Перейти к содержанию

Вы ушли с маршрута


Рекомендуемые сообщения

Стоит навител 8.Все в нем устраивает,кроме одного.Очень часто появляется сообщение-вы ушли с маршрута,хотя реально не ушел.Подозреваю,что это из-за карт.На igo таких проблем нет.Поэтому ищу вменяемую карту Украины для навител 8 с которой нет таких проблем.Можно без 3d.только бы стабильно работала.Если мои домыслы не верны-поправьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Очень часто появляется сообщение-вы ушли с маршрута,хотя реально не ушел.

Настройки чувствительности ухода с маршрута пробовали поменять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит навител 8.Все в нем устраивает,кроме одного.Очень часто появляется сообщение-вы ушли с маршрута,хотя реально не ушел.Подозреваю,что это из-за карт.

Возможно, что из-за карт, по крайней мере это - "главный подозреваемый".

Чтобы как-то определиться с причиной - посмотрите не только настройки чувствительности к уходу (это просто скорость реакции на уход, мнимый или реальный),а на настройки притягивания к дороге. Поставьте там "Без притягивания" и немножко покатайтесь по своим обычным маршрутам, при этом понаблюдайте - как далеко от дороги будет ехать курсор на карте? Если довольно далеко - скорее всего неточно отрисована (или привязана) карта. Тогда надо жаловаться картографу (или на картографа ;) ). А пока будут править ошибки - поставьте соответствующую величину притягивания. Это поможет лучше, чем выставление значения "Автомат" (как сделано по умолчанию).

 

P.S. Вы не указали версию карт и их "официальность". Может всего лишь надо обновить карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты судя по всему официальные Q2.nm7.2013.Я то же подозреваю,что в них проблема.А где можно скачать заведомо вменяемые карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты судя по всему официальные Q2.nm7.2013.Я то же подозреваю,что в них проблема.А где можно скачать заведомо вменяемые карты?

Официальные - с сайта Навитела, если у вас действительно Q2-2013, то вы их, видимо, уже поставили . :)

Неофициальные - искать в Инете. Самые вменяемые издавна были на TravelGPS.com.ua, ну ещё у OSM можно посмотреть

 

P.S. Вы промолчали про притягивание. Не проверяли? А то, может, у вас gps-модуль барахлит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду ехать в Донецк-попробую убрать притягивание.Хотя на igo все работает нормально.Значит я так думаю,что gps модуль не при чем,а там кто его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...