Перейти к содержанию

«Намагниченный» курсор


Рекомендуемые сообщения

Построил маршрут. Но хочу поехать не по К12, а по М53. Ставлю курсор на трассе:

 

step1.png

 

Жму заехать, строится новый маршрут:

 

step2.png

 

Получаю вот такой участок маршрута при увеличении масштаба:

 

step3.png

 

Не знаю, как себя поведёт навигатор, когда проезжая эту промежуточную точку я не буду съезжать в поле, а проеду мимо. Не пробовал. Возможно он будет весь оставшийся путь уговаривать меня вернуться. А может быть и нет. Но это не важно. Важно другое. Зачем такая точность на таком большом масштабе?

 

Моё пожелание: «Намагнитьте» курсор, чтобы его притягивало к ближайшей, видимой в текущем масштабе, дороге охватываемой диаметром толщины средне-статистического пальца. Либо сделайте этот диаметр настраиваемым, чтобы можно было задать его в процентном соотношении от текущего масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну батенька, на таких масштабах можно и мимо страны промазать, а не то что дороги :D

Когда ставите подобные точки, применяйте соответствующий масштаб карты, чтобы не промазать мимо дороги. А на дорогах с разделительной полосой, еще и сторону дороги учитывать надо, иначе такие круги придется нарезать, голова закружится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msize, не надо ещё больше магнитить курсор. его наоборот, размагничивать надо.

 

см. здесь, пункт №5. на сдохшем скриншоте была отмечена точка метров на 100-200 ниже перекрёстка, около дороги. масштаб был тот же - т.е., в памятник зайцу я мог попасть, только тыкая в экран всей ладонью.

 

ежливчо, возражение, что что пример неправильный, т.к. курсор магнитится к пои, а не к дороге - не принимается. надеюсь, не надо объяснять, почему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msize, не надо ещё больше магнитить курсор. его наоборот, размагничивать надо.

 

см. здесь, пункт №5. на сдохшем скриншоте была отмечена точка метров на 100-200 ниже перекрёстка, около дороги. масштаб был тот же - т.е., в памятник зайцу я мог попасть, только тыкая в экран всей ладонью.

 

ежливчо, возражение, что что пример неправильный, т.к. курсор магнитится к пои, а не к дороге - не принимается. надеюсь, не надо объяснять, почему? :)

 

Всё верно. Прилипая, курсор должен использовать относительные величины, учитывать масштаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну батенька, на таких масштабах можно и мимо страны промазать, а не то что дороги :D

Когда ставите подобные точки, применяйте соответствующий масштаб карты, чтобы не промазать мимо дороги. А на дорогах с разделительной полосой, еще и сторону дороги учитывать надо, иначе такие круги придется нарезать, голова закружится.

 

Я понял Вашу иронию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял Вашу иронию

Это не ирония , а реальность на сегодняшний день .

 

Для того и создан раздел «Обсуждения, комментарии и пожелания», чтобы сделать реальность лучше, а Навител удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...

Моё пожелание: «Намагнитьте» курсор, чтобы его притягивало к ближайшей, видимой в текущем масштабе, дороге охватываемой диаметром толщины средне-статистического пальца. Либо сделайте этот диаметр настраиваемым, чтобы можно было задать его в процентном соотношении от текущего масштаба.

 

Я в таких случаях пользуюсь пунктом "Следующий пункт". Кажется, так называется. В любом случае - смысл такой. При нажатии кнопки навигатор игнорирует ближайший пункт в маршруте и сосредотачивается на следующем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...