Перейти к содержанию

Навител Навигатор 8 и iOS 7


Рекомендуемые сообщения

Вчера обновил iPhone5 до iOS7. После обновления не могу воспользоваться навигатором: при запуске предлагает восстановить покупки и "виснет", бесконечно показывая сообщение "Идет процесс восстановления. Подождите..."

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем обновился и при запуске навител прошел активацию в автоматическом режиме, все работает

 

единственное, при подключении к друзьям - писал что устройство не зарегистрировано в личном кабинете

посмотрел в программе - изменился лицензионный ключ

добавил его как новое устройство в личном кабинете, все добавилось, друзья заработали

 

это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без проблем обновился и при запуске навител прошел активацию в автоматическом режиме, все работает

Странно почему такая избирательность.

Я было грешил на загруженные сервера и т.п., но пробовал запускать и востанавливать много раз в разное время, результат тот же (((

Пробный период активируется без проблем, но покупки восстанавливать не хочет. (

 

Зависит ли время процесса восстановления от количества и размера карт? Может оно каким-то образом перешифровывает или еще что-то делает и на больших объемах требует много времени?

 

UPD: Только что попробовал удалить навител и поставить заново. При запуске предлагает "Купить" или "Восстановить". Жмем "Восстановить". Результат не изменился. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обновил iPhone5 до iOS7. После обновления не могу воспользоваться навигатором: при запуске предлагает восстановить покупки и "виснет", бесконечно показывая сообщение "Идет процесс восстановления. Подождите..."

Что делать?

 

То же самое висит и не запускается, исправляйте навителовцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iPhone 4s iOS 7 результат такой же как и у Вас. Вечером сделаю резервную копию и попробую обнулить телефон. До этого ставил бету семерки, на ней активация проходила на ура.

Я думаю навителовцы тут не виноваты, опять в апсторе чегото косячит. Я с покупкой навитела две недели переписывался с потдержкой апсторе, результат положительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю навителовцы тут не виноваты, опять в апсторе чегото косячит.

Тут еще надо разобраться на какой стороне проблема. Может и сервера навитела свою лепту вносят.

 

Я с покупкой навитела две недели переписывался с потдержкой апсторе, результат положительный

А какие проблемы были при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IPad Mini после обновления до iOS7 при попытке восстановить лицензию пишет "Это не тестовая учетная запись пользователя. Создайте новую учетную запись в среде Sandbox. [Environment: Sandbox]" и не восстанавливает купленную лицензию.

 

Навител переустанавливал - не помогло.

 

Ограничения на встроенные покупки не стоят.

 

Версия 8.0.0.267

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы были при покупке?

Аппсторе непринимал деньги. Выдавал что платеж неможет быть выполнен. Пытался с трех разных карт оплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, решил проблему, дурная голова не давала покоя :)

Причина была в установленных ограничениях на встроенные покупки (чтобы ребёнок не разорил). После отключения ограничений всё заработало. Ура!

Раньше вроде бы система в подобных случаях предупреждала о включенных ограничениях, а здесь молчание и бесконечные попытки восстановления встроенных покупок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне также настоятельно рекомендует зарегестрироваться в Sandbox

http://lvkr.ru/0qU6hp.jpg

 

Позвонил в саппорт Навитела - не вежливо послали в Apple. Позвонил в Apple вежливо послали в Navitel. :) Я же пошел в Google, но выяснил только то, что такая фигня случалась и до iOS 7. Печаль. Если саппорт начинает так беззастенчиво посылать лесом, то это означает только то, что они вообще не вкуривают что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FFh

 

Обращаю Ваше внимание, что задача саппорта - максимально решить проблему и ответить на поставленный вопрос, а не "беззастенчиво послать лесом"! Вам на вопрос по телефону ответили? информацию предоставили? Если ответ оператора Вас по какой-то причине не устроил, то это только Ваше внутреннее ощущение. Поэтому сказанное выше рассматриваю как полное непонимание Вами истинной причины появления ошибки.

 

Теперь по сути дела.

Данная проблема никак не связана с ПО Навител Навигатор. Можете дополнительно воспользоваться поиском, чтобы почерпнуть информацию в сети.

