверте какие ,галочки,стоят в этих пунктах.

 

Стоит галочка об обнаружении сетей.

Wi-Fi в спящем режиме - никогда.

Да, вроде все правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пжл, в чем может быть проблема...

Купила роутер с раздачей Wi-Fi, пытаюсь включить в настройках навигатора Wi-Fi, а он не включается...

Все остальные гаджеты подключаются к роутеру без проблем.

В настройках навигатора включите кнопку вкл Wi-Fi-- станет синего цвета.Потом нажмите на буквы Wi-Fi откроется много точек подключения/даже соседей по дому/-найдите название своего роутера -нажмите на него -откроется окно-.В графе /пароль/ введите такой же пароль как и для других ваших гаджетов или ключ доступа для роутера-он есть в инструкции роутера.

))) Мне очень приятно, что вы пытаетесь мне помочь, но эти действия я конечно же делала...

При включении кнопки "вкл" Wi-Fi он (навигатор) вроде как пишет идет подключение и все... тишина, кнопка через секунд 5 возвращает на "выкл". И так постоянно, я включаю, а он выключает. Кнопка "поиск (доступных точек)"вообще не горит.

В настройке Wi-Fi найдите пункт дополнительные настройки:- проверте какие ,галочки,стоят в этих пунктах.

 

Стоит галочка об обнаружении сетей.

Wi-Fi в спящем режиме - никогда.

Да, вроде все правильно...

Попробуйте при включении кнопки Wi-Fi-рядом должен быть символ похожий на кружок с толстыми -стрелочками-нажмите на него-засветится окно насройки а на роутере нажмите кнопку WPS это безопасная настройка Wi-Fi Начнётся медленный поиск и настойка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пжл, в чем может быть проблема...

Купила роутер с раздачей Wi-Fi, пытаюсь включить в настройках навигатора Wi-Fi, а он не включается...

Все остальные гаджеты подключаются к роутеру без проблем.

В настройках навигатора включите кнопку вкл Wi-Fi-- станет синего цвета.Потом нажмите на буквы Wi-Fi откроется много точек подключения/даже соседей по дому/-найдите название своего роутера -нажмите на него -откроется окно-.В графе /пароль/ введите такой же пароль как и для других ваших гаджетов или ключ доступа для роутера-он есть в инструкции роутера.

 

 

Стоит галочка об обнаружении сетей.

Wi-Fi в спящем режиме - никогда.

Да, вроде все правильно...

Попробуйте при включении кнопки Wi-Fi-рядом должен быть символ похожий на кружок с толстыми -стрелочками-нажмите на него-засветится окно насройки а на роутере нажмите кнопку WPS это безопасная настройка Wi-Fi Начнётся медленный поиск и настойка

Не помогает((( он и домашнюю сеть Wi-Fi не ищет... Вообще ни какие(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж простите, что вмешиваюсь, да ещё не по теме... Но чтобы написать 1 строчку ответа - вовсе ни к чему цитировать целую страницу предыдущего диалога. Это называется оверквотинг, и он отбивает всякое желание читать, не говоря уж о чём-то другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, не будем. Мы не специально... Как-то само собой)

Вы лучше советом помогите или гуру только на ошибки указывать могут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы лучше советом помогите или гуру только на ошибки указывать могут?)

Да вы должны уже сами были догадаться, что у вас проблема с WiFi, и нужно обратиться в сервисный центр. Чтоб подключиться к точке доступа домашней или ещё какой, в навигаторе нужно включить WiFi, появятся открытые и закрытые точки доступа, выбираете свою или ту, к которой знаете ключ, вводите ключ, ждёте подключения навигатора к точке доступа, всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете прошивка новая может помочь

Вряд ли. Прошивка - это базовое программное обеспечение (firmware), соответственно - исправляет программные ошибки, но отремонтировать железо (тем паче исправить заводской брак) не сможет.

Сервис. Сервис это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает?? Да ладно...

Если, например, Тойота отзывает машины сотнями и тысячами (неисправность-то одна и та же!!), то это нормально, это бывает, да? А у китайцев, значит, такого быть не может в принципе? B) Или, может, Лександы теперь не китайцы делают, а в Силиконовой Долине?

 

На самом деле всё не так очевидно с этими проблемами... Очевидно другое: если виртуально (в форуме) решить проблему не получается или если подозрение падает на железо - нужен не виртуальный специалист, а реальный, из плоти и крови. Отсюда и совет - в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для AleksO...Посмотрите выключен или нет -Режим полёта-он отключает весь Wi-Fi.Если есть пункт -Управление Sim-картами отключить Sim-ку.Посмотрите пункт -Передача данных-отключить мобильную сеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так небывает:второй навигатор с такойже неисправностью

Нет, первый был с проблемой Navitel, программа не загружалась, в итоге поменяли на новый.

Списалась с тех.поддержкой, написали везти в сервис или попробовать сделать перепрошивку самой, но боюсь сама накосячю и еще хуже сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всё!Я сдался.Посмотрел сайт Lexand там есть ссылки на перепрошивку ПО -посмотрите может пригодиться

Спасибо вам ОГРОМНОЕ за помощь!!!

Я смотрела ссылки, но меня из тех.поддержки сразу предупредили, если рискну перепрошивать сама, то потеряю гарантию... решила не рисковать, отвезу к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...