Перейти к содержанию

не отоброжает SpeedCam


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, столкнулся с такой проблемой, не отоброжаються SpeedCam на картах в НН 8.0.0.267. Не мною добавленных, не теми что создает Навител. Кто с таким сталкивался, и знает как это решить, прошу помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните: не отображаются иконки на карте или не работает оповещение?

А формат файла speedcam правильный, Вы проверяли? Вы свои точки куда добавляли - в общий файл или создали свой файл спидкама?

Также посмотрите дату у файла warns.nwi, она там не прошлогодняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните: не отображаются иконки на карте или не работает оповещение?

А формат файла speedcam правильный, Вы проверяли? Вы свои точки куда добавляли - в общий файл или создали свой файл спидкама?

Также посмотрите дату у файла warns.nwi, она там не прошлогодняя?

Иконок нет, визуального оповещения тоже нет. Свои точки добавлял в существующий файл. А вот файла warns.nwi у меня вообще нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А формат файла speedcam правильный, Вы проверяли? Вы свои точки куда добавляли - в общий файл или создали свой файл спидкама?

Свои точки добавлял в существующий файл.

Может здесь собака и порылась? Вы и на прямой вопрос о проверке не ответили...

Если таких добавленных записей несколько штук - приведите их прямо здесь, в ответе. Если их много - приложите к ответу весь файл speedcam, только его обязательно нужно упаковать каким-нибудь архиватором.

 

А вот файла warns.nwi у меня вообще нету...

Я думаю, что в этом вы ошибаетесь. Даже если файлов speedcаm не будет совсем, ни одного, то и в этом случае warns.nwi будет присутствовать, но будет пустым (длиной всего 13 байтов).

Вы явно не там этот файл искали. :) Впрочем - пока оставьте, он у вас явно пустой, и в этом случае дата уже не важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, на SD карте в папке Навител Контент/ СпидКам, там было два файла, удаляю всё, захожу в программу, файлы автоматом появляються сами, один SpeedCam.txt(около 1мб) второй SpeedCam.ver (несколько байт)... Но в результате не чего не отображееться... И где искать этот файл, warns.nwi, вообще?

Хорошо, можно сделать скидку на то что в базе Навител нет данных по Самаре, проверить это мог бы если указали адресс в Москве, чтоб можно было бы сказать что всё работает. А с другой стороны, как мне сделать отображение СпидКам в Самаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, на SD карте в папке Навител Контент/ СпидКам, там было два файла, удаляю всё, захожу в программу, файлы автоматом появляються сами, один SpeedCam.txt(около 1мб) второй SpeedCam.ver (несколько байт)... Но в результате не чего не отображееться... И где искать этот файл, warns.nwi, вообще?

Хорошо, можно сделать скидку на то что в базе Навител нет данных по Самаре, проверить это мог бы если указали адресс в Москве, чтоб можно было бы сказать что всё работает. А с другой стороны, как мне сделать отображение СпидКам в Самаре...

Удалите программу с навигатора, скачайте архив программы для Android, можете full версию. Откройте его архиватором любым и удалите родной файл SpeedCam.txt, закройте архиватор. Из папки NavitelContent\Speedcams удалите все файлы. установите программу а после в папку NavitelContent\Speedcams скопируйте ваши файлы, в настройках программы до подключения к инету отключите обновления Speedcama.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, на SD карте в папке Навител Контент/ СпидКам, там было два файла, удаляю всё, захожу в программу, файлы автоматом появляються сами, один SpeedCam.txt(около 1мб) второй SpeedCam.ver (несколько байт)... Но в результате не чего не отображееться...

Чтобы ничего автоматом не появлялось - нужно удалить спидкам из папки с программой. Как я понимаю - на Андроиде для этого нужны root-права...

Кроме того, я просил прислать либо ваши добавленные точки, либо весь файл, чтоб проверить. А то можно тут долго вокруг да около ходить...

 

И где искать этот файл, warns.nwi, вообще?

Точно не знаю, где он в Андроиде лежит (нет у меня ведроида), но можно предположить, что где-то там же, где лежат настройки Навитела, типа в data/data/com.navitel/GPS Tracks and Waypoints

 

Хорошо, можно сделать скидку на то что в базе Навител нет данных по Самаре, проверить это мог бы если указали адресс в Москве, чтоб можно было бы сказать что всё работает. А с другой стороны, как мне сделать отображение СпидКам в Самаре...

Можно не сомневаться, что самарские точки в файле есть. Если б вы прислали, как я просил, свой спидкам - в этом можно было бы легко убедиться.