Например, на данном форуме этот вопрос обсуждался еще в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если саппорт начинает так беззастенчиво посылать лесом, то это означает только то, что они вообще не вкуривают что происходит.

А тем временем в публике ЦНТ - https://vk.com/feed?section=groups&w=wall-21335335_13048

Уважаемые пользователи iPhone/iPad, поздравляем вас с выходом iOS 7!

 

Пожалуйста, пройдите стандартную процедуру восстановления покупки Navitel после установки новой операционной системы iOS 7. Процедура безопасна - никакие дополнительные деньги списаны не будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю, что проблема имеет массовый характер. Вот только если саппорт после посыла лесом говорит, что лесом он никого не посылал, а проблема ваша вам кажется, - то это означает только одно: вас послали густым лесом и перспективы ее решения, не то чтобы туманны, а даже иллюзорно не проглядываются из-за этого самого леса.

Что мы имеем на данный момент.

1. Звонок и тыканье палкой в саппорт Навитела помогают чуть больше чем никак. Там тупо отвечают, что у меня ломаный айфон и соответственно установлено куча левого софта, который, цитирую дословно: «наоставлял за собой длинные хвосты". На настойчивые уверения в том, что это не так просят не рассказывать сказок (видимо также прогуглили запрос Navitel Sandbox и нашли ссылки на форумы, где такая проблема возникает исключительно с пиратским ПО на ломаных девайсах) и не вежливо посылают рассказать эти сказки Apple.

2. Звонок в Apple. Тут все более грамотно и аргументировано. Обозвать пиратом они вас уже не могут (при наличии Apple ID и серийника телефона убедиться в том, что за усё уплочено проще чем сами знаете что), и пытаются таки вникнуть в суть проблемы, будучи при этом на 100% убежденными, что проблема именно в приложении, а не в системе. Посылал им скрины, мы чистили куки, стирали историю, выходили-входили, удаляли-переустанавливали, по колесам стучали, матом в подкапотное пространство претензии озвучивали. Эффект 0. В итоге разводят руками с формулировкой: извеняйте великодушно, но приложение не системное, от сторонних производителей, ну вообще ничего сделать не можем, хоть убейте, накатайте на них претензию в Appstore, где покупали, и расскажите там как хорошо потратили деньги.

 

Короче, где правда сам черт не разберет. Как и что отвечает Navitel канонично продемонстрировано двумя постами выше. Applе говорит, что может конечно проблема и в системе, но почему-то только с этим приложением, и, внимание: разработчики ПО ни с какими претензиями к работе ОС с их приложением не обращались. Очевидно, что Appe заниматься решением этой проблемы не может (кроме моего скрина у них ничего нет, а приложений over 9000 и такой проблемы там не существует), а Навител не хочет. Понятное дело, что это только пока, ибо если есть двое, то есть и миллион . Сейчас народ до iOS 7 обновится, включит навигатор и понеслась. Решение:

1. Подождать когда на Навител таки снизойдет и они решат разобраться в проблеме и как-то повзаимодействуют с Apple.

2. Спасение утопающих - дело самих утопающих. Можно полностью бэкапнуть айфон, востановить до заводского состояния и поставить таки на него Навител в чистую. Почти уверен, что фишка пройдет, но вот заслуживает-ли Навител такого исключительного с собой обращения совсем не уверен. Если не пройдет то востановить из бэкапа, а вот если пройдет то страшно подумать сколько предстоит всего востановить и поставить.

 

Upd: Прикольно ! Пока писал этот пост выпилили пост sunsai с предложением всего лишь конструктивно подойти к решению проблемы. Подозреваю, что этот мой пост ждет та же судьба. Не видеть проблемы это тоже вариант решения.

 

Upd2: Есть еще третий вариант. И более чем вероятный, как мне кажется. Навител и Apple тут вообще ни при чем, и зря мы тут их бедных и в хвост и в гриву, а есть какое-то третье приложение, не доработанное под ios 7, которое поганит весь огород. Вычленить его никто не может, не реально сколько не старайся. Чувствую делать мне сегодня hard reset. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител и Apple тут вообще ни при чем, и зря мы тут их бедных и в хвост и в гриву, а есть какое-то третье приложение

И имя ему AppSync

 

Покопался в энциклопедии юных сурков и нашел один из вариантов решения проблемы с Sandbox-oм:

 

- удаляем приложение (в данном случае навител)

- выходим из аккаунта

- удаляем AppSync

- перезагруз

- заходим в аккаунт

- скачиваем приложение заново

- презагруз

- заходим в приложение и покупаем

- ставим AppSync

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител и Apple тут вообще ни при чем, и зря мы тут их бедных и в хвост и в гриву, а есть какое-то третье приложение

И имя ему AppSync

 

Покопался в энциклопедии юных сурков и нашел один из вариантов решения проблемы с Sandbox-oм:

 

- удаляем приложение (в данном случае навител)

- выходим из аккаунта

- удаляем AppSync

- перезагруз

- заходим в аккаунт

- скачиваем приложение заново

- презагруз

- заходим в приложение и покупаем

- ставим AppSync

 

 

Не угадал гуру, решение проблемы встроенные покупки, только вот что за спецы в навител что такой простой вопрос ставит их в тупик.

Стыдно ребята, а сесть и найти причину религия не позволяет, деньги получили а остальное Вас не колышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня никакого AppSync. Читал я эту сурковскую пропаганду энциклопедию. К хард ресету готов, сейчас все узнаем. Прошу считать меня героем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, что и требовалось доказать ! Восстановление заводских установок и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми. Навител ругать, думаю не стоит. Другая программа насолить им не могла, в силу организации самой iOS. А вот гадюшник от старой версии ОС и самого навитела наверняка повлиял. Вдаваться в размышления не вижу ни смысла ни интереса. И так сегодня этому навителу много времени посвящено, чего они явно не заслуживали. Возврат к заводским установкам, - это первая заповедь любого суппортера. Могли бы намекнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадал гуру, решение проблемы встроенные покупки, только вот что за спецы в навител что такой простой вопрос ставит их в тупик.

Стыдно ребята, а сесть и найти причину религия не позволяет, деньги получили а остальное Вас не колышит.

Я вообще-то FFh-у писал.

А вот если бы воспользовались поиском, то наверняка бы нашли ответ про необходимость разрешения встроенных покупок. Вопрос неоднократно обсуждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, давайте резюмируем информацию и разберемся, что делать в тех или иных случаях.

 

 

Необходима авторизация, чтобы совершать покупки в AppStore

 

- В настройках ограничений должны быть РАЗРЕШЕНЫ встроенные покупки (либо полностью отключены ограничения).

 

 

Если Навител не устанавливается

 

Вариант 1

 

- Полностью удалите программу с устройства и из медиатеки iTunes, а затем непосредственно через AppStore на Вашем устройстве загрузите именно то приложение NAVITEL®, которое было куплено (в частности, "Навител Россия", "Навител Сожружество" и просто "Навител Навигатор" - РАЗНЫЕ приложения) под той же учётной записью Apple ID.

 

- В настройках ограничений должны быть РАЗРЕШЕНЫ встроенные покупки (либо полностью отключены ограничения).

 

- Если на устройстве используется JailBreak, вот перечень трёх твиков из Cydia, которые мешают купить по-настоящему приложение или восстановить покупку:

 

LocaliApStore

iApFree

iApCracker

 

Эти твики следует временно удалить или отключить в настройках. LocaliApStore умеет отключать сам себя в Основных настройках iOS.

При запуске программы выберите "Полная версия"->"Восстановить" и введите пароль Вашей учётной записи Apple ID.

 

Вариант 2

 

Удалите программу Navitel на Iphone. Соедините устройство с ПК посредством дата-кабеля. Запустите iTunes на компьютере. В поиске введите "navitel", выберете "Навител *страна*" > "Установить/Загрузить" (дождаться полной загрузки ПО в iTunes) -> Вкладка "УСТРОЙСТВА" -> синхронизировать. После чего ПО НН будет перенесено с iTunes в Iphone. Если в iTunes при выборе Navitel вкладка «Загружено» не активна, то необходимо удалить ПО НН из истории МЕДИАТЕКА -> Программы -> Навител —> удалить.