Проблема явно не в этом. Либо у вас нарушена структура файла, либо у вас несколько файлов, конфликтующих друг с другом (в этом случае возможен любой, самый немыслимый эффект).

 

P.S. Как я понимаю, Вы не очень-то хотите разбираться детально с этой проблемой, вам нужно готовое решение, ну так и попробуйте сделать как Вам user78net сказал - снести и поставить заново с дистрибутива, предварительно удалив из архива speedcam.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю - на Андроиде для этого нужны root-права...

На последних версиях уже не лежит. Это проверял совершенно точно, так как у меня как раз есть Android с root-правами. :-D

А вот warns.nwi в data/data/com.navitel/GPS Tracks and Waypoints.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю - на Андроиде для этого нужны root-права...

На последних версиях уже не лежит. Это проверял совершенно точно, так как у меня как раз есть Android с root-правами. :-D

А вот warns.nwi в data/data/com.navitel/GPS Tracks and Waypoints.

Это спидкама нет в НН 8.0? А я только что по совету user78net снес его из дистрибутива через архиватор :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних версиях уже не лежит. Это проверял совершенно точно, так как у меня как раз есть Android с root-правами. :-D

Это спидкама нет в НН 8.0? А я только что по совету user78net снес его из дистрибутива через архиватор :blink:

В дистрибутиве он был и есть. Однако, когда программа инсталлируется из дистрибутива - файл переносится в другое место. Вот только не знаю - в какое? В NavitelContext\Speedcams - само собой, но где-то он ещё лежит, притаился... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам мой ... для анализа, смотрите...

Спасибо, посмотрю чуть позже. Хотя сразу могу сказать ещё одно "спасибо" - за размещение файла на депозит-сервере. Я же просил приаттачить сюда, а не на сервер с выкрутасами...

 

И файла warns.nwi у меня нет не где вообще... Вот скины...

Я вам говорил, где его поискать. И вот y_IIIAuTAH авторитетно подтвердил, что он там и должен быть. А не там, где вы скриншоты снимаете...

 

===update

Взглянул сейчас, очень бегло, чтоб формат проверить. Возник вопрос: вы говорили, что добавляли свои точки. И где они? Файл - явно из дистрибутива...

Второй вопрос: у вас автообновление спидкама включено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел файл... Структура правильная.

Но тут есть другой, неожиданный поворот: в огромном этом файле на всю Самарскую область есть всего только 3 (три!!) точки!!! Две из них - так называемая парная камера на Красноглинском шоссе (возможно это ошибка, таких камер в России очень мало) и ещё одна точка - засада в Жигулёвске, на M-5.

Всё. Ни других камер, ни знаков ограничения скорости, ни лежачих полицеских или переходов, ни опасных поворотов и т.п. - ничего этого нет во всей области!

 

Совет: уничтожить файл любыми способами и средствами (в том числе файл с расширением .ver), отключить напрочь автообновление спидкама. Сходить на сайт Mapcam и скачать оттуда файл для своей области.

И никогда больше не ставить "фирменный" файл speedcam из дистрибутива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но где-то он ещё лежит, притаился...

Не должно! Это в теме про iPhone я положился на чужие слова и попал впросак, но Андройд я сам всегда пинаю.

На всякий случай сейчас провел эксперимент. В программе выключил автоматическое обновление speedcam. Удалил оба файла (txt и ver) из NavitelConetnt/Speedcams. Проверил. Камер нет. То есть ничего не мешается. Потом взял файл отсюда (если не ошибаюсь, так как давненько качал) и скопировал в NavitelContent/Speedcams. Камеры появились.

Я так понимаю, что используется "родной" файл. Попробуйте использовать альтернативный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но где-то он ещё лежит, притаился...

Не должно!

 

Мне трудно с этим спорить - у меня, как я уже говорил, нет Андроида. Однако топикстартёр утверждал, что:

Короче, на SD карте в папке Навител Контент/ СпидКам, там было два файла, удаляю всё, захожу в программу, файлы автоматом появляються сами, один SpeedCam.txt(около 1мб) второй SpeedCam.ver (несколько байт)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не факт, что он отключал автообновление файла. То есть при запуске файл качается и получается, будто он и не удалялся.

Кстати, после отключения обновления и удаления файла программу надо перезапускать. Иначе данные все равно будут отображаться на картах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один скромный вопрос, а накой нужен родной спидкам, если его всеравно нужно удалять? Не проще ли обратиться на компетентный ресурс?