 

Если и это не помогло, то:

Вам необходимо произвести "холодный сброс", зажав кнопку "Домой" и кнопку "блокировки" до самостоятельной перезагрузки устройства (в последней версии iOS: Настройки -> Основные -> Сброс -> Сбросить все настройки). Далее, произойдет полный сброс устройства, после чего необходимо синхронизировать Iphone с ПК и через iTunes "восстановить" установленные Вами ранее приложения.

 

 

Ошибка "нет прошлых покупок"

 

- Запустите программу Navitel, далее нажмите "Полная версия" -> "Восстановить".

Убедитесь в том, что у Вас установлен именно тот продукт, который покупали, что аккаунт AppleID (Настройки -> iTunes и AppStore) соответствует тому, через который был приобретен продукт. Вкладка автоматические загрузки — вкл. (пункт iTunes и AppStore).

 

 

Ошибка 0хЕ8000004

 

На Вашем ПК, вероятнее всего, именно при обновлении iOS, либо iTunes, слетел Apple mobile device, поэтому синхронизация проходит неверно - все приложения устанавливаются в чистом виде (т.е. без сохранения данных). В этом случае необходимо произвести перезапуск самой службы на ПК.

 

Перезапуск службы Apple mobile device описан на официальном сайте.

 

 

Ошибка "Это не тестовая учетная запись пользователя. Создайте новую учетную запись в среде Sandbox. [Environment: Sandbox]"

 

Причина её возникновения не связана с ПО NAVITEL®.

Подробности ее возникновения можно почитать здесь.

Решение: восстановление заводских установок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обновления посмотрел в программе - изменился лицензионный ключ

добавил его как новое устройство в личном кабинете, все добавилось, друзья заработали

 

это нормально?

 

а это прокомментируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, давайте резюмируем информацию и разберемся, что делать в тех или иных случаях.

 

Ошибка "Это не тестовая учетная запись пользователя. Создайте новую учетную запись в среде Sandbox. [Environment: Sandbox]"

 

Причина её возникновения не связана с ПО NAVITEL®.

Подробности ее возникновения можно почитать здесь.

Решение: восстановление заводских установок.

 

У меня данная ошибка, по Вашей ссылке, говорится о том, что это возникает на взломанных телефонах! У меня iPhone 4, ему три года и он ниразу не был взломан! Данную версию Навител, установил еще на iOS6, все восстановилось на ура, через несколько дней, после этого перешел на iOS7, вылезла эта ошибка при восстановлении! Получается, не все так однозначно, как Вы пишите! Не знаю, кто виноват, Вы или АппСтор, но тратить пол дня на чистку телефона и восстановление всего с нуля ради Вашей программы не буду, надеюсь когда-нибудь вылечите!

P.S. честно говоря, жаль потраченных денег! Программа со мной уже почти два года и я не перестаю удивляться маршрутам, которые она прокладывает! Почти всегда пользуюсь бесплатными программами, когда нужно добраться по не известному маршруту, а тут еще и в "пирата" записали, обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и телефон, и планшет (4s, 4 Cellular) обновились через "Восстановить" без проблем. Единственное, что работает по-разному, - поиск спутников. Планшет ищет по-старому быстро, а вот телефон в привычных условиях - долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после обновления посмотрел в программе - изменился лицензионный ключ

добавил его как новое устройство в личном кабинете, все добавилось, друзья заработали

 

это нормально?

 

а это прокомментируете?

 

Да, это нормально. И связано это с изменением политики Apple.

 

bazil_k

 

У меня данная ошибка, по Вашей ссылке, говорится о том, что это возникает на взломанных телефонах! У меня iPhone 4, ему три года и он ниразу не был взломан! Данную версию Навител, установил еще на iOS6, все восстановилось на ура, через несколько дней, после этого перешел на iOS7, вылезла эта ошибка при восстановлении! Получается, не все так однозначно, как Вы пишите! Не знаю, кто виноват, Вы или АппСтор, но тратить пол дня на чистку телефона и восстановление всего с нуля ради Вашей программы не буду, надеюсь когда-нибудь вылечите!

P.S. честно говоря, жаль потраченных денег! Программа со мной уже почти два года и я не перестаю удивляться маршрутам, которые она прокладывает! Почти всегда пользуюсь бесплатными программами, когда нужно добраться по не известному маршруту, а тут еще и в "пирата" записали, обидно!