Это знающие пользователи, потанцевав с бубном что-то сделают, а простым пользователям, коих большинство, сплошная головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА, НО КОМАНДЕ НАВИТЕЛ БОЛЬШОЙ МИНУС

В прграмме выключил автообновление SpeedCam, затем удаляю файлы speedcam с SD, кидаю свои файлы, Всё Работает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один скромный вопрос, а накой нужен родной спидкам, если его всеравно нужно удалять?

Но у многих других он работает. Здесь решали конкретный вопрос.

 

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА, НО КОМАНДЕ НАВИТЕЛ БОЛЬШОЙ МИНУС

А за что, можно полюбопытствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один скромный вопрос, а накой нужен родной спидкам, если его всеравно нужно удалять?

Но у многих других он работает. Здесь решали конкретный вопрос.

 

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА, НО КОМАНДЕ НАВИТЕЛ БОЛЬШОЙ МИНУС

А за что, можно полюбопытствовать?

Как минимум за отсутсвие стацианарных камер самары и облости в всвоей базе даных. Почему я должен идти на какой то ресурс, чтоб скачать спидкамы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один скромный вопрос, а накой нужен родной спидкам, если его всеравно нужно удалять?

Но у многих других он работает. Здесь решали конкретный вопрос.

Кривой спидкам по определению не может нормально работать. Мне как-то хватило просто симуляции маршрута, чтобы тут же его снести.

Сегодня обновился до НН 8.0, естественно, пока не успел отключить обновление родной файл успел прописаться. И первое, что сразу бросилось в глаза после загрузки Навитела, предупреждение об ограничении скорости направленное под углом 90 градусов к дороге. Ну о чем тут можно дальше спорить? Пришлось менять родной спидкам на сторонний с проверенного ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не все спидкамы озвучивает. Файл спидкама со всеми городами России скачан с мапкам.инфо. О чем-то предупреждает, о чем-то - нет. Из архива программы до установки удалил встроенный файл спидкама. После установки закинул в пустую папку скачаный с вышеупомянутого ресурса. Версия Навител 8.0.0.267. Есть какие-либо мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не все спидкамы озвучивает. Файл спидкама со всеми городами России скачан с мапкам.инфо. О чем-то предупреждает, о чем-то - нет

Можно было и по-конкретней.

Если установить в настройках Предупреждений оповещать "голосом","всегда" и "при превышении на 0км/час", то трещать будет без умолку. Вам онО надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не все спидкамы озвучивает. Файл спидкама со всеми городами России скачан с мапкам.инфо. О чем-то предупреждает, о чем-то - нет. Из архива программы до установки удалил встроенный файл спидкама. После установки закинул в пустую папку скачаный с вышеупомянутого ресурса. Версия Навител 8.0.0.267. Есть какие-либо мысли по этому поводу?

Карты какие используете, официальные или неофициальные? На не официальных картах озвучки и файла SpeedCam по маршруту не будет, в настройках программы отключите обновление Speedcama, если обновление включено, то ваш Speedcam программа заменяет на ЦНТ'шный, и возможно у вас лежит два файла Speedcama, могут мешать друг другу, если некоторые точки совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала снес Навител, подчистил оставшиеся папки кроме содержащих карты, настройки, мои точки, голосовые пакеты и лицензию. Затем из скачанного с оф.сайта дистрибутива через архиватор удалил встроенный файл спидкама. После установки на устройство(НТС Оne X) старые настройки подхватились, поэтому в программе изначально стоит запрет на обновление файла спидкама. Далее скидываю мапкамовский файл в папку Speedcams и запускаю Навител. Все лежачие полицейские, посты ДПС, камеры визуально отображаются, но на каких-то Навител произносит контроль или ограничение скорости, а на каких-то нет. Вот у меня и возник вопрос, каким образом это происходит?

P.S. Навител 8.0.0.267, карты Европа и Азия - 2013Q2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня и возник вопрос, каким образом это происходит?

В файле Speedcam прописаны координаты с данной точкой, контроля или ограничения. Если это просто ограничение скорости, то в спидкаме в параметре TYPE 101, если координаты с каморой, TYPE от 1 до 5, то произносится контроль скорости. Плюс при этом вы можете видеть визуально, в правом верхнем углу отображается знак ограничения скорости, если в знаке есть камера, то это контроль скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все лежачие полицейские, посты ДПС, камеры визуально отображаются, но на каких-то Навител произносит контроль или ограничение скорости, а на каких-то нет. Вот у меня и возник вопрос, каким образом это происходит?

Возможно точка предупреждения выставлена была с ошибкой, допустим вне дороги. Можно зайти на сайт мапкаминфо и посмотреть на точку, которая не проговаривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

9.10.1974, Россия. не отображает speedcam вообще. почему?

в настройках указана версия speedcam 14/08/2018. как часто обновляются?

в папке speedcam есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не отображает speedcam вообще. почему?

Стали отображаться только при ведении или симуляции. Некоторые по типу у меня обозначают пешеходный переход, поэтому проверьте еще настройки фильтрации.

Все в фильтрах включено. Симуляция. Не показывает ничего вообще. Спидкамы теперь от июля 2018. Чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил недавно Navitel 9.10.1936 - спидкамы в новом формате - но на карте там где есть радары-спидкамы в новом фрмате не показывает ТОЛЬКО пр прокладке маршрута. двигаюсь по карте (физически стою на одном месте) - камер нет, хотя на спец сайте они в ЭТОМ месте есть.

Может они работают только в пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые (раньше их было больше) появляются только тогда, когда проложен маршрут. Теперь при езде по городу ( даже знакомого) надо всегда прокладывать маршрут что бы увидеть камеры. :mrgreen:

и это же бред. что сложного в отображении без маршрута, как раньше было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь при езде по городу ( даже знакомого) надо всегда прокладывать маршрут что бы увидеть камеры.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны! Перевожу на простой язык, чем долше развивается программа Навитела, тем больше косяков вылезает. Зачем прятать спидкамы с карты, если даже не проложен маршрут? Зачем убрали голосовое оповещение спидкамов? Налицо вредительство, чтоб от программы Навитела люди отказывались в пользу какой-то другой программы навигации. Задача руководства Навител, найти этих вредителей, отстранить их от разработки программы, отправить на очистку территории от снега, где от них толку больше будет! :-D Ну а другим, ответственным работникам, вернуть в программу Навитела всё то хорошее, что было заложено до этих вредителей, востребованное потребителями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил навител, разбираюсь. Не могу понять, как вообще отключить оповещение спидкам? Есть вариант оповещать голосом и вариант оповещать сигналом. Вообще не оповещать варианта нет. И еще вопрос. Удобная функция, по маршруту отображаются расстояния до ближайших заправок, но почему заправки к спидкамам то привязаны? Выключаю все спидкамы и расстояния до заправок исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему заправки к спидкамам то привязаны? Выключаю все спидкамы и расстояния до заправок исчезают.

Что я такого наворота не видел, что бы расстояние до заправок показывало :rolleyes: Можно взглянуть как это выглядит?

Пожалуйста. На правой части экрана. На них стоит заначек скорости. Если выключить спидкам скорости, то и заправки пропадают. Какая связь не понятно.

post-321252-1548683703,8_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в типы спидкамов, и отключите только те, которые не нужны. Очень часто флаги типов спидкамов путают те, кто их вносит.

Так я с этого и начал. Но нет там спидкама заправок, они почему то к скорости привязаны. На скорость у меня радар есть, не хочу слущать предупреждения со всех сторон одновременно, а вот расстояние до заправки оставил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно кому-то было удобно поставить камеры именно у заправок.

Нет у заправок ни каких камер. Просто по непонятной причине, в навителовском спидкаме включение заправок привязали на кнопку камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправок нет в предупреждениях, они есть в POI. Вот если когда будет звучать: "До заправки 150м", это и будет то, что вам нужно. Пока это просто ошибка карты, о которой сообщайте в соответствующем разделе.

Да, покатался по городу. Действительно это расстояния до камер. Тогда не понятно, зачем на них бензоколонки нарисованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем на них бензоколонки нарисованы.

 

 

 

это не бензоколонка. Это рисунок камеры, но большую ее часть загораживает знак ограничения скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не понятно, зачем на них бензоколонки нарисованы.

Тест Роршаха Навитела. :D У кого еще есть какие ассоциации при виде значка спидкама в виде камеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ayk60 (28 Январь 2019 - 20:16):

 

зачем на них бензоколонки нарисованы.

 

 

это не бензоколонка. Это рисунок камеры, но большую ее часть загораживает знак ограничения скорости.

Вот оно как. Тогда понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите есть ли какие подвижки по "Спидкамам"? Не обновляюсь только из за них. Когда первый раз обновился, в ноябре вроде прошлого года то из всех спидкамов осталось процентов 10, и внешние нельзя было загрузить. Пришлось откатить на старую версию с камерами от мапкам. Что нибудь изменилось или пошло так как и ожидалось, пожалуйста вам камеры но за дополнительную плату.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!Купил лицензию 9.10.1619 Россия, андроид 4.4 ГУ.

не отображаются SpeedCam вообще. В папке навител контент/спидкам файлы имеются.В настройках -автом. обновление. Для чего мне ТАКАЯ лицензия?Техподдержка молчит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...