 

В пиратов Вас точно никто не записывал. В форуме по ссылке указана только одна из возможных причин появления данной ошибки, при чем возникает она не только при запуске ПО НН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ошибку "Это не тестовая учетная запись пользователя. Создайте новую учетную запись в среде Sandbox. [Environment: Sandbox]" победил так:

 

1. Удалил НАВИТЕЛ РОССИЯ.

2. Перезагрузил телефон.(я после перезагрузки поставил еще НАВИТЕЛ НАВИГАТОР, думал через него получится восстановить покупки, но не вышло, он поругался что у меня нет покупок и я его снес).

3. Установил из appstore НАВИТЕЛ РОССИЯ и все заработало.

вот как то так :)

 

P.S.

Где то видел, что навителовцы предлагали сдела полный сброс телефона для решения данной проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заработало! То ли после перепрошивки на 7.0.2, то ли еще по какой причине, но процесс восстановления прошел гладко! никаких ресетов и восстановлений не делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ошибка "нет прошлых покупок" была решена установкой навигатора в версии "с флажком" на иконке, до этого безрезультатно бился с версией "без флажка", вы бы хоть предупреждали что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка "нет прошлых покупок" была решена установкой навигатора в версии "с флажком" на иконке, до этого безрезультатно бился с версией "без флажка", вы бы хоть предупреждали что ли.

Это разные приложения. И покупки от другого приложения восстанавливаться не должны. Это не прихоть программы - это условие восстановления покупки через AppStore.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Iphone 4 и Ipad 2

2. IOS 7.0.3

3. Нет

4. 8.0.0.267

5. Навител Россия

6. 2013Q2

7. Активен

8. -

9.1 Iphone не работает в фоновом режиме, хотя все настройки включены (до обновления на IOS 7 все работало). Ipad работает.

9.2 Также на не получается загрузить сохраненные трэки (ни на Iphone, ни на Ipad). В IFunbox все видится и подключается нормально, сохраняешь в нужный каталог папки (Traks), там они видны. Включаешь на устройстве, пишет папка пуста, трэков нет. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.2 Также на не получается загрузить сохраненные трэки (ни на Iphone, ни на Ipad). В IFunbox все видится и подключается нормально, сохраняешь в нужный каталог папки (Traks), там они видны. Включаешь на устройстве, пишет папка пуста, трэков нет. Что делать?

Какие конкретно файлы (с каким разрешением) в какие конкретно папки Вы помещаете, и что конкретно пошагово Вы делаете в iPhone/IPad с этими файлами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.2 Также на не получается загрузить сохраненные трэки (ни на Iphone, ни на Ipad). В IFunbox все видится и подключается нормально, сохраняешь в нужный каталог папки (Traks), там они видны. Включаешь на устройстве, пишет папка пуста, трэков нет. Что делать?

Какие конкретно файлы (с каким разрешением) в какие конкретно папки Вы помещаете, и что конкретно пошагово Вы делаете в iPhone/IPad с этими файлами?

Загружаю с ПК ранее выгруженные, через программу Ifunbox с Iphone треки (записаны на нем же) с разрешением *.gpx. Помещаю их в эту папку ( и на Iphone и на Ipad) */documents/navitelContent/tracks. Затем захожу в Навител, меню- настройки, подменю -треки. Выбираю в Каталоге треков папку, куда всталял треки и затем вижу меню с надписью " папка пуста". На карте тоже эти треки не отображаются. Хотя если зайти в меню "маршрут" и выбрать "импорт", выбрать папку "traks", то там они отображаются.

post-1247619-1383055864,36_thumb.jpg

post-1247619-1383056390,22_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Последние 10000 точек трека" - это не есть сам трек. Это файл Tracks.bin, и находится он совсем в другом месте.

Вот эта опция служит только для того, чтобы указать путь сохранения новых треков. Не более. А файл Tracks.bin обновляется только при записи треков на конкретном аппарате, а при изменении набора треков в соответствующей папке этот файл никак не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Последние 10000 точек трека" - это не есть сам трек. Это файл Tracks.bin, и находится он совсем в другом месте.

Вот эта опция служит только для того, чтобы указать путь сохранения новых треков. Не более. А файл Tracks.bin обновляется только при записи треков на конкретном аппарате, а при изменении набора треков в соответствующей папке этот файл никак не изменится.

Понял, что ничего не понял. Как мне перенести трек с одного устройства на другое (какой формат, в какую папку) ? Как сделать чтобы перенесенные треки отображались на карте всегда, как их вообще можно увидеть на устройстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Последние 10000 точек трека" - это не есть сам трек. Это файл Tracks.bin, и находится он совсем в другом месте.

Вот эта опция служит только для того, чтобы указать путь сохранения новых треков. Не более. А файл Tracks.bin обновляется только при записи треков на конкретном аппарате, а при изменении набора треков в соответствующей папке этот файл никак не изменится.

Понял, что ничего не понял. Как мне перенести трек с одного устройства на другое (какой формат, в какую папку) ? Как сделать чтобы перенесенные треки отображались на карте всегда, как их вообще можно увидеть на устройстве?

Фиолетовую линию - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Последние 10000 точек трека" - это не есть сам трек. Это файл Tracks.bin, и находится он совсем в другом месте.

Вот эта опция служит только для того, чтобы указать путь сохранения новых треков. Не более. А файл Tracks.bin обновляется только при записи треков на конкретном аппарате, а при изменении набора треков в соответствующей папке этот файл никак не изменится.

Понял, что ничего не понял. Как мне перенести трек с одного устройства на другое (какой формат, в какую папку) ? Как сделать чтобы перенесенные треки отображались на карте всегда, как их вообще можно увидеть на устройстве?

Фиолетовую линию - никак.

Шикарно.... Так как тогда вообще можно использовать записанные треки (в какое меню зайти, что включить ) ? И почему на Iphone приложение может не работать в фоновом режиме? Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как тогда вообще можно использовать записанные треки (в какое меню зайти, что включить ) ?

можно импортировать в маршрут, например.

можно переписать на комп. импортировать в какие-нибудь проги (скажем, google earth). отправить картографам для добавления дороги на карту. самостоятельно добавить дорогу в карту osm.

 

в какое меню и что включить... а нет желания полистать руководство пользователя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как тогда вообще можно использовать записанные треки (в какое меню зайти, что включить ) ?

можно импортировать в маршрут, например.

можно переписать на комп. импортировать в какие-нибудь проги (скажем, google earth). отправить картографам для добавления дороги на карту. самостоятельно добавить дорогу в карту osm.

 

в какое меню и что включить... а нет желания полистать руководство пользователя?

Благодарю за ответ. Руководство пользователя уже давно "полистано". Просто таилась надежда, что можно , как-то кроме построения маршрута видеть копированные треки. Часто выезжаю на охоту-рыбалку и очень удобно ехать по "фиолетовой линии" а не пользоваться прокладкой маршрута из трека. В общем напишу в пожеланиях ))

P.S техническая поддержка (или может еще кто знает): почему на Iphone приложение может не работать в фоновом режиме? Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на Iphone приложение может не работать в фоновом режиме?

Не работает как?

И что в настройках указано в отношении фонового режима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему на Iphone приложение может не работать в фоновом режиме?

Не работает как?

И что в настройках указано в отношении фонового режима?

Совсем не работает. Выходишь из приложения, трек не пишется, спутники теряются, и стрелочка в правом верхнем углу айфона ( которая указывает, что какая-то программа использует геолокацию), исчезает. Настройки, вот такие:

post-1247619-1383330950,54_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На iPhone 5 (iOS 7.0.3) слетает активация с сообщением о смене процедуры генерации серийного номера и последующим восстановлением из покупок.

 

НН 8.0.0.267 ставился на уже обновленный до 7.0.0 iOS, после обновления до 7.0.3 никаких запросов не происходило. Восстановление из покупок происходит нормально, но пару раз НН спросил об этом тогда, когда интернета не было (в роуминге), что крайне неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совсем не работает. Выходишь из приложения, трек не пишется, спутники теряются, и стрелочка в правом верхнем углу айфона ( которая указывает, что какая-то программа использует геолокацию), исчезает. Настройки, вот такие:

Совместными усилиями разобрались.

 

Данная ошибка возникает, только если выключить настройку "обновление контента" в системе.

 

IMG_0055.PNG

 

При этом, система предупреждают о том, что программы в фоне ловить спутники не будут.

 

IMG_0056.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...